Автор Тема: Обратная связь  (Прочитано 6953 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн иванов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 322
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Липецк
Re: Обратная связь
« Ответ #30 : 06 Февраль 2017, 20:19:41 »
Думаю таблицу надо упрощать.Считаю ФИО и латынь лишними.

Оффлайн андрей60

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 258
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: Обратная связь
« Ответ #31 : 06 Февраль 2017, 21:22:35 »
Не оч регулярные сведения могут представлять интерес?

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Обратная связь
« Ответ #32 : 07 Февраль 2017, 07:20:19 »
Добрый день, по моему думаю таблица полноценная. ФИО никому не помешают, тем более ни для кого на сайте они не будут высвечиваться. Мне кажется полезной будет информация о гнездовании птиц.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Обратная связь
« Ответ #33 : 07 Февраль 2017, 11:31:47 »
Я добавил данные о гнездовании. Тогда пока кто хочет принимать участие в наблюдениях - могут скачать и вести наблюдения в виде данной таблицы, а в ближайшее время мы займемся разработкой интерфейса, чтобы можно было делать это прямо на сайте и строить карты по этим данным.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: Обратная связь
« Ответ #34 : 07 Февраль 2017, 17:57:11 »
Я бы данные о гнездовании изменила. Ты же на конкретную дату делаешь заметки. Там лучше выбрать один вариант: гнездо пустое, 1, 2... яйца, птенцы возраста..., слетки, молодые птицы.
А если вести наблюдение за каким-то гнездом на протяжении всего цикла и отмечать начало кладки, вылупление и т.д., тогда лучше это в отдельной вкладке сделать.

Оффлайн иванов

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 322
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Липецк
Re: Обратная связь
« Ответ #35 : 07 Февраль 2017, 20:06:34 »
Приветствую, уважаемые форумчане!
Возникла идея регистрировать наблюдения по прилету птиц и наносить весеннюю миграцию на карту, а карту публиковать на форуме, таким образом будет достаточно одного взгляда, чтобы оценить обстановку и подготовиться к встрече интересующих вас видов, поэтому в срок до 31.12.2016 попрошу Вас отписаться в этой теме, какие виды интересны лично Вам, и сможете ли Вы хотя бы раз в 3 дня, начиная, скажем с 01.03.17 отписываться о своих наблюдениях в формате сообщения "дата - вид птицы - количество птиц - пролет/кормежка/ночевка" в соответствующую тему. Для данной работы предполагается использование сервиса "Гугл-карты".
С уважением, spinus.
А откуда взялось гнездование?

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: Обратная связь
« Ответ #36 : 07 Февраль 2017, 21:01:27 »
Не оч регулярные сведения могут представлять интерес?
Любые данные могут представлять интерес

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Обратная связь
« Ответ #37 : 07 Февраль 2017, 22:55:05 »
Интересно же посмотреть на карте , на какой гнездовой территории конкретный вид размножается наиболее регулярно.

Очень сложная и интересная подготовительная и текущая  работа предстоит,начиная от масштаба ,флажков,значков до накопления материала.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Обратная связь
« Ответ #38 : 18 Ноябрь 2018, 11:57:27 »
Правильно Саша (Третьяк - Потасовки дружеские - «Ответ #1115 : 17 Ноябрь 2018, 14:56:01») и другие пишут, что любое сообщение сейчас же затыкается, высмеивается известными «сверхзнатоками». Некоторым, модераторы делали по 101-му  последнему предупреждению, а «воз и ныне там». Вытаскиваются на свет божий старые интернетовские бредни типа: http://experts.people.zr.ru/2013/05/28/legkij-i-tyazhelyj-shary-kto-upadet-na-zemlyu-bystree/
Будто поговорить больше не о чем. Большую часть тем, мне абсолютно ненужных,  я просто отмечаю как прочитанные, только посмотрю на автора. Многие на этом форуме занятые люди, кроме птиц имеющие другие интересы и дела, заходят на форум отдохнуть, поговорить о любимом деле, между собой пообщаться, узнать, что нового и полезного произошло у других любителей, а вместо этого получаешь порцию негатива. Очень много лишних тем.
« Последнее редактирование: 18 Ноябрь 2018, 12:17:56 от Александр Крохин »

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Обратная связь
« Ответ #39 : 18 Ноябрь 2018, 16:54:32 »
Правильно Саша (Третьяк - Потасовки дружеские - «Ответ #1115 : 17 Ноябрь 2018, 14:56:01») и другие пишут, что любое сообщение сейчас же затыкается, высмеивается известными «сверхзнатоками». Некоторым, модераторы делали по 101-му  последнему предупреждению, а «воз и ныне там». Вытаскиваются на свет божий старые интернетовские бредни типа: http://experts.people.zr.ru/2013/05/28/legkij-i-tyazhelyj-shary-kto-upadet-na-zemlyu-bystree/
Будто поговорить больше не о чем. Большую часть тем, мне абсолютно ненужных,  я просто отмечаю как прочитанные, только посмотрю на автора. Многие на этом форуме занятые люди, кроме птиц имеющие другие интересы и дела, заходят на форум отдохнуть, поговорить о любимом деле, между собой пообщаться, узнать, что нового и полезного произошло у других любителей, а вместо этого получаешь порцию негатива. Очень много лишних тем.


Александр Николаевич, мне кажется,Вы не правы.
Лично Вас все читают с большим удовольствием,прислушиваются люди к вашим советам и ценят Ваш опыт.
Я многое почерпнула из Ваших рассказов " о соловьях ",а на мелочи ,наверное ,не стоит обращать внимание.
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович