* Последние сообщения


Автор Тема: Китайский соловей  (Прочитано 25375 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

serinus

  • Гость
Китайский соловей
« : 06 Апрель 2009, 17:42:40 »
Some photos about my Pekin Robin\'s volier:


« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 22:33:50 от admin »

serinus

  • Гость
Re: Китайский соловей
« Ответ #1 : 06 Апрель 2009, 17:54:52 »
II. part.

« Последнее редактирование: 01 Декабрь 2009, 22:33:00 от admin »

Оффлайн Фенолог

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 458
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Львов
Re: Китайский соловей
« Ответ #2 : 06 Апрель 2009, 19:41:23 »
Dear Serinus!

I remain under the big impression of your house zoo. At you remarkable open-air cages and conditions for the maintenance of birds. But, judging by photos, you are engaged in the maintenance and cultivation of exotic kinds of birds. Whether there are in your collection European species of birds? You are engaged in their cultivation in the pure state or only for interspecific hybridization? I wish you successes.

serinus

  • Гость
Re: Китайский соловей
« Ответ #3 : 06 Апрель 2009, 19:55:06 »
Dear Фенолог !
Many thanks!

In Hungary there is not possible to keep, or breed birds from the European fauna, not exeption if they born in captivity and ringed. We are just figths that will be it possible as in all other european countries. The hybrids with these species prohibited too.
« Последнее редактирование: 08 Декабрь 2009, 10:48:23 от DiSyA »

serinus

  • Гость
Re: Китайский соловей
« Ответ #4 : 10 Апрель 2009, 16:33:29 »
Большое спасибо!

В Венгрии там не возможен держать, или птицы пород от Европейской фауны, не exeption, если они ведут себя в плен и звонят. Мы - только figths это будет это возможный, как во всех других Европейской странах. Гибриды с этими разновидностями, запрещенными так же.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Китайский соловей
« Ответ #5 : 09 Октябрь 2010, 20:48:29 »
Птицы моего друга: Китайский соловей и серебряноухая тимелия. Фото сделано мной.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2010, 20:50:02 от Fahrenheit »

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Китайский соловей
« Ответ #6 : 09 Октябрь 2010, 22:06:05 »
Китайский соловей-тоже тимелия с серебряноухим близкие виды очень похожи еще лиоцихлы Песенка самая приятная у китайцев-я держал все эти виды китайцы гнездятся каждый год но до конца дело не доводят-выбрасывают птенцов.Возможно ктиайцы-близкая к идеалу клеточная птица-веселая красивая с приятной пусть и небогатой песенкой

Fahrenheit

  • Гость
Re: Китайский соловей
« Ответ #7 : 10 Октябрь 2010, 10:07:08 »
 Спасибо Алексей З ,я тоже держал лиотрикса 2 раза.Птица нарядная и подвижная .Держал в клетке 70-55-27,корм ест: и зерносмесь и мягкий.Песенка флейтовая,но немного однообразная.Пел с рассвета до заката,друг выпросил для уличного вольера и купил ему самку.На зиму закрывает вольер листом оргстекла и немного греет.Птица просто солнечная.Спасибо за отзыв!

