Автор Тема: Разрешите представиться  (Прочитано 319591 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

spinus

  • Гость
Разрешите представиться
« : 27 Октябрь 2009, 14:48:28 »
Форум становится доступен только после того, как вы представитесь
« Последнее редактирование: 10 Январь 2011, 18:12:37 от spinus »

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #60 : 10 Май 2010, 19:03:01 »
Здравствуйте! Зовут меня Саня. Живу в городе Калининград. Нормальных птицеловов у нас всего 2,5 человека. Ловлю и держу птиц дома с детства. Первую синичку поймал дома форточкой в 7 лет и понял что это мое. Чижика держу с 6 лет. У меня в городе Иваново был дядька Алик. Он ловил и держал наверное всех певчих птиц. И клетки у него были просто красота, картин не нужно.Его знали многие даже в Москве. Общаюсь с орнитологами на Куршской косе. Ловлю птиц всеми способами кроме птичьего клея и на удочку. Так как на удочку ловить не умею, а ловлю на клей считаю издевательством над птицей. Пишите буду рад пообщаться...
Саня, рады видеть нового человека :) у вас в Калининграде наверное бывают разные интересные залеты, необычных птиц ловили каких нибудь? Вообще какая у вас авиафауна по зерноядным, дроздовым и славковым, обычный набор или что то особенное есть?

робинзон

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #61 : 10 Май 2010, 21:50:58 »
Привет, Павел! У нас есть отличие от  средней полосы. Много канареечных вьюрков и усатых синиц, а черные дрозды зимуют в каждом дворе где есть боярка. Но зато не бывает щуров. За всю свою жизнь только один раз встретил варакушку, а про урагуса узнал только от вас. Из жаворонков есть только полевые и юлы. Ястребиную славку сам не видел. Если вы что-то слышали про орнитологическую станцию на куршской косе, то можно к этому только дополнить что место, уникальное. В осенние и весенние пролеты птицы скапливаются огромными стаями между морем и заливом на этой косе и в ловушки бывает попадается до тысячи и более штук в день. Летят те виды, что гнездятся в северной и центральной России. Я ловлю и держу дома в клетках как зерноядных так и насекомоядных. Сейчас пустует клетка для певчего дрозда, никак не подберу спокойного. Про косу почитайте в нете...

Оффлайн Одессит73

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #62 : 10 Май 2010, 22:22:37 »
Привет!На косе был возле ловушки,пока докурили сигарету,поймалось наверно сотня зябликов,аполовников и дроздов разных.Это конечно не охота а скорее развлечение,но для тех кто там работает ,кольцует и .т.д,я им завидую-люди работают в свое удовольствие!!! 

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #63 : 10 Май 2010, 23:13:47 »
Да, слышал про орнитологическую станцию, там стоят большие рыбачинские ловушки. Если прозевать и вовремя не достать птиц, то потом мертвых придется выгребать ведрами
Сообщение понравилось: Александр 1960

Оффлайн Одессит73

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 357
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #64 : 10 Май 2010, 23:17:30 »
Ведрами-это мягко сказано :'(

робинзон

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #65 : 10 Май 2010, 23:44:42 »
Я своих кентов знаю уже больше  20 лет и если и есть смертельный исход в основном по вине ястреба который залетает за птицей в ловушку. Дежурный орнитолог каждый час обязан проверять ловушку и записывать в спец журнал :P так что о каких ведрах может быть речь?????????
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 08:50:48 от spinus »

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #66 : 11 Май 2010, 08:51:54 »
Я своих кентов знаю уже больше  20 лет и если и есть смертельный исход в основном по вине ястреба который залетает за птицей в ловушку. Дежурный орнитолог каждый час обязан проверять ловушку и записывать в спец журнал :P так что о каких ведрах может быть речь?????????
Понятно, я не знал про эти тонкости. Значит дежурный орнитолог должен быть постоянно в здравом уме и твердой памяти :)

робинзон

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #67 : 11 Май 2010, 20:21:27 »
Приветствую Вас, други! Решил поведать вам быль, дабы отвернуть вашу превратную сказку о Косе, к истине. И так: во время оно , когда древние племена жившие в районе Самбии , заметили как осенью и весной птица скапливается в большие стаи и двигается вдоль  морского побережья , и если посмотреть на геокарту то получается Коса как раз есть продолжение берега моря. Но так как Коса не широкая ( от 1 до 4 км ) в ширину, птица сбивается в плотные стаи. Над морем или заливом, который тоже довольно большой, лететь им видать не удобно так как сезонные ветра создают препятствия для полета. Лучше лететь над косой поросшей лесом, тут тебе и отдохнуть и поесть можно. Также птица, которая летит ночью; дрозды,славки, зарянки и корольки ( кстати за ночь пересекают Балт. море) поутру падают на отдых... И вот представьте, Бабье лето, небо синее-синее с одной стороны вас окружают огромные песчаные дюны, с другой молодой сосновый лес, высоко в небе летят журавли и канюки, пониже-огромные стаи вяхерей, еще ниже массы зябликов и чижей .  С ними вперемешку  летят жаворонки, юрки и синицы. В промежутках сойки и кедровки. Кто-то садится, кто-то взлетает  и это все движется по косе в сторону юга. А как задует встречный ветер , та птица что полегче, прижимается к макушкам сосен... Вот так человек и увидел , что птичку можно ловить не западней  и тайником , а сетями. Особенно это понравилось ученым. Они ловят не чтоб слушать их. Они их изучают. От кольцевания  своя польза. Так же ими установлено , что птички переносят на себе паразитов, таких как клещи. Она летит с севера на юг, и нашего энцефалита несет в Испанию, Францию и далее. И Запад кстати этого боится и дает денежек нашим ученым отслеживать этот этап. Так же не безызвестный  птичий грипп.. Орнитологи еще с прошлого века установили около 80 форм этого недуга. Но, то что нам преподнесли политики это мягко говоря ихняя же х..... Про смертность птиц отвечу так; в ловушках это бывает по причине залета хищников за стаями, которыми они кормятся . Еще когда попадают  по осени в ловушку большаки, то могут задрать королька. Они выклевывают ему мозг ( сам видел ). Или  ночью забредет лиса, и та птичка что попалась ночью будет ею окольцована :( . Орнитологи ловят птиц  не только стационарными  ловушками, есть еще  и лужа с орнитологическая сетьми, есть так же синичники с автоматической блокировкой  парадной двери... Массы птиц летят только в сезонные пролеты, особенно осенью. А так , может ловушка поймать одну птицу за день, поэтому выручают орнитологические сети на луже. Летом в июле эти ловушки ловят бабочек и больших стрекоз, они тоже мигрируют к югу. Некоторых ловят и помечают. Таких находили в Испании...  В общем орнитологи , и есть орнитологи. Они изучают, пишут и опять изучают. Когда им слушать дрозда или юлу ??? . Но мне с ними хорошо. Пусть им не понять, как мы  сидим часами с веревкой в кустах на точке с открытым ртом . Поймаешь черноголовку и рад, кажется на всю жизнь! :D  Не  знаю , кому как, а я так точно вижу что это люди необычные , хотя бы потому что обычный мир их не прельстил . У них нет машин и ремонт в доме  для них не важен ,да и толком дома  у них бывает и нет...  А я вот, Бог даст, поеду к ним Бабьим летом... Зайду в ловушку ... наберу в охапку ЖИВЫХ зябликов ... и хорошо на душе... и им  будет хорошо так как помогу им в нелегкой полевой уборочной! :P :P :P                                                               
                                                                                          ps;
Если вам Павел известно, то что не знаю я об орнитологах Косы наверно это и к лучшему  с уважением, Саня... ;) ;) ;)

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Разрешите представиться
« Ответ #68 : 11 Май 2010, 20:50:23 »
Robinzon, спасибо за сообщение! 
Если будет возможность, сделайте пожалуйста фото с Косы   :)

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #69 : 11 Май 2010, 23:27:39 »
Ну я на косе не был, хотя с удовольствием бы поехал, только вряд ли там мне кто будет рад. Про птичий грипп согласен - факт известен давно и раздут СМИ, потому что это кому то выгодно (читайте подпись). Про свиной грипп то же самое. Против вашей косы и орнитологов лично я ничего не имею. Просто бывают неряшливые люди (они могут оказаться и орниотлогами) которые и сети вместе с птицей собирают, и которым лень птицу выпутывать из сети и они ее по частям разбирают, история знает такие примеры. Надеюсь среди ваших товарищей орнитологов таких нет. :) Ну лисы, большаки - это все естественно. А то что делает человек с природой это ни в какие рамки не вписывается. Все больше убеждаюсь: самое лучшее, что может сделать человек для природы - это не трогать ее вообще. Вот поставить бы железный забор вырыть ров с водой вокруг леса и пустить ток по проволоке чтоб ни одна человеческая нога туда не заходила.
А теперь орниология как наука в принципе нужна ли? И есть ли такая наука вообще? Есть те люди, которые описали и систематизировали птичек, став тем самым Великими орнитологами. Описательный, самый интересный, период закончился, а что дальше? Дальше частные прикладные задачи, которые по сути нужны людям только для самоутверждения...и остается только любить и созерцать птиц, а это с каждым годом все сложнее ввиду экспансивного характера хозяйственной деятельности, но это гораздо приятнее чем их изучать, препарировать, проводить опыты и т.п. Но к этому нужно прийти, и у каждого своя дорога. Американцы и англичане уже пришли к этому - развит бердвочинг и сети по сбыту кормушек и аксессуаров. А у нас пока извините: хапаем столько сколько сможем. И в мешок сети кидаем вместе с птицей (есть и такие). Я не говорю что ловлю надо запрещать, надо ее умело контролировать. Через соответствующие надзорные органы, лицензирование и четкое определение сроков охоты, так же как и ружейной.
« Последнее редактирование: 11 Май 2010, 23:44:54 от spinus »

робинзон

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #70 : 11 Май 2010, 23:47:32 »
Вечер добрый! Почему не будут рады ??? Мой друзья - их друзья :), будет возможность приезжайте ,свожу... :D :D

Otus

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #71 : 12 Май 2010, 07:21:47 »
А теперь орниология как наука в принципе нужна ли? И есть ли такая наука вообще? Есть те люди, которые описали и систематизировали птичек, став тем самым Великими орнитологами. Описательный, самый интересный, период закончился, а что дальше? Дальше частные прикладные задачи, которые по сути нужны людям только для самоутверждения...
Павел,не знаю,существует ли орнитология сейчас как таковая,но как наука она нужна.Вот к примеру открываю справочник,а там в процентах 60 видов описываемых видов птц постоянно идёт фраза "не изучено"(да и не только в орнитологии),ведь надо же кому-то этим заниматься,другой вопрос-"кому"? Сейчас(да наверное и всегда) бал правят деньги,а орнитологом много денег не заработаешь....
 Да и в красных книгах,когда описывают какой-то вид,внизу пишут источник-а самый свежий,какой мне встречался-1990-91гг. Либо просто не кому взяться за изучение данной проблемы,либо проще написать заново "Введение", а текст оставить прежним....Вот так!!!!
Извиняюсь за резкость-накопилось.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #72 : 12 Май 2010, 08:52:08 »
А теперь орниология как наука в принципе нужна ли? И есть ли такая наука вообще? Есть те люди, которые описали и систематизировали птичек, став тем самым Великими орнитологами. Описательный, самый интересный, период закончился, а что дальше? Дальше частные прикладные задачи, которые по сути нужны людям только для самоутверждения...
Павел,не знаю,существует ли орнитология сейчас как таковая,но как наука она нужна.Вот к примеру открываю справочник,а там в процентах 60 видов описываемых видов птц постоянно идёт фраза "не изучено"(да и не только в орнитологии),ведь надо же кому-то этим заниматься,другой вопрос-"кому"? Сейчас(да наверное и всегда) бал правят деньги,а орнитологом много денег не заработаешь....
 Да и в красных книгах,когда описывают какой-то вид,внизу пишут источник-а самый свежий,какой мне встречался-1990-91гг. Либо просто не кому взяться за изучение данной проблемы,либо проще написать заново "Введение", а текст оставить прежним....Вот так!!!!
Извиняюсь за резкость-накопилось.
С этим не поспоришь, все в мире происходит из-за денег. А по-настоящему увлеченному человеку деньги, по сути, не нужны. Вы читали "Дэрсу Узала" Арсеньева? Как там организовывались экспедиции, организовывались для этого люди, транспорт, продовольствие. А что сейчас? Все держится на одном энтузиазме конкретного человека, орнитологические идеи которого никого не интересуют, вот поэтому и "не изучено".
Robinzon , приеду с удовольствием, найти бы для этого время и деньги :) кольца на воробьиную мелочь у меня еще остались :)

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Разрешите представиться
« Ответ #73 : 12 Май 2010, 12:03:24 »
Цитировать
А у нас пока извините: хапаем столько сколько сможем. И в мешок сети кидаем вместе с птицей (есть и такие). Я не говорю что ловлю надо запрещать, надо ее умело контролировать. Через соответствующие надзорные органы, лицензирование и четкое определение сроков охоты, так же как и ружейной.


Соответствующие надзорные органы выпустят манков в -20 гр в заснеженном поле, лицензию выдадут в конце мая на ранне-весенний отлов этого года и т.д.
Пока не будет КУЛЬТУРЫ охоты по птице, КУЛЬТУРЫ содержания и прочих КУЛЬТУР, не позволяющих человеку потребительски относится к Природе из-за внутреннего твердого убеждения, а не из-за наказания, вряд ли что изменится.
      А Форум  весьма содействует этому. И среди нас вряд ли бьют синиц о землю, чтобы НЕ МЕШАЛИСЬ," не берут" птиц от гнезда, соблюдают сроки отлова и природу воспринимают с Уважением, а не трясущимися от жадности руками.
      Пишу эти сроки, а соловей, пойманный 29 апреля, первый раз тихо-тихо запел в куролеске, выслушанный, с трудом пойманный, ЖЕЛАННЫЙ. И будет он теперь каждый день прибавлять и прибавлять, заставляя с замиранием слушать.
     Витают у меня в голове мысли, что пора создать на базе форума не только витруальное общение, а довольно серьезное предприятие, в котором члены объединения будут получать корма, птиц, акссесуары и помещения для птиц по "внутренним" ценам, да еще и лучшие охотники, мастера по изготовлению охотничьих снастей и акссесуаров, знатоки кормления будут зарабатывать пусть небольшие деньги, но достаточные и более для покрытия расходов по содержанию.
И я обязательно их Вам представлю на обсуждение, когда "дозреют".  :)
     

Оффлайн Maks42Rus

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 511
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Высвисти, соловушка, душу напролёт.
    • Откуда: г.Анжеро-Судженск
Разрешите представиться
« Ответ #74 : 12 Май 2010, 12:40:04 »
неплохая идея :)

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Разрешите представиться
« Ответ #75 : 12 Май 2010, 13:06:52 »
Цитировать
А у нас пока извините: хапаем столько сколько сможем. И в мешок сети кидаем вместе с птицей (есть и такие). Я не говорю что ловлю надо запрещать, надо ее умело контролировать. Через соответствующие надзорные органы, лицензирование и четкое определение сроков охоты, так же как и ружейной.


Соответствующие надзорные органы выпустят манков в -20 гр в заснеженном поле, лицензию выдадут в конце мая на ранне-весенний отлов этого года и т.д.
Пока не будет КУЛЬТУРЫ охоты по птице, КУЛЬТУРЫ содержания и прочих КУЛЬТУР, не позволяющих человеку потребительски относится к Природе из-за внутреннего твердого убеждения, а не из-за наказания, вряд ли что изменится.
      А Форум  весьма содействует этому. И среди нас вряд ли бьют синиц о землю, чтобы НЕ МЕШАЛИСЬ," не берут" птиц от гнезда, соблюдают сроки отлова и природу воспринимают с Уважением, а не трясущимися от жадности руками.
      Пишу эти сроки, а соловей, пойманный 29 апреля, первый раз тихо-тихо запел в куролеске, выслушанный, с трудом пойманный, ЖЕЛАННЫЙ. И будет он теперь каждый день прибавлять и прибавлять, заставляя с замиранием слушать.
     Витают у меня в голове мысли, что пора создать на базе форума не только витруальное общение, а довольно серьезное предприятие, в котором члены объединения будут получать корма, птиц, акссесуары и помещения для птиц по "внутренним" ценам, да еще и лучшие охотники, мастера по изготовлению охотничьих снастей и акссесуаров, знатоки кормления будут зарабатывать пусть небольшие деньги, но достаточные и более для покрытия расходов по содержанию.
И я обязательно их Вам представлю на обсуждение, когда "дозреют".  :)
     
Добрый день, поверьте мне Красношапочный  КУЛЬТУРЫ  никогда не будет, будут всегда  УРОДЫ , сейчас может быть их будет меньше, потому как рождаемость упала. Мне 47 лет и я занимаюсь певчими птицами наверное с 6 -7 лет. И будучи пацаном насмотрелся когда ловят птиц, что деалют с неугодными синцами, воробьями и т.д, даже дрался не раз по этому поводу. И поверьте мне  ничего кроме физической боли никогда не остановит урода, он так воспитан, вернее даже родился таким.  Только страх к боли его может остановить, по человечески он ничего не понимает- эта такая порода людей, когда Вы повернетесь к нему спиной он все сделает как делал раньше , если не хуже и изощренней. Слава богу такие нелюди отходят быстро от птиц. И я могу сказать, что раньше когда я был мальчишкой был массовый отлов птиц в том же Харькове где я родился и жил до 17 лет. И я насмотрелся там на таких "товарищей". Если честно я просто рад, что сейчас ловля птиц и содержание их в неволе не является  масовым увлечением, благо дело большинство детишек переключились на компьютеры, и птице от этого стало легче. Хотя по большому счету - ловля как такового урона птицам практически не наносит, это капля в море. Просто есть моральный фактор когда не можешь смотреть на таких уродов и хочется им же зделать больно.

Otus

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #76 : 17 Май 2010, 09:38:05 »
А теперь орниология как наука в принципе нужна ли? И есть ли такая наука вообще? Есть те люди, которые описали и систематизировали птичек, став тем самым Великими орнитологами. Описательный, самый интересный, период закончился, а что дальше? Дальше частные прикладные задачи, которые по сути нужны людям только для самоутверждения...
Павел,не знаю,существует ли орнитология сейчас как таковая,но как наука она нужна.Вот к примеру открываю справочник,а там в процентах 60 видов описываемых видов птц постоянно идёт фраза "не изучено"(да и не только в орнитологии),ведь надо же кому-то этим заниматься,другой вопрос-"кому"? Сейчас(да наверное и всегда) бал правят деньги,а орнитологом много денег не заработаешь....
 Да и в красных книгах,когда описывают какой-то вид,внизу пишут источник-а самый свежий,какой мне встречался-1990-91гг. Либо просто не кому взяться за изучение данной проблемы,либо проще написать заново "Введение", а текст оставить прежним....Вот так!!!!
Извиняюсь за резкость-накопилось.
С этим не поспоришь, все в мире происходит из-за денег. А по-настоящему увлеченному человеку деньги, по сути, не нужны. Вы читали "Дэрсу Узала" Арсеньева? Как там организовывались экспедиции, организовывались для этого люди, транспорт, продовольствие. А что сейчас? Все держится на одном энтузиазме конкретного человека, орнитологические идеи которого никого не интересуют, вот поэтому и "не изучено".
Robinzon , приеду с удовольствием, найти бы для этого время и деньги :) кольца на воробьиную мелочь у меня еще остались :)
Нет,эту книгу не читал,но прочёл много других интересных,к примеру о жизни Николая Михайловича Пржевальского,о том как он состовлял свю первую экспедицию,как находил средства для всего этого,чтобы только доказать Русскому географическому обществу что он способен организовать экспедицию,как потом в другие экспедиции вкладывал личные средства. "Учёный-это такой человек,который ищет истину" - М.Н.Богданов.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Разрешите представиться
« Ответ #77 : 17 Май 2010, 10:03:17 »
Согласен с Николаем П, охранять надо твердо,  но в основном охраняют те от кого и надо охранять. Нашим-вашим получается. Игра в одни ворота. Что охраняешь то и имеешь. Или по принцыпу "Свекровка б... снохе не верит" .Ни какой идеи и элементарной грамотности в том, что делать Конечно я тут подход не к одним птицам взял , а в общем ко всей охране животных.

Оффлайн Dryun

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 6
  • Бёрд рейтинг: 0
Разрешите представиться
« Ответ #78 : 09 Июнь 2010, 09:39:34 »
Всем доброго дня. Зовут Андрей. Живу в Самаре. 35 лет. Когда учился в школе интересовался птицами, но ловил только синиц - наблюдал их в течении дня и выпускал. Птиц не держал потому, что в то время у меня не было никакой информации по их содержанию. Спасибо за Ваш форум, где открыл для себя много интересного. Интересуюсь разными способами и устройствами лова птиц. Email: churilov_av@mail.ru

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Разрешите представиться
« Ответ #79 : 12 Июнь 2010, 09:28:44 »
Честь имею представиться:  ¬– Антоний. Певчими увлекался с 14 лет до 17.  Затем 21год ( в льготном исчислении 33года ) летал вместе с певчими в небе почти во всех климатических условиях. Восстанавливаю навыки содержания пока на зерноядах. Потихоньку сам делаю клетки для дальнейшего увеличения разновидности птиц до насекомоядных. Содержать буду только собственноручно пойманных ( Щура хочу купить, т.к. у нас он, как я понял, не водится). Сумы. Украина. 

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #80 : 12 Июнь 2010, 11:58:17 »
Всем доброго дня. Зовут Андрей. Живу в Самаре. 35 лет. Когда учился в школе интересовался птицами, но ловил только синиц - наблюдал их в течении дня и выпускал. Птиц не держал потому, что в то время у меня не было никакой информации по их содержанию. Спасибо за Ваш форум, где открыл для себя много интересного. Интересуюсь разными способами и устройствами лова птиц. Email: churilov_av@mail.ru
Добро пожаловать, Андрей. Ловля птиц весьма увлекательное занятие, жаль что в современном ритме жизни все меньше находится для него времени. Заходите почаще :)

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #81 : 12 Июнь 2010, 12:01:35 »
Честь имею представиться:  – Антоний. Певчими увлекался с 14 лет до 17.  Затем 21год ( в льготном исчислении 33года ) летал вместе с певчими в небе почти во всех климатических условиях. Восстанавливаю навыки содержания пока на зерноядах. Потихоньку сам делаю клетки для дальнейшего увеличения разновидности птиц до насекомоядных. Содержать буду только собственноручно пойманных ( Щура хочу купить, т.к. у нас он, как я понял, не водится). Сумы. Украина.
Приветствую Вас Антоний. Надеюсь Вам здесь понравится.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Разрешите представиться
« Ответ #82 : 15 Июнь 2010, 07:18:11 »
Дружище так тебе отец никогда птиц не позволит держать-пишешь то с ошибками грамматическими а человек живущий в Рязани-в сердце можно сказать России должен русским хорошо владеть ;)

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Разрешите представиться
« Ответ #83 : 15 Июнь 2010, 08:49:36 »
Вадим - дядя Алексей 3 шутит. Для современного молодого человека ты пишешь хорошо. А птицы у тебя обязательно будут, т.к. это тебе интересно, и поверь мне, очень увлекательно. Иметь увлечение в жизни (хобби) необходимо. Тебе 15, мне 54,а увлеклись в одно время, думаю нам это очень поможет в жизни. УДАЧИ ТЕБЕ!

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Разрешите представиться
« Ответ #84 : 15 Июнь 2010, 09:23:18 »
Всем привет:)зовут меня Вадим.живу в Рязани .мне 15 лет.птиц ловлю и держу 2 года.очень интересуюсь всем что связанно с птицами и их ловлей.кольцевал больших синиц на местной станции юннатов,написал про это работу.занял 1 место ивыиграл губернаторскую стипендию на всероссийском конкурсе.участвую в разных конкурсах по птицам.держу зерноядных .пробую заводить насекомоядных .ну отец строгий после каждой тройки в школе грозится выкинуть моих птиц:)в итоге птиц у мя не будет до нового года:(но пока они со мной:)хочу стать профессионалам по ловле и содержанию:)всем ни пуха ни пера!
Привет Вадим. Если человек увлекся птицами, то это навсегда. Как бы судьба в дальнейшем не сложилась. Вот вспоминаю себя - тоже родственники сказали свое веское слово и от птиц пришлось отказаться, кроме того, пришлось оставить свои юношеские мечты о поступлении на биофак, и после окончания ненавистного университета радиоэлектроники (думаю только любитель птиц может понять, каково это  - заниматься электродинамикой, решать скучные задачи и в это время мечтать о том, что когда нибудь наступит тот момент, когда я возьму в руки западок или поеду куда нибудь в экспедицию изучать птиц. Хуже инквизиции представить себе невозможно. Так и жил надеждами почти 10 лет и как только стал жить отдельно, сразу же вновь занялся птицами. Однако есть в этом один существенный плюс: я не орнитолог, и могу делать в сфере, связанной с птицами, все что мне заблагорассудится, а не то, что скажет мой начальник - другой орнитолог, с более высоким статусом. Например, заработать денег, организовать экспедицию, или  поехать самому с фотокамерой изучать гнездовую жизнь, скажем, дубровников... Однако в современном мире, конечно, очень жестко стоит вопрос нехватки времени, но это преодолимо. Так что Вадим добро пожаловать в наше скромное сообщество, думаю, участие в нашем форуме поможет тебе расти и развиваться. Успехов.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Разрешите представиться
« Ответ #85 : 21 Июнь 2010, 23:18:35 »
Всем привет меня зовут Василий. wasilyr@rambler.ru . Ловлю птиц сам иногда покупаю, но НЕ ПРОДАЮ!!! Продаю только птиц которые выведены и выращены мной в неволе. Кроме птиц занимаюсь мелкими зверьками (разведением).

Оффлайн Балашов

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 22
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашов
Разрешите представиться
« Ответ #86 : 08 Июль 2010, 00:07:45 »
Здравствуйте.Разрешите представиться,моё имя Игорь мне 30 лет, проживаю в г.Балашове Саратовской области.Ловлей птиц ,увлекаюсь с 11 лет,а птицами с 6 лет. На данный момент держу въюрка,овсянку обыкновенную,зяблика,щегла,реполова,клеста,чижа,зеленушку.Орудие лова :тайник,паутинная сеть.

DiSyA

  • Гость
Разрешите представиться
« Ответ #87 : 08 Июль 2010, 10:09:01 »
Здравствуйте.Разрешите представиться,моё имя Игорь мне 30 лет, проживаю в г.Балашове Саратовской области.Ловлей птиц ,увлекаюсь с 11 лет,а птицами с 6 лет. На данный момент держу въюрка,овсянку обыкновенную,зяблика,щегла,реполова,клеста,чижа,зеленушку.Орудие лова :тайник,паутинная сеть.
Добро пожаловать! Можно сказать земляк мне :) У меня куча родственников в этом городе и его окрестностях.

Оффлайн BORODA246

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 572
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Елец
Разрешите представиться
« Ответ #88 : 10 Июль 2010, 16:00:42 »
Всем привет! Меня зовут Игорь. Живу в Ельце Липецкой обл.Птиц держу с 11 лет. Ловить начал лет с 14.Держу зерноядных. Интересы: Коноплянки и в последнее время чижи. Которых до этого считал довольно посредственными певцами. Буду рад общению. 

Оффлайн senya

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 140
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Калининград
Разрешите представиться
« Ответ #89 : 20 Июль 2010, 17:23:30 »
Здравствуйте. Зовут меня Фёдор.Проживаю в Калининграде.Птицу  начал  ловить в  60г. в  горах  и  предгорьях  Заилийского  Алатау. Были  перерывы  в   содержании  птицы. Вот опять уже,как год  завел  птах. Пока  держу  самую  малость  щеглы,чижи,снегиь,клёст ел.,зяблик,овсянка об.,зеленушка.  Вот  такое  хозяйство.