28 Март 2024, 21:28:19
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: нужна помощь  (Прочитано 10222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

02 Март 2016, 00:14:05
Ответ #60
Оффлайн

Strong

Член клуба
Я завтра рано утром поеду в питомник и сфоткаю бутылочку с лекарством, которую я привез из Греции. У меня оно уже у самого заканчивается, но этим лекарством я поднял не одну птицу. Кстати только оно спасает от сухости киля. Подгон мне такой сделала Альбина, просто я не знаю где она его доставала, там тоже через кого то. И я не знаю сможет ли она достать еще....

19 Июнь 2016, 07:28:49
Ответ #61
Оффлайн

Ostaran


Внезапно "надулась" юлка. Видимо наступление жары повлияло на скорость порчи корма, даже не знаю что может быть еще. Птица с апреля меня только радовала и никаких проблем не бывало...
Йод я конечно в поилку добавлю. Что еще можно сделать?

19 Июнь 2016, 07:57:59
Ответ #62
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Внезапно "надулась" юлка. Что еще можно сделать?
Чайную ложку ЛИФЕРАН в кормушку при любых диагнозах.

19 Июнь 2016, 08:29:22
Ответ #63
Оффлайн

Ostaran


я позавчера заметил что он дотянулся до огурца прикрепленного к жердочки и начал его щипать. чем меня сильно удивил. на огурцах у меня все лето сидят зерноеды, а чего этот вдруг решил... может организм юлки оказался непривычен к нитратам?
"Лиферан" - это в ветаптеке или в обычной?

19 Июнь 2016, 08:34:54
Ответ #64
Оффлайн

Антоний

Член клуба
в аптеке

19 Июнь 2016, 08:35:43
Ответ #65
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
я позавчера заметил что он дотянулся до огурца прикрепленного к жердочки и начал его щипать. чем меня сильно удивил. на огурцах у меня все лето сидят зерноеды, а чего этот вдруг решил... может организм юлки оказался непривычен к нитратам?
"Лиферан" - это в ветаптеке или в обычной?


Моя юла очень любит огурец и выедает его внутри полностью, при наличии в клетке в спецкормушках навесных сухого насекомоядного корма, живого корма(30-40%) и мелкого зерна с преобладанием желтого и белого проса мешанки просто не нужны летом.

19 Июнь 2016, 08:50:48
Ответ #66
Оффлайн

Ostaran


ну мешанку он и не уважал, действительно сидел на зерне в основном и мучника выедал.

19 Июнь 2016, 10:56:35
Ответ #67
Оффлайн

Ostaran


клетка большая в соседях зяблик, так что помет еще отыскать надо.

19 Июнь 2016, 13:01:45
Ответ #68
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Клетка не юлинная, еще и соседи.  :be:

19 Июнь 2016, 17:26:11
Ответ #69
Оффлайн

Ostaran


и чего страшного?
вот пришел , смотрю. он уже бегает, ожил!

19 Июнь 2016, 18:01:34
Ответ #70
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
По жердочкам скачет!  :ag:

19 Июнь 2016, 18:03:56
Ответ #71
Оффлайн

Ostaran


он предпочитает на четвереньки и по полу!  :bf:

21 Ноябрь 2016, 22:04:06
Ответ #72
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
У знакомого  появилась проблема с канарейками.К сожалению,с интернетом он не дружит,старенький уже.
Смысл в том,что птенцы канарейки погибали в гнезде в течение недели-полутора.По совету знакомого из области(который держит перепелок),он пропоил птиц байкоксом и,так посоветовали,байтрилом,разведенным в воде.Хотя его вообще то колют.Поскольку все сразу грешат на кокцидиоз и трихомоноз.Тем не менее,у пары канареек птенцы пали в конце первой недели жизни.
Потом они снова сели на кладку,недавно вылупились птенцы и пали в течение 1-2 дней.Хотя он снова поил их байкоксом буквально за несколько дней до вылупления птенцов.Последнего,еще живого я сегодня видел-с виду нормальный,кожа на животе упругая,кишечник наполнен массой,в пищеводе есть корм.
Скорее всего,взрослые являются носителем какой-то заразы,можно ли чем то помочь?Пропоить другими общедоступными препаратами?

21 Ноябрь 2016, 23:16:03
Ответ #73
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Последнего,еще живого я сегодня видел-с виду нормальный,кожа на животе упругая,кишечник наполнен массой,в пищеводе есть корм.
Скорее всего,взрослые являются носителем какой-то заразы,можно ли чем то помочь?Пропоить другими общедоступными препаратами?

Есть такое плохое дело у канареек. Самка вроде и кормит  а птенцы все равно чахнут.
Самое главное докормить птенцов в 23часа или в 24  часа ночи ,кормом для докармливания птенцов шприцем .
Если этого не делать ,то утром птенцы будут  голодные и головы поднимать не будут, многие самки не кормят на ночь птенцов,да и в течении дня эти самки плохо кормят, а вот если самка кормит каждые пол часа это уже радует.
Желток должен быть от домашних куриц .которые на выгуле и кушают жуков ,дождевых червей и кукурузу ,если из магазина яйца то там химии много.

Если самка на гнезде- пропаивать лекарствами ее не надо.

21 Ноябрь 2016, 23:20:40
Ответ #74
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Спасибо за информацию,но у него эта пара уже хорошо выкармливала птенцов,родители отличные.
Думаю,дело всетаки в инфекции,только непонятно-какой.

21 Ноябрь 2016, 23:24:08
Ответ #75
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Спасибо за информацию,но у него эта пара уже хорошо выкармливала птенцов,родители отличные.
Думаю,дело всетаки в инфекции,только непонятно-какой.

Если у самки инфекция или мелкая болячка она не сядет на гнездо.
Если у птицы инфекция она вялая и ей не до гнездования,киль худеет и она теряет вес.
Если она раньше кормила ,то выходит раньше мягкий корм был из другой птицефабрики.
Да можно приучить самку к мурав. яйцам или приучить к порезанному мучнику.

21 Ноябрь 2016, 23:35:03
Ответ #76
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Эдик,тут дело не в корме.Он у человека один и тотже,да и я постоянно для своих птиц покупаю яйцо с разных птицефабрик-канарейки кормят нормально.Есть целый ряд инфекций,при которых взрослые птицы могут быть носителями,а малыши гибнуть,поскольку еще слабые,иммунитета нет.
На мой взгляд,всетаки нужно пропаивать.

21 Ноябрь 2016, 23:52:03
Ответ #77
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Эдик,тут дело не в корме.
На мой взгляд,всетаки нужно пропаивать.

В первые слышу что бы во время выкармливания давать лекарство.
Витамины жидкие ,это понятно ,но то что убивает микробов  является и для  организма птицы  не приятным и надо время для выхода из организма.

21 Ноябрь 2016, 23:53:56
Ответ #78
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Суть в том,чтобы пропоить сейчас,конечно,пока у них нет ни яиц,ни птенцов.

22 Ноябрь 2016, 00:22:56
Ответ #79
Оффлайн

Feniks


а сколько канарейкам возраст и как часто они гнездились?

22 Ноябрь 2016, 00:26:23
Ответ #80
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Суть в том,чтобы пропоить сейчас,конечно,пока у них нет ни яиц,ни птенцов.

А это меняет дело ,пока есть время найти хорошо кормящую пару .
Установить две клетки и заменить яйца ,  у меня таких три пары цветных ,для них готовые три пары зеленых проверенных.
Эти зеленые птенцы  погибают от кормежки цветными мамашами ,если есть время я их докармливаю и они выживают обычно два птенца из 4 яиц. А зеленые пары выкармливают по 4 и по 5 птенцов цветных птенцов.

22 Ноябрь 2016, 10:54:42
Ответ #81
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Эдик,у нас так не делают.Есть пара,она размножается и кормит сама,никаких пар на подстраховку никто не держит,и в данном случае точно держать не будет. Точно про возраст человек не помнит-от года до двух примерно.
На моей памяти у меня самого только один раз кнарейка не кормила птенцов,в других случаях все кормили и грели.Я говорю про простую канарейку,не конкретной породы.
Поэтому хорошо бы человеку посоветовать лекарство,которое может помочь.

22 Ноябрь 2016, 11:05:11
Ответ #82
Оффлайн

Feniks


канарейки старые уже у него и часто спаривались посему птенцы слабые и не живучие.имхо.

22 Ноябрь 2016, 12:59:03
Ответ #83
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Эдик,у нас так не делают.Есть пара,она размножается и кормит сама,никаких пар на подстраховку никто не держит

Может и не держат самок кормилец ,но яйца перекладывают под хорошо кормящих самок которые проверенные .
Это я читал на многих форумах и почти все эти любители  из больших городов России ,и держат они овсяночного напева,там тоже есть такие самки,которые несут ген весенней синицы , юлы,.....и обычно они плохо кормят потому что близкородственная  кровь у них. И никто их не лечит лекарством от плохого кормления,хотя из 3 выводков один они могут с самцом с горем выкормить.

22 Ноябрь 2016, 13:05:46
Ответ #84
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Не в кормлении дело,пара проверенная.Человек меня попросил узнать,какими лекарствами можно пропоить профилактически.С учетом того,что он использовал уже и байкокс,и байтрил(перорально). Я прочитал про трихопол,его он не давал,но может еще есть какие варианты(кроме импортных) для пенсионера.

22 Ноябрь 2016, 13:17:03
Ответ #85
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Я прочитал про трихопол,его он не давал,но может еще есть какие варианты(кроме импортных) для пенсионера.

Если вы найдете такое лекарство ,даже импортное это будет революционное решения для таких самок.
Для докармливания нужна слюна ,но я не думаю что у самки сухо в клюве, хотя есть импортное лекарство  которое вырабатывает ферменты слюны.

Что делал наш коллега пенсионер ,он записывал на магнитофон писк птенцов с таймером в 1 час и вроде самка реагировала и поднималась с гнезда и кормила, я так не делал и не могу утверждать,хотя когда птенцы уже начинают пищать ,то первым кормит их самец,самка уже готовится ко 2 кладке.

22 Ноябрь 2016, 13:21:23
Ответ #86
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Эдик,ваши варианты весьма интересны,но нашему дедушке нужно название лекарства,на какой возбудитель оно действует,доза на птицу или поилку. В материнских способностях своих птиц он уверен. А то,что у него жили рядом и наши зерноядные птицы,наводит на мысль,что взрослые канарейки что-то "подцепили".

22 Ноябрь 2016, 13:37:36
Ответ #87
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
В материнских способностях своих птиц он уверен.
 А то,что у него жили рядом и наши зерноядные птицы,наводит на мысль,что взрослые канарейки что-то "подцепили".



Я в своих проверенных птицах не уверен они каждый год по разному выкармливают.
Это как в пословице ..я не уверен и в собственной голове  она болит когда вздумает...

А что они жили рядом с зерноядными , так мои канарейки живут с зерноядными в разных квартирах.
И все равно год на год не приходится с кормлением птенцов канареек.

Может произойдет чудо и такое лекарство сделают  ,тогда я его и гульдикам буду давать.
У меня в этом месяце погибло от голода 4 птенца гульдика,самка кормила но без фанатизма.
Я посадил пару япошек в другую клетку  на следующую кладку гульдиков и теперь япошки кормят мучником и яйцом 3 птенцов гульдиков,уже на днях вылетать будут  из скворечника .

Вот на Амадинах 24 есть советы от Люстрова.
http://amadina24.ru/viewtopic.php?t=1250

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
 [size=150%]Если самка недокармливает или вообще не кормит птенцов, надо срочно предоставить ей что-то вкусное.
Наевшись чего-то любимого, самка начнет "делиться" и с птенцами.
Можно экспериментировать с добавками в крутое яйцо: крошенное печенье, бисквит, молочные смеси для грудничков.

 Идеальный корм для выкармливания - мучной червь. Его надо предлагать обездвиженным, а, если самка не берет его категорически, можно выдавливать жидкое содержимое червя и добавлять в яйцо, сухарную крошку и т.д.

В качестве белковой составляющей прекрасно зарекомендовал себя сушеный гаммарус (рачки,использующиеся для кормления аквариумных рыб).

Давленая конопля также является лакомством, перед которым канарейкам трудно устоять. Если самка уже проявила себя как плохо кормящая мать, а получить птенцов именно от нее необходимо, следует оставить ей самца.
Бывают отцы, берущие на себя львиную долю забот о птенцах и выкармливают их даже без самки

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я еще посыпаю желток маком ,очень его любят многие самки.
Только не много он крепит.[/size]
« Последнее редактирование: 22 Ноябрь 2016, 17:29:27 от Эдик »

22 Ноябрь 2016, 19:26:54
Ответ #88
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Эдик,вы принципиально акцентируете внимание,что дело не в инфекциях,но мне кажется,что дело в них.
У меня тоже было лет 15 назад с гульдами похожее-птенцы были кормлены постоянно,согреты,но худели и погибали.Тогда я в следующий раз,заметив симптомы,просто "бахнул" в автопоилку ципролета,хотя в гнезде были маленькие  голые птенцы.  И все-начали птенчики толстеть,поправились,и все выросли.Конечно,антибиотик-это очень плохо,убивает микрофлору у родителей и птенцов,но тогда был вариант,или рискнуть,или снова всех потерять.
Поэтому и спрашиваю название лекарства для профилактики.Байкокс,трихопол.Еще есть варианты?

22 Ноябрь 2016, 19:39:48
Ответ #89
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Если у канареек есть болячка,надо знать ее название.
А затем вести поиск лекарства.