* Последние сообщения


Автор Тема: гибрид репл × канарейка  (Прочитано 35837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
гибрид репл × канарейка
« Ответ #180 : 27 Октябрь 2017, 22:08:54 »
я красил кантаксом

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
гибрид репл × канарейка
« Ответ #181 : 28 Октябрь 2017, 13:59:22 »
Гибрид перелинял

Хорошая птица получилась,можно немного истории, сколько папаше лет или сколько прожил в клетке, какой размер клетки, отсаживал или нет самца, ...

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
гибрид репл × канарейка
« Ответ #182 : 28 Октябрь 2017, 14:26:15 »
Привет Константин!  :az: Трех взрослых, ярких реплов брал осенью 2015 г. В 16м от двух реплов получал гибридов. В 17м от одного, для себя, тк спрос на них намного ниже, чем на щеглинных гибридов. Садок 100 х 50 х 50 см.  Все птицы живут при естественном дне. В этом году впервые паровал краснодеревую канарейку по разу с реплом и щеглом. Канарейка чуть мелковата, оба птенца (самцы), несмотря на солидный размер папаш, вышли не очень крупные. 
Сейчас столкнулся с проблемой, с загадкой - поздние птенцы, августовские, не хотят идти в линьку, может будет позже? Видно, что гибрид щегол х краснодер. канарейка будет очень красив, есть много красного, то ли черный, то ли красный крест на голове, но не линяет и всё! Может кто сталкивался? Питание не менял, живой и мягкий корм давно исключил...День естественно уменьшается...   

Оффлайн surgeon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов
гибрид репл × канарейка
« Ответ #183 : 28 Октябрь 2017, 17:30:12 »
Видно, что гибрид щегол х краснодер. канарейка будет очень красив, есть много красного, то ли черный, то ли красный крест на голове, но не линяет и всё!
В смысле не линяет? А красное перо то как появилось - не в результате линьки? Или при выкармливании родители краситель получали? Или просто никак не закончат линьку?

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
гибрид репл × канарейка
« Ответ #184 : 28 Октябрь 2017, 17:43:50 »
Линька видимо частично началась и остановилась, вся августовская птица сейчас жёлто-красная, пёстрая. А апрель-июльская яркая, контрастная. Кантакс давал и продолжаю давать по инструкции 5 гр на 1 литр.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
гибрид репл × канарейка
« Ответ #185 : 28 Октябрь 2017, 17:57:41 »
Канарейка чуть мелковата,

Вот сам веду поиск мелких самок красных и краснодеревых для красного чижа, у меня все  эти самки -великаны

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
гибрид репл × канарейка
« Ответ #186 : 28 Октябрь 2017, 18:32:18 »
Здесь немного другая история, решил прикупить красно-черную на базаре, так сказать для пробы, какие получатся гибриды. Была всего одна молодая птица у человека, который никогда хорошей птицы и не выносит - там подешевле купит, здесь продаст, не заводчик. Вид у птицы был нормальный, но размером она была заметно мелкая. Возможно выбракованная. Время поджимало, взял ради эксперимента. У любого такого "продавца" спроси о возрасте, ответ один - готовая! Я даже не знал когда она рождена, в конце лета в линьку не пошла, зимой при коротком дне стала таскать травинки, подстилку, бросила пару яиц на пол (скорее зимняя). Еле успокоил ее скудной зерносмесью. Зеленью, яйцом, мучником вывел ее на щеглино-репелинный ритм. Загнездилась весной, но всё как-то у ней не гладко шло. Хорошо сидит и кормит вроде. Сейчас уже вошла в нужный мне ритм, линяла как мне надо.
Вывод для себя сделал - по виду очень хорошие гибриды, о песне еще говорить рано, понятно, что канарейка декоративная. Я каждый год пытаюсь получить гибридов от канареек разных цветов. 2018 год - зеленой и зеленой хохлатой дворняги. Далее шиферной и седоголового щегла.  :ag:     
 
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
гибрид репл × канарейка
« Ответ #187 : 28 Октябрь 2017, 20:18:20 »
пытаюсь получить гибридов от канареек разных цветов. 2018 год - зеленой и зеленой хохлатой дворняги

Удачи во всех начинаниях.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
гибрид репл × канарейка
« Ответ #188 : 28 Октябрь 2017, 20:22:15 »
Удачи во всех начинаниях.
спасибо!

Оффлайн jester

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 32
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Dum vivimus,vivamus.
    • Откуда: г.Чистополь
гибрид репл × канарейка
« Ответ #189 : 10 Декабрь 2017, 00:45:36 »
Интересно кто нибудь получал гибриды коноплян+роллер или ватершлягер самка?Интересно как они по пению?Цвет птицы не имеет значения но желательно зеленая самка.

Оффлайн jester

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 32
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Dum vivimus,vivamus.
    • Откуда: г.Чистополь
гибрид репл × канарейка
« Ответ #190 : 10 Декабрь 2017, 00:50:59 »
И еще может кто спаривал коноплянку +зеленая самка овсяночного напева как потомство наследует песню?Нравиться тихое мелодичное щебетание конопляна:-)

Оффлайн Константин.tgn

  • Я занят женой и распутными девками...
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Жить - хорошо,а хорошо жить ещё лучше...
    • Откуда: г.Таганрог
гибрид репл × канарейка
« Ответ #191 : 10 Декабрь 2017, 08:59:33 »

И еще может кто спаривал коноплянку +зеленая самка овсяночного напева как потомство наследует песню?Нравиться тихое мелодичное щебетание конопляна:-)
[/quote]
У меня были.И сейчас сидит чубатый гибрид.И не скажу что у них мелодичное щебетание конопляна. Орут на все лады.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
гибрид репл × канарейка
« Ответ #192 : 10 Декабрь 2017, 09:09:40 »
Зависит от того с кем сидела молодая птица. Если с отцом конопляном, то будет петь как он.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
гибрид репл × канарейка
« Ответ #193 : 10 Декабрь 2017, 09:19:00 »
Так пел гибрид от реполова и желтой канарейки певчей линии. Молодая птица жила в вольере вместе с отцом и имела возможность его слушать на протяжении первых месяцев жизни. Песня взята отца, но гибрид в нее вносил некоторые импровизации которые иногда звучали довольно интересно. В основном любил поиграть флейтами.
https://yadi.sk/d/0JvKQ8WN3QUKWW
Сообщение понравилось: Lex

Оффлайн jester

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 32
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Dum vivimus,vivamus.
    • Откуда: г.Чистополь
гибрид репл × канарейка
« Ответ #194 : 11 Декабрь 2017, 00:55:53 »
Понятно значит все таки зависит от учителя а я думал коноплян гены будут доминировать.интересно а как же гены роллеров ватеров вроде заложена генетически у этих пород?У меня был опыт только с щеглом + зелёная самка песню пел копия щегла только намного громче и цвет был чисто щеглиный только голова ярко желтая.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
гибрид репл × канарейка
« Ответ #195 : 11 Декабрь 2017, 09:40:09 »
интересно а как же гены роллеров ватеров вроде заложена генетически у этих пород?
Возможно у этих пород будет влияние генов в большей степени проявляться и у гибрида со временем начнут появляться колена похожие на колена своей певчей линии. Но большинство колен скорее всего будет все же от отца-учителя.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
гибрид репл × канарейка
« Ответ #196 : 11 Декабрь 2017, 09:46:30 »
а я думал коноплян гены будут доминировать
Нет, гены коноплянки в песне не доминируют. Подозреваю, что песня коноплянки в основном обучаемая, она возможно даже в меньшей степени заложена в генах, чем песня роллеров и ватерслагеров. Просто у меня был случай, когда птенца коноплянки выкормили канарейки. Так вот, он пел как кенар, что меня немало удивило, свою генетическую песню не вспоминал, по крайней мере на первом году жизни. Поэтому вряд ли можно ожидать этого от гибрида. Жестким закреплением песни в генах занимаются только люди, у птиц возможно все гораздо интереснее, и самые лучшие певцы берут в основном песню от родителей и из окружающего мира, вносят в нее индивидуальные импровизации и тогда получается настоящий маэстро.
Сообщение понравилось: Kasatka

