Автор Тема: Красный цвет  (Прочитано 84976 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн slavak

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Севастополь
Красный цвет
« : 15 Февраль 2009, 16:30:12 »
Кто пользовался, инструкция на англииском и вроде правила и норм давать не написанно

« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 09:20:24 от Андрей Петров »

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Красный цвет
« Ответ #1 : 15 Февраль 2009, 16:36:29 »
slavak выложи текст на английском, переведем

Оффлайн slavak

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Севастополь
Красный цвет
« Ответ #2 : 15 Февраль 2009, 17:05:12 »
Categories of ingredients:Egg and egg derivatives(min.30%),Vegetables protein extracts, Oils and fats,Honey(7,5%),Minerals,Cereals,Seeds,L-Lysine,DL-Methionin,FOS,MOS,Sea algae(source of EPA-DHA),Carnitine
Ready-to-use eggfood for red canaries and other birds with a red ground clour.Contains all the ingredients that young and adult birds need during breeding,growth and moult: proteins,vitamins,trace elements,mineralis and essential amino acids (lysine,methionine).Contains canthaxanthine to keep the red clour of the birds.

Enriched with Florastimul,L-Carnitine and omega-3 fatty acids.

Instructions for use:Vake feely available
PRO-FEATHER,PRO-GROWTH,FLORASTIMUL

« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 09:20:43 от Андрей Петров »

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Красный цвет
« Ответ #3 : 15 Февраль 2009, 17:11:58 »
ORLUX Gold Patee- влажный яичный корм для красных канареек.

поддерживает красный цвет оперения у канареек и диких птиц. имеет высокую пищевую ценность, благодоря 100% чистому и натуральному меду. Дополнительно добавленные лизин и метионин,гарантируют оптимальный рост и структуру пера. Для того чтобы усилить красный цвет необходимо в период размножения и линьки добавлять ORLUX Can-tax в воду и/или мягкий корм.

Корм готовый к применению и может находиться в кормушке в течении нескольких дней. Кроме того, в в корм можно добавлять пророщенные семена, тертые овощи и фрукты, но в этом случае, обновляйте корм в кормушке ежедневно. Яичный корм должен быть доступен постоянно в сезон размножения/линьки, в остальное время - три раза в неделю.

...состав на упаковке.

Оффлайн slavak

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Севастополь
Красный цвет
« Ответ #4 : 15 Февраль 2009, 17:41:27 »
Спасибо!Применение для певчих птиц такое же,или только в переуд линьки?

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Красный цвет
« Ответ #5 : 15 Февраль 2009, 18:03:29 »
slavak, для певчих птиц: как корм - может использоваться круглогодично, а для  окрашивания - только на протяжении периода линьки.

В качестве "красителя" думаю не будет особо эффективным. Во-первых, дикие птицы неохотно берут подобные корма, а если и употребляют, то неравномерно, особенно при наличии других кормов - что скажется на окраске оперения. Есть еще подобный сухой продукт ORLUX Eggfood dry red. Оба продукта новые на отечественном рынке, поэтому возможно потребуется время для отработки технологии и приучения птицы к таким кормам. В качестве рекомендаций, при применении обоих продуктов рекомендуют использовать дополнительно упомянутый выше, водорастворимый препарат Can-tax, этого же производителя. Во-вторых, немаловажную роль играет полный рацион, предлагаемый птицам в период линьки и световой режим в этот период.

Неплохие результаты дают немецкие красители от Nekton и Bogena. Первый уже пробовал в практике, а со вторым, пока имею только представление, по отзывам коллег...

« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 09:21:56 от Андрей Петров »

Оффлайн slavak

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 28
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Севастополь
Красный цвет
« Ответ #6 : 15 Февраль 2009, 18:28:59 »
В инструкции вы писали что можно добавлять в воду.Какое кол-во на поилку?Я правильно понял что это препарат чисто  для поддержания цвета и организма птицы ?

