Автор Тема: Ни о чём  (Прочитано 226011 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DiSyA

  • Гость
Ни о чём
« : 15 Июль 2010, 08:40:05 »
Тема для тех, кто хочет написать что-нибудь, пространственно порассуждать обо всём сразу. Дабы не засорять профильные темы.

Otus

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #1 : 28 Июль 2010, 21:59:50 »
Пофилософствовать,что ли ;)
Исповедь любителя природы...
Вот я закончил техникум , учился на ветеринара, работаю не по профессии, зарплату называть не буду, такая маленькая, что даже никто не верит...
Животными увлекаюсь столько, сколько себя помню, и если смотреть правде в глаза-не только птицами,но и зверьками, рыбками...
Но вот настал момент, когда я задумался, что нужно высшее образование,нужно...вот только никак определиться не могу,на кого пойти учиться-поступить,как и мечтал на биофак, или же продолжить свою профессиональную подготовку и стать ветврачом?!
Если расматривать с точки зрения жизни-если хочешь семью,то и зарабатывать должен соответственно,только вот орнитологом такого не получиться, а ветом-в самый раз...
Да и заметил я такую закономерность:обычно человек достигает огромных высот, будучи увлекающимся чем-то,без разницы чем,будучи занимаясь по работе другими вещами...Вот, на-пример, может бухгалтер быть знатоком отряда воробьиных? Конечно да, а вот,может быть, если бы он был орнитологом по профессии, то мог бы быть "только заурядным окольцовщиком", так сказать рутинная работа.
В общем,не знаю я, что мне делать,вот...
Вот такие пирожки с котятами))))




« Последнее редактирование: 28 Июль 2010, 22:02:59 от Otus »

робинзон

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #2 : 28 Июль 2010, 22:43:44 »
 :)если,мужик размышляет-значит он думает,если он думает -значит есть мозги,если есть мозги,то при желании можно их направить в нужное для человека судьбоносное русло......вывод:-размышлять,или филосовствовать в тему насущного всегда полезно....особенно мужику :D                                                                                                                                 а заработок наверно должен быть таким,чтобы оставалось время и денег  на отдых-на свое любимое увлечение ;)

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Ни о чём
« Ответ #3 : 29 Июль 2010, 08:50:36 »
Здравствуйте Otus. Раз тема позволяет то позвольте мне свое мнение высказать. Есть два варианта. 1. найти такую работу, чтоб хотелось на ней бесплатно работать. Я имею ввиду интересную и по душе. Вроде ухаживать в зоопарке.  Наличие зарплаты я только приветствую, ведь когда-то и жена и дети потребуют денежки. И 2. вариант найти такую зарплату, что-бы можно было заниматься своим любимым делом все свободное время, не думая о финансовой стороне. Эти мои рассуждения основаны на реальных людях- продавцах зоомагазинов или  владельцев магазинов пусть и небольших, которые с охоты и рыбалки не вылазят. Вот я сам как раз не попадаю ни в первую ни во вторую категорию. Хорошо хоть жена разделяет мои увлечения. И сама принимает участие в содержании домашних зверюшек и рыбок. Были у меня в детстве подружки, которые на дух не переносили животных. Пришлось с ними расстаться. Вот такое мнение.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Ни о чём
« Ответ #4 : 29 Июль 2010, 12:01:06 »
Можно и я свои 5 копеек кину в общую копилку? :)
Думать о работе или о хобби конечно нужно. Каждый об этом задумывается. Естественно, otus рассматривает стандартные пути, как все. Высшее образование - предел мечтаний советского человека. Далее что тебя ждет? Зарплата. Семья, дети. Все. Однако, посмотрите как развиваются люди, которые питают страсть к зарабатыванию денег. Им по большому счету совсем не до того, что тебе через 5 лет дадут бумажку за то, что ты будешь выполнять какие то задания (а нравится тебе это или нет, им, тем кто эти бумажки-дипломы выдает, совершенно параллельно). Они сразу занимаются тем, что им нравится. Бросают школы, что то продают, покупают. И масса свободного времени, хочешь - птиц фоткать, хочешь - бабочек ловить, а денежки идут независимо от того, работаешь ты или нет. А имея диплом, ты сможешь зарабатывать только своим здоровьем, и не дай БОГ что нибудь с ним случится, сразу же потеряешь работу, а затем и все остальное. Мое мнение - нужно стремится к тому, чтобы заработать деньги и пустить их в оборот так, чтобы они уже дальше работали на тебя, а не ты со своим дипломом вкалывал на кого то по 40 часов в неделю за чисто символическую плату, на которую ничего не купишь, ни квартиру, ни машину, только булку хлеба да 2 пива :)
Сообщение понравилось: Андрей Власов

