Автор Тема: У кого какие купалки для птиц.  (Прочитано 19475 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
У кого какие купалки для птиц.
« : 27 Апрель 2013, 13:42:06 »
Добрый день всем.Про купалки тему не нашёл,вот решил открыть такую тему.Вот моя купалка.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2014, 17:16:02 от Андрей Петров »

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #1 : 27 Апрель 2013, 13:49:03 »
Первый!Пошёл...!Второй.!Пошёл..!!
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 12:58:00 от Андрей Петров »

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #2 : 27 Апрель 2013, 16:12:36 »
Предпочитаю навесные купалки,гнутые из оргстекла.К сожалению,производство наших умельцев кануло в Лету :ac: В них можно купаться без алоэ и песочка :ab:.Там,на первой страничке моего профиля,посмотри... :gc:

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #3 : 27 Апрель 2013, 16:27:34 »
Предпочитаю навесные купалки,гнутые из оргстекла.К сожалению,производство наших умельцев кануло в Лету :ac: В них можно купаться без алоэ и песочка :ab:.Там,на первой страничке моего профиля,посмотри... :gc:
Миша,привет.!!Алоэ,соль морскую,отвар из ромашки добавляю всегда для оперения и для кожного покрова.
« Последнее редактирование: 20 Апрель 2014, 17:12:45 от Андрей Петров »
Сообщение понравилось: BORODA246

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #4 : 27 Апрель 2013, 16:43:40 »
Диссидент ты однако,Андрюха! :ap:  Но не совершить нам подвига Славы Курилова ("Один в океане"),н-да... :gc:

Оффлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #5 : 27 Апрель 2013, 20:13:31 »
Купалки для песка и для воды.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #6 : 27 Апрель 2013, 22:06:59 »
Пластиковые навесные купалки очень удобны,но они на металлические клетки,а на деревянных надо делать пазы,но это не сложно.
Можно обойтись и без пазов(тем более верхние крючки купалки не всегда попадают между прутьев),с помощью простого фигурного изделия из жёсткой проволоки,я делал из спиц :ay: ...Вешается с внутренней стороны дверцы,А-ширина планки над дверцей,высота В -зависит от размеров дверцы и купалки,можно регулировать изменением углов С. Ширину А можно подгонять изменением углов D.Думаю кому нибудь пригодиться моё приспособление :ab: ...
« Последнее редактирование: 27 Апрель 2013, 22:41:10 от 555 »

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #7 : 28 Апрель 2013, 11:00:41 »
Спасибо!Вроде все понял,но сторона B как бы не зависела от размеров купалки и дверцы,она наверно не должна превышать 1-1,5см иначе птичка выскочет,или я что то не понял?Еще бы обозначили буквой линию за которую цепляют купалку,но это чтоб чертеж был полным :ay:
Привет BolshoiDyadka!Да,размеры зависят и от велечины дверцы,но простота изготовления позволяет всё подогнать,только если уж дверца не очень большая.Размеры купалок тоже разные,раньше были маленькие,квадратные,повесил для фото,видно что ей лет 20 уже.Раньше делал вверху дверцы специально под их размеры.Но лучше раз увидеть,поэтому сфоткал на мобилу,как говориться за качество звиняйте(щур у меня недавно купленный,на карантине,активно участвовал в съёмках,пел песни и требовал налить в купалки воды) :ag: ...

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #8 : 28 Апрель 2013, 11:06:40 »
Одним сообщением отправить не удалось,интернет у меня тот ещё "быстрый олень" :ag: ,вот фотки:

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #9 : 28 Апрель 2013, 11:08:51 »
И ещё :

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #10 : 29 Апрель 2013, 11:55:18 »
Спасибо огромное!Проще конечно чем пазики выпиливать.Все наглядно и понятно.
Да не за что :ab: ...Для того чтоб было лучше видно я фоткал верхние дверцы,но думаю всем понятно что это можно приладить куда угодно. Ещё,кто захочет,на первой фотке может разглядеть как я креплю жёрдочки к глухой задней стенке,и если уж очень хорошо присмотреться :ag: -крепление автопоилок к клеткам с большим расстоянием между прутьями :bf: ...

