28 Март 2024, 17:23:32
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Красношапочный вьюрок - объединенная тема  (Прочитано 121854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Апрель 2017, 22:14:16
Ответ #900
Оффлайн

Kasatka


Володя отличный опыт . Главное пара сложилась и дикий самец оказался хороший папа . Очень понравился ролик! :ay:. будем ждать хороших новостей.

30 Апрель 2017, 22:31:33
Ответ #901
Оффлайн

Samnavi


У меня одна проблема...Самки плохо кормят...
С цветными такое часто бывает. У меня как-то была красно-черная, тоже птенцов недокармливала. Вроде и кормила, но как-то мало, недостаточно. После того как погубила один важный для меня выводок сразу от нее избавилась. И с тех пор взяла за правило избавляться от самок которые плохо кормят, какими бы красивыми и ценными они ни были. Оставляю только отличных мамок. Так проблем гораздо меньше. А иначе надо держать еще стаю технических самок и пускать в разведение параллельно с основными. Но это неудобно и требует много дополнительного места.

30 Апрель 2017, 22:32:40
Ответ #902
Оффлайн

Мисюков Владимир


Да хорошая самка в период розведения на вес золота.Молодец у тебя все получиться. :ay:
Спасибо. решил еще прикупить новых самок канареек на следующий сезон. На замену тем, что не кормят. У женщины в моем городе вроде все хорошие кормилицы. Возьму у нее.

Володя отличный опыт . Главное пара сложилась и дикий самец оказался хороший папа . Очень понравился ролик! :ay:. будем ждать хороших новостей.

Честно говоря, не планировал я эту пару. Хотел другую комбинацию делать, но самец умер. И когда брал птиц у знакомого купил и кш. На всякий случай. Посадил с канарейкой на следующий день. Самка научила его всем кормам и потихоньку притерлись. Теперь жалею, что самку кш не взял в пару этому самцу. У друга есть пара кш. Надеюсь у него получится с чистым разведением.

30 Апрель 2017, 22:35:30
Ответ #903
Оффлайн

Мисюков Владимир


С цветными такое часто бывает. У меня как-то была красно-черная, тоже птенцов недокармливала. Вроде и кормила, но как-то мало, недостаточно. После того как погубила один важный для меня выводок сразу от нее избавилась. И с тех пор взяла за правило избавляться от самок которые плохо кормят, какими бы красивыми и ценными они ни были. Оставляю только отличных мамок. Так проблем гораздо меньше. А иначе надо держать еще стаю технических самок и пускать в разведение параллельно с основными. Но это неудобно и требует много дополнительного места.
Просто жалко разбивать сложенные пары...Но вы правы Наталья! Надо быть практичнее и на следующий год избавиться от плохих самок, а в замен взять птиц хороших кровей у знакомых заводчиков. Однако сезон уже начат...и потери уже есть  :ak:а выход.... :be:

04 Декабрь 2017, 22:31:51
Ответ #904
Оффлайн

Дамир


Интересная песня у КШ, похоже нахватался у щегла или у кенара:

05 Декабрь 2017, 00:02:46
Ответ #905
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
суперский!  :ay: никогда не подумал бы, что кш способны на такие эмитации.

05 Декабрь 2017, 11:31:42
Ответ #906
Оффлайн

Samnavi


Понравилось! Такая песенка звучит интереснее чем классическая песня кш. Надо молодых кш со щеглами держать.

05 Декабрь 2017, 13:25:01
Ответ #907
Оффлайн

Мисюков Владимир


Понравилось! Такая песенка звучит интереснее чем классическая песня кш. Надо молодых кш со щеглами держать.
Еще лучше скрестить кш х щегла. Гибриды точно запоют песню родителей.

19 Март 2018, 22:23:43
Ответ #908
Оффлайн

Мисюков Владимир


Гибриды красношапочного вьюрка и канарейки. Serinus pusillus x canary.
Четыре самца. Рождены в 2017 году. Птица продается.


25 Июнь 2018, 20:41:17
Ответ #909
Оффлайн

ДенисП


У моих красношапочных похоже началась линька. Уже не по одному перу выпало (похоже маховые)
Не рановато ли?

25 Июнь 2018, 21:52:50
Ответ #910
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Не вовремя линька, обычно  поздно линяют, в сентябре.

27 Июнь 2018, 12:09:09
Ответ #911
Оффлайн

ДенисП


Интересно, с чем это связано...Причём скидывают перья маховые как минимум двое.
И сидят они на противоположных сторонах. Один как самый ярый агрессор был отсажен давно в
клетку 50 см на подоконник на северо-западную сторону. И сидит он там один. Так вот у него в
клетке уже было штуки 3-4 пера из крыльев. Остальные четверо сидят на балконе
на юго-западной стороне. У них уже штук 8 перьев находил. Так что возможно там и не один уже
линять начал.
Все находятся на естественном световом дне. Уж не знаю могли ли спровоцировать линьку витамины
Маузертрофен, которые для линьки типа. Но состав у них абсолютно одинаковый с Винкой.
Но те же витамины получали и другие птицы. Но пока вроде не линяет больше никто.
Игорь, и может всё-таки в сентябре они линяют у вас на юге? У нас в сентябре могут быть и заморозки
уже)

27 Июнь 2018, 12:23:32
Ответ #912
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Интересно, с чем это связано...Причём скидывают перья маховые как минимум двое.
И сидят они на противоположных сторонах. Один как самый ярый агрессор был отсажен давно в
клетку 50 см на подоконник на северо-западную сторону. И сидит он там один. Так вот у него в
клетке уже было штуки 3-4 пера из крыльев. Остальные четверо сидят на балконе
на юго-западной стороне. У них уже штук 8 перьев находил. Так что возможно там и не один уже
линять начал.
Все находятся на естественном световом дне. Уж не знаю могли ли спровоцировать линьку витамины
Маузертрофен, которые для линьки типа. Но состав у них абсолютно одинаковый с Винкой.
Но те же витамины получали и другие птицы. Но пока вроде не линяет больше никто.
Игорь, и может всё-таки в сентябре они линяют у вас на юге? У нас в сентябре могут быть и заморозки
уже)

Они линяют на высоте от 1200 метров, там также возможны похолодания. По отзывам форумчан, которым посылал кш, линька также поздняя.
Кш поздно начинают гнездиться, два выводка, второй в конце июля-августе на крыло становится.

29 Июнь 2018, 19:51:32
Ответ #913
Оффлайн

555


У моих красношапочных похоже началась линька. Уже не по одному перу выпало (похоже маховые)
Не рановато ли?
Бывает,что если ночью у птиц случается переполох,мои кш сидевшие вместе скидывали несколько маховых,причём оба.

10 Июль 2018, 10:25:06
Ответ #914
Оффлайн

ДенисП


И всё таки это линька. Перо сыпется по полной программе. Но такое ощущение, что не у всех.
Кстати, тут писали, что линька июль-октябрь. Так что может всё-таки это в пределах нормы
Начал переводить.

Красношапочный вьюрок.

Полевые признаки: 12 см, размах крыльев 21-23 см [так написано в исходном тексте],  значительно больше чем у европейского канареечного вьюрка (ЕКВ), но со схожими чертами на земле и в полете. Отличающийся вьюрок, с дымчатой головой и грудью, огненной оранжево-красной шапочкой и с испещренной пестринами спиной и боками. Надхвостье в центре оранжевое. Молодые птицы имеют красновато-коричневый цвет лица, щек, и горла. Самец и самка схожи. С некоторыми сезонными отличиями. Молодые отличимы.

Взрослый самец.

Линька: С июля по октябрь. (полная). Верх головы и шапочка над глазами огненная, даже ярко оранжево-красная до пурпурного, граничащая с коричневатой цвета сажи, почти черной головой, затылком, горлом и грудью, в конечном итоге переходящей в желто-серый в свежем пере. От затылка идут выраженные черно-коричневые пестрины, принимающие формы линий на желтом фоне кроющих. От груди, схожие пестрины, в форме линий,  на границе желтого с серо-белым покрытием нижней части груди  вдоль боков. Крылья в основном черные, но сложно испещрены беловато-оренжевой бахромой и к вершинам средних и больших кроющих, и маховых. С эффектом, производящим впечатление бледных двойных полосок, с неявно выраженными краями к кроющим и переходящих в более различимые оранжево-желтые большие кроющие, вдоль первостепенных и второстепенных маховых. Низ крыла в основном слабо-желтый. Центр надхвостья от желтого до оранжевого, контрастирующий менее заметно с верхом по сравнению с другими serinus. Хвост почти черный, со слабо желто-оранжевыми краями, явно на основании наружного пера. В полете кажется очень темным спереди. Клюв и ноги от неявно коричневого до черного.

