* Последние сообщения


Автор Тема: Стеллажи для клеток  (Прочитано 7688 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн РИК

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #30 : 11 Апрель 2015, 21:22:33 »
РИК бумага для того,чтобы минимизировать уборку помёта,шелухи от семян в данной конструкции боксов.Вот и всё!Или вы думаете,что эти рулоны для каких то других целей? :ab:
Если бы речь шла о перепелах (верхняя фотография тому подтверждение), то вопрос бы не возник. А так - в клетках есть цельный поддон и плюс крыша клеток на стеллажах сплошная. Ну и кому на голову будет сыпаться мусор??? Поэтому Я и не пойму смысла бумаги ПРИ ТАКИХ КОНСТРУКЦИЯХ клеток и стеллажей

Оффлайн про100саша77

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #31 : 11 Апрель 2015, 21:40:40 »
Кроме перепелов уйма птиц для кого нужна такая система. Пример попугаи лорикеты помёт жидкий и без бумаги поддон надо мыть раза три в день.Наличие поддона если новый рулон забыл купить...или бумага промокла и порвалась.

Оффлайн про100саша77

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #32 : 11 Апрель 2015, 23:12:51 »
У меня клетка была 50х30 три яруса ...33 перепёлки.Жили зимой на болконе (застеклен) купались для профилактики от запаха.Летом на даче можно было и не купать.У соседа по даче инкубатор мы за лето обновляли мат.семью (33) а всех остальных на мясо....Лет пять держал

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #33 : 12 Апрель 2015, 08:37:06 »
Тему я открывал за ошибку прошу прощения. А по теме вот что я зделал
« Последнее редактирование: 12 Апрель 2015, 10:21:36 от Falco58 »
Сообщение понравилось: surgeon

Оффлайн про100саша77

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #34 : 12 Апрель 2015, 11:20:53 »
Тему я открывал за ошибку прошу прощения. А по теме вот что я зделал
Смотрится хорошо.....временные клетки +5 балов очень удобно

Оффлайн Strong

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1652
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Симуткин Виталий
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #35 : 12 Апрель 2015, 23:32:20 »
Хороший стеллаж :bf:

Оффлайн Merops

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 35
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Aequo animo audienda sunt imperitorum convincia.
    • Откуда: г.Москва
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #36 : 14 Апрель 2015, 22:01:05 »
В принципе, ничего сверх естественного, ну кроме цены! Передвижной на колесиках - да удобно. Но думаю, что нечто подобное годится для канареек, ткачиков, волнистых попугаев. Их можно передвигать по комнате или другому помещению куда угодно без вреда для птиц. А вот с дикарями этот номер не пройдет. Клетки обычно ставятся в более тихом (уединенном что ли месте - особенно насекомоядная птица). И переставлять , передвигать из угла в угол не есть хорошо. А вот назначение рулончика "туалетной бумаги" протянутой на всю длину стеллажа - ну никак не догнал. Хотя итальяшки наверняка дадут ответ, который в нашей голове явно не уложится. Приходилось с ними не раз общаться - так, что поверьте на слово.
Второй тип стеллажей консольного типа(непередвижной). - Вы ограничены в мобильности с одной стороны, а другой стороны подобная "бандура" явно не для квартирного использования. Наиболее рационально на мой взгляд (у самого так стояли птицы 20 лет) - собрать из алюминиевого анодированного уголка 25х25 стеллаж, из расчета на 5 полок(клеток). Преимущество - легкий, удобно переместить куда угодно, на любую высоту и т.д. Размер стеллажа - на Ваш вкус и потребности.
Спасибо за развёрнутый текст и обоснованное мнение!

А как Вам сами клетки - разборные, лёгкие, с возможностью легко их перемещать?

Согласился бы если бы у клеток не было дна и выдвижного поддона. Но поддон то есть!!! Пусть даже нету дна, но поддон присутствует Если бы в данных клетках держали перепелов - там да, дна и поддона нет и все падает как бы на землю. Бумага была бы оправдана. Так что пока не убедили - сори.
Александр Петров прав: этот выдвижной поддон - сеточный - как это часто делают в канареечных и перепелиных клетках (этим, мне, кстати, эти клетки и не нравятся). Сетку-то тоже надо иногда мыть. )
А бумага из рулона просто протаскивается вместе с мусором и выбрасывается.

Оффлайн про100саша77

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #37 : 14 Апрель 2015, 23:49:22 »
Ответ на эту загадку прост.Мы видем стелаж и наше подсознание сразу начинает применять его у нас в квартире (доме).Но мы забывает что есть зоомагазины,выстовки живые уголки и т.д.Где этому стелажу место. и скрытая уборка ( рулон бумаги) не будет отвлекать посетителей а после закрытия специально обученные люди уберут и сетки и поддоны :ag:

Оффлайн про100саша77

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #38 : 15 Апрель 2015, 00:03:38 »
Сообщение понравилось: surgeon

Оффлайн Александр Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #39 : 15 Апрель 2015, 05:06:19 »
Тему я открывал за ошибку прошу прощения. А по теме вот что я зделал
.        Макс,при изготовлении клеток не обязательно делить расстояние от борта до верхней планки пополам.Тем самым ты "съедаешь" пространство для движения птицы,вертоголовость ,на мой взгляд, именно поэтому и развивается.Если клетки не ящичные,то лучше сначала пластик потом крепление стеллажа.

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #40 : 15 Апрель 2015, 06:33:11 »
По поводу клеток вы критиковали учёл на будущее. Сделаю по другому. Спасибо с уважением.

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #41 : 27 Август 2016, 07:21:35 »
Вот я продлил стеллаж  к осени скоро буду рассаживать птиц из вольера
Сообщение понравилось: surgeon

Оффлайн сансаныч

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.сызрань
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #42 : 27 Август 2016, 20:33:35 »
Мне предлагали подобную конструкцию.Но я не представлял как это будет выглядеть.А теперь вижу и вроде классно смотрится. :ay: :az:

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #43 : 27 Август 2016, 21:57:15 »
Смотрится аккуратненько.
Удобно ли будет лазить каждый раз на стремянку,чтобы накормить и напоить птиц в верхнем ряду?

Оффлайн Mihailov Maksim

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 324
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ульяновск
Re: Стеллажи для клеток
« Ответ #44 : 28 Август 2016, 10:54:02 »
Да нормально 3 клетки с одного захода снял и повесил кармушки есть запасные так что без проблем
Сообщение понравилось: surgeon