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
гибрид репл × канарейка
« Ответ #197 : 11 Декабрь 2017, 15:45:59 »
Нет, гены коноплянки в песне не доминируют. Подозреваю, что песня коноплянки в основном обучаемая, она возможно даже в меньшей степени заложена в генах, чем песня роллеров и ватерслагеров. Просто у меня был случай, когда птенца коноплянки выкормили канарейки. Так вот, он пел как кенар, что меня немало удивило, свою генетическую песню не вспоминал, по крайней мере на первом году жизни. Поэтому вряд ли можно ожидать этого от гибрида. Жестким закреплением песни в генах занимаются только люди, у птиц возможно все гораздо интереснее, и самые лучшие певцы берут в основном песню от родителей и из окружающего мира, вносят в нее индивидуальные импровизации и тогда получается настоящий маэстро.
Только опыт даёт такие знания. Респект. Очень интересное и полезное наблюдение. Спасибо,что делитесь своими наработками!! Мой приобретённый гибрид поёт в точности кенаром и в отличеи от репусов не наберает новых колен.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
гибрид репл × канарейка
« Ответ #198 : 11 Декабрь 2017, 19:18:33 »
У меня был опыт только с щеглом + зелёная самка песню пел копия щегла только намного громче и цвет был чисто щеглиный только голова ярко желтая.
Если есть фото этого гибрида, поделитесь пожалуйста, очень интересно.   

Оффлайн Анатолий51

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 29
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Чистополь
гибрид репл × канарейка
« Ответ #199 : 11 Декабрь 2017, 21:24:00 »
radik, radik  А каких ты еще гибридов разводил .

Оффлайн jester

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 32
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Dum vivimus,vivamus.
    • Откуда: г.Чистополь
гибрид репл × канарейка
« Ответ #200 : 12 Декабрь 2017, 01:22:00 »
Был опыт давно еще в школе училься,фотографию выложит не могу не было фотоаппарата и телефона в то время,не мог в то время достать купить кенара, скрестил с ручным щеглом,получил щеглокенар с окрасом с щегла, крупнее родителей, и я бы сказал очень громкой песней щегла.

Оффлайн jester

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 32
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Dum vivimus,vivamus.
    • Откуда: г.Чистополь
гибрид репл × канарейка
« Ответ #201 : 12 Декабрь 2017, 01:26:40 »
Samnavi действительно удивлен гены генами а УЧИТЕЛЬ это сила.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
гибрид репл × канарейка
« Ответ #202 : 08 Март 2019, 01:00:54 »
Пение гибрида репел х канарейка
Сообщение понравилось: Samnavi

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
гибрид репл × канарейка
« Ответ #203 : 08 Март 2019, 08:17:31 »
Хорошо поет, как конопляночка. От отца учился? С записи чему-то пробовали обучать?

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
гибрид репл × канарейка
« Ответ #204 : 08 Март 2019, 08:35:35 »
Хорошо поет, как конопляночка. От отца учился? С записи чему-то пробовали обучать?
Записи ставил друг, как видите не взял с них особо. Но мне и так нравится. Отец его не пел кстати. Это всё, что было в генах.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
гибрид репл × канарейка
« Ответ #205 : 08 Март 2019, 13:17:17 »
Записи ставил друг, как видите не взял с них особо. Но мне и так нравится. Отец его не пел кстати. Это всё, что было в генах.
А что он просто крыл и не разу рта не открыл. Неужели коноплянки так хорошо генетически передают песню.Это очень интересный факт.Можно подробнее.
Сообщение понравилось: побудник

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
гибрид репл × канарейка
« Ответ #206 : 08 Март 2019, 13:32:27 »
Да нет конечно. Самец пел и птенцы его слышали. Весь день для этого петь не обязательно. А запись крутить не имеет смысла если молодые видят и слышат взрослого.
Сообщение понравилось: побудник

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
гибрид репл × канарейка
« Ответ #207 : 08 Март 2019, 14:58:11 »
Друг говорит, что не разу не слышал пения репела отца этого гибрида.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
гибрид репл × канарейка
« Ответ #208 : 08 Март 2019, 16:51:47 »
То что он поет по генам не передается.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
гибрид репл × канарейка
« Ответ #209 : 09 Март 2019, 00:58:04 »
Друг говорит, что не разу не слышал пения репела отца этого гибрида.
Если птицы много,то и не всех можно услышать.Владимир ну вот честно запутали. Пара гибридная ,что в звуковой изоляции разводилась. Гибрид слушал только записи? Какие виды птиц жили в одном помещении? Уточните пожалуйста?