* Последние сообщения


Автор Тема: Разрешите представиться  (Прочитано 319609 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

spinus

  • Гость
Разрешите представиться
« : 27 Октябрь 2009, 14:48:28 »
Форум становится доступен только после того, как вы представитесь
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 18:12:37 от spinus »

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Разрешите представиться
« Ответ #30 : 02 Январь 2010, 10:34:37 »
Добрый день, с наступившим Новым Годом. Зовут меня Николай, живу в г. Мурманске. Мне 46 лет,
птиц начал содержать в неволе лет с 6. В основном  ловлю сам, но в последнее время больше приобретаю. Содержу зерноядных и насекомоядных птиц. Клетки делаю сам. В связи с особенностью работы меня часто не бывает дома, в мое отсутствие за птицами ухаживает жена, которая имеет уже огромный опыт в этом вопросе. Всем удачи и успехов в этом интересном увлечении. Емаил  nmp9@mail.ru
Сообщение понравилось: Natalie2013

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #31 : 02 Январь 2010, 19:44:26 »
Добрый день, с наступившим Новым Годом. Зовут меня Николай, живу в г. Мурманске. Мне 46 лет,
птиц начал содержать в неволе лет с 6. В основном  ловлю сам, но в последнее время больше приобретаю. Содержу зерноядных и насекомоядных птиц. Клетки делаю сам. В связи с особенностью работы меня часто не бывает дома, в мое отсутствие за птицами ухаживает жена, которая имеет уже огромный опыт в этом вопросе. Всем удачи и успехов в этом интересном увлечении. Емаил  nmp9@mail.ru
И вас с наступившим, Николай! Заходите почаще ;)

Otus

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #32 : 04 Январь 2010, 12:46:22 »
   Здравствуйте!
  Всех с наступившим Новым Годом!!! Наконец-то я снова с вами,друзья.Меня зовут Андрей,19 лет,я из Кабардино-Балкарии, птицу держу с 7 лет,на старом форуме был известен как Андрей-птичник,пришлось перерегистрироваться.Интересуюсь в основном вьюрковыми,занимаюсь орнитологией по любительски,но хочу стать профессионалом в этом деле.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #33 : 04 Январь 2010, 19:10:10 »
   Здравствуйте!
  Всех с наступившим Новым Годом!!! Наконец-то я снова с вами,друзья.Меня зовут Андрей,19 лет,я из Кабардино-Балкарии, птицу держу с 7 лет,на старом форуме был известен как Андрей-птичник,пришлось перерегистрироваться.Интересуюсь в основном вьюрковыми,занимаюсь орнитологией по любительски,но хочу стать профессионалом в этом деле.
Привет, Андрей!!! И тебя с наступившим!  Вот к кому надо ехать за большими чечевицами :)
Сколько от тебя до Краснодара? В горы ходишь?

Оффлайн vento

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Разрешите представиться
« Ответ #34 : 05 Январь 2010, 22:03:20 »
Был бы рад, за любую информацию о профильных форумах по  содержанию и отлову певчих птиц, а так же, благодарен и  за  контактный адрес  клуба, конкретно людей,  которые в Москве официально состоят в клубе с подобными интересами связанные с певчими птицами. Интересует в первую  очередь официальный клуб с возможным лицензированием отлова птиц и участия в выставках, семинарах и прочих мероприятиях.

Заранее спасибо.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #35 : 05 Январь 2010, 23:07:06 »
Был бы рад, за любую информацию о профильных форумах по  содержанию и отлову певчих птиц, а так же, благодарен и  за  контактный адрес  клуба, конкретно людей,  которые в Москве официально состоят в клубе с подобными интересами связанные с певчими птицами. Интересует в первую  очередь официальный клуб с возможным лицензированием отлова птиц и участия в выставках, семинарах и прочих мероприятиях.

Заранее спасибо.
Может быть, конечно, я и ошибаюсь, но вряд ли такие клубы существуют даже в Москве. Люди - любители птиц существуют сами по себе, а для того, чтобы ловить птиц, ведь не нужен клуб. Разрешение можно оформить и на частное лицо. Если все таки такие клубы есть, то они напрямую связаны с заводчиками канареек, а люди, занимающиеся певчими (как правило, отловом, дальше никто не идет) примыкают к ним во время проведения выставок канареек. Или голубей, как например, в Краснодаре и Ростове.

Оффлайн vento

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Разрешите представиться
« Ответ #36 : 06 Январь 2010, 00:10:28 »
В том то и  дело, что  сейчас я не знаю,  но раньше клуб в Москве точно был…я сам в таком состоял :)

Я лет 20 назад, когда ещё учился, состоял как раз в таком клубе Охраны природы. У нас  даже выставка  от клуба была каждый год,  по адресу  Чайковского  22 (садовое кольцо, рядом с м.Краснопресненской) и  раз в месяц встречи одноклубников где происходили общения. У меня через  этот клуб и удостоверение с разрешением на отлов было, постоянно с одноклубниками выезжали на  отлов и прочие клубные мероприятия. Было очень  интересно,  но просто пришло время уйти в армию, и с птичками пришлось завязать, а после не было условий и прочие  домашние проблемы не позволившие мне продолжить  моё увлечение.  Но даже спустя 20 лет  я понял, что  птички, это увлечение на всю жизнь :) К сожаления все контакты с теми людьми потеряны и найти их нет  возможности. Надеюсь,  может кто то  знает, что то об  этом или людей связанных с этим клубом или аналогичным.  Понятно,  что  клуб не самое главное, так как хотелось бы наладить  связи для общения и совместного выезда за наблюдением и отловом птичек с людьми  из Москвы и  ближнего Подмосковья. 

Otus

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #37 : 06 Январь 2010, 09:29:48 »
   Здравствуйте!
  Всех с наступившим Новым Годом!!! Наконец-то я снова с вами,друзья.Меня зовут Андрей,19 лет,я из Кабардино-Балкарии, птицу держу с 7 лет,на старом форуме был известен как Андрей-птичник,пришлось перерегистрироваться.Интересуюсь в основном вьюрковыми,занимаюсь орнитологией по любительски,но хочу стать профессионалом в этом деле.
Привет, Андрей!!! И тебя с наступившим!  Вот к кому надо ехать за большими чечевицами :)
Сколько от тебя до Краснодара? В горы ходишь?
Сколько до Краснодара-точно не знаю,но по моему девять-десять часов езды на автомобиле,а вот в горы удаётся выбираться очень и очень редко. :'(

Оффлайн Igorek

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 10
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #38 : 06 Январь 2010, 19:30:35 »
Здраствуйте!
Меня зовут Игорь, мне 13 лет. Живу в Москве. Птиц начал ловить с 10 лет.
Skype: pticak2


Оффлайн vento

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 21
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Разрешите представиться
« Ответ #39 : 06 Январь 2010, 20:07:36 »
Всем привет :)

Меня зовут Олег, мне 35.

Птиц  ловил и содержал в молодости(со школы) несколько  лет, но  перед  армией пришлось оставить  это ремесло:(  но на данный момент, спусти почти 20 лет решил снова  этим заняться :)
Интересуют  единомышленников,  проживающие в Москве и ближайшем Подмосковье для совместных выездов на ловлю и общения :)
На данный момент, пока  не содержу птиц дома и не имею снастей, но в самое ближайшие будущем планирую конкретно этим заняться.  Пока  хочу напроситься на отлов в качестве наблюдателя :)

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #40 : 06 Январь 2010, 21:07:33 »
Олег добро пожаловать, новым людям здесь всегда рады :)

Оффлайн стар

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Разрешите представиться
« Ответ #41 : 28 Январь 2010, 21:35:27 »
Здравствуйте.Меня зовут Сергей.Мне 50лет,живу в Москве.Птицей занимаюсь очень давно.Сейчас держу кенаров,2шегла,один гибрид коноплянки с кенором.Птиц ловил в молодости,для себя.Интересуют  единомышленники,  проживающие в Москве и ближайшем Подмосковье. :)

Оффлайн Ринат

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Татарстан.Апастово
Разрешите представиться
« Ответ #42 : 02 Февраль 2010, 21:05:44 »
Здравствуйте дорогие любители птиц!Меня зовут Ринат.30 лет. Интересуюсь птицами с 7 лет.Держал чижа,щегла,воробья.Сейчас держу и развожу канареек.Живу: г.Димитровград.Ульяновск.обл.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #43 : 02 Февраль 2010, 22:36:10 »
Добро полжаловать в наш честной коллектив!!! Ринат, а какими канарейками занимаетесь и насколько серьезно?
« Последнее редактирование: 02 Февраль 2010, 22:43:17 от spinus »

Оффлайн Александр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 381
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Витебск
Разрешите представиться
« Ответ #44 : 06 Февраль 2010, 04:09:29 »
Здравствуйте уважаемые любители птиц! Меня зовут Александр .31год живу в Белорусии  г.Витебск,птиц держу с 9 лет мечта собрать коллекцию жаворонков, на данный момент у меня кроме прочих птиц два полевика и две юлки также держал рюма.

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Разрешите представиться
« Ответ #45 : 06 Февраль 2010, 22:22:48 »
Я максим 27 лет.живу в кемеровской области(западная сибирь) птицей увлекаюсь с 7 лет. Держу весь набор зерноядников.хочу попробовать завести насекомоядов

5412121

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #46 : 05 Март 2010, 16:51:39 »
 Я Е8гений.Живу в Одессе.Мне 55лет . Птицами занимаюсь с 1967 года.Насекомоядными с1999.Хочу объять не объятное и подержать  птиц о которых раньше только читал и мечтал.

Оффлайн Vladimir Sh.

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 38
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #47 : 08 Март 2010, 11:45:29 »
Владимир г. Курган это Зауралье птицелов - любитель, птицу ловлю с 1971 г. Держу зерноять, масковку, овсянку клетки делаю сам. Ловлю тайником западней.

Odessit

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #48 : 15 Март 2010, 16:31:27 »
Я Сергей (возникло ощущение, что я вклубе анонимных кого-то там ;D), мне 29 лет, живу в Одессе, первого щегла увидел в 13 лет. Предпочитаю держать птиц в вольерах или больших клетках, я "визуал", для меня пение птицы - это дело второе, главное их здоровье и жизнерадостность, всвязи с этим нуждаюсь в Ваших знаниях по содержанию зерноядных.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #49 : 15 Март 2010, 17:45:16 »
Я Сергей (возникло ощущение, что я вклубе анонимных кого-то там ;D), мне 29 лет, живу в Одессе, первого щегла увидел в 13 лет. Предпочитаю держать птиц в вольерах или больших клетках, я "визуал", для меня пение птицы - это дело второе, главное их здоровье и жизнерадостность, всвязи с этим нуждаюсь в Ваших знаниях по содержанию зерноядных.
Да просто надо хоть немного иметь представление, кто откуда, при чем здесь клуб анонимных кого то там :)
В общем это и в профиле понятно, но тут более подробно. Всем рады, заходите почаще.

artem

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #50 : 22 Март 2010, 16:14:04 »
АРТЕМ.ЕВПАТОРИЯ ВОЕННОСЛУЖАЩИЙ.ПТИЦ ДЕРЖУ С ДЕТСТВА ИНТЕРЕСУЮСЬ ВСЕМ ЧТО С НИМИ СВЯЗАНО ДЕРЖУ ГОЛУБЕЙ ПОПУГАЕВ АМАДИН НУ И КОНЕЧНО ОТЕЧЕСТВЕННУЮ АВИАФАУНУ

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #51 : 27 Март 2010, 07:48:43 »
Артем, какие породы голубей держите?

vahe

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #52 : 10 Апрель 2010, 00:51:53 »
 ;)Авагян Ваге...Москва,Бутово.Певчими птицами начал увлекатся недавно,разводил голубей,амадинок...Птицы моя страсть на всю жизнь :)

Оффлайн vova

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 15
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #53 : 10 Апрель 2010, 14:12:27 »
Всем привет! меня зовут Владимир.Мне 48 лет. Живу я в городе Магнитогорске(Челябинская обл.). Птицами увлекаюсь с детства. Содержу зерноядных, насекомоядных птиц. Птиц ловлю только для себя. Птицы-это моя отдушина:)

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #54 : 12 Апрель 2010, 09:58:02 »
Привет, Владимир! Привет, Ваге! Добро пожаловать, присоединяйтесь к участию в дискуссиях!

Оффлайн Евгений

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 7
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #55 : 01 Май 2010, 21:40:55 »
Здраствуйте!!!Меня зовут Евгений.Я живу в г. Казани ,мне 40 лет.Я любитель овсянок.это неприхотливые птицы, и поетому буду очень рад пообщатся с единомышляником.Моя мечта это седоголовая,красноухая,крошка,стюарта,красноклювая,рыжая овсянки.Сейчас содержу.Обыкновеную,садовую,черноголовую,белошапочную,
желтогорлую,ремез,дубровник,пуночка.будут предложения пишите!
« Последнее редактирование: 02 Май 2010, 15:23:50 от DiSyA »

From ALASKA

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #56 : 02 Май 2010, 22:38:47 »
Сергей 47 лет родом из ростовской области в данное время жыву на АЛЯСКЕ последние 8 лет) птиц ловил с 10 до 17 лет и содержал всех певчих птиц щеглов чижей репелов желтянок и чечеков в даное время наблюдаю птиц аляски сов синиц водоплавающих жаль что нету певчих птиц на аляске

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #57 : 02 Май 2010, 22:54:27 »
Здраствуйте!!!Меня зовут Евгений.Я живу в г. Казани ,мне 40 лет.Я любитель овсянок.это неприхотливые птицы, и поетому буду очень рад пообщатся с единомышляником.Моя мечта это седоголовая,красноухая,крошка,стюарта,красноклювая,рыжая овсянки.Сейчас содержу.Обыкновеную,садовую,черноголовую,белошапочную,
желтогорлую,ремез,дубровник,пуночка.будут предложения пишите!
Евгений привет. Сегодня приобрел садовую, с прилета - яркий самец с желтым горлом. Мне овсянки тоже нравятся - чистоплотные и строгие птицы. Седоголовая тоже у меня в мечтах. Хотя 2 года назад я был к ней близок, даже ловил, но отпустил, т.к. птица не вовремя была поймана. Будет возможность - поймаю себе и вам.
Сергей FROM Alaska  - добро пожаловать. Наши люди оказывется и на Аляске есть :) . А разве пуночек там нет? По идее должны быть пуночки и др. северные овсянки.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Разрешите представиться
« Ответ #58 : 03 Май 2010, 14:34:14 »
Друзья, Стюарта, горную и желчную - без проблем. Ищите дорогу...

робинзон

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #59 : 10 Май 2010, 18:30:52 »
Здравствуйте! Зовут меня Саня. Живу в городе Калининград. Нормальных птицеловов у нас всего 2,5 человека. Ловлю и держу птиц дома с детства. Первую синичку поймал дома форточкой в 7 лет и понял что это мое. Чижика держу с 6 лет. У меня в городе Иваново был дядька Алик. Он ловил и держал наверное всех певчих птиц. И клетки у него были просто красота, картин не нужно.Его знали многие даже в Москве. Общаюсь с орнитологами на Куршской косе. Ловлю птиц всеми способами кроме птичьего клея и на удочку. Так как на удочку ловить не умею, а ловлю на клей считаю издевательством над птицей. Пишите буду рад пообщаться...