18 Апрель 2024, 21:15:25
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Вопросы новичков  (Прочитано 212427 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Май 2018, 21:22:49
Ответ #1410
Оффлайн

Jelena


меня смущает наличие тли
так вроде тля это самое вкусное (во всяком случае для чижа)

23 Май 2018, 22:06:40
Ответ #1411
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Ээээх! Тля это деликатес, птенцов некоторые выкармливают... А Вы который год здесь и .... тишина. Смело рвите и зерноядным, насекомки также в восторге будут.

23 Май 2018, 23:14:46
Ответ #1412
Оффлайн

valermen


ок спасибо завтра  пойду нарву

24 Май 2018, 05:19:51
Ответ #1413
Оффлайн

Андрей Петров


ок спасибо завтра  пойду нарву
Смотря с какого растения тля и какой вид.Предлагайте,а птички разберуться.Самая вкусная и полезная например с цикория,с хвойных,с мышиного гороха и т.д. :gc:
Сообщение понравилось: Донской

24 Май 2018, 08:57:32
Ответ #1414
Оффлайн

gesigor


Главное чтоб эта тля на домашние растения не перекинулась.

24 Май 2018, 09:54:21
Ответ #1415
Оффлайн

valermen


тля находиться на конском щавеле
дом растения в комнате а птицы на балконе
вопрос можно ли давать сидящей самке ато вдруг в гнездо занесет

24 Май 2018, 10:00:08
Ответ #1416
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Тля абсолютно безвредна для гнезд птиц,она не живет без кормового растения вообще,и кроме как покушать сока этого растения и размножения,ее больше ничего не интересует.

24 Май 2018, 10:06:13
Ответ #1417
Оффлайн

Jelena


Главное чтоб эта тля на домашние растения не перекинулась.
домашние можно ядом системным пролить если что
вопрос можно ли давать сидящей самке ато вдруг в гнездо занесет
будет значит у нее завтрак в постель

24 Май 2018, 10:07:58
Ответ #1418
Оффлайн

valermen



25 Май 2018, 09:54:08
Ответ #1419
Оффлайн

valermen


Подскажите как с наименьшими последствиями организовать переезд птиц  сидящих на кладке
Срок сьезда 10 июня
Спасибо

25 Май 2018, 11:25:56
Ответ #1420
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Самка всегда бросает кладку   с яйцами если гнездо переместили,и никогда не бросает птенцов в гнезде если медленно перемещать хоть на 100  более метром.
Дождись птенцов и перемещай клетку с гнездом,  если повременить  нельзя  , то будешь делать следующую кладку яиц уже на новом месте.

25 Май 2018, 14:01:53
Ответ #1421
Оффлайн

valermen


Перемещать придется в новую квартиру так что все семейство последнее покинет старый дом
Кстати если самка не бросит а поведение самца как то меняеться вот кормил а после смены места бросит или еще че в голову стрельнет....
Я вобще думаю что после смены жилья самка и на вторую кладку может не пойти..

25 Май 2018, 14:14:03
Ответ #1422
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Я бы накрыл материей всю клетку, чтоб птица привыкла, затем в таком виде и перевозил осторожно без самца.

25 Май 2018, 14:30:45
Ответ #1423
Оффлайн

Мисюков Владимир


Поддерживаю Игоря.

25 Май 2018, 15:55:39
Ответ #1424
Оффлайн

valermen


Поддерживаю Игоря.
Владимир вы вроде недавно переезжали и у вас тоже птицы были на гнездах
Если не трудно поделитесь опытом
Спасибо

25 Май 2018, 16:37:33
Ответ #1425
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
В том году возле окна стояла клетка с парой гульдиков с яйцами  и вот смотрю днем солнце сильно светит и греет домик , и решил повесить на окно белую материю и все на следующий день и самка и самец в домик ни ногой,снял тряпку с окна а гульдики пока не прошел месяц в домик не залетали.

25 Май 2018, 17:02:28
Ответ #1426
Оффлайн

Мисюков Владимир


У меня был капитальный переезд. Птицы кладки не бросили. Но в линьку ушли почти все кроме одной пары канареек. Я б сильно не заморачивался. Рассматриваете переезд как улучшение жилищных условий. Птицы если бросят кладку то сядут на другую. Главное соблюдать тот же световой режим. Продолжительность освещения и ее интенсивность.

11 Июнь 2018, 18:22:28
Ответ #1427
Оффлайн

valermen


Добрыйдень
пожскажите после купания влияет ли на перо то как сохнет птица
у меня при высыхании на солнце выглятит ровно а в пасмурную не очень
может не давать купалку в пасмурную но в Москве уже солнца нет неделю
птица купаеться в родниковой воде комнатной температуры
спасибо

11 Июнь 2018, 18:44:43
Ответ #1428
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Это понятно что будет сохнуть дольше ,если влажность выше и пасмурно, и если клетка на улице.
Не обращал на это купание, да и проверить не смогу ,у нас до осени как обычно дождей не будет .

16 Июнь 2018, 11:00:21
Ответ #1429
Оффлайн

gesigor


Здравствуйте! Есть у меня зеленушка, коноплянка, овсянка. Клетка 770-450-650 (длина-глубина-высота). Я знаю, что самцов не рекомендуется сажать вместе. Но как временное решение, месяца на 3, их можно сажать вместе? Если без учета их личных особенностей. Или они будут гонять друг друга по всякому?

16 Июнь 2018, 11:10:45
Ответ #1430
Оффлайн

Александр Б


Здравствуйте! Есть у меня зеленушка, коноплянка, овсянка. Клетка 770-450-650 (длина-глубина-высота). Я знаю, что самцов не рекомендуется сажать вместе. Но как временное решение, месяца на 3, их можно сажать вместе? Если без учета их личных особенностей. Или они будут гонять друг друга по всякому?
Это одна из форм содержания-совместное. Никто никого гонять не будут, будут жить семьёй, единственное, коноплянка будет долгое время от природной пугливости метаться по клетке при виде человека и "заводить" всех. В такой клетке 5 птиц отлично живут(при соответствующей кормушке и поилках). Это лучше, чем одна чуманеет в маленькой клетке. Петь будут не меньше, чем поодиночке.
Сообщение понравилось: gesigor

16 Июнь 2018, 12:40:07
Ответ #1431
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Здравствуйте! Есть у меня зеленушка, коноплянка, овсянка. Клетка 770-450-650 (длина-глубина-высота). Я знаю, что самцов не рекомендуется сажать вместе. Но как временное решение, месяца на 3, их можно сажать вместе? Если без учета их личных особенностей. Или они будут гонять друг друга по всякому?

Время к линьке, драк не будет. Кормление очень разное только.
Сообщение понравилось: gesigor

16 Июнь 2018, 19:03:46
Ответ #1432
Оффлайн

gesigor


Посадил пока зеленушку и коноплянку. Сразу драка. Они осмотрелись и затеяли конфликт.

16 Июнь 2018, 19:51:22
Ответ #1433
Оффлайн

primus

Член клуба
Посадил пока зеленушку и коноплянку. Сразу драка. Они осмотрелись и затеяли конфликт.
Если позволяет помещение держи птиц раздельно. Совместно можно держать в вольере уличном или, что хуже, в комнатном. Советы о совместном клеточном содержании птиц могут исходить только от страдальцев, не могущих совместить желание держать много птиц с невозможностью обеспечить их необходимым жильем из-за ограниченного пространства. Сейчас посыпятся вопли, что в отдельной клетке птица поет от тоски, а в общей клетке от радости и дружбы совместной и т.д. и т.п. Наплюй - птица живет не разумом, а инстинктами и эмоции человеческие ей недоступны. С пониманием этого отсеется часть проблем морального толка, если они есть. 

16 Июнь 2018, 20:24:19
Ответ #1434
Оффлайн

Александр Б


С primus не согласен. Птицам лучше в общей клетке соответствующего размера.  gesigor, драки на первых порах,-это нормальное явление-притирка характеров, через неделю будут кормить друг друга.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2018, 23:00:37 от Эдик »
Сообщение понравилось: Андрей Петров

16 Июнь 2018, 20:32:24
Ответ #1435
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
На мой взгляд,совместное содержание больше подходит для очень больших садков и вольер.Там каждая птица использует весь обьем помещения.Из минусов-кормление,кому то не хватило,кто то обжирается и жиреет,ну и конечно,когда ярят,нужно смотреть.В прошлом году у знакомого зеленушка в большой клетке забила чижа весной,хотя с осени они жили мирно,у меня давно дубровник на яру  убил ремеза.
Если в клетках держать парой(самец и самка) птиц компанейских(чижей,чечеток и т.д.) и следить,то,наверно,можно.
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович, Эдик, 555

17 Июнь 2018, 00:19:44
Ответ #1436
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Если позволяет помещение держи птиц раздельно. Совместно можно держать в вольере уличном или, что хуже, в комнатном. Советы о совместном клеточном содержании птиц могут исходить только от страдальцев, не могущих совместить желание держать много птиц с невозможностью обеспечить их необходимым жильем из-за ограниченного пространства. Сейчас посыпятся вопли, что в отдельной клетке птица поет от тоски, а в общей клетке от радости и дружбы совместной и т.д. и т.п. Наплюй - птица живет не разумом, а инстинктами и эмоции человеческие ей недоступны. С пониманием этого отсеется часть проблем морального толка, если они есть. 

Согласен полностью. Коммунальные кваритры и отдельные однокомнатные разные вещи, в птичьем мире также. Но человек спрашивал мнение по поводу временного содержания на 3 месяца.
Сообщение понравилось: 555

17 Июнь 2018, 00:21:29
Ответ #1437
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
С primus не согласен. Птицам лучше в общей клетке соответствующего размера.  gesigor, драки на первых порах,-это нормальное явление-притирка характеров, через неделю будут кормить друг друга.

Бывает и кормят друг друга, но чаще драки, а если ярить станут, то драки серьезные.
Сообщение понравилось: 555, uragus, jevgenijs

17 Июнь 2018, 11:11:21
Ответ #1438
Оффлайн

Александр Б


Бывает и кормят друг друга, но чаще драки, а если ярить станут, то драки серьезные.
Я в детстве-юности всегда держал в одной клетке пару птиц, сейчас 6 лет у меня в садке 4-5 птиц, ни разу никто никого не убил. Долгое время в этой клетке жила канарейка и тоже все целы. Свежий репел панику создаёт, вот на него щегол кричит, но это временно. Кто не держал в таких клетках (у меня по размерам точно как у gesigor) тот и знать не может, слухи не в счёт, а у меня собственный опыт, очень положительный, поэтому и убеждаю людей в более позитивном, лёгком способе содержания. Кто хочет забить хату переносками-пожалуйста, тем более очень жалко выбросить убогие клетки. Как в теме "наши питомцы" ответы 1933 и 1936,-ужос какой-то. Вот там по две птицы и они перебьют друг друга точно!
Сообщение понравилось: Андрей Петров

17 Июнь 2018, 12:36:41
Ответ #1439
Оффлайн

valermen


Доброе
Возле нового жилья растут прекрасные лиственицы
Взял на пробу своим птахам молодые побеги салатового цвета
Канарейки и щеглы типо поклевали а чижи  и чечетка даже не притронулись
Раскажите о положительном опыте  использвания лиственицы
Спасибо