Автор Тема: Когда запоет пвчий дрозд  (Прочитано 13574 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elena Mihailovna

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Tambov
Когда запоет пвчий дрозд
« : 22 Апрель 2014, 19:02:55 »
У меня выкормыш 10 мес. Птичка веселая,любопытная,в каждой бочке затычка... Судя по советам мальчик- крыло 120 мм клюв 1.7 ,линял один раз прошлым летом,рацион выбирает себе сам -гов.фарш,киш-миш,огурцы. Но умеет только жалобно пищать,когда его куда-то не пускают. Он вооще когда-нибудь запоет??? :bd:

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #1 : 22 Апрель 2014, 19:17:49 »
А он только жалобно пищит? Так называемого "бормотания" не слышали у него?Как я понял, он у вас на свободном полёте - летает и живёт в квартире?

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #2 : 22 Апрель 2014, 20:43:01 »
Здрасте, С чего это совета он мальчик? И с чего он запоет. Что-бы выкормыш начал хоть маломальски бурчать, ему надо постоянно слушать кого-нибудь. И одно и тоже. Вот тогда он может быть и начнет себе под  нос что-то напевать. И это что-то совсем не будет походить на пение дрозда.

Оффлайн Elena Mihailovna

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Tambov
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #3 : 24 Апрель 2014, 14:56:11 »
А он только жалобно пищит? Так называемого "бормотания" не слышали у него?Как я понял, он у вас на свободном полёте - летает и живёт в квартире?
Бормотание- это когда он под треск жарки,шум воды из-под крана ,отжим стиральной машинки ,издает какие-то звуки,но не писк?

Оффлайн Elena Mihailovna

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Tambov
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #4 : 24 Апрель 2014, 15:01:16 »
Бормотание- это когда он под треск жарки,шум воды из-под крана ,отжим стиральной машинки ,издает какие-то звуки,но не писк?
На вашем же сайте были написаны приблизительные параметры мальчиков,что крыло от 117....

Оффлайн smolyar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 670
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Смоленская обл. Ярцево
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #5 : 24 Апрель 2014, 15:29:38 »
У меня был певчий дрозд, выкормыш. Жил 4 года, пению не обучался. Бормотал под воду, жарку, слив постоянно и довольно мелодично, но надо было сильно прислушиваться. Во весь голос так и не запел. Жил в клетке с открытой дверцей, однажды не вернулся.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #6 : 24 Апрель 2014, 17:24:23 »
Елена Михайловна, длина крыла у певчего не показатель. На вид можно определить большую вероятность он или она. Попробуйте зайти в раздел  Общение, в теме Записи певчих птиц на диктофон, есть частично ответ на Ваш вопрос.

Оффлайн Elena Mihailovna

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Tambov
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #7 : 25 Апрель 2014, 07:53:36 »
Спасибо!!

Оффлайн Elena Mihailovna

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 5
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Tambov
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #8 : 25 Апрель 2014, 08:04:12 »
Здрасте, С чего это совета он мальчик? И с чего он запоет. Что-бы выкормыш начал хоть маломальски бурчать, ему надо постоянно слушать кого-нибудь. И одно и тоже. Вот тогда он может быть и начнет себе под  нос что-то напевать. И это что-то совсем не будет походить на пение дрозда.
А если ему записи давать слушать? А то какой-то неполноценный получается. Я вооще-то кошатница,а не птицевод,его кошка моя и нашла после грозы. И отношение к нему дома ,как к котенку, но лето на носу, и хочется ,что бы у Малыша была полноценная жизнь , а он петь не умеет....

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #9 : 25 Апрель 2014, 10:51:39 »
Дак ведь там есть видео выкормыша.

Оффлайн лесовой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 113
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #10 : 15 Январь 2015, 23:28:25 »
Запел певчий дрозд в открытом вольере,в саду,во весь голос.Помимо него в вольере много зернояди.Поёт  весь день и до полуночи...что это...весну почуял раннюю?или праздники прошли удачно,не пью,не наливал :ag:

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #11 : 17 Январь 2015, 01:17:00 »
И чего тут такого? У меня три в голос поют. Правда не целый день, а только в вечернее время. Слушайте да радуйтесь :ab:

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #12 : 17 Январь 2015, 01:21:57 »
Кстати еще, у меня один певчий дрозд, обучил волнистого попугайчика некоторые колена своей песни брать, причем так здорово у него выходит. Сядит рядом с волнистиком, клюв к клюву и поет, старается. А тот слушает сидит.... ну потом и выдал. Я даже сфоткал эту хохму.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #13 : 17 Январь 2015, 01:28:50 »
Здрасте, С чего это совета он мальчик? И с чего он запоет. Что-бы выкормыш начал хоть маломальски бурчать, ему надо постоянно слушать кого-нибудь. И одно и тоже. Вот тогда он может быть и начнет себе под  нос что-то напевать. И это что-то совсем не будет походить на пение дрозда.
Это полная ерунда. Так многие считают. Просто птицами надо заниматься, раз уж взялся выкармливать. У меня 40 процентов птиц- выкормыши. И поют не хуже диких. А многие даже лучше. и те кто были у меня это знают. Просто все хотят пения, а вот только бы с птицей не возиться. Так раз взял включил, как приемник и все..
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #14 : 17 Январь 2015, 16:58:29 »
Вот только по поводу бурчания самок не надо пжл, я одно время был  увлечен выкармливанием птенцов и обучению песне. Так вот - я практически не ошибался никогда, самцы бурчат, а самки молчат!!! И шебуршать начинают еще не умея есть. И пжл не придумывайте то, чего нет.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #15 : 17 Январь 2015, 17:46:20 »
Это полная ерунда. Так многие считают. Просто птицами надо заниматься, раз уж взялся выкармливать. У меня 40 процентов птиц- выкормыши. И поют не хуже диких. А многие даже лучше. и те кто были у меня это знают. Просто все хотят пения, а вот только бы с птицей не возиться. Так раз взял включил, как приемник и все..
Позвольте поинтересоваться, это возражение или согласие? Дело в том, что когда я занимался выкормышами, у нас даже интернета то не было. Запись голоса достать было просто невозможно. И у Вас как я понимаю, выкормыши были не в изоляции. Они все равно что-то слышат и копируют. А песня дрозда врожденно  складывается из колен. А не трелей. От этого и наверно и ее индивидуальность. Визитная карточка так сказать. И чем она будет наполнена вот вопрос. Он может вставить такие колена, которые ему понравятся с его точки зрения, что хочется его просто грохнуть. Так он у меня наслушался кенара, который временно был. Удавил бы и его и учителя.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #16 : 17 Январь 2015, 18:25:32 »
Пошел, нашел, выслушал, поймал.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #17 : 17 Январь 2015, 18:33:13 »
У кого из выкормленных что-то на спиридона похожее выдавали? Только дикий.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #18 : 17 Январь 2015, 18:44:19 »
Жаль конечно, что у Вас не осталось записи голоса, потому, что в то время не было достойной аппаратуры. Жаль.

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #19 : 17 Январь 2015, 19:24:36 »
У меня сейчас выкормыш(подарок Н.И.Кузнецова),взят от певчего с двойным "спиридоном".Ворчит постоянно, с довольно громкими ,приятными коленами,но спиридона пока не слышу.Ребенок еще,но активный,а песню со временем поставит.У него четыре неплохих учителя.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #20 : 17 Январь 2015, 20:13:16 »
Когда услышу, тогда поверю. У многих поют. У меня тоже поет. И что. Дикари и те не все спиридона дают. Выкормышей делают когда не могут поймать взрослого или хотят получить адекватного не бьющегося. Но никто не будет спорить, что песня далека от истиного эталона.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #21 : 17 Январь 2015, 22:14:46 »
У кого из выкормленных что-то на спиридона похожее выдавали? Только дикий.

Кто-то выставлял видеозапись песни дрозда со спиридоном в прошлом году, если мне память не подводит, то Фалько 58. Может и ошибаюсь в авторе, но точно выставляли.
« Последнее редактирование: 17 Январь 2015, 22:35:06 от Александр Крохин »

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #22 : 17 Январь 2015, 22:20:28 »
Кто-то выставлял видеозапись песни дрозда со спиридоном в прошлом году, если мне память не отшибает, то Фалько 58. Может и ошибаюсь в авторе, но точно выставляли.
Было такое. Но коллеги спрашивают про выкормышей, а там был дикарь.  Весной одного со спиридоном поймал. Дней через десять запел, но ничего интересного,  кроме восьми спиридонов подряд не выдавал. Жду что в этом году споёт.

Оффлайн лесовой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 113
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #23 : 18 Январь 2015, 08:35:24 »
Цитировать
И чего тут такого? У меня три в голос поют. Правда не целый день, а только в вечернее время. Слушайте да радуйтесь [/font]
В клетке-да,ничего такого.Но у меня поёт в саду,в открытом вольере.

Оффлайн Натуралист

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Новосибирск
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #24 : 18 Январь 2015, 08:49:21 »
Привет всем дроздятникам!
Мне видится, что "спиридон" "спиридону" рознь. Все мы совершенно разные по восприятию песни любой птицы (без обид, естественно!)... К чему это я? Наверное, в песне того же певчего дрозда нужно ценить чистоту строф (или колен...), продолжительность пения и время пауз между очередным исполнением. Немаловажно так же строй самой песни, её гармония с самим лесом (а потом и с квартирой хозяина-птицелова)... Т.е., один из нас пройдёт мимо, не обратив внимания на поющего певуну, а другому всласть как понравился данный дрозд. Невозможно заставить всех людей любить творчество Коли Баскова или Виктора Цоя... А ведь кому то по нраву песни и "Бурановских бабушек"...
Лично для меня важно (возможно, и на первом месте) - спокойный характер певчего дрозда... А если ещё и песня хорошая, то нет счастья большего :ah:
Вывод (для меня, например): Дрозды "с классическим спиридоном" ( или "филиппом") - не есть панацея.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #25 : 18 Январь 2015, 11:53:13 »
Я совершенно согласен с Натуралистом. У каждого из нас свое восприятие и понятие о песне и музыке. Вы что музыканты чтоли? Я нет. Да многие музыканты даже нотной грамоты не знают, тем не менее играют вполне приличные вещи. Кому то нравится комуто нет. Мне, к примеру, не совсем ясно высказвание- удавил бы и его и учителя. Если такой нервный, может не стоит и птиц держать. А дети как? Тоже раздражают. Они еще и не такое выкинуть могут.
Спиридон блин.. причем тут спиридон? В чем крутость то? Нужно полную гамму слушать. Певчий и без этого может такие обороты выдавать... собственно опять же это все индивидуально.
Спорить о музыке- всеравно что танцевать об архитектуре.
К слову ко мне заезжал один всем вам известный питерский музыкант(не буду светить его), так он вообще мне сказал, что не понимает пения птиц вообще и моего фанатизма. Но уважает мое увлечение и упертость. Ну о чем тут говорить тогда?? В то время, как другой московский музыкант просто фанатеет птицами и перекладывает их песню на музыку. Вот вам и разница- Все индивидуально.
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #26 : 18 Январь 2015, 11:57:38 »
Лида, что значит поддерживать в ручном состоянии?? Мне это не совсем ясно. Я специально никого не поддерживаю. Просто они живут у меня не в клетках а в социуме с человеком, то есть с моей семьей. И специально, как только они стали есть самостоятельно, я ими не занимаюсь. Они просто живут с нами и все... Кроме них, певчих окружают абсолютно разные птицы, так же ручные.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #27 : 18 Январь 2015, 11:59:20 »
В клетке-да,ничего такого.Но у меня поёт в саду,в открытом вольере.
Хорошее питание, я думаю, объясняет это. Еще отсутствие врагов, защищенность

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #28 : 18 Январь 2015, 12:01:22 »
Что касается бурчание самок, сказать ничего не могу. У меня самки певчего вообще молчали. То есть я от них не слышал никаких звуков, кроме призывной позывки и сигналов тревоги.

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Когда запоет пвчий дрозд
« Ответ #29 : 18 Январь 2015, 12:13:19 »
Полностью согласна. А бывает так, что наряду с отличными коленами есть и такие, которые портят всё итоговое впечатление от песни.
Ну конечно! Ведь птица считает по иному, не так как мы. И вставляет в свою песню то, что нравится ей. Какое ей дело до нашего слуха.