17 Апрель 2024, 01:43:52
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Мероприятия, выставки, ярмарки  (Прочитано 296306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Апрель 2017, 07:41:54
Ответ #2340
Оффлайн

Кузьмичъ


Сообщение понравилось: Алексий, Рашель Московская
Сообщение не понравилось: Александр Б

10 Апрель 2017, 09:05:41
Ответ #2341
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Сообщение понравилось: Кузьмичъ, Роман83, боцман

10 Апрель 2017, 09:16:27
Ответ #2342
Оффлайн

Кузьмичъ


Ваши лучше с Ташкента ! :az:
Сообщение понравилось: Рашель Московская
Сообщение не понравилось: Александр Б

10 Апрель 2017, 10:39:43
Ответ #2343
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Ваши лучше с Ташкента ! :az:
Не могли бы Вы немного рассказать о выше выложенных фотографиях? Примерно какие года и место? Спасибо. :ab:

10 Апрель 2017, 12:25:15
Ответ #2344
Оффлайн

Кузьмичъ


Это фото из архивов и и.сети. Московский рынок и в чернобелом и цветном фото. А временной период до революционный.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

30 Апрель 2017, 08:12:05
Ответ #2345
Оффлайн

боцман

Член клуба
Сообщение понравилось: Dencho, Донской, Алексий, primus

02 Май 2017, 06:42:06
Ответ #2346
Оффлайн

Татьяна Киев


27 мая с 07.00 в Киеве на Ипподроме состоится выставка. Там же сельхоз.
Сообщение понравилось: Эдик

11 Май 2017, 08:07:33
Ответ #2347
Оффлайн

Сергей Чернов


Я уже упоминал о выставке "Зоошоу", проходившей в Санкт-Петербурге 11-12 марта 2017 года. Снимал не только птиц. С большим интересом и удовольствием побеседовал с коллегами. Фрагменты этих бесед попали в ролик. Они позволят лучше узнать тех, кто принял участие в выставке, их интересы, заботы и достижения. Приятного просмотра!


11 Май 2017, 08:36:22
Ответ #2348
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Спасибо огромное , Сергей за хорошие рассказы и показы, сьемка идеальная наверно со штатива- смотреть удовольствие глаза не устают, а девочки радуют своими знаниями и умением достать редких птиц и еще и вырастить их.
Сообщение понравилось: ALEKCANDR

11 Май 2017, 10:52:38
Ответ #2349
Оффлайн

Николаевич


Спасибо за репортаж.Что удивило все заводчики женщины большое им уважение. :ay:

11 Май 2017, 11:21:05
Ответ #2350
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Спасибо,интересный ролик.Чего то я не сподобился зайти на выставку.
Кстати,читал их отзывы вконтакте по поводу ветсправок,все,как одна,жаловались,что трудно получить,ветслужбы постоянно палки в колеса ставят.
Сообщение понравилось: Эдик

11 Май 2017, 12:11:52
Ответ #2351
Оффлайн

Сергей Чернов


наверно со штатива
Да. И ещё видеограф толковый приезжал. Это даже важнее штатива.

Что удивило все заводчики женщины
Мужики у нас активность больше в интернете проявляют  :ap:

трудно получить,ветслужбы постоянно палки в колеса ставят

Есть такая проблема. Денис и Екатерина подробно рассказывали, через что им пришлось пройти, чтобы получить справку. Сравнивая с положением дел в Екатеринбурге, напрашивается вывод, что ветслужбы Питера просто бояться ответственности. Вместе с тем, чем чаще мы будем их теребить, чем больше будет практика взаимодействия, тем легче будет дальше работать. Ну и не нужно забывать про коробку конфет, которая иногда помогает решать проблемы  :ab:
Сообщение понравилось: Dencho

11 Май 2017, 12:18:36
Ответ #2352
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Сергей,Дениса я немножко консультировал,по поводу того,что и как надо сделать.И  у него все получилось,тем более,что все затраты немалые оплачивала организация.Я имел неудовольствие около 20 лет с ними общаться,и помимо нежелания брать на себя ответственность,у них еще большое желание заработать,и получать денежки на борьбу с орнитозом из госбюджета.А если орнитоз,гад,не находится,его ведь можно у кого то и специально найти,правда? :ag: Поэтому желания выставляться с живностью у меня пока нет.
Сообщение понравилось: sonyvaio

11 Май 2017, 12:27:58
Ответ #2353
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
    наверно со штатива

Да. И ещё видеограф толковый приезжал. Это даже важнее штатива.

Давно увлекался стерео фотографиями,то есть стерео слайдами,  со штативом хорошие обьемные снимки  делал  и сейчас просматриваю,  , сына ,жену лет 30 назад фотографировал на природе ,даже рыбок в Днепре видно
и каждый листочек на дереве как игрушки на елке и ощущения присутствия в этом  огромное.

11 Май 2017, 13:11:23
Ответ #2354
Оффлайн

ALEKCANDR


Сергей, спасибо за видио. Очень хорошо , интересно рассказывали заводчики о своих питомцах. Молодцы. :ax:

18 Май 2017, 11:30:30
Ответ #2355
Оффлайн

bigfox2


Все добрались в Воронеже до птичьего рынка!Сносят и разгоняют!Мотивация рынок не управляемый,продажа живности,растений и пищи в одном месте!И тут же опубликовано что на этом месте будет строиться торговый дом! Всё!!!  :ak:

18 Май 2017, 12:49:15
Ответ #2356
Оффлайн

ALEKCANDR


Все делают по просьбе трудящихся. В Москве наверное тоже закроют. Лесную нельзя продавать уже. Им выгоднее продавать одежду.

18 Май 2017, 14:36:57
Ответ #2357
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
А можно узнать,руководствуясь какими статьями закона,в Москве запретили продажу лесных птиц? Или речь о том,что у продающих лесных птиц с одной стороны нет лицензий на отлов и продажу,а с другой стороны- никаких ветсправок?

19 Май 2017, 07:15:24
Ответ #2358
Оффлайн

ALEKCANDR


Ответ один, запрещено. Голубей тоже запретили, то на месяц а теперь когда разрешат не кто не знает. Голубей продают на трассе не далеко от рынка. Там же и кур. Лесную продают из под полы, но все ровно  гоняют. 

19 Май 2017, 10:05:03
Ответ #2359
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
У нас тоже был период гонений,и с птичьим гриппом,и с орнитозом.Но,в свое время,всю стихийную торговлю стали убирать,мотивируя это каким-то федеральным законом,что на городском рынке нельзя с такого-то года торговать просто на прилавке(или на столике) на улице.И всех загнали по павильонам-естесственно-с более дорогой арендой,да еще и ИП обязали всех стать-а это еще растраты-налоги,отчисления в пенсионный фонд,и большая ответственность в случае проверки любой.С частника что взять-он послал всех на три буквы,и ушел, ИП уже так не сможет,и штраф больше,чем можно выписать незарегестрированному продавцу.
Лесная птица у нас осталась(совсем немного,сами не ловят,перепродают),но с учетом всего вышеперечисленного продавать ее дешево уже совсем невыгодно.Да и отдельных прилавков с лесными давно нет,так,среди череды клеток с канарейками и попугаями можно увидать клеточку с щеглами или чижами.

19 Май 2017, 12:07:02
Ответ #2360
Оффлайн

кпг


Все в этом мире циклично. Надо надеяться, что пройдет время и наши лесные птицы будут снова востребованы!

19 Май 2017, 12:32:28
Ответ #2361
Оффлайн

Мисюков Владимир


Все в этом мире циклично. Надо надеяться, что пройдет время и наши лесные птицы будут снова востребованы!
Не лишне будет развивать разведение диких птиц в неволе. Кольцевать птенцов и вести селекцию по одомашниванию. Наиболее перспективы на мой взгляд щеглы и снегири. Относительно просты в содержании и любимы многими.
Сообщение понравилось: Николаевич, Сергей Чернов, Алексий

19 Май 2017, 14:50:40
Ответ #2362
Оффлайн

Сергей Чернов


Не лишне будет развивать разведение диких птиц в неволе. Кольцевать птенцов и вести селекцию по одомашниванию.
Согласен на все 100.
Сообщение понравилось: Lex, Алексий

19 Май 2017, 15:07:51
Ответ #2363
Оффлайн

Мисюков Владимир


Согласен на все 100.
Стыдно имея такую богатую природу не начать разведение любимых своих птиц. Заграницей почти все родители тех мутационых птиц привезены из России. Имея такой огромный генетический запас можно удачно добиться результатов не хуже чем заграницей.
Сообщение понравилось: Lex, Алексий

19 Май 2017, 15:42:00
Ответ #2364
Оффлайн

кпг


Кому,что нравится...Мне, лично. больше по душе ловля,а не разведение.Я понимаю разводить редких птиц или гибриды, но когда немцы разводят чечеток... :be:

19 Май 2017, 16:28:23
Ответ #2365
Оффлайн

Мисюков Владимир


Моих любимых птиц как - то странно было бы разводить (я о чёрных дроздах), если только не вести селекцию по песне, как у канареек.
Друг на днях видел в городе чёрного дрозда с большим количеством белого в оперении. Попробую поймать. Думаю, что желающие разводить найдутся.

По поводу чечеток вам ответит Сергей Чернов более аргументировано. Кто чем болеет. А если только изымать из природы то и им потребуется защита и разведение с целью выпуска на волю.

19 Май 2017, 17:21:11
Ответ #2366
Оффлайн

Сергей Чернов


немцы разводят чечеток... :be:

:ad: Представляете, есть и в России такие дураки чудаки. У меня сейчас одна самочка на кладке сидит. Если всё будет благополучно, родится уже третье поколение в неволе. На фото родоначальница линии.


Мне, лично. больше по душе ловля,а не разведение

А мне кажется странным ждать прихода зимы, потом ходить искать этих чечёток (снегирей, чижей, щеглов - кому что нравится), сети растягивать и т.д и т.п.  :ab: Легче сделать вольер и повесить в него гнездо. Остальное птицы сделают сами. Через пару месяцев будут практически ручные птенцы. Никакого обдержания, приучения к новому корму, стресса.


Стыдно имея такую богатую природу не начать разведение любимых своих птиц.
Мне вот тоже за державу обидно. Мы можем только природные ресурсы за границу продать. Огромная часть домашней популяции щеглов в Европе происходит от наших сибирских щеглов. Я раньше уже писал, что, например, альбиносы у щеглов впервые появились в Бельгии от пары, импортированной из России... А ведь кто-то же их тут отловил и за не очень большие деньги отдал перекупщику. Не  раз видел на нашем рынке такое. Сами не хотим ничем заниматься. Как-то слишком по-простому живём.   
Сообщение понравилось: Dencho, Николаевич, Алексий, Эдик

19 Май 2017, 18:36:58
Ответ #2367
Оффлайн

Samnavi


Сами не хотим ничем заниматься. Как-то слишком по-простому живём.   
У нас нет спроса на птицу. Надо формировать спрос. Журналы, выставки, беседы, блоги и т.д. Это занятие конечно интересное. Разобраться что нужно птицам, понять их, создать все условия. Без ошибок конечно не получится. Но это тоже интересно. Сделать работу над ошибками в вывести в конце концов долгожданных птенцов одного вида, другого. А что дальше? Тебе столько птиц не нужно. Разводить и раздавать любителям -  да зачем это нужно, разведение это очень большие затраты времени, сил, да и средств. Отдавать их потом даже по цене диколовленных нецелесообразно. По крайней мере такие распространенные виды как щеглы, чижи, чечетки. Нужен спрос на птицу. Нужны любители и ценители, которые отличат песню среднего щегла от песни маэстро. Интересующиеся птицей необычных окрасов. Это будет дополнительным стимулом. Больше людей будет заниматься разведением. Можно будет думать о создании певчих линий и декоративных. У нас пока спрос очень маленький. Но разведением мы уже потихоньку занимаемся. Посмотрим как дальше будет развиваться ситуация. Интерес к разведению и число заводчиков будет расти пропорционально спросу на разводную птицу.
Сообщение понравилось: Mike, альбина, Эдик

19 Май 2017, 22:19:37
Ответ #2368
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
. У меня сейчас одна самочка на кладке сидит. Если всё будет благополучно, родится уже третье поколение в неволе. На фото родоначальница линии.

Чем кормит птенцов  чечетка , в первые дни, желтком, мучник,  мурав. яйцо, пророщен. зерно, ... или зерно,семена.

20 Май 2017, 11:20:05
Ответ #2369
Оффлайн

Сергей Чернов


Чем кормит птенцов  чечетка , в первые дни, желтком, мучник,  мурав. яйцо, пророщен. зерно, ... или зерно,семена.

Эдик, всегда в вольере в первые дни жизни птенцов есть пророст (рапс и нуг, предпочтение отдают последнему), тёртое яйцо. Также свежесобранные корзинки одуванчиков, тля на ветках. Естественно есть сухая стандартная зерносмесь. Иногда балую муравьиным яйцом, но это если получиться собрать. Мучника едят далеко не все родители. По моим наблюдениям самец в первую очередь съедает тлю, потом переходит на корзинки одуванчиков. Далее по предпочтениям яйцо, мучник и пророст. Сухая зерносмесь в последнюю очередь и совсем в небольших количествах. Если есть мур. яйцо, то оно первым съедается. Вот этим самку и кормит.     
Сообщение понравилось: Алексий, Эдик