Автор Тема: Пение птиц.  (Прочитано 7687 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн leu-gennadij

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Нижний Новгород
Пение птиц.
« : 03 Февраль 2018, 17:26:26 »
Уже некоторое время пытаюсь решить проблему пения своих птах.Поют ,щегол,репел.чиж,но при посторонних звуках,(радио или телек работают.)Как только включаю и начинается.А так только редкие чириканья.Ну почему это происходит вроде ясно.Но вот как добиться пения без "акомпанимента" Вот и думаю решаю,но пока без успеха.Может подскажите кто сведущь в этом.

Оффлайн кпг

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 70
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ижевск
Пение птиц.
« Ответ #1 : 03 Февраль 2018, 19:09:35 »
У меня тоже"под шумок" распеваются. Но все равно.как правило,запевают после кормежки минут через 10-20. И если птица действительно распелась и хочет петь,то она поет и в тишине,и в присутствии человека.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Пение птиц.
« Ответ #2 : 03 Февраль 2018, 20:37:28 »
Уже некоторое время пытаюсь решить проблему пения своих птах.Поют ,щегол,репел.чиж,но при посторонних звуках,(радио или телек работают.)Как только включаю и начинается.А так только редкие чириканья.Ну почему это происходит вроде ясно.Но вот как добиться пения без "акомпанимента" Вот и думаю решаю,но пока без успеха.Может подскажите кто сведущь в этом.
попробуйте расставить птиц так, что бы они слышали друг друга на расстоянии, как бы перекликаясь, и ещё советую завести одну неугомонную птичку ,типо канареечный вьюрок.

Оффлайн Bilvak

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Бёрд рейтинг: 26
    • Откуда: г.Омск
Пение птиц.
« Ответ #3 : 04 Февраль 2018, 15:29:16 »
Чижик у меня поёт с осени, а щегол запел перед новым годом. Это заставило чижика увеличить громкость, стал орать, что есть мочи, как только щегол запевает. Но теперь уже щегол поёт на всю громкость и чижик только своим козлинным коленом может хоть как то перекричать его. Зато стал от щегла кое чего перенимать...

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Пение птиц.
« Ответ #4 : 14 Март 2018, 03:27:23 »
Чижик у меня поёт с осени, а щегол запел перед новым годом. Это заставило чижика увеличить громкость, стал орать, что есть мочи, как только щегол запевает. Но теперь уже щегол поёт на всю громкость и чижик только своим козлинным коленом может хоть как то перекричать его. Зато стал от щегла кое чего перенимать...
Я в вольере вообще пение чижика только и могу понять по козлиному колену.чижик интересный в наблюдении. А вот что бы узнать что он поет наверное надо слушать отдельно в клетке.а так очень контактная птичка.рукой махаю когда раздаю корм .что бы не выпорхнули в окошко.следующие по приятности наблюдения и отсутствию звука чечетки.милейшая птичка.а что поет неизвестно.хотя горлышком шевелят и самцы и самки.вот такие певуны.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

Оффлайн Lex

  • Алексей
  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1944
  • Бёрд рейтинг: 192
    • Откуда: г.Южная Якутия
Пение птиц.
« Ответ #5 : 14 Март 2018, 05:00:16 »
У меня чечетка всех умудрялась перекрикивать. Особенно на расвете, впотьмах. А чижика весной в природе приятно послушать, почти без козления поет, еще в подлете к дереву.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Пение птиц.
« Ответ #6 : 14 Март 2018, 14:10:49 »
Уже некоторое время пытаюсь решить проблему пения своих птах.Поют ,щегол,репел.чиж,но при посторонних звуках,(радио или телек работают.)Как только включаю и начинается.А так только редкие чириканья.Ну почему это происходит вроде ясно.Но вот как добиться пения без "акомпанимента" Вот и думаю решаю,но пока без успеха.Может подскажите кто сведущь в этом.
Странный вопрос. А на что можно надеяться если держать два дрозда, три черноголовки, два ремеза, полевика ну и там еще красношея и репола и московку? Какое распределение песни? Хор имени Пятницкого. Держи одного снегиря. Он будет честно петь один и для одного. И никаких допингов в виде источников шума.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Пение птиц.
« Ответ #7 : 14 Март 2018, 15:01:31 »
Живу в Аду. Два восточных и один южный поют во всю глотку, в перерывах ч.славка, то ли её не слышно, когда эти три дурбалая орут, то ли она в паузах пропевает. На улицу выхожу отдохнуть. Домой возвращаться не хочется.
Сообщение понравилось: zorik, Королек, Андрей Власов

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Пение птиц.
« Ответ #8 : 14 Март 2018, 15:03:28 »
Странный вопрос. А на что можно надеяться если держать два дрозда, три черноголовки, два ремеза, полевика ну и там еще красношея и репола и московку? Какое распределение песни? Хор имени Пятницкого. Держи одного снегиря. Он будет честно петь один и для одного. И никаких допингов в виде источников шума.

У меня почти такой же расклад, как у Геннадия. Но клетка с о щеглом и зеленушкой на балконе(из зала), а чижик и репел - в спальне. Поют все очень активно. Если всех ставлю на балкон, репел начинает "тормозить". Но все зависит еще много от чего. Зеленец, например, первый год вообще молчал. Что-то не нравилось.Вообще. скромный был. Сейчас ярит конкретно, даже щегла тюкать пытался,хотя тот себя в обиду не дает, тоже себе ярит. Благо, клетка большая, места много.

Оффлайн Сергей111

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 954
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ирбит. Свердловская область
Пение птиц.
« Ответ #9 : 14 Март 2018, 17:09:50 »
У меня все птицы в отдельности живут. У каждого своя жилплощадь.  Так что подавление в клетке исключается. Я если правильно понял, то вопрос состоял в том, как заставить петь всех и по отдельности. Да просто. Никак. Они все равно буду или молчать или стараться перекричать друг дружку. А телевизор для них голос какой то другой птицы, заявившей права на права поорать.  И которую надо переорать.

Оффлайн Mike

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Челябинск
Пение птиц.
« Ответ #10 : 14 Март 2018, 17:16:10 »
Живу в Аду. Два восточных и один южный поют во всю глотку, в перерывах ч.славка, то ли её не слышно, когда эти три дурбалая орут, то ли она в паузах пропевает. На улицу выхожу отдохнуть. Домой возвращаться не хочется.
Александр! Зачем такие мучения?) Пение птицы должно приносить радость и гармонию, я так думаю.  Может снизить поголовье? :ap: На улице их не слышно?

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Пение птиц.
« Ответ #11 : 14 Март 2018, 17:44:36 »
Зачем такие мучения?) Пение птицы должно приносить радость и гармонию, я так думаю.

Признаться честно, у меня этот вопрос тоже возникал не единожды, т. к. Александр частенько жалуется на птичье "забадывание". :ad:

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Пение птиц.
« Ответ #12 : 14 Март 2018, 17:50:48 »
Александр! Зачем такие мучения?) Пение птицы должно приносить радость и гармонию, я так думаю.  Может снизить поголовье? :ap: На улице их не слышно?
Я живу с совладельцами-им слышно во дворе, а на улице, если прислушаться, немного тоже слышно.

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Пение птиц.
« Ответ #13 : 14 Март 2018, 20:57:06 »
Приветствую всех, тоже не понимаю, если птицы напрягают своим пением- зачем держать
У меня когда вдруг молчат, я уже думаю, что то не так. Я их люблю и даже когда они все хором "галдят"мне приятно.
Сообщение понравилось: primus, Королек

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Пение птиц.
« Ответ #14 : 14 Март 2018, 21:04:54 »
Ненавижу своих соловьёв. Хочу отдать их в добрые женские руки.

Оффлайн belyaninov

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.нижний новгород
Пение птиц.
« Ответ #15 : 14 Март 2018, 21:25:05 »
Саш, почему в женские?

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Пение птиц.
« Ответ #16 : 14 Март 2018, 21:26:12 »
Недавно записал на диктофон как голосит хор моих птиц. Первая попытка выложить аудиофайл.
https://soundcloud.com/vladimir-misukov/penie-moikh-ptits

Я люблю посидеть в комнате и послушать как голосят.
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Пение птиц.
« Ответ #17 : 14 Март 2018, 21:32:29 »
Саш, почему в женские?
Женщины лучше относятся к животным.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Пение птиц.
« Ответ #18 : 14 Март 2018, 23:38:07 »
Ненавижу своих соловьёв. Хочу отдать их в добрые женские руки.
Это вы так лукавите. Странно ,что народ так в заблуждение вводите и вам верят. Я ВАМ ТОЧНО НЕ ВЕРЮ!!!!Вы ими гордитесь, и даже смотреть и прикосаться к клеткам бы не позволили ,тем более женщинам,которых вро де и любите......,но высказываетесь тоже не добро.Может тоже лукавите.....
Сообщение понравилось: Алексий, Королек

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Пение птиц.
« Ответ #19 : 14 Март 2018, 23:50:16 »
Это вы так лукавите. Странно ,что народ так в заблуждение вводите и вам верят. Я ВАМ ТОЧНО НЕ ВЕРЮ!!!!Вы ими гордитесь, и даже смотреть и прикосаться к клеткам бы не позволили ,тем более женщинам,которых вро де и любите......,но высказываетесь тоже не добро.Может тоже лукавите.....
Ты очень проницательная). Меня женщины за малым не отправили на вокзал жить, поэтому с ними люблю спать, а так...- нет.
Сообщение понравилось: Kasatka

Оффлайн Jelena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 270
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.ua
Пение птиц.
« Ответ #20 : 15 Март 2018, 01:14:33 »
У меня когда вдруг молчат, я уже думаю, что то не так.
тоже иногда напрягает когда птицы умолкают, наступает какая-то зловещая тишина как в фильме ужасов
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Пение птиц.
« Ответ #21 : 15 Март 2018, 09:28:19 »
Сегодня не кормил птицу, чтобы молчала и можно было записать этого соловья. Пойман в 2017г, запел в конце февраля. Птица была очень маленькая, песня после поимки была лучше, чем сейчас. Гремящий фон,-это камера стоит возле клетки с репелом.
Сообщение понравилось: Kasatka, побудник, zorik, Королек

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Пение птиц.
« Ответ #22 : 15 Март 2018, 10:01:03 »
Спасибо за видео.Приятно и уху и глазу. У меня после просмотра певчий откликнулся.

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Пение птиц.
« Ответ #23 : 15 Март 2018, 10:09:13 »
Спасибо за видео.Приятно и уху и глазу. У меня после просмотра певчий откликнулся.
Репел гремит в клетке. Положил вовнутрь ему незнакомый предмет, чтобы не пел во время записи, а оно ещё хуже получилось. Этот соловей на выпуск идёт весной.

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Пение птиц.
« Ответ #24 : 15 Март 2018, 11:58:39 »
Репел гремит в клетке. Положил вовнутрь ему незнакомый предмет, чтобы не пел во время записи, а оно ещё хуже получилось. Этот соловей на выпуск идёт весной.
У нас в лесничестве есть очень красиво поющие соловьи.Я только не решаюсь завести опыта нет.боюсь загубить.
Попробую записать весной местных

Оффлайн Александр Б

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2189
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Как вы мне все надоели...
    • Откуда: г.Таганрог
Пение птиц.
« Ответ #25 : 15 Март 2018, 13:16:50 »
У нас в лесничестве есть очень красиво поющие соловьи.Я только не решаюсь завести опыта нет.боюсь загубить.
Попробую записать весной местных
Тут столько инфы... Большую клетку, чтобы не оббился, мягкий верх (у меня на времянках просто поролон) и светлое место. Если не собираешся держать постоянно, можно сделать из оцинкованной сетки клетку-2 часа работы, будет накрытая 1,5 месяца, красота не нужна. Здесь есть фото такой клетки, получилась более-менее аккуратной, я в ней зерноядь держу.
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн Kasatka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2952
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Днепр
Пение птиц.
« Ответ #26 : 15 Март 2018, 16:10:01 »
Спасибо ,Александр в ваших постах такая клетка?

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Пение птиц.
« Ответ #27 : 15 Март 2018, 20:15:24 »
Первая попытка выложить аудиофайл.

Поделитесь опытом, как вам это удалось?

Оффлайн Мисюков Владимир

  • Через тернии к звездам
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2543
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Гибридизация и размножение вьюрковых птиц
    • Откуда: г.Ставрополь Северный Кавказ
Пение птиц.
« Ответ #28 : 15 Март 2018, 21:15:03 »
Поделитесь опытом, как вам это удалось?
Зарегистрировался на том ресурсе. Загрузил трек и выложил тут ссылку.

Оффлайн Марита

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Красота - в глазах смотрящего.
    • Откуда: г.Таганрог
Пение птиц.
« Ответ #29 : 15 Март 2018, 22:11:19 »
https://soundcloud.com/user-422481613/z0000076 Ругается мой репел.Вчера он был какой-то агрессивный после прослушивания пения зяблика по компу. Чижик ему поддакивает.

Владимир, спасибо за совет.