* Последние сообщения


Автор Тема: Пение соловья  (Прочитано 14276 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Пение соловья
« Ответ #30 : 11 Май 2017, 10:27:29 »
Сдерживает ли обдерживаемого соловья в пении наличие других соловьев в одной квартире, но в разных комнатах? Сейчас три недавно пойманных соловья, один начал пропевать потихоньку, но его я хотел оставить в последнюю очередь, не помешает ли он пению двух других, пение которых мне понравилось больше.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Пение соловья
« Ответ #31 : 11 Май 2017, 12:48:56 »
Антоний,а старый Ваш соловей не забивает своим пением молодых?

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Пение соловья
« Ответ #32 : 11 Май 2017, 15:48:47 »
У меня годовалый несколько дней пел только утром-хвост выпал, а сейчас опять поёт весь день в полную силу. Линька-не линька, не знаю, в клетке не бьётся... Свежие в разных комнатах, но когда поёт старый они не вякают. Сегодня утром пели ровно с 6 до 8 часов, в обед немного, а вечером не поют. Думаю, что старый пугает их, уж слишком у него пение агрессивное.
Сообщение понравилось: CarduelisCarduelis

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Пение соловья
« Ответ #33 : 11 Май 2017, 18:35:06 »
Рулевые, выбитые в результате ночного колоброжения, мне доводилось находить в клетках своих соловьёв. И даже не закончившие рост при линьке маховые, у одного совсем безбашенного. Конечно, не все сразу. А вот линька всегда начинается с первостепенных маховых, всегда симметрична и всегда идёт в строгом порядке: от 10 - й пары к 1 - й. На середине этого пути присоединяются рулевые (от центральных смена идёт к крайним), второстепенные маховые (от ближних к плечевым и ближних к первостепменным - к центру) и кроющие. Линька заканчивается сменой кроющих головы. Эта схема является общей для дроздовых и вообще для большинства птиц, не только воробьеобразных. Зная её, легко понять, имеем ли мы дело с линькой или с "внеплановой" утратой перьев.
Спасибо, теперь понятно как проходит линька.

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Пение соловья
« Ответ #34 : 13 Июль 2019, 00:30:09 »
Хотелось бы больше узнать о способности соловья к пересмешничеству и его обучаемости, т.е. какие колена и пение каких птиц вы "прокручивали" соловью с их дальнейшей усвояемостью.
Мой соловей начал линять и сейчас самое время начать его обучение, включаю ему с 8.00 до 12.00 с интервалом в 15 мин. понравившееся мне пение соловья с добавленными трелями других птиц. Трели каких птиц вы прокручивали соловью и он их взял?

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Пение соловья
« Ответ #35 : 22 Июль 2019, 11:12:42 »
Вопрос остался без ответа, все надеются поймать вундеркинда, игнорируя воспитание своего в домашних условиях, а зря. Я своему соорудил песню и кручу каждый день. В следующем году сравнение пения с пением  этого года покажет его предрасположенность к обучению.   
https://m.mega.dp.ua/aDv8Em5Q2N
Сообщение понравилось: Mike

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Пение соловья
« Ответ #36 : 22 Июль 2019, 11:31:47 »
Западный, три года в клетке, схватил почин с элманка очень быстро. При чем включал просто проверить работу девайса несколько раз. Пропевал его иногда, потом забыл.

Оффлайн :::I G O R:::

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2030
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Презираю подлецов/двуличных/шестерок/трусов/терпил
    • Откуда: г.Тамбов
Пение соловья
« Ответ #37 : 23 Июль 2019, 10:03:37 »
По поводу схватывания каких либо колен или свистов у птиц могу озвучить свое видение сформировавшееся в ходе обучения шамы. Птицы берут то , что им по нраву или каким то образом заинтересовывает или близко им чем то . Можно крутить и год колена определенные и не возмет  даже птица склонная к пересмешничевству , но она возмет из того кое что выбрав если там это будет , это кое что возмет причем сразу( в разумных рамках)  и не напрягаясь . Если крутить птице не имеющей склонности к заимствованию , то это все на  порядок а то и два  сложнее.