29 Март 2024, 02:05:44
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: фейерверки и птицы  (Прочитано 1024 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

31 Декабрь 2017, 02:50:35
Прочитано 1024 раз
Оффлайн

Jelena


как лучше оставить птиц в новогоднюю ночь одних? птицы находятся на закрытом балконе во время грозы беспокойства не проявляли.
что лучше закрыть клетки плотной тканью или включить в комнате свет и открыть шторы чтобы им светлее было

тут такое дело что свет я им включить смогу заранее, но есть вариант тогда что он всю ночь будет гореть, это им биоритмы не собьет?

31 Декабрь 2017, 03:42:20
Ответ #1
Оффлайн

Lex

Член клуба
На днях тоже об этом подумал, так как живу на первом этаже, а птицы на балконе. Решил закрыть с вечера жалюзи и включить ночник на ночь. В прошлом году все обощлось. За одну ночь, я думаю ничего не собъется.

31 Декабрь 2017, 10:49:11
Ответ #2
Оффлайн

555


тут такое дело что свет я им включить смогу заранее, но есть вариант тогда что он всю ночь будет гореть, это им биоритмы не собьет?
За одну ночь ничего страшного не случиться,заодно и воров отпугнёт... :bf:

31 Декабрь 2017, 11:24:56
Ответ #3
Оффлайн

Рашель Московская


А если не одну ночь фейерверки и петарды?
И что воров отпугнет?

31 Декабрь 2017, 11:36:45
Ответ #4
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
В ночь на 1 января я оставляю подсветку на ночь. Птицы ведут себя так же, как и полной темноте. Кто хочет, тот спит. Всё равно ночью ведут себя точно также, как и обычно, по инерции. Соловьи за ночь несколько раз выкрикивают по одному-два колена, как варакушка и юла.

31 Декабрь 2017, 11:40:37
Ответ #5
Оффлайн

Рашель Московская


За одну ночь ничего страшного не случиться,заодно и воров отпугнёт... :bf:




У меня от грохота петард умерла несколько лет назад птица.Зашла проверить после 00.часов-лежит на дне клетки

31 Декабрь 2017, 16:21:04
Ответ #6
Оффлайн

Jelena


спасибо за советы оставлю свет

А если не одну ночь фейерверки и петарды?
не у нас кризис фейерверки дорогие их надеюсь немного будут запускать уже несколько лет так)

31 Декабрь 2017, 18:18:13
Ответ #7
Оффлайн

Robert

Член клуба
Мой шама от природного  фейерверка в вольере умер, (гроза,молния)


01 Январь 2018, 02:11:44
Ответ #8
Оффлайн

Дмитрий


В новогоднюю ночь я оставляю ночник всем и зерноядным и насекомоядным,от грохота и вспышек птицы в темноте шарахаются и бьются в клетках.

01 Январь 2018, 12:56:46
Ответ #9
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
у меня ночами уличные фонари нормально так лоджию освещают, хотя и живу на 17-ом этаже. сегодня немного попрыгали, но особого кипеша не было, да и бомбили не много по сравнению с прошлыми годами. но впереди еще рождество...

01 Январь 2018, 17:11:10
Ответ #10
Оффлайн

Jelena


докладываю
птицы (чечетки чижи) с подсветкой нормально пережили петарды и фейерверки, сидели смирно на спальных жердочках. я вместо них дергалась на звуки. только одна из чечеток поближе к соседке придвинулась.
синицы большие на кормушки тоже как обычно прилетели
Сообщение понравилось: 555