29 Март 2024, 01:22:31
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: кормовые тараканы  (Прочитано 21008 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

10 Январь 2014, 02:02:35
Ответ #30
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
не сравнить. попробуйте к примеру джексона мучником покормить. есть он может и будет, но переварить ему не удастся. то же с остальными хамелионами кроме еменских. а грандисы у меня сейчас сидят, метут все подряд включая опарыша.
сколько заводчиков - столько и мнений. не спец по хамам, но видел как и что они в магазинах хомячат, а вот грандисы у меня категорически мучняка не брали, по крайней мере взрослые, да и эублефары далеко не все их жалуют. может, конечно, аристократическое воспитание... :ag:

20 Январь 2014, 07:32:42
Ответ #31
Оффлайн

Олеся


Банановый сверчок понежнее всех. Домых не люблю - сильно прыгучие и привиредливые. Мои фавориты - бимакулята. Крепкие, зубастые, растут очень быстро. Единственно очень чувствительны к влажности. Нужно их подогревать и подсушивать лампочкой. Я их когда то разводила примерно по 120 000 штук в месяц. Каннибализм у них присутствует, но это можно купировать, подкармливать остатками рыбы (хвост, хребет), сухим молоком (это обязательно) и прочими белковыми вещами. Жаль не все звери любят бимакуляту, она жестковата.

20 Январь 2014, 08:10:14
Ответ #32

Fahrenheit

Гость
 Здравствуйте Олеся. Сверчков беру замороженных. Пытался держать, стрекочут хорошо и ими кормить как-то рука не поднимается. Мороженных едят неплохо и ловить не нужно, а также они продаются в пластиковых контейнерах по хорошей цене и не мрут. На сайте в инете некоторыми залюбуешься.
 http://katyaburg.ru/razdely/zabavnye-zhivotnye/kuznechik-sverchok-sarancha-kartinki-foto-video


20 Январь 2014, 12:21:48
Ответ #33
Оффлайн

Олеся


В нашей местности, да и не только у нас, а в большинстве городов России, сверчка достать это целый подвиг  :ab: Например до моего города ему 2,5 дня ехать на поезде. Иногда проще раз купить и разводить. У вас видимо был домовый сверчок, который пел. Бимакулята орет так, что уши закладывает (при оптимальной температуре, кормежке и тд).  Если сбежит дома, устроит ночное веселье  :ap: И живут они, крылатые около 2,5 - 3 недель. У хорошего знакомого сбежал один, и залез в комнатный фонтанчик, без воды. В общем знакомый не выдержал и ночью пошел поливать фонтан кипятком из чайника, хотя сам всю жизнь со сверчками  :ab:

14 Апрель 2014, 18:41:07
Ответ #34
Оффлайн

Sany


Сверчков с мраморными тараканами брал в Москве,у нас в Брянске их нет.Нашёл в инете, по переписке договорился.Оплатил через терминал.Через сутки забрал у проводника с поезда.Рассылка у них отработана почти во всех направлениях.Если кому нужно,могу дать телефон.

15 Апрель 2014, 21:30:51
Ответ #35
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор

12 Август 2015, 21:12:05
Ответ #36
Оффлайн

Kasatka


Заказала 200штук фобуса,а он в дороге весь помер. Мне в виде компенсации прислали мраморных тараканов,тех же 200штук. Попыталась брать пинцетом выскальзывают. За пальцы цепляются лапками,жжжжуть не смогла себя перебороть.  Пересыпала в трёхлитровую банку накормила их. Пока пересыпала один улетел на балкон ещё два со скоростью звука метнулись под шифонер. На подсознании в ажиотаже раздавила их ногой,потом поняла ,что давать птице уже нечего .Но овсян всё же съел как то. Подскажите как это правильно квартировать ,что бы не убегало,и не улетало. И воообще кто их ест из птиц,стоит ли усложнять себе жизнь. Насколько они полезнее фобуса и мучника.  Интересуюсь для дроздов овсянок жаворонков и скворцов, Больше ничего заводить пока не планирую.

12 Август 2015, 21:25:25
Ответ #37
Оффлайн

Kasatka


Или дать им поразмножаться сколько получится и банкой в морозильник. Потом мёрзлых выбрать. КАК БЫТЬ ??????????

12 Август 2015, 21:49:40
Ответ #38
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Можно размножать,можно заморозить.Для разведения лучше взять стеклянный аквариум,смазать по верхнему периметру(внутри) вазелином,положить куски коры или картонки от яиц и кормить овощами,зеленью.Температура 20-30 градусов.Это вкратце.
Дрозды и скворцы должны их есть хорошо,мелкая насекомоядь у меня иногда нос воротит,но в целом корм хороший(лучше фобаса и мучника).