20 Ноябрь 2018, 14:43:42
Ответ #915
Оффлайн

Дамир


Добрый день, Ув. Форумчане! Сегодня у одного из моих кш случился приступ, кш бился по клетке дизорентированный, издавая не привычный писк, потом упал на дно клетки и сидел с открытым клювом, я без проблем взял его в руки, посадил в коробку и занес в тепло. Когда кш оклемался то был выпущен обратно в клетку. Посоветуйте какими витаминами пропоить, спасибо.

20 Ноябрь 2018, 14:46:07
Ответ #916
Оффлайн

Мисюков Владимир



20 Ноябрь 2018, 22:31:20
Ответ #917
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Добрый день, Ув. Форумчане! Сегодня у одного из моих кш случился приступ, кш бился по клетке дизорентированный, издавая не привычный писк, потом упал на дно клетки и сидел с открытым клювом, я без проблем взял его в руки, посадил в коробку и занес в тепло. Когда кш оклемался то был выпущен обратно в клетку. Посоветуйте какими витаминами пропоить, спасибо.

Кроме витаминов группы B мешанка и зелень, ОБЯЗАТЕЛЬНО! В природе кш с жадностью выклевывают из старинных стен и кирпичных кладок скрепляющий раствор, там известь. На эту тему также подумай. На ранних стадиях вылечивал много раз. Корми обильно, в рационе должно быть салатное семя и нуг, если хочешь полыни тебе пришлю, молочно-восковой, самое то сейчас.
Сообщение понравилось: igor

23 Декабрь 2018, 20:04:28
Ответ #918
Оффлайн

Дрон


В каких пропорциях давать витамин В1 и сколько по времени ? Сегодня у одной птицы заметил припадки !

23 Декабрь 2018, 20:51:41
Ответ #919
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
В каких пропорциях давать витамин В1 и сколько по времени ? Сегодня у одной птицы заметил припадки !

Поилка 50гр -2 капли. Обязательно зелень, мешанка, фрукты, если приучен. Неделю. Отсадить от других птиц, усиленное питание(салатное семя, нуг).

24 Декабрь 2018, 05:33:42
Ответ #920
Оффлайн

Lex

Член клуба
Я бы обязательно кунжут дал еще.
Сообщение понравилось: 555

24 Декабрь 2018, 10:43:17
Ответ #921
Оффлайн

Андрей Петров


И обязательно семян конопли!!
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген, Донской

16 Февраль 2019, 21:57:40
Ответ #922
Оффлайн

Антонов


Купил 2 красношляпочных вьюрков. Кто нибудь выложите песни с "хорошим набором" для сравнения.

16 Февраль 2019, 22:31:47
Ответ #923
Оффлайн

Kasatka


И обязательно семян конопли!!
А можно подробнее, чем конопля так полезна? Я в этом году с начала морозов в уличный вольер даю много конопли, с потеплением планирую сократить до минимума.  Но делаю это больше интуитивно. Хотелось бы знать больше о полезных свойствах конопли.

17 Февраль 2019, 18:54:28
Ответ #924
Оффлайн

Birdman


полезных свойствах конопли
у неё только одно свойство: это очень питательный корм (жирный) птицы его хорошо едят (в первую очередь) Я только зимой даю "для сугрева" а постоянно не рекомендую. Ещё я слышал что-то она красит, то ли перо то ли клюв в тёмный цвет

17 Февраль 2019, 19:25:33
Ответ #925
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
А ещё в ней есть алкалоиды, которые в разумных дозах позволяют лечить расстройства нервной системы. Тут несколько месяцев назад была история с щеглом и эпилепсией.

Вообще то тема о вьюрке красношапочном. Про коноплю был просто стеб! Даже выдержанный кш, наученный есть твердоватые семена в клетке своим слабым клювом никогда не разгрызет коноплю. При обдерживании прокрученную на кофемолке можно использовать наряду с подсолнухом после такой же процедуры, далее однозначно отнимать.

17 Февраль 2019, 19:35:30
Ответ #926
Оффлайн

Антонов


Красношапочный посмотри мой пост выше. Может у тебя есть что нибудь...?

17 Февраль 2019, 19:37:01
Ответ #927
Оффлайн

Антонов


Вообще что у них в песне ценится?
Сообщение понравилось: Nik1

17 Февраль 2019, 19:55:46
Ответ #928
Оффлайн

Nik1


Вообще что у них в песне ценится?
Да собственно песенка у них примитивная урчащая) ценят их не за песню по моему, а за их нрав и очень привлекательный вид.  как чижик)

17 Февраль 2019, 19:58:02
Ответ #929
Оффлайн

Антонов