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Китайский соловей
« Ответ #8 : 26 Декабрь 2010, 21:30:29 »
Сегодня получил от напарника Алексея 3 китайского соловья автобусом, 27 часов в дороге. Птица в идеальнейшем состоянии, окольцована, через 20 минут после перевода в клетку - запела. Большое спасибо! Очень доволен.
     Так как с содержанием знаком мало, с удовольствием прочитаю ньюансы.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Китайский соловей
« Ответ #9 : 26 Декабрь 2010, 22:10:23 »
Игорь я рад что птичка доехала успешно.Китайцы как и большинство тимелий практически всеядны-рады любой еде от фруктов до зерносмеси но основа все же-мягкий корм и живые насекомые в небольшом количестве любые что есть в текущий момент-мы с другом используем одновременно кормовых тараканов мучника зоофобаса и буффало-на что урожай тем и кормим.Поскольку в коллекции есть птицы питающиеся нектаром то искусственно приготовленный нектар получают также все птицы кто его вообще берет-а китайцы употребляют его с удовольствием.Наш рецепт нектара-акациевый мед столовая ложка,на кончике ножа пчелиная пыльца,мерная ложка детского питания НАН на соевой основе и несколько капель мультивитаминов на 100гр кипяченой воды,раньше еще таблетки глюкозы штук 10 токли сейчас не добавляем.Нектар надо скормить в течение дня-хранить даже в холодильнике не желательно.
  Приходилось покупать китайцев в москве из больших партий-там птицы ждали своих покупателей на зерносмеси и паре разрезанных яблок-и ничего.довольно веселые были-так что птички это очень крепкие и выносливые как и большинство тимелий хотя юхин скажем выносливыми не назовешь.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Китайский соловей
« Ответ #10 : 26 Декабрь 2010, 22:48:19 »
Спасибо!  :)

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Китайский соловей
« Ответ #11 : 10 Март 2012, 13:45:24 »
Сообщение понравилось: Lex, igor

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Китайский соловей
« Ответ #12 : 10 Март 2012, 13:46:17 »
Немного оживим темку.Недавно заснял дома.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Китайский соловей
« Ответ #13 : 10 Март 2012, 14:15:28 »
Хорошая птичка Константин  :ay:

Оффлайн warelman

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 111
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тольятти
Re: Китайский соловей
« Ответ #14 : 10 Март 2012, 17:58:03 »
Константин.tgn!Это его родная песенка или он её"слямзил" у черноголовки? :ft: :fv:

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Китайский соловей
« Ответ #15 : 10 Март 2012, 18:13:14 »
Раднёхонькая :ag: .Роднее не бывает.Он у меня черноголовок ей заводит.

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: Китайский соловей
« Ответ #16 : 30 Январь 2013, 11:02:59 »
Пара китайских соловьев носится с  строительным материалом поставил гнездо сделал типа шалашика и на этом все ничего дальше не делают. Кто нибудь что нибудь может посоветовать? Будьте так добры.

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Китайский соловей
« Ответ #17 : 30 Январь 2013, 12:10:07 »
Больше зелени как в джунглях , много живого корма, и витамины  FERTI-VIT

Оффлайн Robert

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 331
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Муром
Re: Китайский соловей
« Ответ #18 : 30 Январь 2013, 21:57:05 »
 Благодарю Иван34 :az:

Оффлайн Иван 34

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1192
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Китайский соловей
« Ответ #19 : 02 Февраль 2013, 22:39:19 »
Вот интересная страничка  http://www.zooclub.ru/birds/vidy/13.shtml

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Китайский соловей
« Ответ #20 : 30 Апрель 2013, 09:23:31 »
Живет у меня недавно китайский соловей,птица бодрая поет,вообщем меня радует,но вот с кормлением не могу разобраться,зерносмеси разные кажется не ест,мягкий корм не очень,c удовольствием мучника, но его вроде много нельзя,любит яблоки,клубнику,бананы и изюм не хочет.Прочел информацию на нескольких форумах,но о кормлении не очень то.У кого есть опыт подскажите.

После многократных попыток предложения зерносмеси  отказался напрочь от этого занятия. Содержал пару лет как чистую насекомоядку : подаван для насекомоядных(основа), мешанка и живой корм, также фрукты, особенно яблоко.

Fahrenheit

  • Гость
Re: Китайский соловей
« Ответ #21 : 30 Апрель 2013, 12:13:22 »
 У меня оба ели просо и канареечник, бузину и пакетированную чернику, мягкий, кузнечиков и стрекоз. Орали, пока не тушили свет. :ab:

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Китайский соловей
« Ответ #22 : 30 Апрель 2013, 20:10:24 »
У меня оба ели просо и канареечник, бузину и пакетированную чернику, мягкий, кузнечиков и стрекоз. Орали, пока не тушили свет. :ab:
Да Игорь, если мягкого нет , жрут все что не придется,  прелестная птица....

Оффлайн NochnieTapky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Китайский соловей
« Ответ #23 : 16 Октябрь 2013, 16:58:04 »
Здравствуйте,
Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить - ситуация такая:
Китайские соловьи -  три  самца живут в одной пролетке, пару недель назад купила самку. Самку посадила в отдельную клетку к Щуру ( планировала в конце марта сформировать пару). Соловьиха, с первых же часов  активно "переговаривалась" с самцами. Дней 5 назад плохо закрыла клетку со Щуром и Китайской Соловьихой  - когда я это обнаружила Соловьиха сидела на клетки у своих самцов и один из них всячески перед ней танцевал раскрывая крылья и вытягиваясь чуть ли не в 3 раза ( па описать невозможно, но многие танцоры позавидовали бы)))) Все были разогнаны по своим клеткам , но этим дело не закончилось....
Самец токует до сих пор.... в перерывах между танцами носиться с травинками.... Соловьиха с ним "беседует" целыми днями .... Два других самца "выстроенные в шеренгу" токующим (без драк, но жестко).

Вопрос: Может быть сейчас пару  отсадить в отдельный вольер и создать им условия для размножения? Или все таки подождать марта....





Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
Re: Китайский соловей
« Ответ #24 : 16 Октябрь 2013, 17:52:17 »
Отсадить в двоём однозначно.Я лично так бы сделал,ну а дальше по обстоятельствам.

Оффлайн NochnieTapky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Китайский соловей
« Ответ #25 : 16 Октябрь 2013, 18:40:59 »
Спасибо за ответы.
Займусь завтра вольером.
Про световой день то же читала  - отсажу их в отдельную комнату и предполагаю сделать с 6.30 до 23, лампой  Аркадия  Т8 мощностью 58, по таймеру. Почитала, что увеличивают до 16 часов, но как то мне это кажется многовато...  У кого есть опыт разведения, подскажите пожалуйста, на сколько часов Вы увеличивали световой день?

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: Китайский соловей
« Ответ #26 : 16 Октябрь 2013, 19:07:55 »
Световые режимы подробно расписывал zzzzz в теме про разведение думаю в сезоне 2011 или 10,ищите.рассадить немедленно птиц,в таких ситуациях часто 15 минут хватает чтобы один самец убил другого,если что-то пойдет не так то и самка под раздачу может попасть-мы с этими проблемами не раз сталкивались

Fahrenheit

  • Гость
Re: Китайский соловей
« Ответ #27 : 16 Октябрь 2013, 19:22:51 »
 Добрый вечер! Сезон разведения лиотриксов середина марта-конец июня. Световой день до 16 часов в сутки. Гнездовая основа чашевидная, немного крупнее, чем у канареек, размещается в густом кустарнике. Подойдёт садок 1,2-1,5 в длинну. Большие размеры помещений для паровки этих птиц нецелесообразны.

Оффлайн NochnieTapky

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Китайский соловей
« Ответ #28 : 16 Октябрь 2013, 19:24:47 »
Световые режимы подробно расписывал zzzzz в теме про разведение думаю в сезоне 2011 или 10,ищите.рассадить немедленно птиц,в таких ситуациях часто 15 минут хватает чтобы один самец убил другого,если что-то пойдет не так то и самка под раздачу может попасть-мы с этими проблемами не раз сталкивались

У меня самка по прежнему сидит в соседней клетки со Щуром - так что ей " раздача" не угрожает.... , а про самцов поняла - рассажу  сегодня ...

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Китайский соловей
« Ответ #29 : 16 Октябрь 2013, 19:33:59 »
Если отлиняли и в добром здравии, тем более, что своим поведением говорят - ГОТОВЫ! Почему бы не попробовать? Только со светом проблему решить и сделать весну.