12 Август 2015, 21:58:10
Ответ #39
Оффлайн

Александр


Приветствую, лучше держать в аквариуме подходящего размера( проще убирать и ловить). Края по периметру что бы звери не разбежались смажте вазелином, внутрь лотки от от яиц. Взрослых у меня брала только синяя птица и певчий дрозд, средних и мелких очень уважает шама. Перед подачей нужно умертвить иначе разбегутся. Есть еще туркменский таракан вот он по стенкам не бегает ( из кормушки не сбежит) и не воняет.

12 Август 2015, 22:06:18
Ответ #40
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Туркменский во многом хорош,но-у него самцы умеют летать,поэтому лучше обьем накрывать сеткой.
По моему опыту-пепельный-он же мраморный-более живучий и стабильно плодящийся при минимально приемлемых условиях.Проще говоря-палкой не убьешь. :ag:

12 Август 2015, 22:43:11
Ответ #41
Оффлайн

Kasatka


Спасибо всем большое ,а как вы их ловите руками,ещё варианты есть?а умертвляете? голову отрывать.???? С вазелином ясно ,но они же и летают :be:

12 Август 2015, 22:46:05
Ответ #42
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Читайте внимательно-летают туркменские(самцы). Мраморные могут лишь спланировать при падении,но взлететь они не могут. Умерщвлять,ловить можно пальцами,но удобнее(и кто боится)-пинцетом.Сдавили голову или грудь-и птице. :ay:

12 Август 2015, 22:49:18
Ответ #43
Оффлайн

Kasatka


Читайте внимательно-летают туркменские(самцы). Мраморные могут лишь спланировать при падении,но взлететь они не могут. Умерщвлять,ловить можно пальцами,но удобнее(и кто боится)-пинцетом.Сдавили голову или грудь-и птице. :ay:
Значит это он спланировал на балкон ,ну тоды ладно. Сетка нужна поверх аквариума?

12 Август 2015, 22:55:03
Ответ #44
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Если промазано вазелином-она для мраморных не нужна.Сетку я ставил только туркменским,да и то,только потому,что мужики разлетались. :ag:

12 Август 2015, 23:49:40
Ответ #45
Оффлайн

Kasatka


Если промазано вазелином-она для мраморных не нужна.Сетку я ставил только туркменским,да и то,только потому,что мужики разлетались. :ag:
Спасибо !!!! Рискну выпустить в аквариум. Раз птице полезно ,попробую разводить.  А ,что означает удобно чистить, у них ещё и как то чистить надо. Создания явно не лишённые интеллекта .Человека пугаются ,на еду и воду бегут ,аж страшно. :ai: Жуки фобуса просто мирно пасущиеся коровы   :ap:в сравнении с этими усатыми монстрами.

12 Август 2015, 23:59:57
Ответ #46
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Чистить-это редко.Помет от тараканов может копиться год и более. Потом просто будете его удалять по мере появления толстого слоя.

28 Октябрь 2015, 16:04:58
Ответ #47
Оффлайн

Королек


Чистить-это редко.Помет от тараканов может копиться год и более. Потом просто будете его удалять по мере появления толстого слоя.
Если так редко чистить, клещи мучные не полезут? Меня уже замучали они, и снижение влажности не слишком эффективно, потому что общая влажность в доме очень высокая.

28 Октябрь 2015, 16:08:58
Ответ #48
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
У меня 25 лет живет мраморник-никогда проблем с клещом не было.Но у меня тепло и сухо,обезательно открытая ёмкость,корм хоть и влажный-но не каждый день и столько,чтобы сьедали в течение дня или ночи.

24 Декабрь 2015, 03:01:53
Ответ #49
Оффлайн

Королек


С мраморниками все наладилось, правда со второй попытки, первую партию вместе с клещом так и выставила в сад, где они в один из крутых осенних заморозков, когда до -8 t опустилась, а я на смене была и не пришла на помощь, так и погибли геройской смертью😆.
Зато заново приобретенных устроила уже умней, контейнер у меня строительный, для замеса цемента, прочный и не бьющийся, к тому же легкий, не в пример аквариуму, периметр мажу не вазелином, а литолом, эффект тот же, но брать из банки куда удобнее, все контейнеры с насекомыми стоят в ванной на металлическом каркасе от старого советского аквариума, а под ними - масляный радиатор; чем более теплолюбивы насекомые, тем ближе к радиатору. Тараканы в самом низу как раз. Нечем, кроме старых решёток от холодильника не накрываю, просто чтоб контейнеры друг в дружку не провалились. Опрыскивать стараюсь каждый день, над радиатором просыхает всё моментально, кормлю пару раз в неделю, сыплю регулярно опад лиственных деревьев, в основном дубовый, собираю его, конечно за городом, все тараканы его очень любят, от листьев одни кружева из жилок остаются. Очень удобные и бес проблемные кормовые насекомые. И, если у птиц есть выбор, они всегда тараканов предпочитают сверчкам. Мои на балованные вообще сверчков есть не хотят, только если совсем мелко в мешанку резать, а тараканов средних и маленьких очень охотно берут.

