25 Апрель 2024, 06:44:11
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: пегмент краситель  (Прочитано 4516 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Февраль 2018, 18:24:13
Прочитано 4516 раз
Оффлайн

night_eagle7


Здравствуйте товарищи! подскажите пожалуйста тут есть любители певчих птиц( не канареек) кто пользовался пегментом красителем красного цвета? Нужен совет какой лучше и так что бы например в вольере сидит чиж щур снегирь серый снегирь белокрылый клест так что бы чиж и серый снегирь не покраснели. и какую фосовку взять на 5-7 птиц

05 Февраль 2018, 18:40:49
Ответ #1
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
т так что бы чиж и серый снегирь не покраснели.

Посадите этих птиц в другую клетку .

05 Февраль 2018, 18:42:46
Ответ #2
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
и какую фосовку взять на 5-7 птиц

1 грамм красителя кан -такса  на 200 млр  воды и в  холодильник, наливай утром в поилку  столько сколько выпьют ваши 5-7 птиц за сутки.

05 Февраль 2018, 19:43:57
Ответ #3
Оффлайн

night_eagle7


Эдик вы пользуетесь тока кантаксом?этот краситель точно выкрасит их это я в курсе))

05 Февраль 2018, 20:13:05
Ответ #4
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Эдик вы пользуетесь тока кантаксом?
Я пользуюсь и кан -таксам  и    кантасантином,   кантасантина  надо 2 грамма на 200 мл. воды.

07 Февраль 2018, 22:00:08
Ответ #5
Оффлайн

night_eagle7


Эдуард а 50 грамм пегмента на сколько птиц хватит что бы выкрасить?

07 Февраль 2018, 22:19:37
Ответ #6
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Эдуард а 50 грамм пегмента на сколько птиц хватит что бы выкрасить?

  Из  50 грамм кан такса ,вы получите 10 литров красного раствора,  узнаете сколько в сутки выпивает ваша стая которую желаете покрасить , все .
Да летом воды выпиваю в два раза больше чем зимой ,весной и осенью.
Зная сколько суток идет линька высчитываем количество литров.

07 Февраль 2018, 22:43:25
Ответ #7
Оффлайн

Александр Б


И где можно купить 50 гр? В наших магазинах о нём даже не слышали.

08 Февраль 2018, 03:52:44
Ответ #8
Оффлайн

Lex

Член клуба
И где можно купить 50 гр? В наших магазинах о нём даже не слышали.
Я брал в Птичкином доме, но сейчас он вроде закрылся, странноватый магазин.
Сообщение понравилось: Александр Б

08 Февраль 2018, 04:42:53
Ответ #9
Оффлайн

ЕвгенийХ


И где можно купить 50 гр? В наших магазинах о нём даже не слышали.
http://shopbird.ru/index.php?categoryID=639
Сообщение понравилось: Александр Б, igor

08 Февраль 2018, 06:42:14
Ответ #10
Оффлайн

Данияр


Тоже брал у Александра (шопбёд) 500 гр, еще по старой цене в 2015ом. Срок уже прошёл, но красит как надо.  :bf: Жаль на прямую до Ташкента трудно взять, пришлось через товарища с Ебурга.   
Сообщение понравилось: Александр Б

08 Февраль 2018, 09:54:25
Ответ #11
Оффлайн

Александр Б


Спасибо, буду звонить узнавать.

08 Февраль 2018, 13:48:16
Ответ #12
Оффлайн

Дрозд


Я брал в Птичкином доме, но сейчас он вроде закрылся, странноватый магазин.

нет работает птичкин дом,только цены кусаются.

08 Февраль 2018, 16:34:32
Ответ #13
Оффлайн

night_eagle7


почему не работает то! все он работает сайт! я там и смотрел!
кто ни будь им пользовался Canthaxantin ???

08 Февраль 2018, 16:44:58
Ответ #14
Оффлайн

Lex

Член клуба
нет работает птичкин дом,только цены кусаются.
Значит заработал, совсем недавно не работал сайт.

08 Февраль 2018, 16:46:32
Ответ #15
Оффлайн

Lex

Член клуба
кто ни будь им пользовался Canthaxantin ???
Я пользовался, красит хорошо. Брал в Птичкином доме, прмчем 50г выходил дешевле чем 100г.

08 Февраль 2018, 20:24:14
Ответ #16
Оффлайн

night_eagle7


Я пользовался, красит хорошо. Брал в Птичкином доме, прмчем 50г выходил дешевле чем 100г.
Самок тоже красит? Почему спрашиваю, потому что кантакс красит всех кто пьет и не важно красная птица по природе или нет красит всех. Не очень хочется чтобы выкрасила чижа серого снегиря и так далее! И на сколько птиц вы этой баночкой выкрасили?

08 Февраль 2018, 21:22:38
Ответ #17
Оффлайн

lex007


В Тбилиси прислать может кто ни будь? За деньги разумеется)

08 Февраль 2018, 22:39:45
Ответ #18
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
В Тбилиси прислать может кто ни будь? За деньги разумеется)

Напишите в обьявлении , КУПЛЮ, краситель , за деньги,

08 Февраль 2018, 22:41:56
Ответ #19
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Не очень хочется чтобы выкрасила чижа серого снегиря

уже говорили ,птиц надо отсаживать от поилки с краской подальше в другую клетку.

09 Февраль 2018, 05:02:27
Ответ #20
Оффлайн

Lex

Член клуба
Самок тоже красит? Почему спрашиваю, потому что кантакс красит всех кто пьет и не важно красная птица по природе или нет красит всех. Не очень хочется чтобы выкрасила чижа серого снегиря и так далее! И на сколько птиц вы этой баночкой выкрасили?
Я бы не сказал, что красит прям-таки всех подряд, хорошо покрасились: урагус, сиб.чечевица, снегирь; клест и красношейка, последние двое сидели по клеткам, остальные в вольере. Щуриха подкрасилась и у чижиков со щеглом желтое стало оранжевым. На овсянок и прочих вольерных жителей, краситель не действовал. Фото я ранее выкладывал.
Доза: 5  ложечек на 1 литр воды, хранил в холодильнике, в поилке менял каждый день. Поилка шариковая, одна на всех была. Краска осталась еще с первой банки, вторую не открывал даже.

09 Февраль 2018, 19:40:23
Ответ #21
Оффлайн

night_eagle7


Я бы не сказал, что красит прям-таки всех подряд, хорошо покрасились: урагус, сиб.чечевица, снегирь; клест и красношейка, последние двое сидели по клеткам, остальные в вольере. Щуриха подкрасилась и у чижиков со щеглом желтое стало оранжевым. На овсянок и прочих вольерных жителей, краситель не действовал. Фото я ранее выкладывал.
Доза: 5  ложечек на 1 литр воды, хранил в холодильнике, в поилке менял каждый день. Поилка шариковая, одна на всех была. Краска осталась еще с первой банки, вторую не открывал даже.
Lex щуриха я так понимаю самка то есть если самец малиновый то должен хорошо покрасится! клесты соранили свой цвет или бледней стали? можно фото до и после линьки с красителем?


09 Февраль 2018, 20:32:18
Ответ #22
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Самок тоже красит? Почему спрашиваю, потому что кантакс красит всех кто пьет и не важно красная птица по природе или нет красит всех. Не очень хочется чтобы выкрасила чижа серого снегиря и так далее!
серый снегирь останется серым. на счет остального алексей уже ответил. овсянок я тоже проверял - не красятся.

09 Февраль 2018, 21:39:09
Ответ #23
Оффлайн

ххххххххх


Вроде,все взрослые люди - пьёте..не-не:выпиваете... :ab:
Если прослэнговать,то будет:это смотря как "красненьким заполировать".
И обыкновенная овсяночка,станет - необыкновенной.

О! Вижу Дачника! - твой "чёрный"полевой жаворонок,как и предполагалось,стал - обычным.
Но как поёт шельмец,который год. :ba:
Не всё так однозначно и скучно,господа..........М.
Сообщение понравилось: arxip, Андрей Петров

09 Февраль 2018, 21:50:03
Ответ #24
Оффлайн

Dutch


Это ты Миша опять безобразничаешь...вспомни о великом...

09 Февраль 2018, 22:02:47
Ответ #25
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Не нарушает и скуку разгоняет , хорошие фото .

09 Февраль 2018, 23:51:51
Ответ #26
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
я проверял краску на рыжей овсянке и дубровниках, не единожды и не на одной птице. может с обыкновенными овсянами не всё так однозначно, особенно если по опыту китайских товарищей и некоторых отечественных умельцев применять выражаясь языком сленга "наружнюю полировку". :cu:
вот с иволгами всё просто и понятно

10 Февраль 2018, 00:50:07
Ответ #27
Оффлайн

Андрей Петров


Не нарушает и скуку разгоняет
я правильно понял....Эдуард приглашает повеселиться в теме? :ab:

10 Февраль 2018, 01:23:42
Ответ #28
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Ответы с юмором не запрещены правилами, главное что бы эти ответы не обижали никого.
Да меня зовут Константин, а моего первого кенара все  соседи  звали Эдик,в честь Эдуарда Хиля.

10 Февраль 2018, 03:37:44
Ответ #29
Оффлайн

Lex

Член клуба
Lex щуриха я так понимаю самка то есть если самец малиновый то должен хорошо покрасится! клесты соранили свой цвет или бледней стали? можно фото до и после линьки с красителем?
Да, самка. Когда ловил, то думал самец молодой, оказалась дама, так и осталась из-за контактности. Был малиновый щур, но к сожалению умер, старый может был, резко и неожиданно отошел.
Вот клест при поимке и после покраски. В промжуточную линьку был желто-красно-рыжий, фото не делал в этот момент.