29 Март 2024, 02:39:53
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: нужна помощь  (Прочитано 10226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Ноябрь 2016, 19:43:55
Ответ #90
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
К сожалению,мы не знаем точно. Сдавать анализы на разных возбудителей человек не будет,есть вариант пропоить чем то(вдруг угадаем и попадем на возбудителя),или ничего не делать.

22 Ноябрь 2016, 20:12:23
Ответ #91
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
А симптомы есть, вялость, плохо ест , хрипит ночью,...... или только когда кормит птенцов они слабнут.

22 Ноябрь 2016, 20:14:51
Ответ #92
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Птицы в отличной форме-подвижны,ведут себя естесственно,самка хорошо греет и кормит птенцов,самец-самку.
Трахейный клещ не беспокоит.Нареканий нет к взрослым птицам.

03 Декабрь 2016, 15:47:23
Ответ #93
Оффлайн

Кенар


Кто подскажет как птичку  привести в нормальное состояние? Неразлучник, самец, содержится с самкой, недавно снесли 3 яйца ( пустые) в дуплянку. У самца оголённая спина, легко разнится кожа до крови ( при голове в клетке, когда бьётся крыльями об прутья и на даётся спойматься). Был взят анализ на паразиты ( соскоб) но ничего плохого не выявлено. Чем можно залечить спину?

03 Декабрь 2016, 15:52:31
Ответ #94
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Мне кажется,что может щипать его соседний неразлучник(самка).Как вариант-отсадить и понаблюдать.И между неразлучниками и амадинами нужно бы хотя бы 1-2 см расстояния(вторая решетка),иначе амадинки могут со временем остаться без пальцев.

03 Декабрь 2016, 15:58:11
Ответ #95
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Одевай перчатки лови,перекисью водорода обработай , дуплянку убери , пока самец больной толку не будет.
Конечно рассаживай ,крику будет много .

03 Декабрь 2016, 16:48:37
Ответ #96
Оффлайн

Кенар


 А перекисью как обработать и сколько?

03 Декабрь 2016, 20:08:38
Ответ #97
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
лучше вообще их рассадить, т. к. самка, оставшись без гнезда, может на эмоциях самца вообще загрызть насмерть. вообще это обычная ситуация у неразлучников. жила у меня по молодости одна масковая самка. до года была абсолютно ручной, потом примерно около года гормоны взяли свое и она начала не просто перебирать волосы на голове и щикотать уши всей родне, а просто вгрызалась до мяса. было решено ее заключить в клетку и подобрать самца. с первым мужем она прожила в мире и согласии не долго, до первой кладки. не понятно что у них произошло, но придя вечером домой самца нашли мертвым с ободранными спиной и головой. второй муж оказался совсем не муж, но не смотря на постоянные стычки с соседкой, спали они в дуплянке всегда вместе, никаких увечий не было и даже яйца нанесли и насиживали одновременно. третьим супружником чисто для цветовой эстетики решил взять ей фишера. с ним было несколько пустых кладок и после снятия домика с очередной пустой кладкой на второй день, также как и первый, он был обнаружен с признаками насильственной смерти. это было последней каплей, решил поменять эту маньячку на кореллу редкого окраса. предупредил знакомого заводчика на счет проблем с ней, тот понимающе кивнул головой и понес ее домой. он не долго думая закинул ее на первое время в общий садок с десятком других масковых. на второй день также вечером после работы он нашел там 2 трупа. вот такими бывают эти романтичные и милые птички.

04 Декабрь 2016, 11:46:49
Ответ #98
Оффлайн

555


В таком маленьком помещении ещё и разводить :be: ...

04 Декабрь 2016, 12:34:54
Ответ #99
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
А перекисью как обработать и сколько?

Налей с пузырька в мелкую тару перекись,  на палку намотай вату и макай ,
перекись не щипет рану.

25 Декабрь 2016, 18:23:05
Ответ #100
Оффлайн

равшан


Привет всем! Вчера произошел неприятный случай с моим метисом седоголового щегла в котором я сам виновен. Решил я подстричь ногти своей любимой птичке уж больно длинными были, аккуратно поймав и взяв в левую руку держа лапку большим и средним пальцами стриг ногти птичке сначала одну лапку потом другую. Заканчивая процесс услышал странный хрип изо рта  у птицы достриг последний ноготь выпустил в клетку. вернее даже положил на поддон. птичка лежала поджав лапки . не поняв что с ней решил потрогать пальцем и даже взять снова птичка немного зашевелилась но превратилась в памятник участилось дыхание в течении часа стояла в неподвижном состоянии на одном и том же месте на жердочке я брал клетку в руку птица не пугается и смотрит на тебя не реагируя это меня очень испугало, на следующий день- сегодня птица кушает но мало, не издает не единого звука очень часто застывает на одном и том же месте. Хотелось бы услышать мнение других о моем горе, что могло произойти  :ak:, сразу скажу что передавить не мог опыт ловли птицы рукой и держания в руке имеется не новичок :av:

