Автор Тема: Выпадают перья!!!  (Прочитано 25643 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Oleg

  • Гость
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #30 : 17 Октябрь 2013, 17:11:11 »
Для меня смерть масковки всегда трагедия.Очень птичка по душе(выше только пуночка для меня),чего стоит только её приподнятый хохолок!У меня тоже раз умерла,когда уехал с женой в санаторий,а птиц оставили на детей.Хорошо,что я это не видел.Что сказать?Птичку жалко! :ak: :ak: :ak:

Оффлайн Shenix D

  • Экспериментатор
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все есть наши мысли...
    • Откуда: г.Tashkent
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #31 : 17 Октябрь 2013, 18:10:06 »
моя девушка переживала сильно... мы успели ей имя дать... а вот так получилось(

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #32 : 17 Октябрь 2013, 20:47:05 »
Посмотрите киль у московки - если подсохший, то возможна была некоторое время без корма, от голодовки птица быстро перегорает. Может еще поилку с водой забить кормом и погибнуть от обезвоживания. Это птичку нельзя на долгое время оставлять без корма, лучше всегда лоижить с избытком или запасом корм.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #33 : 17 Октябрь 2013, 20:57:43 »
Цитировать
В чем проблема??

               Проблема в очень быстром обмене веществ. Кормите вволю!

Оффлайн Shenix D

  • Экспериментатор
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все есть наши мысли...
    • Откуда: г.Tashkent
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #34 : 18 Октябрь 2013, 01:12:43 »
киль не подсохшая, поилку меняль каждый день + в клетке была автопоилка и ванночка... еды было много... единственное эта птица имела привычку двигаться в темноте... сама собой начинала летать по клетке... живот не был вздут... обычно при задержке кала, возможно былобы от мотыля живот вздулсябы... поносов не было при осмотре области клоаки характерных признаков поноса не обнаружил... единственное что меня смутило это шея животного... голова болталась как будто только на мышцах...аутопсию делать не стал...все таки думаю она снова начала дергаться ночью и ударилась об что-то и сломала шею

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #35 : 18 Октябрь 2013, 01:50:29 »
киль не подсохшая, поилку меняль каждый день + в клетке была автопоилка и ванночка... еды было много... единственное эта птица имела привычку двигаться в темноте... сама собой начинала летать по клетке... живот не был вздут... обычно при задержке кала, возможно былобы от мотыля живот вздулсябы... поносов не было при осмотре области клоаки характерных признаков поноса не обнаружил... единственное что меня смутило это шея животного... голова болталась как будто только на мышцах...аутопсию делать не стал...все таки думаю она снова начала дергаться ночью и ударилась об что-то и сломала шею
перелом практически не возможен, без внешней помощи, обычно бывают кровоизлияния в мозг. да и в принципе странно описанное вами поведение, синицы в норме не любители гулять ночами, если конечно их не беспокоить и чересчур не подсвечивать помещение.

Оффлайн sanya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 64
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #36 : 18 Октябрь 2013, 02:07:22 »
Shenix-вы сказочник

Оффлайн Shenix D

  • Экспериментатор
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все есть наши мысли...
    • Откуда: г.Tashkent
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #37 : 18 Октябрь 2013, 07:53:42 »
sanya, не хорошо обвинять человека не зная подробностей...
ну раз вы так считаете тогда давайте представим что и смерть московки была сказкой :aq:

Оффлайн Shenix D

  • Экспериментатор
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все есть наши мысли...
    • Откуда: г.Tashkent
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #38 : 18 Октябрь 2013, 07:55:22 »
перелом практически не возможен, без внешней помощи, обычно бывают кровоизлияния в мозг. да и в принципе странно описанное вами поведение, синицы в норме не любители гулять ночами, если конечно их не беспокоить и чересчур не подсвечивать помещение.
я замечал что она во время заката залезала в кармушку, а потом когда становилось совсем темно, вдруг вылазила, и начинала дергать... приходилось включать свет чтобы она снова находила жердочку усаживалась... и так бывало по 3-4 раза за ночь...

