* Последние сообщения


Автор Тема: Мероприятия, выставки, ярмарки  (Прочитано 295352 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2220 : 31 Май 2016, 07:47:57 »
чтоб деньги вложить,надо отдачу иметь,опять же стрес для птиц,кто его окупит?почему я всё покупаю трачу нервы средства и силы а другие будут пальцем тыкать в клетки? любителю певчих зачем нести и птицу свою стресовать выдержаную и до пения охочую?свежая и петь там не будет и вести себя естествено не будет.вот и носят курей да голубей с попугайчиками
Классика жанра...
Иногда на форумах слышны вздохи, мол, погибает наше дело, молодёжь певчей птицей не интересуется, ничего им не надо.
Представьте молодого человека (или девушку), который вдруг случайно увидел на экране своего смартфона щегла и решил, что заведёт дома такую красоту. А где её взять? Мне сейчас все хором ответят: "Конечно, на рынке, у птицелова". Я на это отвечу, что на рынок приходят практически только свои. Те, кому за сорок, ещё что-то помнят о существовании птички из своего детства. Молодое поколение, например, в Екатеринбурге не знает, что такое птичий рынок. Я не фантазирую, это факт, установленный в ходе общения с посетителями на выставке по породному птицеводству в декабре прошлого года.
Даже если представить, что есть такой продвинутый молодой человек,который точно знает, когда и куда надо идти, давайте представим, что он увидит на рынке. Я уже на одном из форумов рассказывал, повторю здесь. Моя старшая дочь перестала ходить со мной на птичку, потому что там трёхэтажный мат и табачный дым коромыслом. Нередко можно увидеть, как охотники похмеляются после вчерашней ловли. У заглянувшего на рынок складывается стойкое впечатление, что тут собираются определённые социальные слои, так сказать. Хотя фактически это может быть не так. И вся эта атмосфера проецируется на птиц.
Нам надо поднимать статус увлечения певчими птицами. Только мы сами можем это сделать, создавая положительный образ любителя. И показывать, что певчие птицы - это нормальные комнатные птицы. Я слышал на выставке недоумения: "Разве щеглы живут дома, это же не попугаи?" Вот такое массовое представление об отечественных птицах. Не могу мириться с таким положением дел, поэтому иду со своими птицами на выставку. И плачу за это деньги.
А что касается окупаемости, то я удовлетворяюсь тем, что после выставки людей, которые увидят наших птиц и задумаются об их содержании, на несколько человек стало больше. Кстати, несколько человек настойчиво просили продать им щегла. Так что и финансовая окупаемость вполне возможна.

От участия в выставке меня остановила заморочка со справками.

Да, проблема есть. Но она решаемая. К тому же, существуют методы оптимизации.

Друзья раз у каждого есть, что показать может на форуме создать раздел с темами у кого какой "питомник"?

Идея правильная, а то мы толком и не знаем, кто и чем занимается. Только в общих чертах. Правда, на одном из форумов такая идея уже реализована, даже письма рассылали с предложением рассказать о своём питомнике. Народ как-то прохладно отреагировал, указали вид птиц и телефон. Интересных рассказов мало.
Однако опять предлагается показывать и рассказывать на форуме. Любой форум - это междусобойчик. Большего или меньшего масштаба. Нам надо идти в народ, а не вариться в собственном соку. Выставки в этом смысле - идеальный формат.       
« Последнее редактирование: 31 Май 2016, 08:14:41 от Сергей Чернов »

Оффлайн forgin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ангарск
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2221 : 31 Май 2016, 08:40:10 »
Ну, я своего щегла нашла тоже через авито. Объявление выложил человек, который их сам и ловит, и продает. Сам он на местной птичке торгует, хотя от "птички" там одно название. Сама я бы туда никогда не поехала.
А вот выставок я у нас ни разу не видела. Честно говоря я даже местных птиц почти не знаю. Тут вопрос скорее комплексный. Нужны и выставки, и информация о птицах в сети, только не на специализированных сайтах, куда надо специально идти, а в тех же соцсетях, и в школах чтобы рассказывали о местной фауне подробнее.
Ну и доступность, да. Ту же правильную клетку я ни в одном магазине не нашла. Хорошо, что человек, у которого я птицу купила, еще и клетками занимается. У него и купила правильную. Но большинство ведь не заморачивается, потому что не знает, что для птицы нужно.

