Автор Тема: Выставка декоративной и певчей птицы в Екатеринбурге  (Прочитано 14361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
В Екатеринбурге 5-6 декабря будет проходить выставка породной птицы и мелкого животноводства. Выставка уже хорошо известна среди тех, кто занимается с/х птицей. В этом году на выставке будут представлены также декоративные и певчие птицы. Конечно, не так много, как, например, у Альбины, но надо же с чего-то начинать.
Где-то в этой теме поднимали вопрос о цивилизованных условиях продажи птицы. Мы выставляемся в тёплом просторном помещении, все птицы с ветеринарными документами. Организаторы - два известных в стране уральских фермера - дают нам финансовые льготы: мы не платим организационный сбор, как другие участники. И вообще всячески помогают в организационном плане. Когда первый раз встречались с организаторами, то у меня были сомнения, впишемся ли мы с нашими птицами в формат с/х выставки. В процессе общения с Алексеем и Валерием все сомнения развеялись. Ребята энергичные, работают очень результативно, за несколько лет сделали свою выставку лучшей в стране. К таким людям хочется присоединиться. Что мы и сделали с пока ещё небольшим коллективом уральских любителей птиц.
Заглянул сюда для того, чтобы пригласить коллег зайти к нам. Хотя прекрасно понимаю, что практически никто не придёт, даже моё сообщение до конца большинство читать не станут. Тем не менее, есть надежда, что два-три человека сменят привычную заснеженную трамвайную остановку у ворот Верх-Исетского рынка на тёплую во всех смыслах атмосферу выставки. Приходите. Открытие состоится 5 декабря в 11.00 часов. Адрес: г. Екатеринбург, ул. Высоцкого, 14, КОСК "Россия".
Кстати, организатором Первой выставки декоративной и певчей птицы является журнал "Урагус". Опять же понимаю, что для подавляющего большинства наших любителей печатное слово ценностью не является, это для них дорога сами знаете куда, всё же если кто-то имеет желание посмотреть журналы, подержать их в руках, такая возможность будет.
Сайт выставки: http://top-fermer.ru/
На фото: здание КОСКа "Россия" готовится к выставке.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Спасибо за информацию!
Должна ли быть птица окольцована? Нужны ли с собой разрешения на отлов? Если нужны ветеринарные документы, наверное сложно будет успеть уже все оформить, если у кого то желание появится.  Не будет ли дикая птица (щеглы, коноплянки) считаться незаконно отловленной, которую конфискуют, а владельца оштрафуют?

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
 Сергей, спасибо тебе больше за твой энтузиазм и с журналом и  выставкой. Я искренне желаю чтобы оба начинания выросли в нормальный бизнес и приносили достойные плоды.
 
Сергей, я тебе искренне желаю добра. Удачи.
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 10:41:04 от Falco58 »

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Наташа, выставка породного птицеводства, что предполагает наличие разводной птицы. Но это в идеале. Пока нам далеко до такой ситуации. Поэтому к участию допускаются и отловленные птицы, наличие колец не обязательно. Разрешение на отлов, думаю, тоже никто проверять не будет, там нет специалистов из природоохранных структур. Соответственно, конфискаций и штрафов не будет.
Жесткий контроль идёт по ветеринарному направлению. Сейчас уже, конечно, не успеть всё сделать, нужно иметь в запасе хотя бы пару недель, чтобы ветеринарное свидетельство получить.
Если у кого-то, как пишет Наталья, появится желание поучаствовать, но уже в следующей выставке, пожалуйста, свяжитесь со мной, я расскажу подробнее, как и что сделать.
Евгений, спасибо за добрые пожелания, знаю, что они искренние.
Выставка, конечно, для всех. Я буду только рад, если люди придут. Но почему-то именно на "Чижике" разговор складывается так, что я выступаю в роли белой вороны. Посмотрите тему про журнал. Помимо нескольких вежливых, но в общем-то равнодушных пожеланий процветания, тема состоит из объяснений, почему у меня ничего не получится. Хотя я никого не просил давать оценку своим начинаниям. Это просто искренняя реакция людей. Честно пишут, что им это не нужно.
Пытаясь поднять коллег на выставку ещё три года назад, обращался ко многим на этом форуме как лично, так и через эту тему. Ответом мне была тишина. Тогда выставка совсем не состоялась. Сейчас с певчими буду я один. Поэтому сложившееся у меня убеждение, что моя колбаса не для всех - это не заносчивость, не высокомерие, а результат моего общения с коллегами. Людям действительно это не нужно. Я это понимаю и таю надежду, что не все имеют такое мнение, возможно, кто-то проявит интерес. Честно скажу, мне печально, что я со своими выставками-журналами нахожусь в одиночестве. 