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #39 : 18 Октябрь 2013, 08:27:38 »
Обычно синицы рано "ложаться" спать и спят довольно таки крепко. Но так чтобы синица беспокоилась еженочно - это не типично для синиц, возможно ее что то беспокоило - сторонний свет или работающий телевизор и т.д. и т.п., любое все то, что могло являться источником света или движения. Честно сказать не встречал за свою практику, чтобы птица ломала себе шею, погибали от удара, от травм головы, а так чтобы себе ломали шею - не встречал. Хотя всякое в жизни случается

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #40 : 18 Октябрь 2013, 11:04:27 »
Стемнело - в дуплянку и канонадой не разбудешь! Чтобы бродила по клетке ночью нужно умудриться.  :be:
        Голодная, не поенная, яркий свет, неприспособленная к содержанию этой птицы клетка.
А Вы ее обдерживали, выдерживали или тупо швырнули в клетку на выживаемость?

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #41 : 18 Октябрь 2013, 12:19:28 »
Стемнело - в дуплянку и канонадой не разбудешь! Чтобы бродила по клетке ночью нужно умудриться.  :be:
        Голодная, не поенная, яркий свет, неприспособленная к содержанию этой птицы клетка.
А Вы ее обдерживали, выдерживали или тупо швырнули в клетку на выживаемость?
у меня иногда один вылетал из дуплянки, когда включал свет на несколько минут, но потом засыпал на жердочке без проблем. допустить можно всякое, индивидуальность никто не отменял.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #42 : 18 Октябрь 2013, 12:32:42 »
Интересно,влияет ли расположение жердочек,дуплянок,гнезд в вольерах и клетках на птиц?Или где повесишь,там и будут жить?

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #43 : 18 Октябрь 2013, 12:43:37 »
Где повесишь - там и будут, но вот наблюдение - если есть пучок (букет) полыни - ночуют на самых его верхних ветках - под потолком ящичной клетки и гораздо выше всех жердочек. Там им наверное "безопаснее"

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #44 : 18 Октябрь 2013, 12:55:38 »
Джалиль,может им запах полыни не нравится?Вы полынь вешаете от паразитов??

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #45 : 18 Октябрь 2013, 13:08:04 »
Интересно,влияет ли расположение жердочек,дуплянок,гнезд в вольерах и клетках на птиц?Или где повесишь,там и будут жить?

Не влияет. Моя московка, чуть начало темнеть, уже в дуплянке. А утром высунет клювик с глазом, посмотрит, что еще рановато и опять в дуплянку. Когда ей захочется вылезти совсем знает она и Господь Бог.
    С уважением, Александр.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #46 : 18 Октябрь 2013, 13:21:13 »
Shenix D ,может и Вам есть смысл фото своей клетки (вольера) сделать.люди подскажут,что не так,У вашей погибшей птицы "голова болталась только на мышцах",а позвонки куда делись?Может клетка слишком маленькая?У меня одна птичка между прутьев голову просунула,застряла ,но шею себе не свернула.Клетку поменями

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #47 : 18 Октябрь 2013, 13:45:03 »
неее - они эту полынь ОБОЖАЮТ!!! Это ж кладезь витаминов. Причем, полынь едят все - и дикие и канарейки.

Оффлайн Shenix D

  • Экспериментатор
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все есть наши мысли...
    • Откуда: г.Tashkent
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #48 : 18 Октябрь 2013, 13:56:49 »
Да возможно вся пробелма в маленьком количестве света что просачивается в окно моей комнаты через уличную лампочку...
красношапочныйптицу я приобрел у человека котрый утверждал что обдерживал ее, но она при виде меня металась по клетке...
Полинаклетка и в правду маловата 35Х35Х40, но я ее регулярно выпускал каждый вечер полетать, на выходных собирался купить большую клетку 150Х70Х150 т.к. прочитал что ее лучше в большой клетке держать...и плюсь по началу первые дни после приобретения она спала убитым сном в кормушке, а потом постепенно стала суетливой...

Оффлайн лекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Великий Новгород
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #49 : 18 Октябрь 2013, 14:16:30 »
Не надо было выпускать полетать. Клетку надо накрыть светлой тканью, что бы меньше птицу беспокоить.
 Небось после полетов приходилось отлавливать?

Оффлайн лекс

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 236
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Великий Новгород
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #50 : 18 Октябрь 2013, 14:17:38 »
 У меня свет с улицы светит и дуплянок нет , но проблем никаких.

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #51 : 18 Октябрь 2013, 16:21:56 »
 Джалиль,не знала,что птицы полынь едят,собирать полынь надо весной?

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #52 : 18 Октябрь 2013, 16:37:28 »
Джалиль,не знала,что птицы полынь едят,собирать полынь надо весной?
В этой теме всё написано.https://spinus.info/index.php/topic,90.400.html
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Shenix D

  • Экспериментатор
  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Все есть наши мысли...
    • Откуда: г.Tashkent
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #53 : 18 Октябрь 2013, 17:49:50 »
Ясненько... нет вопросов нет, так или иначе это моя вина...жалко...

Оффлайн Джалиль

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Киев
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #54 : 18 Октябрь 2013, 21:07:58 »
Джалиль,не знала,что птицы полынь едят,собирать полынь надо весной?
Да прямо сейчас (как раз семена вызрели)- иду домой с работы - 4-5 кустиков в локоть высоты срываю - и по букетику в клетку. В моем районе есть места, где она почти до февраля стоит нетронутая - как раз для  моих "лакомство". Главное, что ее никто не удобряет никакой химией. Сорняк себе - сорняком.

Оффлайн Ostaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кишинев
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #55 : 12 Апрель 2015, 16:49:42 »
А может кто еще рассказать о паразитах на птице
Занес я какую то заразу с чужой птицей, да и ловлю у нас иногда таких, особо зеленушек и щеглов. На теле желтоватые места где выпадают перья. В хозяйстве болезнь прогрессирует не смотря на все усилия - байофлай, деготь, спрей от паразитов... все до фени. Со временем  появляются новые лысые места, портятся и маховые перья, будто обтрепаны. птицы ведут себя нормально. но часто отряхиваются и что удивительно - не желают купаться!

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #56 : 12 Апрель 2015, 23:11:38 »
Птицу осматривали?
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #57 : 13 Апрель 2015, 08:07:28 »
А может кто еще рассказать о паразитах на птице
Занес я какую то заразу с чужой птицей, да и ловлю у нас иногда таких, особо зеленушек и щеглов. На теле желтоватые места где выпадают перья. В хозяйстве болезнь прогрессирует не смотря на все усилия - байофлай, деготь, спрей от паразитов... все до фени. Со временем  появляются новые лысые места, портятся и маховые перья, будто обтрепаны. птицы ведут себя нормально. но часто отряхиваются и что удивительно - не желают купаться!
сразу могу сказать что от перечисленных вами средств толку нет и быть не может, по определению. незавиcимо от вида паразита для получения результата нужно применять исключительно системные препарты, в частности ивермектин а лучше моксидектин.

Оффлайн Ostaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кишинев
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #58 : 13 Апрель 2015, 08:30:27 »
Андрей Петров, пухоедов не находил, клеща видел у снегиря, одного всего. а чесоточных и не увидеть же глазами... правда на в интернете никаких фото похожих на то что вижу не нашел.
Вижу у птиц только желтоватые пятна на участках выпавшего пера.

Оффлайн Ostaran

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 397
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Кишинев
Re: Выпадают перья!!!
« Ответ #59 : 13 Апрель 2015, 08:37:52 »
ивермектин а лучше моксидектин.
препараты не птичьего назначения. как применять?