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Ни о чём
« Ответ #5 : 29 Июль 2010, 12:42:20 »
Цитировать
Однако, посмотрите как развиваются люди, которые питают страсть к зарабатыванию денег.


Мысль интересная, но для меня деньги "пахнут". Поэтому не все способы приемлю в этой части. А "страсть" эту необходимо развивать с детства и ничего "зазорного" в этом нет. Мои старшие сыновья с 14 лет работали летом и теперь им гораздо легче в жизни.

Оtus, 20 лет и такие хорошие мысли  :) Не нажить бабла как нибудь, а зарабатывать на своих увлечениях. Только все ВЗВЕСТЕ. А то получится как у меня : убегал в самоволки из закрытого морского училища,,, ловить птиц. Таскал с собой щегла 7 лет по всем пароходам и океанам и с крыльев мостика бросал картошкой в альбатросов в Южной Атлантике, мечтая о тайнике  :(

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Ни о чём
« Ответ #6 : 29 Июль 2010, 14:16:55 »
Птицами занимался лет с пяти закончил институт 14 лет на заводе от инженера до главного специалиста потом перестройка-не стало завода а на нем нужные делали вещи-гвозди и болты к примеру потом работал в в газете известной-опять от грузчика до директора подразделения потом в МВД правда коммерческой структуре как вспомню-сразу хочется в душе ополоснуться а потом вижу-а времени на мечты о разных птицах их разведении и просто охоте-все меньше!!А сколько вообще осталось знает один Бог.Все бросил и занимаюсь скоро6 лет как только любимым делом-изначально каждый свободен и выбор способен сделать любой конечно немного везения надо и воля к исполнению задуманных планов.Нет ничего тоскливее и аморальнее чем выполнять работу которая в тягость а если за нее еще и платят не слишком то ...Лучше все бросить и чижиков на пустыре ловить(шутка конечно)

Otus

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #7 : 29 Июль 2010, 19:28:09 »
Эти мои рассуждения основаны на реальных людях - продавцах зоомагазинов
Вооот. И я не так давно был продавцом-консультантом в зоомагазине. Приятно было заниматься любимым делом, да ещё за это деньги получать. Воспоминания хорошие, тем более благодаря только этой работе я смог приобрести компьютер. И даже когда мне предложили работу в другом месте, с з/п в два раза больше - я отказался, работал же я в магазине с самого открытия-полочки раставлял,пыль вытирал, животных лечил, в общем плод моих стараний; а через неделю после предложения другой работы и моего отказа, хозяин заявил, что ему надо знакомую на работу устроить-он ей видети ли пообещал...-ну и кто он после этого?!!!
В общем повернулся я и ушёл...
А щас мимо этого магазина хожу-вонь прёт ужаснейшая...
« Последнее редактирование: 29 Июль 2010, 19:29:40 от Otus »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Ни о чём
« Ответ #8 : 30 Июль 2010, 20:14:39 »
Цитировать
Все бросил и занимаюсь скоро6 лет как только любимым делом-изначально каждый свободен и выбор способен сделать любой конечно немного везения надо и воля к исполнению задуманных планов.Нет ничего тоскливее и аморальнее чем выполнять работу которая в тягость а если за нее еще и платят не слишком то ...Лучше все бросить и чижиков на пустыре ловить(шутка конечно)

Алексей З, снимаю шляпу ! Добавить больше нечего, молодец!

Оффлайн cherezov

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 23
  • Бёрд рейтинг: 0
Ни о чём
« Ответ #9 : 30 Июль 2010, 23:16:24 »
Да! Похоже Он один такой . А сколько наших , мимо прошло ?
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн сибиряк

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 645
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Если я тебе не нравлюсь, застрелись! Я не исправлю
Ни о чём
« Ответ #10 : 20 Август 2010, 14:02:05 »
А у нас нынче,  сырые грузди, в любом березняке, редчайший случай. Ночами +2, днем +24.

робинзон

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #11 : 26 Август 2010, 20:14:09 »
 :)....хороший контраст- однако ???.....а я уже птиц ловлю, хотел поймать репела,а поймал жуланов-6 шт.за раз влетело в орнитологическую сеть- весь выводок с мамой и папой :o.....кусачие ужас-особенно папа......ловил так-же московок на западню на драку......поймал 2 шт.такая ловля очень увлекательная,кто так ловил,тот поймет ;)

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Ни о чём
« Ответ #12 : 01 Сентябрь 2010, 19:04:59 »
Извините, коллеги по страсти птичьей, но рискну... надеюсь поймете. А нет, не обижусь.

в 2007 году вложился в новостройку... :( На данном этапе продается, арестованное приставами в мою пользу, собственность застройщика. Квартира мансардного типа, в жилом 5 эт доме, общая площадь 95,5 кв м. Первоначальная оценочная стоимость 3500000 руб, в настоящий момент, судами, стоимость сбита, другого слова не подберу до 2500000 руб. Дом заселен 2 года, документы в порядке. Эта цена действительна в течении 1,5 месяцев.
      Если найдется РЕАЛЬНО заинтерисованное в покупке лицо, то после совершения сделки и перечисления денег, 25000 руб вознаграждение тому, который нашел покупателя. При желании можно сбросить фото.
      Обращаюсь еще потому, что такая недвижимость продается в узком кругу друзей и знакомых приставов, никак не рекламируется, кроме сайта самих приставов. Не хотелось бы, чтобы кто-то прикупил за бесценок 25 или 30 квартиру...

Fahrenheit

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #13 : 22 Сентябрь 2010, 13:57:13 »
Краснодарская Чистяковская роща, до  и после подрезки подроста. Раньше здесь пели соловьи:

Оффлайн Vadim_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
Ни о чём
« Ответ #14 : 22 Сентябрь 2010, 14:35:29 »
Краснодарская Чистяковская роща, до  и после подрезки подроста. Раньше здесь пели соловьи:

Вопрос - а кому и зачем понадобилось подрезать рощу?! это наверное парк какой-то? жаль...

Оффлайн Vadim_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
Ни о чём
« Ответ #15 : 22 Сентябрь 2010, 15:11:42 »
у нас в Мариуполе похожая ситуация с парком была - "цивилизация" потеснила певчих...что тут поделать...помню как в детстве я там лазил по зарослям...и кого там только не было...в том числе и соловьи были, теперь они перешли гораздо дальше по реке, слава Богу что еще слышно их по весне :)