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2222 : 31 Май 2016, 08:47:38 »
про рынки.там задавили сборами налоговыми за место нереальные деньги просяти и штрафами простых предпринимателей  а ещё продать надо и дорога в копеечку встаёт и сам товар .что уж тут про любителей то говорить им вообще это нереально как было раньше..пришол и встал торгуй ненадо не платить не справок а в хорошем месте там такие документы нужны разные что никто не пойдёт при всём желании

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2223 : 31 Май 2016, 09:13:52 »
никто не пойдёт при всём желании
Кто хочет, найдёт тысячу возможностей, кто не хочет - тысячу причин.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2224 : 31 Май 2016, 09:18:25 »
Классика жанра...
Иногда на форумах слышны вздохи, мол, погибает наше дело, молодёжь певчей птицей не интересуется, ничего им не надо.
Представьте молодого человека (или девушку), который вдруг случайно увидел на экране своего смартфона щегла и решил, что заведёт дома такую красоту. А где её взять?

Может лучше бы и не знали где их взять
 



 

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2225 : 31 Май 2016, 09:52:32 »
Может лучше бы и не знали где их взять
 

arxip, приведённые Вами ролики совсем не относятся к теме процитированного отрывка. Вы совсем другой смысл пытаетесь ему придать. Я говорил  не о ловцах, а обычных людях, которые готовы купить отечественную птицу, но в цивилизованных условиях.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2226 : 31 Май 2016, 10:22:05 »
руки бы повыдергать этому факиру
хоть бы постеснялся издевательство над полуживым соловьем всем показывать....

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2227 : 31 Май 2016, 10:24:12 »
Кто хочет, найдёт тысячу возможностей, кто не хочет - тысячу причин.
машина есть.вперёд в суботний день в людный парк ну где молодь тусуеца гуляет.встали пролётку вынули брошурки напечатали заранее раздали..час два успеете постоять да и штраф не предусмотрен выже не продавать приехали а показать .будут смотреть сэлфица и разносить по соц сетям и друзьям фото

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2228 : 31 Май 2016, 10:56:04 »
машина есть.вперёд в суботний день в людный парк ну где молодь тусуеца гуляет.встали пролётку вынули брошурки напечатали заранее раздали..час два успеете постоять да и штраф не предусмотрен выже не продавать приехали а показать .будут смотреть сэлфица и разносить по соц сетям и друзьям фото

Вот Виталик уже ближе к жизни написал.
Я всегда всем интересующимся рассказываю какое интересное это увлечение. Друзья детей, мои знакомые, соседи если только заинтересовались моими птичками, я им сразу лекцию. Некоторые со мной ездили на ловлю.
Этими роликами я не хотел сказать что я против ловли, я как раз то за но надо молодёжь водить под присмотром, или как там правильно выразиться, и толдычить постоянно о хрупкость природы, о ценности каждой птицы, показать с какой осторожностью ты выбираешь из сети ненужную тебе синицу. А вот просто выставка без соответствующей лекции может и родить таких уродов как на этих роликах.

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2229 : 31 Май 2016, 11:00:48 »
машина есть.вперёд в суботний день в людный парк ну где молодь тусуеца гуляет.встали пролётку вынули брошурки напечатали заранее раздали..час два успеете постоять да и штраф не предусмотрен выже не продавать приехали а показать .будут смотреть сэлфица и разносить по соц сетям и друзьям фото
Vitalik, зачем же доводить идею до абсурда и приставать к каждому встречному с птицами? Да ещё в каких-то полулегальных условиях. Кстати, в парке штраф за отсутствие ветеринарных сертификатов обеспечен.
Есть выставка с нормальными легальными условиями, куда приходят морально подготовленные люди. Именно с ними и происходит самое плодотворное общение. Количество позитивных контактов на выставке будет в разы выше чем в парке. 

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2230 : 31 Май 2016, 11:04:59 »
А вот просто выставка без соответствующей лекции может и родить таких уродов как на этих роликах.
Странная логика. На выставке как раз и происходит личное общение, даются ответы на многие вопросы. Говоря Вашим языком, читаются лекции. Мне кажется, Вы не были на наших выставках, а строите своё представление по европейским выставкам. Поверьте, это две большие разницы. У нас сразу и лекция, и демонстрация, и живой разговор. В общем-то всё то, о чём Вы говорите (друзья, дети, знакомые, соседи), только в значительно больших масштабах и перенесённое с птичьего уголка в большую птичью комнату.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2231 : 31 Май 2016, 12:04:58 »
 Флудить в теме заканчиваем. Александр Б и Виталик- в баню.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2232 : 31 Май 2016, 12:17:04 »
Странная логика. На выставке как раз и происходит личное общение, даются ответы на многие вопросы. Говоря Вашим языком, читаются лекции. Мне кажется, Вы не были на наших выставках, а строите своё представление по европейским выставкам. Поверьте, это две большие разницы. У нас сразу и лекция, и демонстрация, и живой разговор. В общем-то всё то, о чём Вы говорите (друзья, дети, знакомые, соседи), только в значительно больших масштабах и перенесённое с птичьего уголка в большую птичью комнату.

Ну тогда нет слов. Очень рад что есть такие мероприятия. Я посещал выставки где из информации только название животных.
Хотя сами делали аквариумные выставки всегда с семинарами.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2233 : 11 Июнь 2016, 12:44:47 »
Идея для выставок  :ab:

Оффлайн Feniks

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2356
  • Бёрд рейтинг: 18
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2234 : 11 Июнь 2016, 22:51:28 »
Идея для выставок  :ab:
подцепил фургончик и айда с выставкой колесить по городу.http://up-image.ru/photos/aHR0cDovL253a3VwYXZhLnJ1L2ltYWdlcy9BcnRpY2xlcy9tYWdhemluX25hX2tvbGVzYWgvbWFnYXppbl9uYV9rb2xlc2FoX3NwYi5qcGc=/magazin-na-kolesah.jpg

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2235 : 05 Октябрь 2016, 19:03:07 »
Смотрим ссылку
https://vkurier.by/73814

Оффлайн valermen

  • VALERMEN
  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 427
  • Бёрд рейтинг: 0
  • С уважением VALERMEN
    • Откуда: г.Mосква
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2236 : 06 Октябрь 2016, 18:59:30 »
13 октября - новый сезон Зоочетвергов! Начинаем цикл нескучных лекций с рассказа о птицах Байкала. Как ловить соловья-красношейку (на фото) и кто такой омуль? Приходите: вход свободный! www.ptushki.org/info/press/item/18695

Оффлайн andrei123s

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2237 : 08 Октябрь 2016, 08:22:40 »
Подскажите,когда следующая выставка в Ростове?

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2238 : 08 Октябрь 2016, 12:13:51 »
16 октября

Оффлайн andrei123s

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2239 : 09 Октябрь 2016, 19:48:37 »
Спасибо.

Оффлайн Кузьмичъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2240 : 28 Октябрь 2016, 15:20:35 »
Добрый день.
Подскажите коллеги, когда теперь ближайшая выставка в Ростове, и как она проходит?
Спасибо.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2241 : 28 Октябрь 2016, 18:11:08 »
Ближайшая 6 ноября, проходит как и всегда, с утра до обеда  :ab:

Оффлайн SmILe68

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.тамбов
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2242 : 01 Ноябрь 2016, 22:04:48 »
Кто был в Москве на Садоводе в прошедшие выходные? Поделитесь увиденным.Щуры были?
Заранее благодарен.
С уважением к Вам и вашему увлечению. :az:

Дима есаул

  • Гость
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2243 : 06 Ноябрь 2016, 20:03:53 »
Добрый вечер !
Как прошла сегодня выставка в Ростове?
Кто был, поделитесь.
С ув.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2244 : 06 Ноябрь 2016, 20:33:40 »
Выставка ярмарка была не плохая, экзотики я не видел, были московки, овсянки ремез, соловьи красношейки, короче вся наша птица, щеглов, репелов, чижей, зеленушек, было просто валом, красношапочные вьюрки по 250 рублей, снегири по 250-300 рублей, а также огромное количества голубей, и всей сельскохозяйственной живности, да были наши форумчане, было приятно пообщаться.  :az:

Дима есаул

  • Гость
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2245 : 06 Ноябрь 2016, 20:43:04 »
Иван спасибо. Фото нет ?

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2246 : 06 Ноябрь 2016, 21:21:35 »
Нету  :ac:

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2247 : 09 Ноябрь 2016, 18:27:56 »
1 ноября состоялась встреча с учениками в Краснополянской библиотеки на тему "Певчие и декоративные птицы". После беседы состоялась викторина на общие знания о наших пернатых соседях. Победитель, ученик 6 школы Егор (к сожалению фамилию забыл) получил главный приз - мою книгу "Легенда у нас дома".

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2248 : 10 Ноябрь 2016, 08:39:52 »
Александр Николаевич, много ли ребят было на встрече? По фото мне показалось, что им по 8 - 10 лет. Какое впечатление у Вас от общения с ними осталось, тянутся ребята к природе? 

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Мероприятия, выставки, ярмарки
« Ответ #2249 : 10 Ноябрь 2016, 10:53:59 »
Было человек двадцать. Столы буквой П и виден только первый ряд. Во время беседы многие постоянно тянули руки задать вопрос, или сами что-то рассказывали о своих наблюдениях. Я им пообещал весной сводить на орнитологическую экскурсию в ближайший лес, который от библиотеки располагается в пятистах метрах.