29 Март 2024, 14:51:12
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Непернатые питомцы  (Прочитано 41653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

08 Декабрь 2014, 23:19:01
Ответ #30
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Всегда питал слабость к паукам. Класс!
К паукам мало кто бывает равнодушен . Их боятся до ужаса , опасаются , удивляются , не любят или очень любят . У нас говорят по области уже есть предупреждение что появился паук (черная вдова) . Достоверность не проверял , но от таких сведений уже как то не по себе .  :ai:

08 Декабрь 2014, 23:33:35
Ответ #31
Оффлайн

Irbis

Член клуба
К паукам мало кто бывает равнодушен . Их боятся до ужаса , опасаются , удивляются , не любят или очень любят . У нас говорят по области уже есть предупреждение что появился паук (черная вдова) . Достоверность не проверял , но от таких сведений уже как то не по себе .  :ai:
Она появилась,как в Ростовской области,так и у нас.

08 Декабрь 2014, 23:36:44
Ответ #32
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Она появилась,как в Ростовской области,так и у нас.
И че теперь руками ни чего не трогать ???????????  :bm:

09 Декабрь 2014, 06:34:14
Ответ #33
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Я думаю просто не нужно бояться, когда чего то боишься - ты как бы приглашаешь "это" к себе в гости и рано или поздно "это" придет к тебе. :ab:

09 Декабрь 2014, 21:16:59
Ответ #34
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Я думаю просто не нужно бояться, когда чего то боишься - ты как бы приглашаешь "это" к себе в гости и рано или поздно "это" придет к тебе. :ab:
Я то не особо боюсь , хотя это и плохо . Были уже случае когда вдова кусала детей на спортивной площадке , в новостях показывали . Паук малозаметный , да и внимания на него мало кто обратит .

09 Декабрь 2014, 21:36:11
Ответ #35
Оффлайн

Jik


Очень хорошо отношусь к паукам,содержу их давно.Два вида удалось развести из рода брахипельм,теперь две коробки с молодью выкармливаю! :ay:

10 Декабрь 2014, 00:22:20
Ответ #36
Оффлайн

Александр


Очень хорошо отношусь к паукам,содержу их давно.Два вида удалось развести из рода брахипельм,теперь две коробки с молодью выкармливаю! :ay:
А конкретнее какие виды ? То ж  немножко паучков имеем :ah:

10 Декабрь 2014, 08:11:13
Ответ #37
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Я то не особо боюсь , хотя это и плохо . Были уже случае когда вдова кусала детей на спортивной площадке , в новостях показывали . Паук малозаметный , да и внимания на него мало кто обратит .
Это да, неприятно это конечно, но ничего ведь не изменишь, особенно детей жалко - есть ведь противоядие, но когда нужно его ведь не найдешь. А так как говориться - кому что на роду написано.
Пауков не разводил - куда их потом девать, тем более в нашем городе. У меня их порядка 35 видов, но к сожалению много самцов. А вот фрины удобно - пара живет в относительно большом терре, и бегает там штук 6 детенышей- фрины их не трогают, в "грунте" - в кокосовой крошке удачно разводятся и живут тропические мокрицы, они как дворники все лишнее съедают, а их в свою очередь кушают малыши.
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/194929/cat/500/ppuser/14747/cat/500
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 08:38:32 от Николай П. »

10 Декабрь 2014, 13:34:58
Ответ #38
Оффлайн

Jik


А конкретнее какие виды ? То ж  немножко паучков имеем :ah:
Брахипельма смитти и эмилия, решил попробовать развести и получилось не плохо!

11 Декабрь 2014, 13:31:53
Ответ #39
Оффлайн

Strong

Член клуба

11 Декабрь 2014, 23:22:13
Ответ #40
Оффлайн

antonich


Забор не спасет, а вот собака да. Пришла к выводу что это лучший вариант от котов. Правда там где стоит вольер двор и красивые клумбы (хотя конечно не так круто как ландшафтный дизайн у Amazona). В общем собакам там ходить запрещено.
У меня один алабай сука 1.4 лет и фокс- терьер 9 лет. Кошек не замечено. Даже соседские к себе  домой ходят через черный ход!!! :ag: И еще один алабайчик маленький подрастает и у него прослеживается явный интерес к чужим кошкам!!!! Это действительно прекрасное средство от кошаков!! Да и кстати,мои собаки не нарушают не ландшафт не дизайн не грядки ,ходят строго по тропинкам!

12 Декабрь 2014, 07:51:11
Ответ #41
Оффлайн

Samnavi


Да и кстати,мои собаки не нарушают не ландшафт не дизайн не грядки ,ходят строго по тропинкам!
Это как вы их так выдрессировали? Наш немец если выпустить в сад, тут же начинает везде рыть и валяться. После него как после потопа, все уничтожает на своем пути.

12 Декабрь 2014, 08:05:45
Ответ #42
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
У нас знакомые есть и у них дача, и там по большей части огород. Мы приезжали со своей собакой, так вот я просто несколько раз говорил "нельзя" если она дергалась в сторону посаженного, показывал направление - говорил - Вперед - гуляй, и так несколько раз за день, в следующие дни когда приезжали- уже ничего и гооврить не нужно было, мы были в доме, а собака во дворе и совершенно не шкодничала.

12 Декабрь 2014, 09:35:08
Ответ #43
Оффлайн

antonich


Это как вы их так выдрессировали? Наш немец если выпустить в сад, тут же начинает везде рыть и валяться. После него как после потопа, все уничтожает на своем пути.
Я дрессировал только фокса. Ну как дрессировал,когда была дача постоянно ездил с нами. Конечно сначала ходил он по грядкам,но потом разными способами да и сам понял ,что ходить надо по тропинкам. Сейчас даже смешно смотреть когда супруга чтоб не обходить перешагивает через грядку,а он встает и обходит и опять рядом с ней ложится пока она возится,и так до бесконечности! :ag: Ну а он соответственно личным примером научил и Азиата. Лучший способ -это подражание! Вы попробуйте походить со своей собакой для начала на поводке там где Вам надо чтоб он ходил,но обязательно когда пес в супер спокойном состоянии,я думаю,что через несколько занятий должно помочь! Хотя все таки грешки за ней бывают!! Уж больно она цветы любит,и нюхать и кушать! :ag:

12 Декабрь 2014, 16:58:01
Ответ #44
Оффлайн

Samnavi


Так это если выпустить в сад, а если бы он там постоянно жил, то совсем другое дело.
Если бы он там постоянно жил, сада бы не было. Это я вижу по тому, что он сделал со своей частью двора, он все там полностью разгромил. Сгрыз 10 лопат и останавливаться не собирается ))

12 Декабрь 2014, 16:58:53
Ответ #45
Оффлайн

Samnavi


У нас знакомые есть и у них дача, и там по большей части огород. Мы приезжали со своей собакой, так вот я просто несколько раз говорил "нельзя" если она дергалась в сторону посаженного, показывал направление - говорил - Вперед - гуляй, и так несколько раз за день, в следующие дни когда приезжали- уже ничего и гооврить не нужно было, мы были в доме, а собака во дворе и совершенно не шкодничала.
Какая у вас замечательная собака! Мне бы такую.

12 Декабрь 2014, 16:59:56
Ответ #46
Оффлайн

Samnavi


Вы попробуйте походить со своей собакой для начала на поводке там где Вам надо чтоб он ходил,но обязательно когда пес в супер спокойном состоянии
Беда в том, что он не бывает не только в супер, но и просто спокойном состоянии  :ag:


Любит не только покопать, но и саженцы молодые погрызть. А мама очень любит свои флоксы и клематисы и очень расстраивается когда находит это сломанным и отгрызенным. Поэтому в сад собака не запускается даже на минуту.

12 Декабрь 2014, 17:03:23
Ответ #47
Оффлайн

Samnavi


Грядки обнесены красно - белой предупреждающей лентой, наподобие флажков при загонной охоте на волков.
Животные не различают цвета  :ab:

12 Декабрь 2014, 22:21:42
Ответ #48
Оффлайн

Samnavi


И я не утверждала, что именно окраска обеспечивала отпугивающий эффект.
Правильно. Потому как не окраска отпугивает волков. И домашнюю собаку, не важно сколько в ней волчьих кровей, пугать лентой все равно, что пугать комаров голой попой.

