29 Март 2024, 01:52:23
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Птица постоянно открывает клюв  (Прочитано 40431 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

15 Июль 2015, 14:36:18
Прочитано 40431 раз
Оффлайн

ka12sh7


Желтогорлая овсянка постоянно приоткрывает клюв, чт это может быть?
« Последнее редактирование: 26 Март 2016, 19:11:37 от Falco58 »

15 Июль 2015, 15:30:33
Ответ #1
Оффлайн

макс 3


Желтогорлая овсянка постоянно приоткрывает клюв, чт это может быть?
Такое было у меня  с щуром,пару лет назад. Причины так и не понял. Спрашивал на одном из форумов,внятного ответа не получил. Щур живёт,и цвет набрал без всякого красителя,правда не такой яркий как при поимке.
. Сейчас здесь достаточно специалистов,может кто и подскажет.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

15 Июль 2015, 19:43:24
Ответ #2
Оффлайн

Samnavi


Возможно носовые отверстия заложены. Не на сквозняке находится птица, не простывала? Возможно жарко в помещении. Иногда птицы, у овсянок часто наблюдала, открывают клюв во время сильного волнения, например при приближении человека. Понаблюдайте издалека, всегда с открытым, или только когда вы находитесь рядом.

15 Июль 2015, 21:20:37
Ответ #3
Оффлайн

ka12sh7


Сейчас припоминаю, в этой клетке жила раньше жила черноголовка у ней была такая же беда. Может что-то инфекционное?

15 Июль 2015, 22:17:03
Ответ #4
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Похоже. С такими проблемами некоторых птиц вылечивал, некоторых терял. Самка кш уже 6-й год живет, также все было. Побаливает иногда, но пиракантой в сезон поднимаю снова.

16 Июль 2015, 10:47:14
Ответ #5
Оффлайн

Samnavi


Витамины, разнообразное питание, ультрафиолет, просторная клетка с возможностью много двигаться - иммунитет поднимется и скорее всего птица сама справится с недугом.

25 Март 2016, 18:30:07
Ответ #6
Оффлайн

Kasatka


Не хочу создавать новой темы.Нашла похожую. Мне подарили зяблика достаточно активен,но не пропевает ещё. всё с птицей вроде бы хорошо упитан вмеру. Но есть одно но как жуют клювом и очень широко открывает рот,как толи срыгивает ,толи ....Выглядит как зевнул во весь рот. Что то с ним всёже не так. Трихоманиаз или трахейный клещ? Чем помочь птице ?

25 Март 2016, 20:07:38
Ответ #7
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума

25 Март 2016, 20:57:31
Ответ #8
Оффлайн

Kasatka


Прошу именно помощи, чем подлечить птичку.

25 Март 2016, 21:48:38
Ответ #9
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Прошу именно помощи, чем подлечить птичку.

Приезжайте подарю   0.5  кубика  лекарства от трахеника s-76
Капать прямо в клюв две три  капли ,через неделю повторить.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

25 Март 2016, 23:06:45
Ответ #10
Оффлайн

Kasatka


Приезжайте подарю   0.5  кубика  лекарства от трахеника s-76
Капать прямо в клюв две три  капли ,через неделю повторить.
Костя спасибо,завтра позвоню и подьеду. Значит всё таки клещ.

26 Март 2016, 11:27:11
Ответ #11
Оффлайн

ka12sh7


У моей желтогорлой всё прошло без лекарств. Давал без ограничения мур. яйцо и разные дикие злаки молочно-восковой спелости. Всего этого было столько, что зерновую смесь она почти не ела.

26 Март 2016, 19:05:07
Ответ #12
Оффлайн

Kasatka


У моей желтогорлой всё прошло без лекарств. Давал без ограничения мур. яйцо и разные дикие злаки молочно-восковой спелости. Всего этого было столько, что зерновую смесь она почти не ела.
Они в природе наверное так и лечатся. Я уже лекарство взяла.спасибо Косте , ник Эдик.О результатах отпишусь.

12 Август 2016, 14:55:30
Ответ #13
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
При кормлении вручную соловья шприцем с разведенным в воде падованом сослепу забил ноздри. Птица дышит периодически приоткрывая клюв, также перхает изредка вертикально резко тряся головой. Ноздри прочистил, симптомы уменьшились, но остались. У кого есть опыт промывания дыхательных путей?

13 Август 2016, 08:58:02
Ответ #14
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Спасибо за ответ! Водой намеревался из шприца промывать, но, возможно, есть более эффективные методы раствора чем вода. Из стороны в сторону не трясет. После очистки ноздрей механическим способом дыхание улучшилось, но сиптоматика осталась остаточная. Очевидно, что падован закоксовался глубже. Буду размачивать и промывать. Жаль птицу в руки брать, только вылиняла.  :ac:  Еще раз спасибо!   

13 Март 2017, 11:01:06
Ответ #15
Оффлайн

uragus

Член клуба
 Уважаемые форумчане обращаюсь к Вам за советом. Пишу в этой теме потому что показалась более подходящей. Один из моих восточных соловьев ( находится у меня 3 года) начал в последние дни изредка дышать открытым клювом. Стал меньше петь, хотя  ест как и раньше, поведение не изменилось, помет нормальный. Птица ручная, меня не боится совсем, поэтому обследовал его внешне следя за ним на жердочке в клетке. Увидел что носовые отверстия частично покрыты белым налетом что и является наверное помехой для нормального дыхания. Не чихает, глотательных движений тоже нет.Что это может быть и как от этого избавится? Такого раньше не встречал. В этом помещение находятся еще 3 соловья. С ними все нормально.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

15 Март 2017, 11:43:47
Ответ #16
Оффлайн

uragus

Член клуба
 Жаль, что не получил ответа. Хотелось бы услышать мнение опытных любителей. Может они не совпадают с моими,  так же как и способы лечения. Мои предположения, может кому нибудь пригодятся.  Посчитал что это простудное заболевание.Поступил таким образом. Утром после кормления( дал птице возможность поесть), зубочисткой очень осторожно почистил верхнюю часть носовых отверстий и промыл их хлоргексидином пользуясь шприцом без иголки. стараясь под давлением прочистить  полностью каналы. Что получилось, не знаю, определить было трудно. Раньше такого не делал.Птицу держал головой вниз. Постарался процедуру выполнить как можно быстрее.  Начал сразу поле этого давать фоспренил в воду по 4-5 капель на 50 мл. Курс продлится 10 дней. На второй день вечером запел. Дышит нормально. Очень надеюсь что поступил правильно и в дальнейшем не будет рецедива.