25 Декабрь 2016, 18:37:03
Ответ #101
Оффлайн

Алексей А


Привет всем! Вчера произошел неприятный случай с моим метисом седоголового щегла в котором я сам виновен. Решил я подстричь ногти своей любимой птичке уж больно длинными были, аккуратно поймав и взяв в левую руку держа лапку большим и средним пальцами стриг ногти птичке сначала одну лапку потом другую. Заканчивая процесс услышал странный хрип изо рта  у птицы достриг последний ноготь выпустил в клетку. вернее даже положил на поддон. птичка лежала поджав лапки . не поняв что с ней решил потрогать пальцем и даже взять снова птичка немного зашевелилась но превратилась в памятник участилось дыхание в течении часа стояла в неподвижном состоянии на одном и том же месте на жердочке я брал клетку в руку птица не пугается и смотрит на тебя не реагируя это меня очень испугало, на следующий день- сегодня птица кушает но мало, не издает не единого звука очень часто застывает на одном и том же месте. Хотелось бы услышать мнение других о моем горе, что могло произойти  :ak:, сразу скажу что передавить не мог опыт ловли птицы рукой и держания в руке имеется не новичок :av:
Скорее всего на нервной почве. Такое чаще бывает с птицей более нежной чем щегол, хотя все индивидуально. Посмотрите тему о соловьях. Там описаны подобные случаи. А у меня вопрос, как часто Вы этого щегла просто брали в руки?

25 Декабрь 2016, 18:38:46
Ответ #102
Оффлайн

Kasatka


Может я не то скажу но очень хочется помочь.Я бы подсадила в эту клетку 1-2 чижиков шебутних .Снялся бы стресс и появился аппетит.Аскорбинка в воду провоцирует аппетит.

25 Декабрь 2016, 18:40:26
Ответ #103
Оффлайн

равшан


Скорее всего на нервной почве. Такое чаще бывает с птицей более нежной чем щегол, хотя все индивидуально. Посмотрите тему о соловьях. Там описаны подобные случаи. А у меня вопрос, как часто Вы этого щегла просто брали в руки?
Никогда не брал в руки Алексей, если пересаживал то методом открытых дверей у двух клеток одна к другой

25 Декабрь 2016, 18:43:29
Ответ #104
Оффлайн

равшан


Может я не то скажу но очень хочется помочь.Я бы подсадила в эту клетку 1-2 чижиков шебутних .Снялся бы стресс и появился аппетит.Аскорбинка в воду провоцирует аппетит.
я щеглятник к сожалению чижей не держу но клетку поставил около другой клетки с щеглом после этого начал есть но звуков еще нет

25 Декабрь 2016, 18:46:59
Ответ #105
Оффлайн

Рашель Московская


Вы коготки первый раз подстригали?
У меня булан вьюрки дают реакцию на стресс.Могли раньше закатить глаза и упасть .Тут же немного тормошила и в клетку.Теперь сама боюсь лишний раз в руки брать.

25 Декабрь 2016, 18:50:24
Ответ #106
Оффлайн

равшан


Вы коготки первый раз подстригали?
У меня булан вьюрки дают реакцию на стресс.Могли раньше закатить глаза и упасть .Тут же немного тормошила и в клетку.Теперь сама боюсь лишний раз в руки брать.
первый раз стриг этому щеглу еще до линьки перед выпуском в садок в июле тоже ногти длинные были, второй год эта птичка у меня

25 Декабрь 2016, 18:51:26
Ответ #107
Оффлайн

Алексей А


Никогда не брал в руки Алексей, если пересаживал то методом открытых дверей у двух клеток одна к другой
Я думаю многие подтвердят, что приманные птицы более спокойны именно потому, что привыкают к процедуре взятия в руку. На мой взгляд это относится и к Вашему случаю. Своих птиц я беру в руки с интервалом неделя-две когда чищу клетки. Проверяю упитанность, оперение и лапки. Стрессуют только весенние реплы. Когда беру их в руку, они поют. Я думаю это-стресс. Но после посадки в клетку успокаиваются быстро.

25 Декабрь 2016, 19:00:19
Ответ #108
Оффлайн

равшан


всем откликнувшимся огромное спасибо, успокоили :ab:

15 Февраль 2017, 10:27:09
Ответ #109
Оффлайн

Robert

Член клуба
Уважаемые форумчане, соседу подарили папугая карелу с отморожеными лапами они опухшие и по пальцу нет птице тяжело сидеть на жердочке, подскажите чем можно обработать? На вид птица нормально выглядит даже чирикает.

15 Февраль 2017, 10:47:26
Ответ #110
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор

15 Февраль 2017, 12:38:35
Ответ #111
Оффлайн

Рашель Московская


Если не воспользуетесь советом Ивана,советую мазь офломелид.(с тем же эффектом)
Тот же Вишневский ее практически всегда рекомендует.
Или бетадин и метилурацил -2 мази.

17 Май 2017, 21:38:58
Ответ #112
Оффлайн

Robert

Член клуба
Всех приветствую, подскажите пожалуйста чем пропоить канареек,помет голимая вода. Кенарята один выводок мартовский второй апрельский. Яблоко довал в неогрониченом количестве,может из за него? витамины капал маузер трофен, только потом прочитал что с шести недель можно капать их. Короче чегото я начудил.

17 Май 2017, 23:29:40
Ответ #113
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Яблоко убрать.