24 Декабрь 2015, 04:01:14
Ответ #50
Оффлайн

Kasatka


Нервная система не потянула тараканов. Со своего жилья быстро делают помойку,а чистить у них пытка с пинцетом. Буду ждать сущёных тараканов и сверчков с Китая,там ещё много всякой вкусности. Благо знакомой с интернет магазином зоотоваров надоела настойчивость людей спрашивающих корма для насекомоядных птиц. Сегодня интересовалась, что да как. Будем ждать.

24 Декабрь 2015, 15:38:39
Ответ #51
Оффлайн

Kasatka


Мраморные живут при низкой влажности, соответственно помёт у них сухой и убираться легко, если тараканы содержаться на яичных прокладках. Когда в одном объёме накопилось много отходов - переселяйте сколько хотите тараканов в новый объём, из старого всех по мере подрастания скармливайте и всё содержимое старого объёма выбрасывайте.
Это видно в голове.Не могу я таракана в руки брать.С фобусами таких отвращений нет.Они чистоплотные и медленные. И я не боюсь ,что во время переселения убежит микро-детка новорожденная ,как у тараканов.

26 Декабрь 2015, 15:43:43
Ответ #52
Оффлайн

Королек


Ну, я мраморных тоже руками брать не горю желанием, хотя и могу, а вообще, когда уже всяких насекомых попробовала держать и разводить, пришла к выводу, что тараканы не только удобный корм, но и очень интересная группа животных, стоит только за ними повнимательней наблюдать. Насчет того, что они грязные и противные - как их содержать, такие и будут, если у них сухо и корма даются в меру, то грязи там действительно особой нет, и потом, вы же знаете, чем кормите их, они по помойкам не бегают, тухлых отбросов не едят. По собственному опыту могу сказать, что от сверчков грязи заметно больше. Хотя с тараканами меня, конечно, тоже напрягает, что существует возможность упустить кого-нибудь. Просто стараюсь не спешить, быть внимательной и аккуратной, проводя с ними любые действия. Кормлю ими птиц, когда спешить некуда, если время поджимает - ограничиваюсь зофобосами или заморозкой и никаких проблем. Всем удачи с кормовыми и найти свои удобные объекты и способы обращения с ними.

20 Февраль 2017, 09:55:02
Ответ #53
Оффлайн

BERKUT HUNT


А что лучше тараканы или сверчки? Есть возможность взять на развод и тех и тех.что брать подскажите.

20 Февраль 2017, 10:08:40
Ответ #54
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Считается в террариумистике,что таракан лучше,хотя сверчки мягче,и по стеклам не бегают.В идеале-предлагать и то,и то.Но вкусы птиц разные,кто-то может не брать таракана или сверчка.

20 Февраль 2017, 10:22:22
Ответ #55
Оффлайн

BERKUT HUNT


Считается в террариумистике,что таракан лучше,хотя сверчки мягче,и по стеклам не бегают.В идеале-предлагать и то,и то.Но вкусы птиц разные,кто-то может не брать таракана или сверчка.
Ок.спасибо.

20 Февраль 2017, 19:12:23
Ответ #56
Оффлайн

Иван 34

Глобальный модератор
Таракана легче разводить, сверчки капризные, а в остальном как Денис сказал  :ab:

20 Февраль 2017, 19:19:45
Ответ #57
Оффлайн

BERKUT HUNT


Таракана легче разводить, сверчки капризные, а в остальном как Денис сказал  :ab:
заказал 200 штук мраморных для развода и 1кг мучника для начала)

20 Февраль 2017, 19:29:33
Ответ #58
Оффлайн

Feniks


заказал 200 штук мраморных для развода и 1кг мучника для начала)
тараканы должны быть не только самцы но и самки иначе не разведутся  :ag:

20 Февраль 2017, 19:36:13
Ответ #59
Оффлайн

BERKUT HUNT


тараканы должны быть не только самцы но и самки иначе не разведутся  :ag:
ну я ждумаю они не будут отбирать специально 200 шт самцов :ap: