* Последние сообщения


Автор Тема: Ни о чём  (Прочитано 226072 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
Ни о чём
« Ответ #1980 : 27 Октябрь 2017, 23:33:01 »
Странно,когда женщина 👩 призывающая :"жить вкусно"-говорит,что к счастью,что ее не видят.
чего ж тут странного, я в общении могу быть очень неприятным человеком (всю жизнь страдаю от своего логического мышления и чувства юмора)
А торт 🎂 Наполеон-это жить вкусно?
ага

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #1981 : 27 Октябрь 2017, 23:37:36 »
Даже очень неприятные люди(которые себя таковыми считают)-умеют себя достойно вести.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #1982 : 27 Октябрь 2017, 23:41:26 »
но состав в так называемых спецкормах для певчих птиц еще более подозрительный, чем ПК.


Жили люди верили ,что хоть "там" есть отличные корма и такое разочарование.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #1983 : 28 Октябрь 2017, 00:03:26 »
Я никогда Европу не нахваливала. Есть и хорошее у них, встречается и весьма подозрительное. Это Сергей Чернов любит хвалить все европейское и призывает равняться на них. 
Я тоже заметила,что Чернов на Европу смотрит ,интересно,в каких он странах был

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #1984 : 28 Октябрь 2017, 00:34:53 »
Пётр Великий тоже учился,если есть чему, почему бы и не поучится.
Например,то что касается содержания животных.

Расскажите,пожалуйста,как в Европе содержат животных?И чему можно научиться (чтобы не быть голословным ).Я не против перенять хорошее содержание.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Ни о чём
« Ответ #1985 : 28 Октябрь 2017, 07:00:17 »
Расскажите,пожалуйста,как в Европе содержат животных?И чему можно научиться (чтобы не быть голословным ).Я не против перенять хорошее содержание.
В том то и дело,что современные книги и журналы европейских авторов ещё найти надо
Сергей Чернов на страницах своего журнала публикует статьи авторов из других стран,за что ему большое спасибо.


Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, Алексий

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1933
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Ни о чём
« Ответ #1986 : 28 Октябрь 2017, 08:36:07 »
У нас нет. Да и Падован не везде есть. NutriBird вот удалось заказать в Калининграде через интернет-магазин. Но он в 2 раза дороже Падована + пересылка. Птицы едят его менее охотно, в последнюю очередь. Вот сижу и думаю, стоит ли еще заказывать.  Какие еще корма вы можете посоветовать?
Верно, Падован едят лучше. Есть НутриБёрд, Седе, их берут хуже. Клиффи не плохо едят, я его к Падовану подмешиваю, да вышеназванные тоже, правда мельчу в кофемолке немного. Падован брал на Озоне в послений раз.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #1987 : 28 Октябрь 2017, 09:27:25 »
В том то и дело,что современные книги и журналы европейских авторов ещё найти надо
Сергей Чернов на страницах своего журнала публикует статьи авторов из других стран,за что ему большое спасибо.



Значит,Вы затрудняетесь сказать,чем в Европе содержание животных лучше?Можно вспомнить и жирафа убитого  при народе и еще несколько зверей...
А с иностранной литературой-какие проблемы?Сходите в магазин иностр.литературы и купите,что интересует,в каждом крупном магазине и отделы есть.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Ни о чём
« Ответ #1988 : 28 Октябрь 2017, 09:59:56 »
Значит,Вы затрудняетесь сказать,чем в Европе содержание животных лучше?Можно вспомнить и жирафа убитого  при народе и еще несколько зверей...
А с иностранной литературой-какие проблемы?Сходите в магазин иностр.литературы и купите,что интересует,в каждом крупном магазине и отделы есть.

Я разве писал содержание лучше,было сказано есть чему поучится,
вы что хотите услышать или увидеть   вам книгу здесь распечатать
в мире к сожалению не только жирафов убивают,речь идёт о содержании животных,такая информация имеется на  сайтах зарубежных коллег
заходите читайте
спасибо за совет по поводу зарубежной литературы

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #1989 : 28 Октябрь 2017, 10:02:42 »
Есть чему поучиться-это и есть лучше.
Нашим животным-жаловаться не на что .

На сайтах зарубежных коллег все тоже самое,пообщаться интересно
Да и я не настолько неприспособленная,чтобы ждать от Вас распечатки или переводы книг.

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Ни о чём
« Ответ #1990 : 28 Октябрь 2017, 10:12:54 »
Есть чему поучиться-это и есть лучше.
Нашим животным-жаловаться не на что .
  а вы за всех не отвечайте,вам не надо не учитесь
а я 50 лет с животными и всё время учусь и мне это нравится,потому что узнаю очень много нового


Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #1991 : 28 Октябрь 2017, 10:20:27 »
За кого " за всех"?-
Я пишу только о себе и своих животных.

А Ваших я не видела.(кроме 4 гибридов в тесной клетке)

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Ни о чём
« Ответ #1992 : 28 Октябрь 2017, 10:27:50 »
За кого " за всех"?-
Я пишу только о себе и своих животных.

А Ваших я не видела.
вам тут уже сказали и о гадюке на сковороде и флюгере,как же до вас плохо доходит
тема хоть и не о чём но и здесь край видеть надо

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Ни о чём
« Ответ #1993 : 28 Октябрь 2017, 10:33:49 »
За кого " за всех"?-
Я пишу только о себе и своих животных.

А Ваших я не видела.(кроме 4 гибридов в тесной клетке)
гибриды туда посажены были на 1 час для съёмки и переезда в другой дом
вы же мне пели хвалебные дифирамбы по поводу увиденных моих мозамбикских вьюрков и чудесного их содержания

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #1994 : 28 Октябрь 2017, 10:43:14 »
А где я мозамбикских видела?
Помню еще усатые синицы у вас были..

Оффлайн Донской

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1474
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ростов-на-Дону
Ни о чём
« Ответ #1995 : 28 Октябрь 2017, 10:55:42 »
А где я мозамбикских видела?
Помню еще усатые синицы у вас были..
ну что мне показать ваши личные сообщения на общем форуме
не загружайте ресурс   белибердой
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, Lex, Feniks

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #1996 : 28 Октябрь 2017, 11:21:47 »
А Вы себя Дионисом хотите почувствовать?
За ресурс теперь Вы в ответе?

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Ни о чём
« Ответ #1997 : 28 Октябрь 2017, 11:38:42 »
Расскажите,пожалуйста,как в Европе содержат животных?
Донской вам ответил в принципе полно.Немного добавлю,что то общество живёт по принятым законам и правилам,вам это известно.Есть такой закон и по содержанию животных,в том числе и птиц.Ознакомиться вы можете здесь.P.S.мораль такова,берегите,то,что имеете.Не злоупотребляйте природными ресурсами!Россия не Германия,законы будут п....ц!!Да последний скриншот,это содержания коноплянки(не полностью). :gc:
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #1998 : 28 Октябрь 2017, 11:47:49 »
Это смотря,кто законы писать будет...
И вам Флаг в руки.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Ни о чём
« Ответ #1999 : 28 Октябрь 2017, 13:53:35 »
Это смотря,кто законы писать будет...
И вам Флаг в руки.
:ab:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2000 : 28 Октябрь 2017, 16:36:48 »
Когда-то знала неплохо. Если встретите там ник Альбина, это я. Помнится много лет назад, когда еще не было чижика, гулярися и т.д и т.п. заглянула в гости. Смотрю, люди про птичек пишут. В основном про волнистых попугайчиков, канареек, воронов и сов (раздел про хищных был довольно активен). А вот раздел про диких певчих нулевой. Несколько тем и почти нет участников. У меня тогда уже жили коноплянки в вольере, чижи, мой любимый варакушка (выкормыш). Начала писать, рассказывать про свое хозяйство, выкладывать фото. Потихоньку народ подтянулся. Оказалось есть еще на просторах страны люди, которые интересуются певчими. Думала может я одна. Стало интереснее, веселее. Заговорили про ловлю. И тут начались проблемы. Притеснять нас начали потихоньку. Мол держать певчих птиц это хорошо, но ловить не, это плохо. Откуда ж их брать тогда? Ну, всегда можно написать, что нашел с подбитым крылом, спас от кошки, подобрал птенца, принесли куда деваться и т.п. Но зачем это нужно. Потом Павел решил создать этот сайт. Сайт, где можно открыто говорить не только о содержании, но и о ловле птиц. Пришла, увидела, понравилось. Решила надо поддержать проект. С тех пор вот тут.
Samnavi права.Отличный сайт создал Павел -spinus,и как говорил Falco-это еще и огромная заслуга людей,которые помогали ему в дальнейшем,делились своим опытом и знаниями в разных темах.


Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Ни о чём
« Ответ #2001 : 29 Октябрь 2017, 20:32:44 »
Это Сергей Чернов любит хвалить все европейское и призывает равняться на них. 
Наталья, Вы не правы.


Оффлайн Сергей Чернов

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 619
  • Бёрд рейтинг: 53
    • Откуда: г.Екатеринбург
Ни о чём
« Ответ #2002 : 29 Октябрь 2017, 21:16:25 »
. А вы не обращайте внимания,стойте  " столбом" . Наверное,потому ,что у вас есть определенные заслуги
Полина, плохие советы даёте.

Вот увидел Вова эту птицу, сказал: хочу. Чернов всё бросил, метнулся и добыл птицу. А Вы предлагаете внимания на него не обращать. Кстати, не первый раз уже Вове с птицами помогаю. В те разы даже денег с него за птиц не брал. Говорил он об этом где-нибудь? Только о своих заслугах пишет. Вы, кстати, на досуге скиньте мне списочек этих заслуг. Я, конечно, свой веду, но вдруг чего упустил, обидно будет. 