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Ни о чём
« Ответ #16 : 22 Сентябрь 2010, 16:42:11 »
Наверно какой-нибудь чиновник придурок с маньяками борется.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Ни о чём
« Ответ #17 : 23 Сентябрь 2010, 11:32:54 »
Краснодарская Чистяковская роща, до  и после подрезки подроста. Раньше здесь пели соловьи:
Вот что я нашел в интернете про Чистяковскую рощу, по материалам сайта "Новости Краснодара"
Цитировать
Чистяковская роща - один  из старейших, и   вместе  с тем  самый   молодой  парк. Заложена была роща в 1900 году. Среди  этих дубов есть и те, что были посажены  ещё в начале  века,   следуя   Указу  городской Думы  отвести 30 десятин  земли  под городскую  рощу.  За целый век знавали эти дубы тяжёлые  времена. Но самое обидное, время забвения, когда наступила перестройка и роща  скорее напоминала  чащу - непроходимые заросли,  ржавые аттракционы,  забытые  строения,  коммерческие  структуры.  В новом реконструированном виде Чистяковская роща была открыта в мае 2008 года. Сегодня главная особенность  Чистяковской  рощи - бурное развитие. Парк развивается очень разумно. Реконструкцию  начали  с территории - в течение 5 месяцев  вырубали  поросль,  убирали  мусор, разбирали пришедшие в негодность аттракционы и старые  здания. В таком  виде Чистяковская  роща была  открыта для посетителей только  в мае 2008 года.
 Сегодня здесь  уникальный по  своим размерам - самый большой и самый  современный детский  городок,  специально    сконструированный  для   этой площадки   в 8 га, единственный  в Краснодаре веревочный  парк, фонтаны, тенистые аллеи,  щедро обрамленные  цветниками. Площадь парка - 36 га,  чтобы привести в порядок  только аллеи  уложили  10 тыс.   кв. м  плитки! Продумали ландшафтный дизайн, и чтобы  украсить парк  цветами построили  свою теплицу,  высадили 10 тыс. цветочной рассады! пробурили  3 скважины и построили  3 фонтана, чтобы облагородить территорию  вот уже второй год в парк завозят землю,  выравнивают площадки и  засевают газоны.  Все,  что построено в парке от   кассы до лавочек,  выдержано  в едином стиле, и  создано из экологически чистых природных  материалов. Парк фактически  создается  заново, и в этом есть свои  преимущества  - есть возможность   планировать зоны  для  отдыха, развлечений, спорта с учетом  современных технологий и опыта работы других парков,  и создавать   целые  современные городки  для малышей, подростков, семейные аттракционы, спортивно-развлекательные и даже  экстремальные.       А вот  уникальный для города Краснодара «Веревочный парк» - аттракцион для всех, кто любит активный отдых. Здесь есть и детский маршрут, и семейный, и  даже очень недетский - экстремальный. Двойная  альпинистская страховка и опытный персонал обеспечат вам 100% безопасность, но пережитые ощущения  запомнятся надолго! Руководство парка уделяет особое значение безопасности. Ежегодно перед началом сезона специалистами испытательной лаборатории Центра по безопасности Аттракционов г. Краснодара производится оценка технического состояния аттракционной техники, по заключению которого выдается акт технического освидетельствования, что позволяет контролировать состояние аттракционов и устранять возможные недостатки. Внимание безопасной эксплуатации уделяется каждое  утро, прежде, чем парк заполнят детские голоса, главный инженер обходит  свои  владения,  чтобы удостовериться в полной безопасности каждого  вверенного ему  механизма. Детский городок - самое популярное место в парке. Не удивительно, что именно в Чистяковской роще образовался  стихийный клуб молодых мам города, которые создали на базе встреч в парке свое Интернет сообщество. В пределах так называемой пешеходной доступности ребенка, здесь есть развлечения на любой вкус  -  от самых  современных  аттракционов до актуальных ещё у наших бабушек песочниц! В парке действует удобная система платежных карт. Посещение аттракционов  осуществляется путем зачисления денежных средств на платежную карту, которые списываются по факту посещения аттракциона. Уникальность платежной системы заключается в возможности предоставлять посетителям бонусы  в зависимости от суммы внесенных денежных средств. Платежные карты удобны в использовании, так как посетители получают больше удовольствия от отдыха, не тратя время на очереди в кассы, а неизрасходованные денежные средства можно использовать в любой другой удобный день. Более того, использование платежных карт позволяет родителям  не только заранее положить деньги, и даже доверить карточку ребенку, будучи совершенно уверенными, что ничего кроме аттракционов он   на неё не купит. К тому же, эта карта действительна также в парках «Солнечный остров» и «Городской сад», которые   входят в Муниципальное Унитарное Предприятие «Парки, инвестиции и туризм». Концепция проведения досуга изменилась Идеальный парк, считает директор парка, это синтез исторического  прошлого, традиций и  современных достижений  в сфере развлечений,  которые  не должны  мешать другим формам отдыха. К такому идеалу и стремится молодая команда  Чистяковской  рощи. Для  многих  горожан  парк - это  единственное в городе  место  общения с природой, а для кого-то это  возможность  позаниматься спортом, или  просто пообщаться с друзьями. Уже  создаются  новые аттракционы,  специально  спроектированные  для этого парка, расчищаются  дорожки для  будущего велотрека  с прокатом и  сервисом  велосипедов. Это - будущее, но уже сегодня Чистяковская роща для многих краснодарцев -  самый любимый парк города!
Вот такая вот добрая современная индустриально-развлекательная статья.
 Теперь эта роща, судя по описанию, представляет собой отдельно стоящие деревья, между которых уложено 10 тысяч  кв. м  плитки, грохочущие аттракционы и фонтаны (которые если пару дней не почистить, они начинают цвести и неприятно пахнуть), а по вечерам там скорее всего вместо соловьев пьяные дядьки караоке кричат и блюют в ближайшие кусты. Вот такое вот развитие. Кому то было выгодно вбухать туду кучу денег, в эти теплицы и цветники. Наверняка дизайнеры и инвесторы про авиафауну даже и не подумали ввиду своей орнитлогической безграмотности. Откуда человеку, закончившему архитектурно-строительный ВУЗ, изучающему 5 лет водопроводы и канализации, тем более в Краснодаре, где орнитолог то грамотный всего 1, да и того с кафедры выжили, знать про соловьев и им подобную птичью живность?  Но все равно  соловьи в Краснодаре даже в такой экстремальной обстановке выживать умудряются. Смотришь порой, кусты, кафешка, центр города, рядом оживленная трасса. А там - соловей своим рыжим хвостом мелькает. Просто если бы было наше население немного просвященнее в этом вопросе, нашлось бы в этом царстве плитки и механизмов место и соловьям, и дроздам, и щеглам и зеленушкам и еще много кому.
Конечно, в наше непростое время орнитологическая культура общества оставляет желать лучшего, ее нужно повышать, вот в таких вот парках вести работы по привлечению птиц, вести подкормку птиц в осенне-зимний период, развешивать гнездовья. И глядишь, лет через 20 дети, которые в этом участвовали, будучи такими же инженерами и инвесторами, будут думать не только о том, как закатать дорожки в асфальт или под плитку, но и о том, что в этом мире птицам тоже должно быть место, и они это право заслужили, они на этой планете гораздо дольше живут. И на самом деле им не много то и надо, просто нужно в определенном месте чуть чуть включить человеку мозги.
« Последнее редактирование: 23 Сентябрь 2010, 11:45:02 от spinus »

Fahrenheit

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #18 : 23 Сентябрь 2010, 11:59:00 »
 Соловьи всетаки пели и гнездились в туевых ограждениях райкома на краю парка, в прилегающей к парку территории комплекса детских садов "сказка"и запретной зоны около центра матери и ребенка,но город наступает. За один день был спилен,погружен и увезен участок не старых деревьев окраины парка по улице Московской ,на этом месте теперь две высотки:

Оффлайн freewind

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 384
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Луганск
Ни о чём
« Ответ #19 : 23 Сентябрь 2010, 14:04:59 »
Наверно какой-нибудь чиновник придурок с маньяками борется.

Да оно-то, наверное и так, но ведь заводятся же, паразиты, иногда... Вон хоть в Москве взять, в Битцевском парке заводился... а бала бы такая чистота, как на 2-ом снимке, то вряд ли... хотя соловьев, конечно жалко. :)

Fahrenheit

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #20 : 02 Октябрь 2010, 17:56:30 »
  В парке им пока места остались ,которые  недоступны для бензопил.Но в некоторых местах ,где лет семь назад я слушал хорошую птицу , уже по десять высоток построили .Даже деревьев нет ,один бетон.

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Ни о чём
« Ответ #21 : 02 Октябрь 2010, 18:32:30 »
Сегодня кусты вычистили, рядом с которыми я дроздов прикормил. А кусты были густые - туя, можжевельник и широколиственный достаточно густой подрост. Там они и ночевали, и перепелятник туда голубей таскал. Прихожу вчера - одни голые стволы стоят, все просматривается насквозь, а два желтоклювых черных, гоняясь друг за другом с тонким писком, были вынуждены устраиваться на ночлег в нижние ветви елей.

Fahrenheit

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #22 : 02 Октябрь 2010, 21:04:34 »
  Уважаемый Spinus! Тот кто срезает деревья и обрезает кустарник, свято верит в свою незаменимость и пользу для малой родины.У людей план обрабатываемого участка,а под вечер проверка места. Зарплата стабильная с поошрениями.Он думает по своему:"дрозд не еж, улетит в другое место".Благо ,что куширей хватает. В моем дворе весной паршки дроздов бегают под ногами, а местные бабули котов кормят так,что те на птичек ноль эмоций.А птиц как не крути ,жаль. Игорь

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Ни о чём
« Ответ #23 : 03 Октябрь 2010, 07:37:11 »
Мое детсво прошло по соседству с парком основой которого была роща дубов высаженных пленными французами после войны 1812г. и цепь прудов с бьющими в них родниками.Вокруг-густой подлесок и заросли бурьяна и конопли пара ручьев-водопоев в густом кустарнике-рай для мальчишек-птицеловов.Мое увлечение с детства не прошло как у большинства моих сверстников а стало основным занятием.Так вот от парка который в наших степных местах был сам по себе памятником истории природы и культуры остались несколько еще не спиленных дубов и на закатанной под асфальт земле бесчисленные кафе и ресторанчики с аттракционами.Берега прудов теперь бетонные ручьи засыпаны и заасфальтированы.Уверен что только в родной стране уроды имеют столько власти чтобы изменятьуникальные места под свой вкус и нужды.

Fahrenheit

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #24 : 03 Октябрь 2010, 08:54:07 »
 Уважаемый Алексей 3.Разделяю Ваше возмущение по поводу глупостей и подчас непоправимых. В Саратове был несколько раз только на вокзале и привокзальной площади проездом в Кызыл-орду и Ташкент в перестройку. Честно сказать впечатлило.У нас в городском парке А.С.Пушкин написал свое "У лукоморья" ,Дубы 16 века и их обнесли якорными цепями.Место живописное ,на пруд прилетают лебеди и утки.Дубы бесконечно лечат, но место в атракционах.Соловьев не слышал,а пролетные славки отдыхают здесь.Дроздов много и все счастливы,видимо так.Вот и все.Игорь.

Otus

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #25 : 14 Октябрь 2010, 13:29:29 »
Сегодня у меня сломалась рабочая машина и отогнал я её на ремонт, вследствие чего получил свободное время до конца дня.
Идти домой не хотелось и решил я сходить на СЮН - не был там несколько лет.
Пришёл я значит к ним, и выдвинул свое предложение, давайте мол, организуем орнитологическую секцию - готов работать за идею.
Рассказал план, что вот так вот и так, сдесь кормление, сдесь культура правильного содержания и ловли...
На что я получил много НЕТ!
Ну с одним я согласен - с детьми должен работать человек с педагогическим образованием, ладно... НО мне ещё сказали, что мои занятия МОГУТ СПОСОБСТВОВАТЬ РАЗВИТИЮ у детей ЖЕСТОКОСТИ, что содержать дома можно только лабораторных животных и птиц (волнистых попугаев, зебровых амадин), а лесных НЕ СМЕЙ, на мои доводы, что птицы изначально не были лабораторными мне ясно дали понять - они преподаватели с многолетним стажем и им видней.

И пока у нас будут такие вот "педагоги"  не видать нам культуры общения с природой!!!

Оффлайн Vadim_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
Ни о чём
« Ответ #26 : 14 Октябрь 2010, 14:22:48 »
не знаю конечно что такое СЮН...
но проблема есть...согласен с тем что не видать нам культуры общения с природой с такими подходами у пИдагогов ;D
в этой ситуации мое мнение такое что лет через 20-30 охота по певчей птице придет в упадок и сойдет почти на нет к сожалению...именно потому, что мало в ней сейчас молодежи, мало...
Сообщение понравилось: эриксон

Otus

  • Гость
Ни о чём
« Ответ #27 : 14 Октябрь 2010, 14:25:49 »
СЮН - станция юных натуралистов.
Да, по-моему, птицеловство и сейчас в упадке, по крайней мере в России.

Оффлайн Vadim_V

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 282
  • Бёрд рейтинг: 0
Ни о чём
« Ответ #28 : 14 Октябрь 2010, 14:30:09 »
и вот только представьте себе такую ситуацию человек хочет птицу взять что бы дома держать, а ее нет ни где...ни на рынке, ни в магазине...думает надо же поймать...манных не откуда взять...придется по другому...а спросить и не у кого...
хотя с чего это я взял, что в будущем человек захочет дикую певчую птицу в доме держать? может "генетическая память" вылезет...

Оффлайн mel26

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 424
  • Бёрд рейтинг: 0
Ни о чём
« Ответ #29 : 14 Октябрь 2010, 14:33:23 »
По поводу пИдагогов полностью согласен, только очень мягко.