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Возможно присоединюсь в следующем году. Со своей разводной птицей  :ab: 
Надо активно подключаться к таким мероприятиям, это популяризация содержания певчих,  даже если иной раз и не особо хочется. Понятное дело, что нас 1,5 анонимуса увлекающихся птицей, и все друг друга прекрасно знают. Созвонился, списался, объявление на паре форумов птичьих дал, договорился, обменялся... А так понимаешь справки ветеринарные, время свое потратил. Но дело это нужное, чтобы возродить интерес к певчей птице в нашей стране. Но в этом случае (возрождение интереса) важно как-то уходить все-таки в сторону разведения и разводной птицы. Био-ресурсы они не резиновые.

Оффлайн Андрей К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Я тоже присоединюсь в следующем году,надо начинать делать достойные переноски :ab:

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Третьяк, пожалуйста, не заговаривайте тему. Если Вы знаете, как получить разрешение на отлов, расскажите об этом в соответствующей теме, на разводите здесь страшилки.
И уж совсем здесь неуместны рассуждения о взаимосвязи продажи птиц и разрешения на отлов. К тому же, Вы неправильно раскрываете этот вопрос.
Наталья, Андрей, благодарю, что откликнулись. Основная цель затеянной выставки - популяризация отечественных птиц, Наташа верно говорит. Много раз слышал: "Это щегол? А разве его можно дома держать, они же на улице живут?" Если ничего не делать, то мы так и останемся в количестве 1,5 анонимусов, да ещё с весьма негативным общественным мнением, вот, мол, ловят птиц, мучают их.
Сергей,поддерживаю тебя!Тоже хочу принять участие на следующий год.Думаю,поговорим об этом при встрече.

Оффлайн Андрей К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Зашибись ,нас похоже соберется,место курицем с утками не оставим :az:

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Собрал маломальский ролик.
В общем и целом остался доволен результатами выставки. Всего было четыре участника, птиц больше - около 70 хвостов.  В самый последний момент к нам присоединился любитель канареек овсяночного напева из Екатеринбурга Вячеслав Емельянов. Он показал четырёх своих кенаров. Заводчица волнистых попугаев Елена Ермакова (Екатеринбург) выставила своих птиц, как обычных, так и выставочных волнистиков. Ещё одна наша участница Мария Рудакова из г. Ирбита привезла розовощеких неразлучников и зебровых амадин. Я выставлял только своих птиц - чечёток и щеглов. Специально для выставки более эффектные виды не приобретал. 
Вет. контроль, вызывавший у меня наибольшие беспокойства, прошёл без проблем. Вообще, с вет. документами всё довольно легко. Это миф, что их сложно и дорого делать.
Специально для самого пытливого ума форума, который пытается помочь тем, что придумывает варианты, как сорвать выставку, повторю, что сотрудники природоохранного ведомства на выставке не присутствовали, им в поле хватает работы ловить охотников без разрешений.
Самый положительный для меня опыт, полученный на выставке - это интерес людей к отечественным птицам. У детей глаза горят, когда они видят птиц, это тоже меня радует. Люди хотят купить наших птиц. Были даже такие, кто выбирал между попугаями и щеглами, сделали выбор в пользу щеглов. Я совсем не ожидал, что будет спрос на птиц, взял только по одной выставочной паре. В конце концов перед закрытием выставки девушка из Перми забрала у меня щегла. Давно искала для своего отца, но у себя в городе не нашла места, где можно купить. Кстати, тут же объявился постоянный участник нашего птичьего рынка, известный барыга, назову вещи своими именами, который начал объяснять девушке: "Да этих щеглов на рынке как грязи, цена ему 50 рублей". Не могу не заметить, что у рынка есть свой круг посетителей, в основном это свои же - охотники и сочувствующие им. Да и уровень общения на рынке сами понимаете какой. Точно не оперный театр. Такая девушка на рынок не придёт. А с выставки, точно знаю, несколько человек ушли с певчими птицами в сердце. Могли бы с птицами в руках, если бы я лучше подготовился. Это новые люди, значит, круг любителей наших птиц станет шире. Чтобы стопроцентно остановить посетителя у своих птиц, сделал в клетке кусочек природы. Это хорошо работало, люди всегда останавливались. Как правило, начинался разговор, я старался заронить интерес к певчим собеседнику. Думаю, если бы птицы были в обычных клетках, даже красивых деревянных, большинство прошли бы мимо. К слову, сама эта клетка тоже вызывала интерес, пару раз её предлагали продать. Одна женщина сделала заказ на изготовление вольера для её певчих птиц. 
Через выставку за два дня прошло много людей. На фото видно, что в зале людно. Организаторы дали нам хорошее место, мы отсутствие внимания не чувствовали. Удалось познакомиться с интересными людьми. Увидев на афишах слова "певчие птицы", приходили птичники. Не так много, но были. С такими людьми всегда есть о чём поговорить.
В ролике не стал убирать звук, так лучше чувствуется атмосфера выставки. Помимо с/х птицы были голуби, среди которых проводилась оценка. В ролике сделал небольшой обзор представленных на выставке птиц.
Подготовка и участие в выставке сильно меня утомили, но положительных эмоций всё же больше осталось. Приглашаю заинтересованных к участию в следующей выставке, которая состоится 3-4 декабря 2016г.   
Ссылка на ролик (не сообразил, как сделать её в виде плеера):
   http://www.youtube.com/watch?v=y896fYzqfXA&feature=youtu.be

         
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 10:52:46 от Falco58 »

Оффлайн Третьяк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1946
  • Бёрд рейтинг: 0
  • как аукнется - так и откликнется
    • Откуда: г.Брянская обл.
Сергей поздравляю с началом , будем надеяться что следующая выставка будет еще интересней . Я бы рад помочь ассортиментом и не только да далековато ..................... :az:

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Сергей искренне рад такому событию в выставочной сфере жизни нашего небольшого мирка,поздравляю!Может случится чудо и вернется энтузиазм 80-х или уже новая волна все подхватит!Может встретимся на будущей выставке-вообщем спасибо за позитив!

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
 Сергей, спасибо! Пусть это будет только началом большого пути.

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
БРАВО .вы молодец .  :ay: :ay: :ay:

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Отлично! Клетки с декорацией бесподобные, возьму на заметку. Рада, что сорвать выставку никому не удалось  :ab:

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6974
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург

 "Вет. контроль, вызывавший у меня наибольшие беспокойства, прошёл без проблем. Вообще, с вет. документами всё довольно легко. Это миф, что их сложно и дорого делать."

Сергей,спасибо!Но с ветсправками вы правы только относительно своего региона.Попробуйте провести выставку в Питере.Вы увидите,что получить справки крайне сложно и весьма-весьма дорого(для частника).У нас выставок певчих птиц не было лет 30. :ac:

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Сергей,молодец!!!Спасибо за ролик,увидел даже знакомые лица.Как тут уже сказали,я думаю это начало большого пути.Спасибо за позитив! :gc:

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Решил сделать отдельную тему про нашу маленькую выставку, а то потеряемся в общей теме о мероприятиях среди репортажей с Ростова и Ташкента  :ab:

« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 10:38:42 от Falco58 »

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Началась подготовка ко второй выставке декоративной и певчей птицы. Выставка состоится 3-4 декабря. Место изменилось. С восточной окраины города мы переезжаем в самый центр, на плотинку. Адрес сообщу позже.
По-прежнему надеюсь на увеличение числа участников и приглашаю всех заинтересованных в развитии нашего увлечения к участию в выставке. Опыт прошлой выставки показал, что интерес к певчим птицам есть. Надо поддерживать его и привлекать в наши ряды новых любителей.
Для тех, у кого слово "выставка" ассоциируется с роликами с европейских выставок, скажу, что у нас совсем другая картина. Ряды клеток не такие длинные, строгих судей нет, но есть владельцы птиц, с которыми посетители с удовольствием общаются. Да и сами участники отмечают, что выставка - прекрасное место для общения с единомышленниками. С развитием форумов живое общение становится роскошью. И этой роскошью мы делимся на очень привлекательных условиях. Организаторы вновь пускают нас бесплатно. Нужно только получить ветеринарные справки. Это несложно, процедура уже знакомая. И по деньгам не очень обременительная.
С европейскими выставками нас объединяет то, что в финале проходит награждение.  :ab: 
Опять же по прошлому году скажу, что люди готовы покупать птиц (к чему не был готов я). Поэтому надежда на компенсацию материальных затрат есть.
У нас уже завились владельцы попугаев и амадин. Хочется не ударить в грязь лицом и показать певчую птицу на достойном уровне. Присоединяйтесь, мы рады новым участникам!
     
« Последнее редактирование: 26 Сентябрь 2016, 11:04:52 от Сергей Чернов »

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
С момента последнего сообщения произошли довольно существенные изменения.
Планировали выставляться в рамках сельскохозяйственной выставки по породному птицеводству и мелкому животноводству, как это было в прошлом году. Но у организаторов возникли какие-то трудности, поэтому мы присоединились к выставке голубей. Даже лучше. Голуби нам ближе, чем курицы   :ab:
В двух словах о голубях. Выставку организовал Клую голубеводов Свердловской области, но будут голубеводы из Челябинской и Тюменской областей. Птиц ожидается около 250-280. У голубеводов выставка предполагает оценку птиц.
Декоративно-певчая, то есть наша часть выставки, как водится, скромнее. Участников всего три. Вячеслав Емельянов (г. Екатеринбург) выставляет своих певчих канареек. Известный многим нашим землякам первоуральский заводчик SSS-СЕРГЕЙ покажет декоративную птицу собственного разведения: огненный чиж, Магелланов чиж, амадина Гульда, глянцевый попугай, цветная канарейка. Я буду завлекать публику снегирями и щеглами. Возможно, вынесу пестрых чечеток. Опыт прошлой выставки показал, что чечеток молодое поколение принимало исключительно за воробьев. И только люди в возрасте с доброй улыбкой на лице останавливались возле них. А потом начинали рассказывать о себе и своем детстве. Ну ладно, отвлекся.
Владельцы попугаев, к сожалению, отказались от участия. Не созрели ещё...

Приглашаем всех, кто интересуется птицами и ценит общение с коллегами, на выставку, которая состоится 3 декабря 2016 года в парке бабочек по адресу: г. Екатеринбург, пр. Ленина, д. 49. Официальное открытие в 10 часов.   

Оффлайн Кузьмичъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
С удовольствием приехал бы к Вам, есть что привезти и показать, но отзывы слабые по прошлогодней выставке.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
отзывы слабые по прошлогодней выставке.
Пожалуйста, поясните, что значит слабые отзывы? На каких условиях Вы приехали бы к нам?

надо насекомоядных с песней приносить на выставку снегирей и так все видали в парках

Так я и приглашаю, приезжайте, привозите, все вместе порадуемся Вашей птице. Или Вы специалист только по части советы давать? Тут ведь всё просто: ничего само по себе не сделается. Не привезёте Вы насекомоядку с песней, значит, её не будет.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
сергей, приветствую!
дело правильное и нужное, но... расстояния для коллег из др регионов - главная проблема. по поводу песни насекомоядов это вообще глупость. петь, даже если птица не из далека и не после долгого переезда, будут только самые неприхотливые и стрессоустойчивые экзоты типа китайских соловьев и других "простых" тимелий, а также возможно некоторые виды листовок. наших соловьев после таких манипуляций с ними можно вообще потерять, еще до начала выставки.

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Всё это понятно. Про насекомоядных певцов не я разговор завёл. Человек предложил - я не отказываюсь, пожалуйста, приезжайте.
Формат выставки в корне отличается от формата конкурса пения (канареек, например). Поэтому я иду на выставку именно со снегирями. К тому же для первого знакомства с миром птиц, а для большинства посетителей оно будет именно первым, лучше подойдут яркие краски, чем сладкие звуки.
Вы правильно, Константин, отметили, что ждать пения от большинства насекомоядных птиц не приходится. Хотя канарейки вполне себе поют. Одна из целей участия Вячеслава Емельянова - тренировка птиц для участия в конкурсе пения. Дома создать "толпу" не так-то просто. А тут - пожалуйста.

но... расстояния для коллег из др регионов - главная проблема.
Уверен, даже один Екатеринбург с окрестностями может дать приличное количество участников. Выше в теме даже заявки были. По факту только три человека участвуют.   

Оффлайн Кузьмичъ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Пожалуйста, поясните, что значит слабые отзывы? На каких условиях Вы приехали бы к нам?

Так я и приглашаю, приезжайте, привозите, все вместе порадуемся Вашей птице. Или Вы специалист только по части советы давать? Тут ведь всё просто: ничего само по себе не сделается. Не привезёте Вы насекомоядку с песней, значит, её не будет.
В плане, что на выставке куры, гуси. А вот певчей и декоративной птицы мало очень по отзывам.
Очень хотелось бы встретиться с ловцами, с теми кто профессионально занимается певчей птицей. А не общаться с куроводами.
А по условиям, конечно не близко. Хотя Екатеринбург на сегодняшний день можно назвать столицей Орнитологов ! Мне ехать двое  суток, везти птиц и выставочные клетки, прийдется все купе выкупать.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
В плане, что на выставке куры, гуси. А вот певчей и декоративной птицы мало очень по отзывам.
Мне знакомо чувство, о котором Вы говорите. Когда-то мне самому казалось, что организаторы выставок игнорируют птиц и птичников, не уделяют нам должного внимания. Однажды я позвонил в контору, которая занималась выставкой "Зоомир нашего дома". Мне тут же предложили льготные условия участия, сделали эфир на областном канале, только приходите, птицы нам очень нужны. Я начал собирать народ. И очень быстро поменял свою точку зрения: это не организаторы нас игнорируют, это нам ничего не надо. Поэтому и декоративной птицы было мало. Кстати, заметил интересную тенденцию. Заводчики попугаев, которые занимаются этим прежде всего в целях заработка, чаще всего сразу кладут трубку. Некоторые обещают подумать, но потом так и теряются. Хотя для них коммерческие перспективы участия в выставке очевидны. Возможно, это просто закостенелость сознания, всю жизнь обходились без этих выставок и дальше проживем. Я думаю, этот взгляд глубоко ошибочный. Выставка - прекрасная форма популяризации увлечения птицами.   

Цитировать
Очень хотелось бы встретиться с ловцами, с теми кто профессионально занимается певчей птицей.

Интересный поворот. Пожалуй, это тянет на самостоятельное событие вне рамок выставки. Давайте подумаем в этом направлении.
Цитировать
Екатеринбург на сегодняшний день можно назвать столицей Орнитологов !

Это верно. Тут ещё коллега в другой теме говорил, что за Уралом люди другие, добрее и проще. Так что приезжайте.
Цитировать
везти птиц и выставочные клетки, прийдется все купе выкупать
В таких случаях готов предоставить выставочные клетки на месте.

Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Внимание!
Выставка переехала. Вместо парка бабочек мы соберемся в здании аграрного университета (ул. Тургенева, 23). Это совсем недалеко от первоначально задуманного места. В Екатеринбурге объявлен карантин по кори. В связи с этим парк бабочек отказался от массовых мероприятий.
Не могу сказать, что рад смене адреса накануне открытия выставки. Но есть свой плюс: для всех посетителей вход свободный, то есть совершенно бесплатный. Официальное открытие 3 декабря в 11 часов.
К нашей компании присоединился Алексей (Леший), чему я очень рад. Так что нас теперь четверо. Ждём коллег в гости.
Чтоб никто не потерял нас в толпе, у меня на голове будет вот такой снегирь, которого видно издалека. Мимо не пройдёте.   :ag:   
 

Оффлайн Андрей К

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 884
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Каменск-Уральский
Сергей, жаль,что у меня с работой не получается с вами потусить,а колпак супер  :ab: ,ждем фото отчета.

Птицеловъ

  • Гость
С удовольствием посмотрим фото с выставки.

Оффлайн Ustin

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Екатеринбург
сегодня был на выставке,видел всё живьём. :ay:

Оффлайн Леший

  • Зови меня просто,Леший.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2443
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Лес мой второй дом.
    • Откуда: г.Первоуральск
Немного своей птицы,в клетках Сергея Чернова.Остальное,надеюсь Сергей выложит.