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #11 : 30 Апрель 2013, 20:38:15 »
Думал вопрос с креплением купалок закрыт, :ag:    а теперь хотелось бы разглядеть крепление жердочки к глухой стенке,а поилки вообще не увидел
Алекс,я креплю жёрдочки к глухой стенке вот такими клипсами.Или просверливаю отверстие 1мм-2мм вставляю в середину жёрдочки стальную проволоку  и в глухую стенку клетки.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 13:02:00 от Андрей Петров »

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #12 : 30 Апрель 2013, 20:45:17 »
А для фруктов,вот такое приспособление.

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #13 : 03 Май 2013, 07:08:38 »
Думал вопрос с креплением купалок закрыт, :ag:    а теперь хотелось бы разглядеть крепление жердочки к глухой стенке,а поилки вообще не увидел
У меня всё проще чем у Андрея :ab: ...И хотя эта тема начиналась вроде как про купалки...В глухой стенке сверлиться маленькое отверстие,а жёрдочка затачивается под "карандаш",другая сторона "классическая",для крепления к прутьям...А поилки-берётся полоска пластика,загибается одна сторона,между прутьев вставляется поилка,за соседний прут цепляется "загиб",полоска вокруг поилки,и отмеряется расстояние до другого соседнего прута,отмечается,загибается,отрезается...Как то так :ap: .

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #14 : 03 Май 2013, 21:28:28 »
Нет-нет,Петров,Большие и Малые Дядьки :ab: я имел ввиду вот такие гармоничные в соотношении д х в х ш купалки подвесные,а не эти штампованные и квадратные.Вот:еле отскоблил это оргстекло от десятилетий потребления :ab:

Оффлайн альбина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 879
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ВЛАДИКАВКАЗ -Афины
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #15 : 29 Август 2013, 20:44:47 »
экономические кормушки для птиц

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #16 : 29 Август 2013, 20:57:24 »
У меня такая кормушка под рапсовое семя предназначена.Завтра сфотографирую,покажу.

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #17 : 29 Август 2013, 22:07:17 »
 Подобными купалками я пользуюсь очень давно.(купалки как у Майкла).У меня их 2 типа-дроздовые и для мелких.Если есть интерес, могу дать размеры и рассказать как делать.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #18 : 29 Август 2013, 22:34:42 »
Ни каких секретов: берешь денежки и идешь на рынок... :ab:

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #19 : 30 Август 2013, 08:25:58 »
Вот такая кормушка под сурепку и рапс. :ay:
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 13:10:22 от Андрей Петров »

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #20 : 30 Август 2013, 09:52:01 »
  Уважаемые коллеги! Я сейчас на отдыхе, связи практически Нет . Вчера в течении часа "расказывал" вам, как я изготавливаю купалки, а отослать не смог.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #21 : 30 Август 2013, 21:15:07 »
Андрей Петров, ты что собрался в отпуск на месяц? Зачем такие емкости глубокие? Хомячьи запасы? Жаворонкам еще не грех так утрамбовывать, они в большинстве своем глотают целиком, а зерноядам зачем? Чтобы шелухой всю поверхность забили? Или ты периодически жену радуешь выдувая остатки на балконе?
         По мне так кормушка широкая(в меру) и МЕЛКАЯ должна быть. Люблю круглые диаметром около 8 см и глубиной на 2 см. На сутки можно заложить, при желании на двое суток. Выедается все и доступен также весь спектр зерновой. В в таком "элеваторе" все мелкие компоненты зерновые залягут глубоко на дно.  :ac:   
          Бывает также, что птицу и разгрузить надо, переголодать полдня, а здесь такие закрома!

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #22 : 30 Август 2013, 22:38:13 »
Андрей Петров, ты что собрался в отпуск на месяц? Зачем такие емкости глубокие? Хомячьи запасы?
:ag: Точно в отпуске.Это она кажется такой большой,300гр.там по моему,кстати надо будет замерить.
а зерноядам зачем? Чтобы шелухой всю поверхность забили? Или ты периодически жену радуешь выдувая остатки на балконе?
         
Шелуха на пол не попадает,на дно вольерчика падает.

          Бывает также, что птицу и разгрузить надо, переголодать полдня, а здесь такие закрома!
Игорь,сейчас птица линяет,голодать ни как нельзя + у меня всегда букеты из разнотравья. :ag:

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #23 : 30 Август 2013, 22:41:17 »
2 недели назад подстригал птичкам коготки ну и за одно сделал осмотр.Птица не жирная. :ay:

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #24 : 30 Август 2013, 22:49:58 »
В в таком "элеваторе" все мелкие компоненты зерновые залягут глубоко на дно.  :ac:   
         
Немцы продумали всё до мелочей.Не чего не сыпиться не залегает.Она у меня чисто для сурепки с рапсом.P.S я ухожу на работу в 6 утра и прихожу в 18 часов,некогда мне корма по кормушкам кругленьким сортировать.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 13:23:39 от Андрей Петров »

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #25 : 30 Август 2013, 23:14:52 »
По поводу изготовления купалок.Для удобства замены воды количество купалок должно быть больше чем клеток.У меня два вида купалок:дроздовые и для остальной птицы, поэтому необходимо иметь два вида форм. Формы изготавливают из алюминия , дерева, полиуретана.Размеры произвольные,но у меня  расчитаны под размеры дверок клеток.Для изготовления ,кроме форм необходимо иметь оргстекло 2-х видов (толщина 2мм и3мм), русскогопроизводства, клей двух видов ( Cosmofen и  Cosmofen PM), чертилка, линейка.В 3форме, с лица есть отверстие глубиной 3см  ; длиной по всей ширине и купалки.Толщина пропила 3мм.Эт первый сгиб и соответственно глубина вашей будующей купалки. Не сказал на чем гнуть-это струна из нихрома с пружиной.Пробовал тех фен получается недостаточно чистые сгибы.Оргстекло режу по размеру.Из двойки гну, а из3 делаю торцы , по форме  с запасом попериметру 3   4 мм.Форма выгибается в течении  15 мин Применяю первый клей для предварительной сборки.Хочу предупредить клей встает почти моментально исильно пачкает стекло.Вторым клеем проливаю стыки для полной водонепроницаемости.После этого обрабатываю на мелкой пиле и шлифмашине.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8410
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #26 : 30 Август 2013, 23:30:52 »
Цитировать
Это она кажется такой большой,300гр.там по моему,кстати надо будет замерить

Птица, размером со щегла, потребляет около 20 гр поедаемой полностью зерносмеси в сутки. При помощи несложных расчетов получим, что элеваторная башня эта вмещает полумесячный запас для кормления одной птицы. Не по баварски как-то это, тем более не по гамбургски...  :be: 

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #27 : 31 Август 2013, 04:30:14 »

Птица, размером со щегла, потребляет около 20 гр поедаемой полностью зерносмеси в сутки. При помощи несложных расчетов получим, что элеваторная башня эта вмещает полумесячный запас для кормления одной птицы. Не по баварски как-то это, тем более не по гамбургски...  :be:
Количество птиц у меня в вольере или в садке(кому как угодно)4 штуки.Птица съест столько,сколько ей надо.Зимой поедаемость выше естественно,чем летом(птицу содержу но балконе). Меня например устраивает такой вариант кормушки,не надо каждый день корм давать,т.к. во времени ограничен.Да и в летнее время часто уезжаем на 3-4 дня отдыхать на р.Дон.С уважением Андрей.

Fahrenheit

  • Гость
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #28 : 31 Август 2013, 11:38:54 »
 В просторных клетках, где содержу обсиженную птицу индивидуально, ставлю пластиковые контейнеры из под салатов. Вот уж где брызги фонтаном, только воду меняй.
« Последнее редактирование: 15 Июль 2014, 13:25:27 от Андрей Петров »

Оффлайн 555

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1161
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Гуково,Ростовская область
Re: У кого какие купалки для птиц.
« Ответ #29 : 31 Август 2013, 12:49:01 »
На этих двух видео из ютуба вариант бассейна-купалки с "лестницей" из сетки :ab: : http://www.youtube.com/embed/SeO7YTe-R7U?feature=player_detailpage , http://www.youtube.com/embed/6ZIkrscoL5c?feature=player_detailpage .