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Красный цвет
« Ответ #7 : 15 Февраль 2009, 18:43:54 »
ORLUX Can-tax для улучшения красного оперения

Это красный пигмент для птиц на основе кантаксантина. Этот продукт обеспечивает птиц красным цветом.

Применение: смешать 5 г Can-tax в 500 г мягкого корма или 1 л питьевой воды. Лучше растворять в теплой воде. Возможно одновременное применение обоих вариантов. использовать ежедневно в период линьки. При малом количестве птиц, доза уменьшается в соответствии с потребляемыми объемом воды и массой корма.

Про \"поддержание организма\" нет информации, и по-моему мнению, к любым препаратам нужно относиться взвешенно и без фанатизма.

Влажный и сухой яичные корма с водой НЕ СМЕШИВАТЬ!!!

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Красный цвет
« Ответ #8 : 16 Февраль 2009, 11:21:13 »
...возможно изменится упаковка и название производителя, но продукт останется прежним.
« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 23:47:32 от admin »

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Красный цвет
« Ответ #9 : 04 Март 2009, 11:45:00 »
витамины и красители фирмы Nekton,Aquamid i Orlux.Кто этими припаратами пользуется???

Я себе заказал некотрые с этих витаминов.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Красный цвет
« Ответ #10 : 04 Март 2009, 16:02:02 »
Slawomir, по "красителям" уже вели обсуждение в теме "Красный цвет", а вот по витаминам и минералам, было бы интересно узнать мнения коллег.

...сам последние годы использую продукцию ORLUX
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 17:35:09 от DiSyA »

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Красный цвет
« Ответ #11 : 04 Март 2009, 19:22:14 »
Я себе приобрёл Nekton-E,Nekton-Bio  и Bio-Digest 200-gr Oropharma .Nekton-E перед размножением хорошо давать, Bio-Digest говорят очень хорош против житкого помёта и стабилизирует работу желудка,а Nekton-Bio препарат помогает при линьке птиц.
« Последнее редактирование: 07 Декабрь 2009, 17:39:47 от DiSyA »

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Красный цвет
« Ответ #12 : 04 Март 2009, 21:37:56 »
ORLUX Bio-digest - это кишечный кондиционер на основе фрукто-олигосахаридов. Этот продукт НЕ растворяется в воде и должен добавляться в корм. Это питательная среда для начала роста здоровой кишечной микрофлоры и предотвращает рост патогенной микрофлоры в кишечнике. Этот продукт улучшает консинстенцию экскрементов у птиц которые едят фрукты, а также улучшает гигиеническое состояние гнезда.

инструкция по применению: 4 мерных ложки добавить в 100 г мягкого корма. Давать в случаях жидкого помета и в стрессовых ситуациях (например: выставки, транспортировка, ...) Также рекомендуется давать с момента выхода из яйца до самоостоятельного питания.

Состав: декстрозы моногидрат, яблочная мякоть, лимонная мякоть, минералы, фрукто-олигосахариды.
К сожалению, продукция NEKTON в последнее время стала для меня малодоступной. Могу сказать только хорошие слова o NEKTON-MSA, NEKTON-BIO, NEKTON-E  :-)

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Красный цвет
« Ответ #13 : 04 Март 2009, 21:59:27 »
На ряду с приведущим продуктом, хорошо себя зарекомендовал ORLUX Probi-zyme - это комбинация пробиотиков  и пищеварительных ферментов для птиц.  Этот продукт НЕ растворяется в воде и должен добавляться в корм. Активизирует рост здоровой кишечной микрофлоры и улучшает пищеварение. Также этот продукт идеальный для развития естественной микрофлоры кишечника и зоба у молодых птенцов, начиная с первого дня.

инструкция по применению: одна мерная ложка на 100 г мягкого корма.

Состав: Fundal amylase 1200 SKB/g, Asid staple protease 300 SAP/g, Fungal protease 3500 HUT/g, Cellulase 3200 C1ase/g, Amyloglucosidase 20 AG/g, Lactobacillus reuteri 450000000 CFU/g, Lactobacillus fermentum 450000000 CFU/g.

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Красный цвет
« Ответ #14 : 04 Март 2009, 22:32:34 »
Для меня все эти припораты довольно просто приобрести,мой знакомы вот их из польши.

DiSyA

  • Гость
Красный цвет
« Ответ #15 : 05 Март 2009, 10:31:22 »
Цитировать

Для меня все эти припораты довольно просто приобрести,мой знакомы вот их из польши.


Везёт вам, Slawomir. Пользуйтесь возможностью :)

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Красный цвет
« Ответ #16 : 05 Март 2009, 10:40:28 »
Спасиба я  пользуюсь возможност.Буду испытывать витамины.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Красный цвет
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2009, 08:31:12 »
Использование бельгийского препарата Can-tax, привело к следующим результатам, по "окрашиванию" птиц утрачивающих красный цвет при содержании в неволе.Препарат добавлялся как в питьевую воду, так и в мягкий или пророщенный (влажный) корм. Должен заметить, что дозировка была ниже рекомендуемой производителем товара.
Совсем неожиданно, препарат "оставил следы" в виде бурых пятен на Европейском канареечном вьюрке (S. serinus), проходившем линьку в одной клетке с "красящимися" птицами - пришлось отсаживать.

Сибирский урагус (Uragus sibiricus)


Надхвостье самца Горной чечетки (Carduelis flavirostris)


Детали крыла Красношапочного вьюрка (Serinus pusillus)
интересно узнать о других результатах по сохранению красного цвета у птиц после прохождения линьки.

« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 14:20:05 от admin »

DiSyA

  • Гость
Красный цвет
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2009, 09:00:55 »
О, это интересно. У урагуса цвет получается не малиновый, а ближе к красному.

 В инструкции к Can-tax написано, если я правильно помню, 1г (1 ложечка в упаковке 150 г.) на 200мл воды. GA, а какая дозировка использовалась в этом конкретном случае?
У меня результаты такие: использовал Kiki Rood Mousse (там содержится кантаксантин). Пока добавлял, как рекомендует производитель, в мягкий корм, эффекта не было (ну это просто урагус очень плохо ел мягкий корм). Пришлось в нарушение логики, здравого смысла и законов физики растворять этот корм в воде и такой водой поить. Эффект начал проявляться, но т.к. время было упущено, то урагус покрасился частями. Постараюсь в ближайшее сфотографировать своего красавца и дополнить сообщение фотографиями.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Красный цвет
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2009, 13:15:32 »
Применял от 1/2 до 2/3 от рекомендуемой...

В идеале, имея трех самцов Урагусов, хотел провести эксперимент по действию красителя в разных концетрациях (в сторону ее уменьшения!), на каждой из птиц в отдельности. Из-за периодических отлучек, полностью выполнить начатое не получилось  :(

На верхнем фото - самец участвовавший в размножении и вступивший в линьку позже всех. На нижнем - его собрат, закончивший линьку раньше, при использовании 1/2 дозы. Цвет на снимках возможно немного искажается, но в целом выглядят ПОЧТИ как "природники".

« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 14:18:27 от admin »

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Красный цвет
« Ответ #20 : 29 Январь 2010, 13:18:00 »
 :)

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный цвет
« Ответ #21 : 29 Январь 2010, 13:36:30 »
Всем добрый день! У меня на CAN-TAXе линяли чечевица и еловик. Чечевица 3 года живет и была еле-еле желтой, а клест молодой, в лучшем случае прошлогодний. Клест очень порыжел, а чечевица набрала окраску, близкую к красной.

DiSyA

  • Гость
Красный цвет
« Ответ #22 : 17 Февраль 2010, 14:21:26 »
К вопросу о натуральных и не натуральных красителях. Нашел тут в интернете:
1. http://www.sibupack.com/ingredienti/annato-at-320-ws-e160b-vodorastvorimyy.html
2. http://www.sibupack.com/ingredienti/annato-a-3525-oss-e160b-zhirorastvorimyy.html
Для урагусов, щуров, клестов не подойдут, наверное, а вот интересно было бы посмотреть на результат на каких-нибудь птицах, у которых красно-оранжевый цвет, ну на снегирях, например. Грудка должна "понасытится" цветом по идее. Ну и типа никакой химии и всё такое.

Оффлайн senya

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 140
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Красный цвет
« Ответ #23 : 05 Август 2010, 11:08:15 »
У меня  такой вопросик,не влиляет ли окрашивание птиц на их здоровье и про должительность жизни?  Если я правельно понимаю это голимая химия. Мне  тоже  хочется покрасмть свою птицу,но  гложат  сомнения.
« Последнее редактирование: 05 Август 2010, 14:00:56 от DiSyA »

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный цвет
« Ответ #24 : 05 Август 2010, 12:20:26 »
По поводу химии. Я красил химией клеста и чечевицу, цвет набрали, но не совсем такой, какой хотелось бы. Но знаю, что есть натуральные красители-если кто знает название или где купить-поделитесь опытом.

Winter

  • Гость
Красный цвет
« Ответ #25 : 05 Август 2010, 15:47:39 »
у меня такой вопрос, февраль месяц, улицы выглядят (вото прилагается)
через 2 недели поймал реполова (фото прилагается)
что он мог есть зимой, чтобы так окрасится?

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Красный цвет
« Ответ #26 : 05 Август 2010, 17:15:45 »
Если я правильно понимаю это голимая химия...
В виде химической формулы можно представить все что нас окружает  :)  Химия?! 
Пищевая промышленность уже давно практически полностью сидит на "химии". Сложно представить продукт которые не содержит каких либо добавок или красителей   :(
Наверное, можно и нужно относиться с осторожностью к самопальным и поддельным красителям, а что касается фирменных промышленных - они изготавливаются СПЕЦИАЛЬНО под окрашивание оперения птиц. Нужно только следовать инструкции и не злоупотреблять!

Оффлайн Slawomir

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 329
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Вильнюс
Красный цвет
« Ответ #27 : 05 Август 2010, 21:00:05 »
В этом годы я пользывался красителем Orlux Can- tax результат офигенный.Давал припорат меньше указаной нормы,покраснели даже самки щуров.

Оффлайн Одессит73

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный цвет
« Ответ #28 : 05 Август 2010, 22:09:57 »
Очень хотелосьбы развить тему,сейчас пробую кан-такс на бкч,все по инструкции,фото обязательно покажу,и в ноябре буду пробовать на обык.чечевице которой 6лет,она как воробей,очень хочеться увитеть что будет!Кантаксом пользуюсь первый раз,в 90х привозили с Аргентины,на кончике ножа пару раз давал щуру-малиновый стал как в природе почти!

Оффлайн Explorer

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 51
  • Бёрд рейтинг: 0
Красный цвет
« Ответ #29 : 06 Август 2010, 13:45:43 »
Уже много лет пользуюсь препаратом Biosin. Мне его привозили из Германии. Результаты отличные. Пробовал на щурах, клестах, реполовах. Никаких отрицательных последствий для здоровья птиц не заметил. Щур у меня прожил 6 лет, все это время был малиновым. Жил бы и дольше, но заразился птичьей оспой. Единственный нюанс: я заметил, что у птиц, которым я давал препарат, изменялся порядок линьки. Сначала выпадали перья на шее, в результате птица становилась похожа на дракончика, а уже потом линяла голова и спина. Линяли все и всегда нормально, цвет набирали отлично, на здоровье и песне не сказывалось.
Могу после выходных выложить фото баночки.