Автор Тема: Кровососущие  (Прочитано 11595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Кровососущие
« Ответ #30 : 05 Май 2015, 21:03:12 »
Спрей безусловно нужен,гарантирует что паразиты что прятались на территории рядом с клетками не вернутся после обработки паром.барсом я не пробовал,фронтлайн эффективно работает хотя и недешевый конечно.

Оффлайн piros

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.казань
Кровососущие
« Ответ #31 : 05 Май 2015, 22:42:38 »
Можно еще попробовать обработать промышленным феном.У него максимальный разогрев воздуха 500-600 градусов.Для клеща хватит :ab:

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Кровососущие
« Ответ #32 : 05 Февраль 2017, 17:49:44 »
Приветствую. Алексей я то ж пытался парогенератором от этих злыдней избавиться, но помог  спрей барс для кошек.


Приветствую. Подскажите пожалуйста, а как вы птиц обрабатывали спреем Барс

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Кровососущие
« Ответ #33 : 05 Февраль 2017, 20:59:02 »
Любые спреи и капли против блох и клещей, не предназначенные для птиц применяю следующим образом: смачиваю лекарством ватную палочку и несколько раз смазываю ею кожу птицы на затылке.

Оффлайн borsh

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 143
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Кровососущие
« Ответ #34 : 05 Февраль 2017, 22:00:02 »
Здравствуйте! Лучше не "Барс". Фронтлайн или любые средства с фипронилом (это и есть действующее вещество фронтлайна). Их сейчас много - и спреи и жидкости для кошек и собак (Рольф клуб, мистер Бруно и др.). Барс был с другим веществом раньше

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Кровососущие
« Ответ #35 : 06 Февраль 2017, 00:00:56 »
Огромное спасибо, что откликнулись.

Оффлайн aleks-sirota33@yandex.ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.саратов
Кровососущие
« Ответ #36 : 06 Февраль 2017, 04:21:17 »
вот такое копеечное средство помогло мне один раз обработал птицу . наносил по одной капле пипеткой на холку и всё .это средство помогает даже от трахейного клеща.

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Кровососущие
« Ответ #37 : 06 Февраль 2017, 09:52:40 »
вот такое копеечное средство помогло мне один раз обработал птицу . наносил по одной капле пипеткой на холку и всё .это средство помогает даже от трахейного клеща.

Спасибо. Для кого оно предназначено?

Оффлайн aleks-sirota33@yandex.ru

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 53
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.саратов
Кровососущие
« Ответ #38 : 06 Февраль 2017, 11:31:55 »
Спасибо. Для кого оно предназначено?
оно для животных внутремышечное

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Кровососущие
« Ответ #39 : 06 Февраль 2017, 15:57:31 »
Всех приветствую! ястребинке капнул ивермек и через пару дней обнаружил на бортах клетки двух засохших глиста длиной приблизительно до десяти сантиметров.

Оффлайн евген

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.омск
Кровососущие
« Ответ #40 : 06 Февраль 2017, 17:35:57 »
ивермектин бъёт всех паразитов.как внутренних так и наружних.мне пришлось отказаться от него.пользуюсь препаратом s76 .развожу амадин и препараты на основе ивермектина сильно влияют на печень птиц.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Кровососущие
« Ответ #41 : 06 Февраль 2017, 17:46:37 »
ивермектин бъёт всех паразитов.как внутренних так и наружних.мне пришлось отказаться от него.пользуюсь препаратом s76 .развожу амадин и препараты на основе ивермектина сильно влияют на печень птиц.
А где вы его берёте, если не секрет ?

Оффлайн евген

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.омск
Кровососущие
« Ответ #42 : 07 Февраль 2017, 12:51:52 »
или с украины привозят или с америки
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн КМС

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 4
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Антрацит
Кровососущие
« Ответ #43 : 07 Февраль 2017, 15:33:16 »
ивермектин бъёт всех паразитов.как внутренних так и наружних.мне пришлось отказаться от него.пользуюсь препаратом s76 .развожу амадин и препараты на основе ивермектина сильно влияют на печень птиц.

S 76 - это ивермектинсодержащий препарат, содержание ивермектина ( Ivermectin) 0,8 g/L + скользкий вяз (Slippery Elm) 5mg/L
S76 - содержит скользкий вяз. Кора скользкого вяза - компонент, также содержится в различных лекарствах для лечения легких, используемых для людей. Скользкий вяз обволакивает и успокаивает ротовую полость, горло, желудочно-кишечный тракт, одновременно защищая пищеварительную систему птицы от раздражения, которое может вызвать Ivermectin.
Скользкий вяз обладает вяжущими свойствами и антибактериальной активностью, уничтожает нежелательные бактерии.
Скользкий вяз поглощает примеси и токсины, улучшает общее состояние и помогает деятельности надпочечников, имеет положительное влияние на воспаленные участки дыхательной системы, что особенно важно для птиц, страдающих трахейными клещами (клещами воздушных мешочков).

Оффлайн евген

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.омск
Кровососущие
« Ответ #44 : 07 Февраль 2017, 16:34:09 »
вот именно в содержании скольского вяза и весь фокус!ивермек убивает клеща и действует в водном растворе 8 часов,а скользкий вяз удаляет из организма птицы продукты разложения клеща,вернее помогает организму в целом-поддерживает его.защищает от токсинов и тд
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Кровососущие
« Ответ #45 : 07 Февраль 2017, 22:50:22 »
Интересно а если самому добавить кору вяза, развести раствор ивермека и добавить вяз, будет эффект как думаете ? кору можно купить в аптеке в капсулах.  :ab:

Оффлайн евген

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.омск
Кровососущие
« Ответ #46 : 08 Февраль 2017, 16:15:05 »
вот это не могу сказать.что получится-не знаю.я уж лучше проверенным средством :az:
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Кровососущие
« Ответ #47 : 08 Февраль 2017, 18:08:54 »
Я согласен что проверенным лучше, если можешь его достать, доставка из америки дороже чем сам препарат  :ab:

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Кровососущие
« Ответ #48 : 08 Февраль 2017, 18:39:44 »
А подскажите, кровососущих на птицах опасны для людей?
На какое расстояние от клеток могут уползать?  :aq:

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Кровососущие
« Ответ #49 : 08 Февраль 2017, 18:51:28 »
Если есть птицы, на людей они не поползут. Люди не вкусные для них, практически не съедобные  :ab:  И они готовы долго ждать. Читала что гамазовый клещ может ждать 9 мес. Но бывали случаи, когда с чердаков ликвидировали голубей и через несколько месяцев в конец оголодавшие кровососущие нападали на людей.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кровососущие
« Ответ #50 : 08 Февраль 2017, 19:15:35 »
Я набираю  лекарство  S76  в инсулиновый шприц при покупке новой канарейки капаю по 2-3 капли в клюв для профилактики, что бы не занести заразу в вольер, через неделю еще раз и фронтлайном под крыло брызгаю.
Скольского вяза кору  купил тоже упаковку 100 грамм в порошке,пока стоит без дела есть еще S76.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Кровососущие
« Ответ #51 : 08 Февраль 2017, 19:40:18 »
Эдик так у вас тоже была такая мысль, добавлять вяз в ивермек, или для других целей ?

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Кровососущие
« Ответ #52 : 08 Февраль 2017, 22:18:35 »
Эдик так у вас тоже была такая мысль, добавлять вяз в ивермек, или для других целей ?

Эта мысль у меня была много лет назад,когда я не мог достать S76  так и не смешал с ивермектином кору скользкого вяза, нашел друзей в Америке и получил желаемое лекарство ,сейчас это просто сделать - заказать на фирме  и вышлют прямо в родной город.https://ladygouldian.com/S76-air-sac-mite-treatment
Вот фото банки на которой написано

 slippery elm powder

перевод компа

скользкая пудра вяза
« Последнее редактирование: 10 Февраль 2017, 12:43:40 от Эдик »

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Кровососущие
« Ответ #53 : 29 Сентябрь 2018, 20:42:15 »
Нет. Лосиная муха не держится на птицах, а птичья - на лосях. Единственное, что их объединяет, это принадлежность к одному семейству (кровососки, Hyppoboscidae).
но птичьи кровососки не скидывают крылья при попадании на человека, это особенность лосиных. у нас в тайге лосиные лезут сами собой, даже без касания лосей и прочего крупно-рогатого зверья.  :ab: вообще, это Feniks всех запутал. там просто что-то побежало по рукам. это могли быть и вши, и клещи, и пероеды. я у нас в это время кровососок уже на птицах не встречал.

Оффлайн wasyl

  • Belarus
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Madrid
Кровососущие
« Ответ #54 : 29 Сентябрь 2018, 21:47:35 »
Эти "вошки" летают по лесу и нападают на всё живое, в поисках пропитания. На птиц и на человека так же. Перед холодами хотят нажраться. Они крупнее клещей и проворнее, это их выдаёт. Назойливые как мухи, не смертельны.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Кровососущие
« Ответ #55 : 30 Сентябрь 2018, 11:48:54 »

Вши исключены, это паразиты млекопитающих и никого более.
вы серьезно или вчера крепко на грудь принимали?!  :ag:
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Кровососущие
« Ответ #56 : 30 Сентябрь 2018, 15:41:45 »

Абсолютно серьёзно. Конечно, запросто может быть, что во времена терапсид вши уже были вшами и жили на терапсидах, но это не доказуемо. Ну а какие паразиты живут на птицах, а какие нет - это настолько можно сказать "учебниковая" информация (учителю биологии это должно быть понятно), что никакая степень опьянения не может исказить владение ею, если таковое существует.
запросто-не запросто, при чем тут в очередной раз палеонтология?! мы уже все знаем ваш уникальный научно-словарный запас. вши на любых птицах встречаются, спорить с этим простому учителю биологии конечно можно, но нужно ли? cтранно, что вы никогда не сталкивались с этим на ловле, если уж ваши энциклопедические знания на птичьих вшей не распространяются.
уверен, на птицах встречается не один вид этих сикарашек, т к сам встречал на самых разных птичках соответственно и внешне разных вшей, но вот самая доступная инфа из инета по курам и очевидно, что это не чья-то умозрительная фантазия на тему :
http://klopsos.ru/vshi/kurinye-vshi/
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2018, 18:52:43 от turdus »
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Кровососущие
« Ответ #57 : 30 Сентябрь 2018, 17:07:51 »
Вы вообще хотя бы паукообразных от насекомых отличаете? Как, елки зелёные, Вы работаете в школе учителем биологии?!! На фото к этой безграмотной статье изображён клещ. Ещё раз повторяю: птичьих вшей не бывает. Вообще, никаких, никогда. Ни одного вида. Из современных животных их хозяевами являются только млекопитающие. Терапсид я приплела потому, что это предки млекопитающих и на них могли жить предки современных вшей, которых может быть и 250000 лет назад можно было называть вшами. Не верите что вши паразитируют только на млекопитающих - читайте литературу конкретно о вшах, а не пособие для пионеров по содержанию кур. Любой учебник по зоологии беспозвоночных подтвердит мою правоту. И давно бы уж пора запомнить: если я что - то утверждаю уверенно, значит всё так и есть.
любезнейшая, только без нервов! то, что вы никогда не признаете своей некомпетенции, хоть в чем-то, и спорите до последней капли крови, не говорит о том. что вы всегда правы. не стройте из себя не понятно что, хотя бы здесь и просто посмотрите в любом поисковике результаты по запросу "птичьи вши". да, статейка для лохов и поэтому авторы не стали заморачиваться и искать хорошее фото именно вшей, а закинули изображение клеща, но на фото с головой курицы, я просто уверен, вы не могли не разглядеть именно насекомых, а не клещей. впустите мир в себя и он ответит вам тем же )))
предвижу ваш следующий возглас типа : "да, там насекомые, но это не вши, а пероеды и никакого отношения к вшам они не имеют", но по сути мы все понимаем, что здесь это одно и то же.
« Последнее редактирование: 30 Сентябрь 2018, 17:24:00 от pectoralis »
Сообщение понравилось: 555

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Кровососущие
« Ответ #58 : 30 Сентябрь 2018, 17:13:24 »
Вы вообще хотя бы паукообразных от насекомых отличаете? Как, елки зелёные, Вы работаете в школе учителем биологии?!!
вы и тут что-то попутали... я никогда не говорил, что работаю или работал учителем биологии. негоже вам так неосмотрительно выражаться, если почему-то вопреки вашему обыкновению вы что-то не так поняли. если вам это важно, то я работаю в центе разведения редких хищных птиц.  :bf:

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Кровососущие
« Ответ #59 : 30 Сентябрь 2018, 17:40:26 »
предвижу ваш следующий возглас типа : "да, там насекомые, но это не вши, а пероеды и никакого отношения к вшам они не имеют", но по сути мы все понимаем, что здесь это одно и то же.
Ну так тогда вам правильно сделали замечание. Надо было просто согласиться и все.