28 Март 2024, 11:10:59
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Краткий справочник по лечению птиц  (Прочитано 47860 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

05 Февраль 2013, 11:49:05
Ответ #30
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Наверное не в тему, но нашел еще одну подборку

05 Февраль 2013, 12:07:32
Ответ #31
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор

05 Февраль 2013, 12:31:45
Ответ #32
Оффлайн

ххххххххх


Вот хорошая мысль...если бы создать вот такие подборки,например:дрозды...чтобы знать о чем мечтать на будущее. :gc:

26 Август 2015, 19:36:57
Ответ #33
Оффлайн

Птичник начинающий



03 Сентябрь 2015, 22:32:34
Ответ #34
Оффлайн

Мисюков Владимир


Полезное видео. Как помочь самке снести крупное яйцо.
! No longer available

P.S. Если не там выложил помогите найти соответствующую тему.

04 Сентябрь 2015, 16:30:57
Ответ #35
Оффлайн

Shamֆ


оно себя оправдало? птичка выжила?
Как правильно обезбаливать процедуры?

04 Сентябрь 2015, 20:36:48
Ответ #36
Оффлайн

Samnavi


А вот мне пришлось однажды брюхо резать и из яйцевода доставать.
А я пыталась выдавить. Самке уже было так плохо, что она на лапках не держалась, лежала с закрытыми глазами. Яйцо разбилось в яйцеводе и вышло по частям. Но птице стало легче. К утру уже скакала как ни в чем не бывало. Главное всю скорлупу и части яйца вытащить.
Сообщение понравилось: Лада П.

26 Май 2018, 10:13:28
Ответ #37
Оффлайн

Сергей Лычагин


Три года назад подобрал раненого скворца,рана была на груди с выходом в области крыла.За две недели скворец относительно поправился,но летать уже не мог.Живёт в уличной вольере.Этой весной выпали перья на груди и животе и вот уже второй месяц не думают расти.Кормлю смесь яйцо куриный фарш,морковь,яблоко,цыплячий комбикорм.Может кто подскажет как выйти из этой ситуации.Любит купаться,самочувствие бодрое.

26 Май 2018, 11:37:46
Ответ #38
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Этой весной выпали перья на груди и животе

Может серы не хватает в корме, для оперения есть в зоомагазинах сера для роста пера ,
Вот для курей-   http://lovesad.ru/ogorod/1855-vypadenie-pera-y-domashnih-ptic.html--- но можно на упаковке серы прочитать сколько для скворца на день.

https://vetmarket.biz.ua/catalog/zootovary/sera_kormovaya_1_kg/

26 Май 2018, 13:44:46
Ответ #39
Оффлайн

Мисюков Владимир


Может серы не хватает в корме, для оперения есть в зоомагазинах сера для роста пера ,
Вот для курей-   http://lovesad.ru/ogorod/1855-vypadenie-pera-y-domashnih-ptic.html--- но можно на упаковке серы прочитать сколько для скворца на день.

https://vetmarket.biz.ua/catalog/zootovary/sera_kormovaya_1_kg/

Какая дозировка серы кормовой для певчих птиц?

26 Май 2018, 15:28:03
Ответ #40
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Моим птицам с кормом хватает минералов    . Наверно очень мало её надо , ведь редко когда лысеют птицы если  есть все минералы в клетке,  я понял что серу надо давать с мягким влажным кормом  по инструкции в упаковке.
Я своим птицам не давал , так что пока тоже читаю только инструкцию.

27 Май 2018, 09:47:45
Ответ #41
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Три года назад подобрал раненого скворца,рана была на груди с выходом в области крыла.За две недели скворец относительно поправился,но летать уже не мог.Живёт в уличной вольере.Этой весной выпали перья на груди и животе и вот уже второй месяц не думают расти.Кормлю смесь яйцо куриный фарш,морковь,яблоко,цыплячий комбикорм.Может кто подскажет как выйти из этой ситуации.Любит купаться,самочувствие бодрое.

Сорвать на линьку резким изменением кормления. В моей практике был такой снегирь и чиж, сидели в клетке несколько лет и облысели, также было потеряно перо на шее и не думало расти. Проэкспериментировал следующим образом : снегиря начал кормить мучным, давал до 15 штук. Чижа(уже был опыт со снегирем), куколками мучного, которых он обожал, но червей категорически не брал. В итоге, буквально в течении недели появились пеньки и начало все зарастать. Также птицы полностью перелиняли. Успехов!
Сообщение понравилось: Лада П.

16 Март 2019, 10:50:51
Ответ #42
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
По объявлению на форуме купил книгу В.М.Аронова Лечение птиц.Книга написана понятным языком и грамотно,полезной для себя информации получил достаточно много.На русском языке такая литература редко выходит,конечно есть интернет и зарубежные коллеги,но лично мне такой формат все еще необходим,искренне желаю автору дальнейших успехов в этом деле,лично мне побольше хотелось бы получить информации по современным ветеринарным препаратам,по способам диагностики заболеваний у птиц.Хорошо бы иметь список аналогов ветеринарных препаратов российского и иностранного производства-как это ни смешно но в импортных я ориентируюсь лучше-притом что в моем городе расположен современный завод по производству ветеринарных препаратов Нитафарм.
Сообщение понравилось: альбина

23 Октябрь 2021, 09:38:50
Ответ #43
Оффлайн

эриксон


Зеленушка перестала брать корм, сидит на дне клетки, вялая и сонная. Кал жидкий коричневый. Как и чем пропоить можно?

23 Октябрь 2021, 11:52:23
Ответ #44
Оффлайн

Lex

Член клуба
Может попробовать кормить насильно и йод в воду.
Сообщение понравилось: Андрей Петров