* Последние сообщения


Автор Тема: Модуль "Бердвотчинг" - работа в системе и общие вопросы  (Прочитано 23034 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Вяхирь добавлен.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Хищные птицы добавлены.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
У меня вводить данные получается в сводной таблице "добавить". В первоначальной таблице, там где первая строка "маска", не получается.

Там и не должно. На главной вкладке только условия фильтра, для формирования выборки. Чтобы из сводной таблицы выбрать те наблюдения, которые соответствуют условиям фильтра. А вносить наблюдения нужно в сводной таблице через "добавить". Туда же ведет ссылка "Бердвотчинг" - "Добавить наблюдение".

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
совсем не все. уже писал в предыдущих постах про часть не правильно прописанных видов : все луни, орлы, казарки, некоторые гуси и утки, синяя птица и еще некоторые птицы начинаются с прилагательного, т. е. с видового, а не родового названия.
Исправлено.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Классификатор птиц в помощь,чтобы никого не забыть

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Здравствуйте, не нашёл завирушек.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Завирушки добавлены.

Оффлайн vitaliy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Бёрд рейтинг: 370
    • Откуда: г.Геленджик
Просьба еще добавить в поведение и отдых , который можно наблюдать у хищей к примеру . Вчера так же наблюдал двух грачей в поселке возрождение , которые отдыхали на высоком дереве . До ближайших мест гнездования около ста с небольшим км , район Анапы . Получается они пролетные , но на отдыхе . Как то так .

Оффлайн vitaliy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Бёрд рейтинг: 370
    • Откуда: г.Геленджик
Хотел добавить записи про ласточек городских и деревенских ,- не нашел . Стрижа черного не нашел , и кулика зуйка и черныша не нашел .

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Получается они пролетные , но на отдыхе . Как то так .
Выбирайте "пролет"

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Просьба еще добавить в поведение и отдых , который можно наблюдать у хищей к примеру
Хорошо. Выбирайте то, что более полно характеризует ситуацию. Если птица на пролете, поет, кормится, надо выбирать "пролет".

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Добавлены ласточки, зуйки, удод, ракшеобразные.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Обратите внимание, в сводной таблице, в графе "операции" есть функция "клонировать". Нажав на нее откроется форма для внесения наблюдения где поля будут заполнены в соответствии с выбранным для клонирования пунктом. Достаточно ввести другой вид или другое количество и сохранить новое наблюдение. Удобно если вводишь несколько птиц наблюдаемых в одном и том же месте, чтобы снова не искать регион и место на карте.
Сообщение понравилось: Сергей Чернов

Оффлайн vitaliy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Бёрд рейтинг: 370
    • Откуда: г.Геленджик
Стрижа черного добавьте , иглохвостого может кому надо еще , и белопоясничного . Но мне черного стрижа ,- будь ласка !

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Ловите своих стрижей )) и колибри заодно.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Работает код встраивания карты в сообщение, как работает можно посмотреть на примере этого сообщения. Функция доступна и для гостей, то есть карту можно показать и на любом другом форуме.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

Оффлайн vitaliy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Бёрд рейтинг: 370
    • Откуда: г.Геленджик
Не обнаружил в списке видов кукушку !!!

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Кукушки добавлены.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Добавлены аистовые, ибисовые, цаплевые, пеликанообразные, буревестникообразные, корольки, суторовые, синицы.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Добавлена возможность ввода и фильтрации данных по полу и возрасту (самец, самка, молодые, взрослые, слётки, неопределенный пол и возраст).
Добавил чистиковых, закончил чаек и голубей. Таким образом добавлены вроде бы все птицы, имеющие промысловое значение (прямое или косвенное).

Оффлайн Bilvak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Бёрд рейтинг: 26
    • Откуда: г.Омск
Такой биотоп, как пустырь, имеет место быть? Я вот наблюдаю птиц на заброшенной территории тепличного хозяйства. то есть это сельхозугодия, только не разрабатываются уже несколько лет, а там оросительная система построена с каналами, лесополосы защитные и всё сейчас заростает сорняками и порослью клёна. Каждый раз ломаю голову как обозвать биотоп...

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Такой биотоп, как пустырь, имеет место быть? Я вот наблюдаю птиц на заброшенной территории тепличного хозяйства. то есть это сельхозугодия, только не разрабатываются уже несколько лет, а там оросительная система построена с каналами, лесополосы защитные и всё сейчас заростает сорняками и порослью клёна. Каждый раз ломаю голову как обозвать биотоп...
Все-таки это сельхозугодья. Пустырь скорее попадает под биотоп "открытые ландшафты"- степи, лесостепи, пустыни и полупустыни.

Оффлайн Капитан

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 875
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Волгоград
Брошенные сельхозугодья,всегда обозначаются словом" ЗАЛЕЖЬ" и характеризуются переходными видами травяного покрова по возвращении в исходную форму.В зависимости от видового состава трав меняется и видовой состав птиц.У нас залежи предпочитают прочим видам степи джурбаи.Во всяком случае большей плотности гнездования этого вида,как на залежах ,я не встречал.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Надо будет залежь добавить.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Я читал про залежи, в принципе это те же сельхозугодья, добавим если хотите.

Оффлайн vitaliy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1053
  • Бёрд рейтинг: 370
    • Откуда: г.Геленджик
Видимо мне везет как утопленнику ! Теперь не могу найти козодоя !

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Видимо мне везет как утопленнику ! Теперь не могу найти козодоя !
Добавил козодоя обыкновенного. Также добавлен биотоп "залежь".

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Не совсем разобрался с таблицей,где пишем сколько самцов,самок и неопределенных.Пишу,к примеру общее колличество самцов,потом в таблице самцы пишу цифру,там где самки и неопреды-по нулям,нажимаю отправить,мне в ответ-Поле "Количество" не может быть пустое.
Как такое получается?

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Не совсем разобрался с таблицей,где пишем сколько самцов,самок и неопределенных.Пишу,к примеру общее колличество самцов,потом в таблице самцы пишу цифру,там где самки и неопреды-по нулям,нажимаю отправить,мне в ответ-Поле "Количество" не может быть пустое.
Как такое получается?
Нужно вначале ввести общее число наблюдаемых птиц

Онлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6955
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Вводил,и не раз,потом писал сколько самцов в самой таблице,нажимал отправить-а система пишет то,о чем выше написал. До появления этой таблицы вводил общее колличество птиц-и все отправлялось нормально.Мне удалось отправить данные,только написав неправильно сначала. Я перепробовал разные варианты и отправлялось,если я ставил число,где неопреды.Потом я заходил в таблицу,нажимал"изменить" и вводил в таблице колличество самцов и обнулял неопредов.Но это же не дело так данные заносить. :ag: