Автор Тема: PRESTIGE Premium корм для тропических птиц (Tropical Finches)  (Прочитано 7513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
Сегодня получил первую закупку Версель-лага из интернет магазина в Киеве.
Цены приемлимые, оплата ровно столько, сколько указано на сайте.
Доставили туда, куда нужно.
Versele-laga является производителем кормов, уже упевших завоевать популярность среди любителей певчих и экзотических птиц, судя по отзывам. Среди которых такие марки как:
  • NutriBird (Нутрибёрд);
    Prestige;
  • Orlux
О самом корме. Корм приобрёл впервые, пока не могу сказать ни положительных, ни отрицательных впечатлений. Понравились состав и цена. Состав привожу ниже.

PRESTIGE Premium Tropical Birds - это зерновая смесь, обогащенная дополнительными пищевыми элементами, которые необходимы для тропических птиц. Эта смесь состоит из тщательно отобранных семян и обогащена гранулами V.A.M, которые содержат дополнительные Витамины, Аминокислоты и Минералы. Более того, гранулы V.A.M содержат Florastimul® (>1%), которые гарантируют оптимальное функционирование желудочно-кишечного тракта и великолепную кондицию. Очищенные раковины устриц обеспечивают отличную работу мускулатуры желудка и правильный баланс кальция и фосфора.

Состав: Протеин - 12,0%, Жир - 5,0%, Клетчатка - 6,0%, Зола - 6,0%, кальций - 0,9%, фосфор - 0,5%, Метионин - 2.800 мг/кг, Витамин А - 6.000 ИЕ/кг, Витамин D3 -1.200 ИЕ/кг, Витамин Е - 14 мг/кг, Лизин - 2.300 мг/кг, Витамин К, В1, В2, В6, В12, С, РР, фолиевая кислота, биотин и холин, натрий, магний и калий, железо, медь, марганец, цинк и йод.

Ингредиенты: семена, злаки, субпродукты овощей, минералы, экстракт растительного протеина, масла и жиры. (Желтое просо (panicullum) 31%, Желтое просо (millet) 26%, Канареечное семя 15%, Белое просо 7%, Японское просо 5%, Красное просо 4%, Масличный нуг 2%, VAM гранулы 8%, Раковины устриц 2%).

Зерно чистое и выглядит красивым. Запах, по видимому от гранул VAM - довольно приятный, вкус не прелый.
Мешаю корм для зерноядных птиц с другой смесью 50х50, и добавляю семена лебеды и амброзии для дубаря и репела. Кенар получает корма без сорных трав, к концу лета можно будет судить о результатах, но мне корм кажется хорошим, особенно в силу тех причин, что содержит гранулы VAM - улучшающие пищеварение.
Кто имеет опыт кормления этой смесью - буду рад услышать Ваше мнение.
А у меня - завтра первый день опытного кормления, посмотрю, как будут птички брать этот корм.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 14:47:29 от Андрей Петров »

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Ну,что?делаем ставки ,господа?Мои в первую очередь сьели бы канареечник,потом - рапс,а остальное в ведро...особенно гранулы VAM.  Удачи. :gc:

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Дикарей (КШ) этим кормом не кормил. А вот канарейкам своим даю. Есть у них 2 типа для канареек - витаминизированный (как есть это он на фото сверху) и невитаминизированный. Поскольку всегда в ассортименте свежие фрукты - овощи и букеты от природы-матушки, цветные крашенные мюсли из витаминизированного восторга не вызывают и поедаются без энтузиазизьму. Мешаю 1:1 оба корма - канарейки съедают подчистую. Особенно в групповой клетке - видимо социальное осознание того, что если не сожрешь ты - то сожрет сосед вынуждает лопать быстро. В то же время  чуть меньшая норма у певсего самца в отдельной клетке - и есть недоклеванный канареечник и вся эта цветная дребедень.

андрей петров

  • Гость
Доброе утро всем.Я своим птицам,это щегол,репел,чиж,ремез даю зерносмесь пр-во Германия.Состав вот такой(извините спешил на работу,поэтому перевод сделайте сами :ab: )Birkenhänfling-Hänfling-Futter
Eine ausgesprochene Spezialmischung für
Hänflinge(Blut- und Berghänfling) und
Birkenzeisige.
Enthält einen hohen Anteil diverser
Wildpflanzensamen, wie Sauerampfer,
Wiesenknopf, Beifuß, Brennessel, Birke.
Unter Berücksichtigung dieser Spezialsaaten
ist das Verhältnis an ölreichen und
kohlenhydratreichen Sämereien genau auf die
Bedürfnisse dieser Vogelarten abgestimmt.
mit
Brennessel,
Salatsamen,
Wegwarte,
Spitzsaat,
Rübsen
Honigklee,
Leinsaat-hell,
Haferkerne
gebrochen
Leindotter,
Nachtkerze,
Perilla, Wiesenlieschgras,
Sauerampfer, Blaumohn, Sesam, Negersaat,
Knaulgras, div.Grassamen, Birkensamen
div. Borstenhirsen, Japanhirse P.S Фото упаковки за мной.С уважением Андрей.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Спасибо,конечно,но лучше бы ты не спешил на работу... :ay:

андрей петров

  • Гость
Спасибо,конечно,но лучше бы ты не спешил на работу... :ay:
maikl :az: .Прислали немецкие товарищи 5кг для пробы так сказать,в эту зеро смесь я ещё добавляю циклохену,марь,софлор и расторопшу.Едят отлично :ay: Для ремеза конечно просо разное и огнёвка с мучником.Заказал ещё 20 кг. этой зерно смеси.Но будет наверное многовато.Излишки на базар.(чтобы хоть как то окупить услуги Российской почты!С уважением Андрей.
« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 14:49:59 от Андрей Петров »

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
Спасибо всем за отзывы. У меня как ни странно, судя по Вашим отзывам всё не так), а вот так:
зеленушка - осталось пару гранул, остального нету.
реполова не трогал, он пока накрыт,
у кенара - вообще из этой смеси ничего не осталось. Ни гранул ни вообще корма с того края кормушки.
Поют все кроме зеленца, который, хотя и самый выдержанный - тяжело перенёс перевозку на новую квартиру и потерял часть перьев хвоста и левого крыла во время пересадки. Брал аккуратно, но перо - буд-то само выпало. Очень слабое, хотя и поил витаминами всю линьку. Теперь буду более внимательно к этому подходить и давать витамины и в линьку и в другие периоды жизни. Зеленушка уже три года кажется у меня. Не считал. Но практически ручная. Зелень клюёт прямо с рук, устроившись удобно поближе к корму. Но я отошёл от темы. После этого он перестал петь, уже было возобновивший свою песенку после второй или третьей линьки в клетке.
Всем птицам дал смесь вперемешку с основным кормом и приготовленными семенами лебеды и амброзии.
Семена диких трав отдельно. Смеси зерновые смешаны на месте соединения в кормушке. К краям разделяются. Рапс уничтожается только репелом, остальные едят его на равне со всеми другими зёрнами, однако отдавая предпочтения фруктам, или мешанке, если им перепало.  Ну и горец птичий, если дали - то не оторвать.
Все птицы держатся в раздельным клетках.

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
Доброе утро всем.Я своим птицам,это щегол,репел,чиж,ремез даю зерносмесь пр-во Германия.Состав вот такой(извините спешил на работу,поэтому перевод сделайте сами :ab: )Birkenhänfling-Hänfling-Futter
Eine ausgesprochene Spezialmischung für
Hänflinge(Blut- und Berghänfling) und
Birkenzeisige.
Enthält einen hohen Anteil diverser
Wildpflanzensamen, wie Sauerampfer,
Wiesenknopf, Beifuß, Brennessel, Birke.
Unter Berücksichtigung dieser Spezialsaaten
ist das Verhältnis an ölreichen und
kohlenhydratreichen Sämereien genau auf die
Bedürfnisse dieser Vogelarten abgestimmt.
mit
Brennessel,
Salatsamen,
Wegwarte,
Spitzsaat,
Rübsen
Honigklee,
Leinsaat-hell,
Haferkerne
gebrochen
Leindotter,
Nachtkerze,
Perilla, Wiesenlieschgras,
Sauerampfer, Blaumohn, Sesam, Negersaat,
Knaulgras, div.Grassamen, Birkensamen
div. Borstenhirsen, Japanhirse P.S Фото упаковки за мной.С уважением Андрей.
Богатый состав. Только у меня нет ни щеглов, ни чижей, для которых такая смесь несомненно будет лакомством. Хотя в этом корме из того, что переведено автоматически - многое понравится и другим птичкам. Можно назвать почти универсальной зерносмесью. Спасибо, Андрей.

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
Дикарей (КШ) этим кормом не кормил. А вот канарейкам своим даю. Есть у них 2 типа для канареек - витаминизированный (как есть это он на фото сверху) и невитаминизированный. Поскольку всегда в ассортименте свежие фрукты - овощи и букеты от природы-матушки, цветные крашенные мюсли из витаминизированного восторга не вызывают и поедаются без энтузиазизьму. Мешаю 1:1 оба корма - канарейки съедают подчистую. Особенно в групповой клетке - видимо социальное осознание того, что если не сожрешь ты - то сожрет сосед вынуждает лопать быстро. В то же время  чуть меньшая норма у певсего самца в отдельной клетке - и есть недоклеванный канареечник и вся эта цветная дребедень.
Склевали почти всё.) Вместе с гранулами. Я их когда увидел в корме - цветные пахучие кусочки - тоже думал, что не понравится, однако они (содержатся все раздельно) съели. Хотя и пыльца ими поедается хорошо в чистом виде, насыпанная отдельно от смеси.

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
Ну,что?делаем ставки ,господа?Мои в первую очередь сьели бы канареечник,потом - рапс,а остальное в ведро...особенно гранулы VAM.  Удачи. :gc:
Привет! Кто бы сомневался, что птицы возьмут скорее привычный и лакомый кусочек, чем неизвестные пахнючки))). Однако взяли. Причём ещё до обеда гранул уже ни у кого почти нет, кроме реполова, к которому не заглядываю дабы не тревожить пока он не обвыкся.
Они только запевать стали, причём осторожный репел запел позже черноголовки, чёрного дрозда и жаворонка (в порядке запевания) взятых в один день.

Оффлайн Dimitry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, в чём именно смысл кормления певчих птиц - канареек, коноплянок, зеленушек вышеозначенным кормом, как в смеси, так и отдельно?
Ведь, насколько понятно по упаковке, данный корм предназначен для различных видов амадин.

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
Здравствуйте!
Хотелось бы узнать, в чём именно смысл кормления певчих птиц - канареек, коноплянок, зеленушек вышеозначенным кормом, как в смеси, так и отдельно?
Ведь, насколько понятно по упаковке, данный корм предназначен для различных видов амадин.
Здравствуйте, Дмитрий. Ну, а чем он по вашему отличается от любого другого корма для зерноядных продающийся в магазинах?
Я же написал - состав мне понравился и к тому же, мне интересно насколько хороши гранулы в составе, для пищеварения птиц, особенно учитывая тот факт, что не во всех клетках у меня высокие поддоны и туда можно насыпать песок. А т.к. живу на съёмной квартире, то могут и попереть за мусор. Или бабки дополнительные потребуют.
Кроме того, как я уже сказал его состав зерновой не значительно отличается от состава для вьюрковых птиц. Я смотрю не на то, что пишут на пачках, а на состав и качество зерна. Зерно чистое, блестит. Состав достаточно богатый для вьюрковых птиц.

Оффлайн Dimitry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ну, а чем он по вашему отличается от любого другого корма для зерноядных продающийся в магазинах?
Кроме того, как я уже сказал его состав зерновой не значительно отличается от состава для вьюрковых птиц. Я смотрю не на то, что пишут на пачках, а на состав и качество зерна. Зерно чистое, блестит. Состав достаточно богатый для вьюрковых птиц.

Ещё раз, здравствуйте!
Примерно 73% проса, Вы считаете это хороший состав для диких певчих птиц?
Что касается гранул, то как правило они в большой степени состоят из отходов пекарной промышленности, клеточные птицы - канарейки и гибриды, а также амадины и рисовки которых содержу никогда их не употребляли. Относительно песка на дно клетки, но это моё личное мнение, вообще ничего не стелю и не сыплю в поддоны, правда во всех клетках имеются решётки. Минеральная смесь (Biogrit Padovan пополам с РИО) постоянно присутствует в клетках, в отдельных кормушках.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
С этим кормом совсем не знаком. Но непонятки не люблю- ну ни как не вяжется объявленный состав


 (Желтое просо (panicullum) 31%, Желтое просо (millet) 26%, Канареечное семя 15%, Белое просо 7%, Японское просо 5%, Красное просо 4%, Масличный нуг 2%, VAM гранулы 8%, Раковины устриц 2%).

с фотографией

Оффлайн Dimitry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ещё в марте 2012г. был точно такой же корм, только не Prestige и без добавления цветных "бисквитов", кстати такая же фигня и с кормами Padovan, а именно - с сухарями и без..






А вопрос у меня был достаточно конкретный - зеленушки, коноплянки, канарейки едят бельгийское просо, а Российское не едят?

андрей петров

  • Гость
Добрый вечер любители птиц.!!Согласен со многими,просо много в этих кормах.Такие гроши отваливать за просо... ну-у не знаю.Мои просо плохо едят,за исключением овсянки-ремеза.А вот колоски летом в молочно-восковой спелости на Ура идут.Ну любят  у Black Mirror такой корм,ну и слава Богу,как говорится на здоровье.Не избалована значит птица у товарища .С уважением Андрей.

« Последнее редактирование: 27 Июнь 2014, 14:51:49 от Андрей Петров »

Оффлайн Dimitry

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 79
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Лично у меня вопрос возник оттого, что, да действительно в таких "концентрациях" просо проедают амадины и рисовки, зебровым амадинам вообще, кажется всё равно что потреблять. Остальные амадины и рисовки очень любят именно белое (тонкопленочное) просо, едят его в первую очередь. Цветные гранулы не едят никогда, вытаскивают бывает из кормушки и бросают.
Но ведь начало темы было связано именно с кормлением певчих птиц..

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
По составу бельгийского корма "Versele-Laga" произвел приблизительный расчет по ценам на входящее в него зерно. В итоге получилось, что продажная цена его со значительной прибылью не может составлять более 50 р за 1 кг.
          Пайзу и чумизу отечественные птицы практически не употребляют. Даже овсянки и жаворонки скептически к ней относятся.

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
Ребяты) всем пардон.
По ходу я напутал, когда фоты прикреплял. Открыл я корм для канареек, его и сфоткал, а выложил в корме для амадинаф). Сори!
Но!
Утром в кормушках ни у кого не осталось этих гранул. Я не буду спорить по поводу проса, т.к. упаковку с кормом для амадин, ещё не открывал. Однако в любом случае думаю он лучше чем то просо, которое продают в Донецке в мешках, на птичьем рынке "Соловки".
Так вот... у зеленушки из предложенного её корма, осталось канареечное семя и немного проса. Остальные (кенар, репел) равномерно налегли на новую смесь.
А фотки корма в открытом виде стоило бы перенести в тему этого корма, однако переносить уже не вижу смысла, поскольку все комментарии по этому поводу окажутся бессмысленными.

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
По составу бельгийского корма "Versele-Laga" произвел приблизительный расчет по ценам на входящее в него зерно. В итоге получилось, что продажная цена его со значительной прибылью не может составлять более 50 р за 1 кг.
          Пайзу и чумизу отечественные птицы практически не употребляют. Даже овсянки и жаворонки скептически к ней относятся.
Привет, КШ :az: - не могу оспорить Ваш опыт. Могу сказать только, что жаворонок мой съел даже гранулы. Я предложил ему обычный состав и дал отдельно чуть-чуть этого корма, который правда не соответствует упаковке. Это дело я потом поправлю, как открою пачку для амадин.
Зерноядные птички действительно плохо берут просо. Почти все. Однако все птицы - индивидуальности большие. Из трёх моих зерноядов (кенар, репел, дубарь) просо хуже всех ест только реполов, однако и он скушал всю эту смесь.

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
Но ведь начало темы было связано именно с кормлением певчих птиц..
При этом никто не говорил что следует кормить Только этим кормом в чистом виде. Птицам нужно разнообразие. Качество корма меня устраивает. То, как его взяли мои птицы, говорит только в его пользу, я однозначно буду его время от времени добавлять в основную смесь, о чём я собственно и говорил с самого начала. :ad:
Тем более  передо мной стояла задача, облегчить кормление птиц в моё отсутствие. Грузить жену добавлением натуральных кормов для зерноядных я просто не могу. Ей много проще, дать готовую смесь, которая:
1 - не окажет для них вреда
2 - может быть заготовлена в достаточном для длительного отсутствия хозяина количестве
P.S. Все замечания, с которыми я согласен. Я принимаю к сведению и в будущем их учту. Спасибо за Ваше желание делиться опытом.

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
А вопрос у меня был достаточно конкретный - зеленушки, коноплянки, канарейки едят бельгийское просо, а Российское не едят?
Простите, у меня в прошлом месяце отключили телепатию за неуплату. Я не мог догадаться.)
Российские корма вообще трудно получить в Украину. Пока я налажу поставки хороших кормов, мои птички должны кушать хоть что-то... и это что-то не должно быть ни с шелухой, ни с мусором, ни тем более прелым.
С фотками корма, я ошибся. Извините, но выложил не те.
Открытый корм это Престиж для кенарей, а не для ткачиков.
Просо не является основным кормом для певчих птиц, однако все птицы индивидуальности большие, и к тому же жаворонок мой полевой с удовольствием поедает предлагаемый ему корм в состав которого входит просо разных сортов. Одно просо он ест лучше, другое хуже, но съедает почти все зерно, которое я предлагаю. В Донецке, я вообще не мог найти нормальный, чистый корм. Птичий рынок работает только по выходным, основной товар для курей и перепелов, а так же другой домашней птицы. Даже клетку для сойки мне везли из Харькова.  А на рынке "Соловки" бывает только один парень с кормами в рассыпном виде, и выбор там не очень то богатый. Корм, который продаётся на рынке вёдрами, годится только для курей, т.к. весьма загрязнён и даже преловат бывает. Ну и минимальная закупка - ведро.
В обсуждаемом корме просо разное, я думаю, что подмешивать его вполне можно для тех птичек, которые охотно его кушают. А российский корм, бельгийский или украинский - разницы нет. Главное чтобы зерно было чистым, не прелым и охотно поедалось птицами. Но при этом прежде всего играет роль Доступность корма в Украине, где я собственно и живу.
Корма например РИО привозятся сюда в малом кол-ве, только для попугаев и канареек, есть некоторые разновидности Падована и Версель-Лага. Хотя я и не совсем верю в заявленный состав этих кормов(Падован, Версель-Лага и т.п.), я добавляю их в мешанку.
Так вот, кстати, сегодня утром из предоженной смеси ни у кого почти не осталось этого корма, того, что на фотках открытый (это для кенарей, а не для амадин, я позже, как открою пачку для амадин обязательно выложу его фотки), у зеленушки осталось канареечное семя, которое она почти не тронула, остальные более равномерно уничтожили каждый вид зерна. Гранул ВАМ не осталось ни у кого. Правда вру. Осталось. По одной гранулке. Этот корм я насыпал отдельно в кормушки, рядом с семенами диких трав для лесных птиц и обычной смесью для кенаря. И почему-то птички сегодня были более активными, жаворонок третий день, как запевший - повысил голос на несколько тонов. Уверен, что разнообразие корма для всех птичек хорошо. И так же считаю, что просо в составе Любой существующей смеси заводского изготовления присутствует не зря, хотя его как раз едят птицы не охотно.
Тем более, что в настоящее время я просто выбираю из того что есть с таким расчётом, чтобы в моё предстоящее отсутствие , жена могла кормить птичек, заготовленным в достаточном количестве кормом без особых хлопот. В дальнейшем я не только обязательно учту советы всех любителей певчих птиц, высказывающих своё мнение (разумееется тех, с которыми не могу не согласиться :ad:), но и надеюсь обеспечить поставки намного более разнообразного питания для своих птиц. :az:
А фотографии самого корма не соответствуют, поскольку я напутал при вставке фото. Открыл и сфотографировал я корм для кенарей от Версель-Лага, это моя ошибка. Я согласен. Выложил не в ту тему.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Цитировать
Привет, КШ (Image removed from quote.) - не могу оспорить Ваш опыт. Могу сказать только, что жаворонок мой съел даже гранулы. Я предложил ему обычный состав и дал отдельно чуть-чуть этого корма, который правда не соответствует упаковке. Это дело я потом поправлю, как открою пачку для амадин.
Зерноядные птички действительно плохо берут просо. Почти все. Однако все птицы - индивидуальности большие. Из трёх моих зерноядов (кенар, репел, дубарь) просо хуже всех ест только реполов, однако и он скушал всю эту смесь.

 
Привет! Я изготавливаю зерносмеси под разных птиц индивидуально. В рационе жаворонков и овсянок просо занимает достойное место, а вот щеглов, чижей, реполовов, кш и некоторых других своих птиц любым видом проса вообще не кормлю из-за практически нулевой поедаемости. :ac:
            Гранулы разноцветные, присутствующие в мелоди микс, юла ест очень охотно, да и другие птицы не гнушаются их разгрызанием.  :az:

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0

Так вот, кстати, сегодня утром из предоженной смеси ни у кого почти не осталось этого корма, того, что на фотках открытый (это для кенарей, а не для амадин, я позже, как открою пачку для амадин обязательно выложу его фотки), у зеленушки осталось канареечное семя, которое она почти не тронула, остальные более равномерно уничтожили каждый вид зерна. Гранул ВАМ не осталось ни у кого. Правда вру. Осталось. По одной гранулке. Этот корм я насыпал отдельно в кормушки, рядом с семенами диких трав для лесных птиц и обычной смесью для кенаря. И почему-то птички сегодня были более активными, жаворонок третий день, как запевший - повысил голос на несколько тонов. Уверен, что разнообразие корма для всех птичек хорошо. И так же считаю, что просо в составе Любой существующей смеси заводского изготовления присутствует не зря, хотя его как раз едят птицы не охотно.

А как Вы поняли что просо птицы едят не охотно когда у Вас пустые кормушки? Да и в составе его больше 70%.

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
Re: PRESTIGE Premium корм для тропических птиц (Tropical Finches)
« Ответ #24 : 08 Декабрь 2012, 12:24:50 »
Привет! Я изготавливаю зерносмеси под разных птиц индивидуально.
Это одно из тех качеств которые вызвали во мне уважение к Вам. :az:
В рационе жаворонков и овсянок просо занимает достойное место, а вот щеглов, чижей, реполовов, кш и некоторых других своих птиц любым видом проса вообще не кормлю из-за практически нулевой поедаемости. :ac:
            Гранулы разноцветные, присутствующие в мелоди микс, юла ест очень охотно, да и другие птицы не гнушаются их разгрызанием.  :az:
По поводу проса - не спорю. Это ведь "классика", ещё Бёме об этом говорил. А вот гранулы - это интересно. Мой полевик - тоже кушает как ни странно. Зернояды, получают немного другую смесь, в которую я тоже добавил корм с гранулами. Однако наблюдать их не имею возможности - залетел "на больничку", но жена, которая смотрит за птичками - говорит, что петь стали несколько громче за неделю моего отсутствия и в кормушках остаётся совсем мало корма. Может распеваются, может корм влияет, но не вредит по видимому. Ну, а по поводу тех смесей, которые предлагает именно Вы (за что Вам ещё один плюс и большое уважение от меня) - то они конечно унивесальны и могут быть рекомендованы в качестве основного корма для многих видов\подвидов птиц. Не хотите составить Блаттнеру и другим производителям достойную конкуренцию, с поставками в Украину по броссовой цене? :ah: :ag: Мы вас бы с Вашим опытом "с руками оторвали". :bd: Очень сожалею, что такие сложности с доставкой в Украину.

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
Re: PRESTIGE Premium корм для тропических птиц (Tropical Finches)
« Ответ #25 : 08 Декабрь 2012, 12:36:25 »
А как Вы поняли что просо птицы едят не охотно когда у Вас пустые кормушки? Да и в составе его больше 70%.
arxip, Вы не совсем внимательно прочитали мои сообщения. Чтобы понять, что просо птицы едят неохотно - не достаточно один раз их покормить просом. Это становится понятным из длительного содержания. Тогда Вы рано или поздно заметите, что из всей смеси в кормушке у многих птиц остаётся именно проса больше всего. Кроме того, я повторюсь, что напутал с фотками и не даю дубарю, зеленушке и кенарю с реполовом одно просо. А даю почти то, что на фото в виде смеси. Это другой корм. Этот что с просом, корм, предназначен для составления смеси конкретно для жаворонка.  Мои птички едят хорошо. Рапс, канареечное семя, лён, подсолнечник, овёс, дикие травы, конопля - это основа. Добавляю амброзию, лебеду, пастушью сумку, горец птичий. Ну где-то так. Выложу как-то состав и фоты. Само собой, что жирных семян в смеси очень низкий процент (до 5%) семечка и конопли ещё меньше, а вот льна чуть больше. Остальное как обычно - большая часть канареечного семени и рапса, немного овса или овсянки.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: PRESTIGE Premium корм для тропических птиц (Tropical Finches)
« Ответ #26 : 08 Декабрь 2012, 21:32:21 »
Цитировать
Ну, а по поводу тех смесей, которые предлагает именно Вы (за что Вам ещё один плюс и большое уважение от меня) - то они конечно унивесальны и могут быть рекомендованы в качестве основного корма для многих видов\подвидов птиц. Не хотите составить Блаттнеру и другим производителям достойную конкуренцию, с поставками в Украину по броссовой цене? (Image removed from quote.) (Image removed from quote.) Мы вас бы с Вашим опытом "с руками оторвали". (Image removed from quote.)

Спасибо за отзыв! На Украину отсылал корм для красношапочных  :af: . Иначе невозможно.  :ag:
          Общался с представителем известной компании в России по производству кормов для птиц. Не ожидал такой дремучести.  :be:  Знания в этой области приближены к нулю и все слизано с дешевых аналогов Европы. Интерес только к себестоимости.  :ac: 
          Давно занимаюсь легальным бизнесом, прерасно знаю, что в любой час по предлогу, высосанному из пальца, ЛЮБОЙ властьпридержащий может закрыть тебя, не дать работать, обанкротить...
           Так что прежде чем составлять бизнес-план, необходимо в него "российские риски" закладывать  :ag:   и раз 20 все взвесить.... 
            Если уж "с руками отрываете" то за сутки доеду.  :ab: 
           
           

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
Re: PRESTIGE Premium корм для тропических птиц (Tropical Finches)
« Ответ #27 : 09 Декабрь 2012, 12:45:27 »

Спасибо за отзыв! На Украину отсылал корм для красношапочных  :af: . Иначе невозможно.  :ag:
          Общался с представителем известной компании в России по производству кормов для птиц. Не ожидал такой дремучести.  :be:  Знания в этой области приближены к нулю и все слизано с дешевых аналогов Европы. Интерес только к себестоимости.  :ac: 
          Давно занимаюсь легальным бизнесом, прерасно знаю, что в любой час по предлогу, высосанному из пальца, ЛЮБОЙ властьпридержащий может закрыть тебя, не дать работать, обанкротить...
           Так что прежде чем составлять бизнес-план, необходимо в него "российские риски" закладывать  :ag:   и раз 20 все взвесить.... 
            Если уж "с руками отрываете" то за сутки доеду.  :ab: 
           
         
Почта дорого выходит. Ищу компании грузовых перевозок. А поскольку я это дело не для бизнеса опробываю, а для себя, ну и прицепом для других любителей певчих птиц в Украине - то тут только общаком скидываться и заказывать. Но раз посылки идут и доходят - будем иметь в виду этот вариант.

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
Re: PRESTIGE Premium корм для тропических птиц (Tropical Finches)
« Ответ #28 : 15 Декабрь 2012, 10:46:29 »
Добрый день всем.Пересылка семян запрещена почтой России,узнавал.Да и цены наша почта "лупит" Украина под боком,а цена как из Германии например.
От западло.... пока ждал официального ответа, ты просветил. Спасибо, Андрей большое. :az:

Оффлайн Black Mirror

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Я всю жизнь рядом с птицами
    • Откуда: г.Донецк
Re: PRESTIGE Premium корм для тропических птиц (Tropical Finches)
« Ответ #29 : 15 Декабрь 2012, 12:26:41 »

Андрей! Меньше узнавай и спи хорошо! Можно все, за исключением того, что нельзя!  :ag:  Перевозка птицы без документов на Алмаз из Краснодара тоже запрещена.  :ag:
Так это по бабкам сколько же выйдет? У Вас например, красношапочный, очень хорошие смеси и отдельные семена тоже. Я бы купил. Вопрос в том, сколько за это отвалить прийдётся. Поскольку возможности всётаки не безграничные. Разве только в скадчину с кем то.