* Последние сообщения


Автор Тема: В гостях у А.А. Никоновой  (Прочитано 32894 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #150 : 04 Декабрь 2012, 14:20:29 »
Хорошая тема,хорошие намерения,им год уже наверное,если с начала почитать тему.начинать действительно нужно все же с решения вопроса об авторских правах и если цель издания-потешить собственное самолюбие-не хочу обидеть никого и в первую очередь себя имею ввиду то достаточно напечатать полторы сотни экземпляров для тех кому в сущности не важно во что это обойдется-не дороже новогодней ночи в среднем ресторане.А если цель-попытаться чтобы о прекрасном писателе и человеке узнали хотя бы несколько десятков тысяч человек-тогда издавать нужно минимальный для нормальной книги тираж-хотя бы тысяч 10.Я знаю и издательское дело и распространение,писал в теме об этом.Но именно поэтому понимаю насколько велика дистанция между разговорами и реальным делом.Уже писал что даже в формате СD в достойном оформлении издание было бы неплохим напоминанием о любимой книге.

Оффлайн piros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.казань
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #151 : 04 Декабрь 2012, 19:02:10 »
Сергей Чернов уже  писал что то о авторских правах.Совсем недавно выпустили книгу
Москвичёв А.Н., Бородин О.В., Корепов М.В., Корольков М.А. Птицы города Ульяновска: видовой состав, распространение, лимитирующие факторы и меры охраны. – Ульяновск: Издательство «Корпорация технологий продвижения», 2011. – 280 с. (около 200 полноцветных фотографий, глянцевая бумага, формат 60х90 1/8, тираж 300 экз.)Цена 800 руб.Ели ели успел ухватить,не знал бы заранее точно пролетел.Так что при желании можно это осуществить.Могу узнать насчет выпуска книги Никонова.Правда я бы ,честно говоря выпустил ее в старом родном виде,но может это просто носталгия.

Оффлайн H@RIZM@

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #152 : 04 Декабрь 2012, 20:35:18 »
Если мы ориентируемся на цену в 500 р. - на меня 5 штук пишите. Только информируйте по электронке, плиз.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #153 : 04 Декабрь 2012, 20:49:03 »
При цене 500 р - 5 экз.

Оффлайн Grek

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 53
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Анапа
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #154 : 04 Декабрь 2012, 21:12:49 »
500руб-5шт :az:

Оффлайн Romus

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #155 : 04 Декабрь 2012, 22:15:40 »
Тоже хочется иметь книжку.

Оффлайн piros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.казань
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #156 : 09 Декабрь 2012, 22:02:07 »
Все кто занимается птицами в Казани,Ульяновске,Саратове,Волгограде,Перми любители и орнитологи готовы купить эту книгу.В ближайшее время я постараюсь переговорить с издательством о условиях выпуска книги.Еще раз хочу точно знать ,у нас есть права на издание или их надо получить.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #157 : 10 Декабрь 2012, 12:05:54 »
У НАС прав на издание книги нет,достаточно прочитать всю тему внимательно чтобы это понять.Права вроде бы есть у Чернова Сергея,с ним Вам и нужно разговаривать,издательство что угодно с радостью напечатает,это их кусок хлеба.Есть ряд технических вопросов,главный-финансовый,все это можно обсудить но после нормального решения вопроса о праве на переиздание,в противном случае не доброе нужное дело будет а пощечина родственникам писателя,это нужно понимать даже в такой пиратской стране как наша.

Оффлайн piros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.казань
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #158 : 10 Декабрь 2012, 13:11:23 »
Так я у Чернова и спрашиваю есть добро или нет.

Оффлайн Владислав

  • Скоро всё изменится...
  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Не путайте меня с теми,кому интересно Ваше мнение.
    • Откуда: г.Каменск-Уральский,Свердловская обл.
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #159 : 11 Декабрь 2012, 00:48:39 »
Так я у Чернова и спрашиваю есть добро или нет.
А между тем заявки уже собираете,и ценник озвучили.

Оффлайн piros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.казань
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #160 : 11 Декабрь 2012, 12:32:59 »
Если будут желающие решить можно все.

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #161 : 11 Декабрь 2012, 13:30:01 »
Так я у Чернова и спрашиваю есть добро или нет.

Таможня Чернов даёт добро  :ag:

Дорогой мой piros!
По идее я должен сейчас рассказать, что права на издание и распространение книги переданы конкретно мне и что по действующему договору я не могу их переуступать кому бы то ни было. Во-вторых, я должен отметить, что максимальное количество экземпляров книги по договору составляет сто экземпляров, больше печатать нельзя. В-третьих, срок договора истекает 18 июня 2013 года, слишком мало времени для работы с нуля.
Но мне симпатичен Ваш настрой, который можно передать фразой "Прорвёмся!" Я не согласен с вектором развития Чижика", из-за чего прекратил своё активное присутствие на форуме, но Вам готов помочь, если в книге появится предисловие, о содержании которого могу сообщить при личном контакте. Все обозначенные выше проблемы решаемы.
В свою очередь, хотел предложить Вам новую партию вопросов, связанных  с иллюстрациями. Вы предполагаете размещать их в книге? Иллюстрации являются самостоятельным объектом авторского права и с художником надо заключать самостоятельный договор. Я не искал ни В. Бубенщикова, который делал рисунки к тексту книги, ни его наследников, так как не предполагал использовать эти рисунки, слишком далеки они от возможностей современной полиграфии. Поэтому договорился об иллюстрациях  с женщиной, которая рисовала мне серию картинок с птицами (я писал об этом в соответствующей теме). При желании цены и образцы работ могу показать при личном общении.   
Было бы неплохо услышать, каким Вы видите издание. Какого качества будет бумага, какой переплёт, будет ли сокращён текст, как будут располагаться иллюстрации. А то продажи книги уже начались, а товар лицом никто не показал  :ag:

Оффлайн piros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.казань
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #162 : 11 Декабрь 2012, 17:46:44 »
Это еще не продажи, а только маркетинг,но уже  сейчас ясно ,что эта тема пойдет.Я сброшу в лс. телефон и давайте пообщаемся.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #163 : 11 Декабрь 2012, 19:06:39 »
Я не согласен с вектором развития Чижика", из-за чего прекратил своё активное присутствие на форуме...
Чижик это форум, а не партия для того, чтобы иметь какой то конкретный вектор развития, поэтому такие демонстративные уходы лично мне не понятны и я этого не одобряю. На форуме у каждого в голове свой вектор. Результат деятельности нашего объединения - это моральное удовлетворение от общения с любителями по интересам. Для большинства участников по крайней мере. Для птиц от этого тоже явная польза, т.к. их хозяева становятся более продвинутыми в плане содержания.
В конце концов каждый вправе написать свою собственную книгу, голова есть у всех. Пожалуйста, работайте над птицей, а потом публикуйте результаты, делитесь с обществом если есть чем делиться, всем будет интересно. Работы - непаханое поле.

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #164 : 11 Декабрь 2012, 20:18:05 »
Павел, лично от меня Вам поклон в пояс за труд создания этого форума!
Всё верно, форум создан для общения. Заглядывая иногда сюда, я вижу, что люди действительно получают удовольствие от общения с единомышленниками. И уровень любителей растёт, надо полагать. И это очень хорошо. Рад, что форум не застаивается и развивается.
В своё время столкнулся с тем, что мои идеи не нашли поддержки у большинства форумчан. Причём продвинутой части форумчан. Как и полагается в таких случаях, ушёл в отставку. Тихо, молча, без всяких демонстраций, воплей и скандалов. Если кого-то задел этим, простите великодушно.
Не совсем понял, о какой книге Вы ведёте речь. Согласен, что работы много. Над птицей работаю, результаты, даст бог, опубликую.
Ещё раз прошу меня извинить. Остаюсь при своём мнении.   

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #165 : 12 Декабрь 2012, 07:11:38 »
Когда то Павел (Spinus ) говоря о перспективах развития самой структуры форума говорил о том что на форуме будет возможность вести микроблоги участникам-так вот если все же осуществить такую идею в будущем это возможно дало бы стимул тем людям,кому есть что сказать по той или иной теме действительно по делу,почаще излагать свои мысли,делиться накопленным дорогим опытом.И форумчанам,гостям,да и самому автору было бы удобнее видеть и читать озвученные мысли,практические советы и интересные фото в одном блоке(блоге) Это я пишу исходя из собственного опыта-зная точно что уже излагал те или иные факты,соображения и наблюдения тему где это было сделано не помню!В больших и постоянно развивающихся темах много воды и это нормально,но есть люди кто делится опытом приобретенным за десятки лет,это дорогого стоит,а на деле-прочитало несколько человек да и дальше поехали...По причине таких вот обидных потерь по-настоящему ценных публикаций в море обыденной ежедневной болтовни и обижаются и уходят люди действительно имеющие ценный запас знаний,готовые поделиться и недоумевающие на отсутствие заслуженной благодарности и обсуждения изложенных материалов...Нормальное,здоровое честолюбие это качество свойственное большинству талантливых людей во всех сферах жизни и комменты читателей именно в микроблогах тех кому есть чем поделиться были бы заслуженной наградой людям рассказавшим что-то интересное,ценное.Пока я являюсь участником этого форума,здесь много народа приходило и исчезало незаметно,но уход нескольких людей меня огорчил,им было что сказать  и возможно будь у них возможность о которой я выше писал они бы остались.А может я ошибаюсь и ими другие двигали причины.

Оффлайн freewind

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 384
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Луганск
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #166 : 12 Декабрь 2012, 12:20:20 »
... В своё время столкнулся с тем, что мои идеи не нашли поддержки у большинства форумчан....
Как и полагается в таких случаях, ушёл в отставку.
Сергей, даже если какая-то из идей не нашла поддержку у большинства, это не повод уйти от ВСЕХ, в том числе от тех немногих, которым ваше мнение близко. Вы ведь были не на выборной должности для того, чтобы "уходить в отставку"...  Всегда было и будет большинство. Иногда оно право, иногда нет, тому есть масса примеров в том числе из нашей новой истории. Нужно иметь свое мнение, корректно высказывать его, обосновывать, а потом... оставьте большинству возможность идти своей дорогой.... и берегите отношения с близким по духу меньшинством. На просторах интернета вы разве нашли место, где собраны компактно исключительно единомышленники? Сомневаюсь. Как раз, этот форум одно из самых подходящих мест, где можно найти близких по духу людей. А общение в форуме со всеми - как с единомышленниками, так и с людьми, имеющими несовпадающие взгляды, только развивает. Полезную и просто интересную информацию можно получать от всех.
Увеличивайте присутствие.  :ab:
 

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #167 : 12 Декабрь 2012, 17:16:21 »
ИНТЕРЕС - вот великая вещь, которая управляет многими людьми независимо от понимания ими этого слова в полном объеме. Все очень просто : не будет интересно, большинство оставят этот ресурс. Так произошло  с МБ, где изначально замалчивался вопрос о приобретении птиц в природе, сделаны искусственные препоны обсуждения деталей и т.д. Очень многие ушли оттуда навсегда. Разрушить легко, восстановить сложно или невозможно. Если бы форум пошел по пути исключительно наблюдения за птицами и фотографированием их, то численность пользователей быстренько сократилась в разы и через год он заглох.
           Пока интересно, поэтому численность растет. Если Вы, Сергей Чернов, все же отписались по вопросу наиболее животрепещему для Вас, то вновь присоединяйтесь к активно пишущей братии, а рассказать Вам есть о чем!
           А "терки" и малопродуманные заявления, отпугивающие наиболее опытных форумчанин думается ушли в прошлое.
            И еще, покинувшие или переставшие писать многие и многие форумчане вливайтесь вновь в ряды. В реку МОЖНО войти дважды, если вода из мутной стала  чистой!  :ag: 
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 09:56:42 от красношапочный »

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #168 : 12 Декабрь 2012, 19:56:49 »
На входящих в те же самые реки притекают в один раз одни, в другой раз другие воды". Гераклит.

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #169 : 12 Декабрь 2012, 20:34:07 »
Ребята, человеческое спасибо за добрые и мудрые слова!
Чтоб вернуть разговор к теме, предлагаю ссылку на форум, где общаются фанаты Никонова: http://1723.ru/forums/index.php?s=3c4a6c49899352359b2f986400d5395e&showtopic=4936

Прямого отношения к птицам не имеет, обсуждаются некоторые детали жизни писателя.   

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #170 : 12 Декабрь 2012, 20:40:35 »
Спасибо, уважаемый Сергей!

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #171 : 13 Декабрь 2012, 12:22:14 »

            И еще, покинувшие или переставшие писать многие и многие форумчане вливайтесь вновь в ряды. В реку МОЖНО войти дважды, если вода из мутной стала  чистой!  :ag:
Полностью согласен! Этот сайт дает возможность общаться и узнавать новое, приобретать желаемую птицу , корма, орудия лова. Люди бывают разные и наверное нужно в первую очередь проявлять взаимоуважение, терпимость друг и другу, а не давать волю гордыне и обидам. И у кого есть опыт в вопросе издания книги - нужно серьезно отнестись к этому, книга действительно стоящая и желающих приобрести книгу будет достаточное количество, и наверняка все участники форума с радостью приобретут не один экземпляр этой книги.
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2012, 09:57:16 от красношапочный »

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #172 : 13 Декабрь 2012, 13:57:04 »
Николай, пока решаются рабочие вопросы, коих набралось достаточное число. Одним словом, процесс идёт.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #173 : 13 Декабрь 2012, 15:43:03 »
Николай, пока решаются рабочие вопросы, коих набралось достаточное число. Одним словом, процесс идёт.
Очень хорошо! Очень хотелось бы чтобы весь этот процесс принес положительный результат :ab:

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #174 : 14 Декабрь 2012, 13:17:33 »
Оргкомитет (можно, я так назовусь?) по подготовке к изданию книги "Певчие птицы" просит всех, кто заинтересован в её появлении, "дружит" с фототехникой, имеет хорошие собственные (то есть самолично сделанные) фотографии птиц, которыми вы можете поделиться, присылать их по адресу: ChernovUral@yandex.ru
Фото прошу не сжимать.
Соблюдение авторских прав гарантируется :ab:
Все вопросы можно задавать в этой теме или направлять по указанному адресу.

Оффлайн piros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.казань
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #175 : 14 Декабрь 2012, 21:36:55 »
Желательно еще фото орудий лова, в современном варианте,клеток,садков и вольер

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #176 : 17 Март 2013, 21:41:40 »


Сам не верю, но это факт: новое издание книги "Певчие птицы" есть!
Мне очень приятно, что вышло оно именно в Екатеринбурге, на родине Николая Григорьевича.
Сегодня получил в типографии первый экземпляр. Кое-что надо доработать, но уже точно понятно, что книга выйдет.
В ближайшее время свяжусь с теми, кто оставлял заявки. Цена книги, как озвучивали выше, 500 рублей. Тираж будет небольшой, успевайте заказывать.
Заявки, а также любые вопросы направляйте, пожалуйста, по адресу: publisher-chernovik@list.ru
На фото  обложка книги.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #177 : 17 Март 2013, 21:49:45 »
Если возможно, то мне один экземпляр.
     С уважением, Александр.

Оффлайн лекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Великий Новгород
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #178 : 17 Март 2013, 22:17:20 »
 Присоединяюсь! Мне одну книгу, если можно.
                            Влад.

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Re: В гостях у А.А. Никоновой
« Ответ #179 : 17 Март 2013, 22:26:35 »
Возьму один экземпляр.