28 Март 2024, 18:21:34
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Вопросы линьки  (Прочитано 3804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

24 Декабрь 2014, 21:19:57
Прочитано 3804 раз
Оффлайн

Samnavi


у некоторых (3-4 человека) не только заярились птицы, но и  вывели птенцов.
У меня одна уже вывела. Пол года пыталась заставить ее остановиться и полинять. В ведро с водой окунала, в темноте неделями держала, бесполезно. Надоело, пустила в паровку. Пусть гнездится до изнеможения.

24 Декабрь 2014, 21:35:45
Ответ #1
Оффлайн

Dencho

Член клуба
В ведро с водой окунала, в темноте неделями держала, бесполезно.
:ai:

24 Декабрь 2014, 21:38:37
Ответ #2
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Как вариант-можно сделать скудный рацион,и чтобы птица все сьедала  и даже чуток сидела голодной до следующей кормежки.Правда,тут надо иметь опыт и следить за самочувствием птицы,новичкам этот метод не подходит.Я так держал самца попугайной амадины,пытаясь его "похудеть" до разумных значений. Суть в том,что когда в природе еды мало,и ее с трудом удается найти,то животным в эти периоды не до размножения.

24 Декабрь 2014, 22:16:18
Ответ #3
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
У меня одна уже вывела. Пол года пыталась заставить ее остановиться и полинять. В ведро с водой окунала, в темноте неделями держала, бесполезно. Надоело, пустила в паровку. Пусть гнездится до изнеможения.

Главное что вывела и выкормила, сейчас у многих пошли в паровку канарейки и многие спрашивают почему самки не кормят, тут надо срочно докармливать пока у самки не замкнет в башке что надо кормить своих детей.
Обычно через три дня они начинают кормить,но если не подкармливать птенцов то сил у них не хватит и к   четвертому  дню  с  такой диетой  они могут заснуть на вечно.
А самку легко вывести из штопора по гнездованию,конечно жестоко ,но самка остается спокойной , если удалить несколько перьев из хвоста, или все в течении недели,конечно желательно ее  затем держать дальше от певцов.
Это надо учитывать если брать породистую самку , а самца щегла можно и  оставить,он в том году так хорошо красных канареек кормил с первого дня. Может мне такой попался, я его выкормил  после бури.

25 Декабрь 2014, 00:02:50
Ответ #4
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


... сейчас у многих пошли в паровку канарейки и многие спрашивают почему самки не кормят, тут надо срочно докармливать пока у самки не замкнет в башке что надо кормить своих детей.
Возможно это из за раннего спаривания, ведь у птицы три месяца назад закончилась линька и необходим, как минимум, полугодовой отдых для накапливания энергии.

25 Декабрь 2014, 09:51:19
Ответ #5
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Это уже у них в крови по наследству закрепилось, многие для количества красных, курчявых.горбатых самок используют только как несушек.
Мои линяют в июле июне полный балкон перьев, это не показатель,линька для птиц в хороших условиях не проблема для здоровья ,ведь беспородные кормят так фаршируют,что страшно на шеи  птенцов  смотреть ,чуть не лопаются.
Мы опять от темы ушли.

25 Декабрь 2014, 12:19:57
Ответ #6
Оффлайн

Samnavi


Как вариант-можно сделать скудный рацион,и чтобы птица все сьедала  и даже чуток сидела голодной до следующей кормежки.
Ну это в первую очередь и параллельно с остальными процедурами. Даже забыла упомянуть. Может мало ограничивала, надо было больше.

25 Декабрь 2014, 12:22:22
Ответ #7
Оффлайн

Samnavi


Главное что вывела и выкормила, сейчас у многих пошли в паровку канарейки и многие спрашивают почему самки не кормят,
У нее гигантский опыт в этом деле ))
Цитировать
А самку легко вывести из штопора по гнездованию,конечно жестоко ,но самка остается спокойной , если удалить несколько перьев из хвоста
Читала об этом,  выдергивала ей весь хвост (зачем мелочиться). Хвост отрос, а она как просилась на гнездо, так и просится. Это какая то чудовищная самка.

25 Декабрь 2014, 19:49:34
Ответ #8
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Понижение температуры решат Ваш вопрос. В весенне-летний период, самок которых Я не планирую пускать в пару опускаю в винный погреб. У меня с этим проблем нет.

25 Декабрь 2014, 21:45:03
Ответ #9
Оффлайн

zelen


     Ну садюга , птица сопьётся. :az:

25 Декабрь 2014, 22:08:53
Ответ #10
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Пока никто не обижался, гостям и домочадцам всем хватает.  :al:

26 Декабрь 2014, 19:21:11
Ответ #11
Оффлайн

Samnavi


Понижение температуры решат Ваш вопрос.
Возможно. У тех, что зимуют в вольере проблем нет.

26 Декабрь 2014, 20:27:22
Ответ #12
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Птица у меня находится на застеклённой лоджии клеточное содержание, а вольеры находятся на даче где есть винный погреб с постоянной годовой температурой 14°С +/- 2°С. В вольерах круглый год содержится дикая птица из которой Я веду отбор для гибридизации.

27 Декабрь 2014, 08:04:54
Ответ #13
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
У нее гигантский опыт в этом деле ))Читала об этом,  выдергивала ей весь хвост (зачем мелочиться). Хвост отрос, а она как просилась на гнездо, так и просится. Это какая то чудовищная самка.
Хвосты не выдергивал, а менял обстановку- самке которой нужно отдохнуть выпускал в садок- наличие разных птиц отвлекает ее, можно менять световой период, больше темноты, переставить клетку, так же хорошо помогает диета, короче принцип один - сменить обстановку и чем -либо "озадачить", но конечно гуманно :ab:

27 Декабрь 2014, 09:41:10
Ответ #14
Оффлайн

Samnavi


Подросших птенцов отсадила. Ей надо срочно полинять, потому как от долгого гнездования и очень длительного отсутствия линьки на голове образовалась лысина. Отсадила к щеглу, чтобы не видела других канареек. Через пару дней наблюдаю вот это
[/url]


Похоже ей все равно с кем шуры-муры разводить.

27 Декабрь 2014, 18:37:08
Ответ #15
Оффлайн

Алексей Васильевич


В ведро с водой окунала, в темноте неделями держала
Политика  :ay: :ay: :ay: :ay:

21 Сентябрь 2023, 18:44:11
Ответ #16
Оффлайн

sergeynnov

Член клуба
В линьку у меня все хорошо идут, птица на естественном дне, кормление соответственное,  а вот ремез весенний и клёст белокрылый никак не хотят линять. Сидят в старом "платье", хотя самочувствие у них хорошее, они активны, обоих брал в лес, птица охотно голос подаёт- манит.

22 Сентябрь 2023, 07:56:22
Ответ #17
Оффлайн

Lex

Член клуба
и клёст белокрылый никак не хотят линять.
Тоже белокрылый линяет странно, до сих пор перо сыпется. Пятый год живет, всегда линял вовремя.