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Ни о чём
« Ответ #2003 : 29 Октябрь 2017, 21:19:07 »
В прошлый год у кормушки держалась похожая на эту самка,только шапка была почти полностью белой.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2004 : 29 Октябрь 2017, 21:38:30 »
Полина, плохие советы даёте.
(Image removed from quote.)
Вот увидел Вова эту птицу, сказал: хочу. Чернов всё бросил, метнулся и добыл птицу. А Вы предлагаете внимания на него не обращать. Кстати, не первый раз уже Вове с птицами помогаю. В те разы даже денег с него за птиц не брал. Говорил он об этом где-нибудь? Только о своих заслугах пишет. Вы, кстати, на досуге скиньте мне списочек этих заслуг. Я, конечно, свой веду, но вдруг чего упустил, обидно будет. 

На дружелюбном сайте и отношения должны быть дружеские,без подколок ,упреков ,ожидания благодарности.
Сайт -по обмену опытом,а не кто кого в чем обойдет.

Для меня заслуги любого человека-это то,что я сама не умею.А не умею я многое.
Когда я вижу,что Вы сделали что то лучше других (или еще кто нибудь)-обязательно об этом пишу.Например,Ваш бокс для сьёмки,проведение выставок ,выпуск журнала.

Свой совет не считаю в данный момент неправильным,т.к.Вы действительно последнее время немного несправедливы по отношению к Владимиру.
Помогаете Вы Владимиру-дарите птиц..,не берете денег...-это мне кажется,ваши личные дела ,которые проходят без посредников.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Ни о чём
« Ответ #2005 : 29 Октябрь 2017, 22:00:31 »
Сереж, спасибо за снегурку! За щуров которых сам купил мне за свои деньги, сделал клетку и отправил (подарил!). Мне не стыдно и прилюдно сказать тебе спасибо. И за твой журнал огромное спасибо. Только к чему это все? Мы в личке общаемся совсем по другому, а на сайте ты ... пишешь с подколами. Я имею право высказывать свое мнение (иногда предположения) и тем более не обязан соглашаться с "толпой"! Когда мне говорит, 50 человек из России, что мой клест не мутация, а 3 уважаемых заграницей заводчика клестов сами мне написали, что у меня мутация и предложили ее купить за круглую сумму. Что по твоему я должен был подумать? Я предположил, что мутация, так как за 3 года в неволе птица сохранил свой природный необычный окрас. И пробовал получить от нее потомство, что в любом случае было мне интересно, будь та птица с мутацией или нет. Да и многие мутации рецессивные. На первый год я бы мог и не получить не чего необычного.
Птица умерла в начале года. Дальше будем продолжать?
Сообщение понравилось: Dencho

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Ни о чём
« Ответ #2006 : 29 Октябрь 2017, 22:09:12 »
Сереж, спасибо за снегурку! За щуров которых сам купил мне за свои деньги, сделал клетку и отправил (подарил!). Мне не стыдно и прилюдно сказать тебе спасибо. И за твой журнал огромное спасибо. Только к чему это все? Мы в личке общаемся совсем по другому, а на сайте ты ... пишешь с подколами. Я имею право высказывать свое мнение (иногда предположения) и тем более не обязан соглашаться с "толпой"! Когда мне говорит, 50 человек из России, что мой клест не мутация, а 3 уважаемых заграницей заводчика клестов сами мне написали, что у меня мутация и предложили ее купить за круглую сумму. Что по твоему я должен был подумать? Я предположил, что мутация, так как за 3 года в неволе птица сохранил свой природный необычный окрас. И пробовал получить от нее потомство, что в любом случае было мне интересно, будь та птица с мутацией или нет. Да и многие мутации рецессивные. На первый год я бы мог и не получить не чего необычного.
Птица умерла в начале года. Дальше будем продолжать?
(Image removed from quote.)

Владимир,50 человек  из России -это не " толпа " (даже в кавычках) ,а коллеги.
Сообщение понравилось: Samnavi

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Ни о чём
« Ответ #2007 : 29 Октябрь 2017, 23:01:31 »
Владимир,50 человек  из России -это не " толпа " (даже в кавычках) ,а коллеги.

Я образно. Просто когда человек не соглашается со всеми значит он неправ. И не важно, что 50 человек тоже могут ошибаться.

Оффлайн igor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2862
  • Бёрд рейтинг: 3
    • Откуда: г.удомля
Ни о чём
« Ответ #2008 : 30 Октябрь 2017, 00:11:23 »
Просто когда человек не соглашается со всеми значит он неправ. И не важно, что 50 человек тоже могут ошибаться.
Не не так. Просто он имеет своё мнение. Может быть и ошибочное.

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Ни о чём
« Ответ #2009 : 30 Октябрь 2017, 00:21:45 »
Не не так. Просто он имеет своё мнение. Может быть и ошибочное.

Возможно и так. Этот спор бесконечен. Я хотел проверить, с той птицей. Только 2- 3 года успешного разведения поставили бы точку в споре. Но увы...За то со снегирем с красными бровями все проще. Говорили все, что не мутация. Что накрасил красителем...и т.д. А он дал почти такого же в потомстве.