12 Декабрь 2014, 22:27:20
Ответ #49
Оффлайн

antonich


Беда в том, что он не бывает не только в супер, но и просто спокойном состоянии  :ag:


Любит не только покопать, но и саженцы молодые погрызть. А мама очень любит свои флоксы и клематисы и очень расстраивается когда находит это сломанным и отгрызенным. Поэтому в сад собака не запускается даже на минуту.
:ag: это про состояние!! А Вы много с ним гуляете.? Ему просто нужно девать куда то свою энергию!

12 Декабрь 2014, 22:29:08
Ответ #50
Оффлайн

antonich


Правильно. Потому как не окраска отпугивает волков. И домашнюю собаку, не важно сколько в ней волчьих кровей, пугать лентой все равно, что пугать комаров голой попой.
С этим полностью согласен. Ей наверное просто в лом подлазеть под полосы.

13 Декабрь 2014, 09:09:27
Ответ #51
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Какая у вас замечательная собака! Мне бы такую.
Спасибо, собака моя для меня больше чем собака :ab: . Наверное чтобы иметь такую собаку нужно долго выбирать и внимательно проверять родословные, по наследству передается до 70% поведения и характера. И еще когда щенку месяц, за ним нужно внимательно наблюдать и смотреть его поведение, примерно в месяц и до 2 месяцев по щенку видно какой будет собака. Это нужно учитывать при покупке щенка, когда щенок становится старше - эта подсказка закрывается. И потом с собакой до года нужно проводить постоянно время, корректировать ее поведение, подстраивать под себя и свой образ жизни, под общество и окружение. Просто нужно любить, но не баловать, быть строгим, но последовательным, и тогда Вы получите собаку" по себе". Но и главное к покупке щенка нужно относиться очень серьезно, видеть родителей и тогда станет ясно какой будет собака, но это не факт, любого самого отличного щенка можно испортить.

13 Декабрь 2014, 10:55:15
Ответ #52
Оффлайн

Samnavi


И еще когда щенку месяц, за ним нужно внимательно наблюдать и смотреть его поведение, примерно в месяц и до 2 месяцев по щенку видно какой будет собака.
Ага, мы это поняли. но куда деваться, раз уже купили. Действительно, прежде чем купить щенка надо за ним понаблюдать несколько дней. Теперь придется терпеть такого, какой есть.

13 Декабрь 2014, 11:04:29
Ответ #53
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Ага, мы это поняли. но куда деваться, раз уже купили. Действительно, прежде чем купить щенка надо за ним понаблюдать несколько дней. Теперь придется терпеть такого, какой есть.
На ошибках учаться-у меня была сука босерон вывезенная из Франции и от нее был щенок- оставили себе этого кабеля- хотя я не хотел - жена настаивала- когда давали корм щенкам, то все сидели в ряд и ждали пока он сьедал, и потом все это проявилось  позже, ему нужно было постоянно драться- собак он ненавидел, а людей любил, если не дрался, то не подчинялся- приходилось водить в яму на бои, в результате - все отказывались с ним выставлять собак- пускал по договоренности его в наморднике в яму. Потом имел проблемы лет 10 - не снимал с него металлический намордник , и через намордник он умудрялся своими не клыками, а бивнями собак травмировать. Так что учатся на ошибках.   

13 Декабрь 2014, 13:08:46
Ответ #54
Оффлайн

antonich


Я даже больше скажу! По щенку видно еще до месяца какой он будет, надо лишь посмотреть на весь помет. Ну конечно ты не увидишь будет ли он рыть под забор или гонятся за кошками,но в общем все понятно!

06 Сентябрь 2015, 22:47:34
Ответ #55
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вот и мои еще одни питомцы
 
« Последнее редактирование: 30 Апрель 2016, 22:21:16 от Эдик »
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis, ElenaK

30 Апрель 2016, 21:26:16
Ответ #56
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Немножко моих весьма непернатых питомцев. :ag:
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis, Мисюков Владимир, vitaliy, ula

30 Апрель 2016, 21:36:18
Ответ #57
Оффлайн

Рашель Московская


Красотулечки,особенно первый.

18 Январь 2017, 17:40:06
Ответ #58
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Добавлю чутка про непернатых питомцев,Калот угощается.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis, vitaliy

18 Январь 2017, 19:32:50
Ответ #59
Оффлайн

Jik


Забавный ящер!Не хилое у вас хозяйство! :ay: