* Последние сообщения


Автор Тема: О себе и коллегах.  (Прочитано 7608 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
О себе и коллегах.
« : 20 Январь 2015, 07:33:23 »
Просьба к админам- если Вам что-то не нравится или вы совершаете перенос из темы в тему, то сохраняйте связь между сообщениями или удаляйте дебаты оппонентов полностью, а не выборочно в пользу кого-либо. Читаю уже не первый раз и удивляюсь - нельзя же так- если удалять - так все , а не подтасовывать сообщения в чью-либо пользу.

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #1 : 20 Январь 2015, 08:03:30 »
Согласен с Николаем-так будет корректнее,не будет вполне понятных обид и как последствие ухода людей с форума.И к модераторам-новичкам просьба-забудьте о личных симпатиях и амбициях!

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #2 : 20 Январь 2015, 09:40:15 »
Просьба к админам- если Вам что-то не нравится или вы совершаете перенос из темы в тему, то сохраняйте связь между сообщениями или удаляйте дебаты оппонентов полностью, а не выборочно в пользу кого-либо.
Так и стараюсь делать. Это если в перепалке обе стороны участвуют. Но бывает что-то пропустишь.  Отношение ко всем одинаковое.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Это сказал Эдик..

Просьба ко всем уважать и не обижать  нашу девушку и считать что она живет как и я на улице 8 МАРТА .
« Последнее редактирование: 20 Январь 2015, 12:10:21 от Эдик »

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #3 : 20 Январь 2015, 11:52:40 »
По просьбе трудящихся восстанавливаю тему "ни о чем". Из темы удалена ругань, взаимные упреки и наезды. Большая просьба, разговаривая ни о чем, воздержаться от оскорблений кого-то конкретно.

Была удалена РУГАНЬ о какой  выборке в пользу кого-либо может буть речь.
Ругание, сравнение с одноклеточными  и еще  всякие оскорбления -только в личке.

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #4 : 20 Январь 2015, 14:38:52 »
Да и в личке нежелательно.

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #5 : 20 Январь 2015, 14:51:27 »
Если убрать пост в котором автор оскорблял оппонента, то эта выборка в пользу оскорблённого. Не надо оскорблять. Боитесь за репутацию - не оскорбляйте других.

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #6 : 20 Январь 2015, 22:32:36 »
Согласен с Николаем-так будет корректнее,не будет вполне понятных обид и как последствие ухода людей с форума.И к модераторам-новичкам просьба-забудьте о личных симпатиях и амбициях!
Алексей З, к сожалению никак не смогу удовлетворить Вашу просьбу - у меня всегда будут личные симпатии и амбиции, о которых я ну никак не смогу забыть.  :ab:

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #7 : 20 Январь 2015, 23:09:26 »
Должен заметить я не называл в своем посте имен,не конкретизировал.Но за искреннесть премного благодарен амбициозному вновь испеченному обладателю карающего меча.Как там в сказке то-похоже полетят таперича клочки по закоулочкам...Те оппоненты что благоразумно не самоудалятся,а такие уже есть-от энтих ввиду симпатий и антипатий можно будет вполне законно отделаться,потому как амбиции и симпатии...Да и сообщения неудобные-рраз и удалим!Успехов в трудном но таком приятном процессе люстрации!.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #8 : 21 Январь 2015, 06:44:12 »
Подобный подход к делу улыбает. Свои амбиции и симпатии хорошо показывать в делах сердечных. Понравились красные бусы, так и все признания в личке. А здесь форум - это люди разных возрастов, профессий, стран, увлечений и много чего. От модераторов зависит общий курс форума. Обрезав что не нравится лично, модераторы направляют форум в интересное им русло. Это видно на примере второстепенных кроющих пятикантропа(с двойной, безуспешной попыткой реанимации), ПК (который уже присутствует во всех темах - "кормление", "соловей", "мучной червь" и тд) и воздушных мешках (в зависимости от высоты проживания). Теории типа "чем ближе к Африке, тем яйца (страус например) крупнее" должны подтвержаться личной практикой, а не догадками. Ничего антиобщественного не высказал, надеюсь не удалят.  
« Последнее редактирование: 21 Январь 2015, 07:00:40 от Данияр »

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #9 : 21 Январь 2015, 07:19:46 »
И к модераторам-новичкам просьба-забудьте о личных симпатиях и амбициях!
Алексей З, к сожалению никак не смогу удовлетворить Вашу просьбу - у меня всегда будут личные симпатии и амбиции, о которых я ну никак не смогу забыть.  :ab:
...за искреннесть премного благодарен амбициозному вновь испеченному обладателю карающего меча.
Алексей, ты прекрасно владеешь русским языком, все, в том числе и Денис, поняли , что ты хотел сказать. И Денис тебе тоже понятно ответил, но, Алексей, на смайлик ты внимание не обратил. Модераторство не превращает нас в роботы. Мы остаёмся такими же людьми, со своими симпатиями и амбициями. Вопрос в том, что бы это не отражалось на отношении к другим форумчанам. Лично я для себя выбрал не меч, а метлу. Таким оружием убить сложно, да и к звёздам на ней не взлетишь :ab: ( хотя есть персоналии, которые на метле летают, но на Чижике они не водятся)
Подобный подход к делу улыбает. ...... От модераторов зависит общий курс форума. Обрезав что не нравится лично, модераторы направляют форум в интересное им русло. Это видно на примере второстепенных кроющих пятикантропа(с двойной, безуспешной попыткой реанимации), ПК (который уже присутствует во всех темах - "кормление", ...... Ничего антиобщественного не высказал, надеюсь не удалят. 
. Данияр, да, я свою работу стараюсь делать с улыбкой, и уж никак не со злостью.  :ab: Большинство из нас заходит на Чижик именно за ПРИЯТНЫМ общением. Делю и чищу темы так, чтобы, на мой взгляд, они были лучше. Вы совершенно правильно заметили, что вкусы и интересы у нас очень разные. Кому-то нравится ПК, кому-то пятикантропы. Из-за этого отношение к форумчанину у меня ничуть не меняется. Всегда рад услышать замечания по делу, как на взгляд любого коллеги, сделать Чижика лучше.
 Всем удачи.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #10 : 21 Январь 2015, 07:31:35 »
Фалко, когда Вы рулили, я ни словом не обмолвился про работу форума. Да и вообще с 2008 года не бузил по этой теме. Помимо такта, у Вас есть и огромный опыт и в охоте и в разведении птиц. Всегда приятно читать Ваши посты, радоваться Вашим достижениям. Понимаю, что одному было сложно справиться, признаюсь и сам отказался в свое время. Не принимайте мои слова лично. Удачи. С уважением, Данияр   

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #11 : 21 Январь 2015, 08:28:05 »
Евгений,меня озадачила всего лишь одного модератора позиция,остальным-выражаю искреннюю благодарность за терпение и необходимость приводить форум в нормальный вид!Я вполне мог бы не обращать вовсе внимания на такой пустяк,но тогда одержав одну-вторую микропобеду наш коллега и вовсе уверился бы в своем могуществе...Вообще мне хотелось бы это рассматривать как прояснение позиций участников форума,я за споры но против ссор.

Оффлайн Данияр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 867
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ташкент
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #12 : 21 Январь 2015, 11:06:26 »
+100

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #13 : 21 Январь 2015, 13:13:27 »
 Коллеги, вчера тему "Коноплянка. Обо всём " прочитал с самого начала, более 1000 постов, чтобы выделить про красный цвет.  Почти полторы сотни сообщений удалил. Они не несли никакой информации, а были лишь частью диалога, сейчас свою актуальность потеряли. Некоторые из нас внимательно смотрят на число под своей аватаркой, причина его уменьшения вам теперь понятна. Выберу время, ещё за какую-нибудь тему возьмусь, чтобы сделать её более компактной и легче читаемой.

Оффлайн Андрей Петров

  • Время льется, как вино, сразу отовсюду, но однажды видишь дно и сдаешь посуду.
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2074
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Где Дон там и правда!
    • Откуда: г.Шахты Ростовская область
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #14 : 21 Январь 2015, 20:52:55 »
Коллеги, вчера тему "Коноплянка. Обо всём " прочитал с самого начала, более 1000 постов, чтобы выделить про красный цвет.  Почти полторы сотни сообщений удалил. Они не несли никакой информации, а были лишь частью диалога, сейчас свою актуальность потеряли.
Правильно делаешь!!Женя вот с этого и надо было начинать.
Некоторые из нас внимательно смотрят на число под своей аватаркой, причина его уменьшения вам теперь понятна.
Это тебя не должно волновать.
Сообщение понравилось: Донской

Оффлайн Dencho

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2578
  • Бёрд рейтинг: 38
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #15 : 21 Январь 2015, 21:12:24 »
я за споры но против ссор.
Аналогично.
Я открыт для общения и диалога. Любое несогласие с моими действиями в качестве модератора, готов выслушать в личке, тчобы не нарушать второй пункт правил форума.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #16 : 23 Январь 2015, 12:58:52 »
Это тебя не должно волновать.
Нет, Андрей, ты не прав. Наши коллеги должны понимать, что мы делаем на форуме. Только в этом случае будет взаимопонимание . Ведь кто-то спросит, куда его "цветочки ", делись, а кто-то просто замкнётся.
 Сейчас лазил по разделу "Соловьи ", есть там небольшая темка с символическим названием "SOS". https://spinus.info/index.php/topic,239.0.html  Немного в ней коллег общалось, и уже НИКОГО из них на форуме не осталось. Это меня волнует.  :ac:
« Последнее редактирование: 23 Январь 2015, 13:30:13 от Falco58 »

Оффлайн Рашель Московская

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4794
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #17 : 23 Январь 2015, 13:06:54 »
Как никого?А Александр Крохин?-большой знаток и любитель СОЛОВЬЕВ ??

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #18 : 23 Январь 2015, 13:29:47 »
Как никого?А Александр Крохин?-большой знаток и любитель СОЛОВЬЕВ ??
Полина, попробуйте ещё раз ВНИМАТЕЛЬНО прочитать мой предыдущий пост.

Оффлайн Александр Крохин

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1365
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лобня, Московская область
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #19 : 23 Январь 2015, 18:34:11 »
Последний вопрос, вернее ответ по этой ссылке был задолго до моего появления на форуме.

Онлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #20 : 23 Январь 2015, 18:42:28 »

Цитировать
Сейчас лазил по разделу "Соловьи ", есть там небольшая темка с символическим названием "SOS". https://spinus.info/index.php/topic,239.0.html  Немного в ней коллег общалось, и уже НИКОГО из них на форуме не осталось. Это меня волнует.  :ac:


Евгений, я открывал эту тему, один и остался.  :ac:  Ник у меня другой был.... Соловья спас.  :ap:

Онлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #21 : 23 Январь 2015, 18:43:11 »
Многие отличные ловцы ушли.

Оффлайн Falco58

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 2904
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Лукоянов Нижегородской обл
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #22 : 23 Январь 2015, 18:52:02 »

Евгений, я открывал эту тему, один и остался.  :ac:  Ник у меня другой был.... Соловья спас.
Игорь, то что у тебя был другой ник, я даже не помню. Хорошо, что хоть ты остался.

Онлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #23 : 23 Январь 2015, 19:45:00 »
Евгений, был просто igor..., но это было давно. Здесь был МАСТЕР ловли СТРИЖ, который выкладывал СОБСТВЕННОЕ видео по ловле многих птиц, поучится многим бы не мешало, причем тайник там занимал далеко не последнее место... А теперь мы обсуждаем перья у динозавров.  :ay:

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #24 : 23 Январь 2015, 21:32:18 »
Жень,а чего ты всё про цветочки вспоминаешь? - опять топтал мою клумбу?! :aq:
О!- я смотрю : да и не один раз...... Удачи в нелёгком деле топинамбура,тьфу.ты - топиарщика!
Вот тебе ещё : :ax:  ........W.   

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #25 : 24 Январь 2015, 00:02:48 »
Мне про перья динозавра  интересно тоже читать.
Даже кино по Дискавери показывали ,как сейчас могут в 3д делать изображение
по останкам на камне.
Я тоже занимался стереофотогрфией  и осталось много стерео  слайдов , я когда увидел детскую немецкую  игрушку
где все в обьеме,сразу изучил ,что надо два фотика и нажимать одновременно.
Сейчас ,когда смотришь свои стерео слайды такая красота в обьеме застывшая.

Онлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #26 : 24 Январь 2015, 00:19:55 »
Цитировать
Это плохо? Хуже, чем другие темы в "Ни о чём"?


Это ни плохо, ни хорошо, это просто ни о чем! Теория эта известна всем, а тонкости ее интересуют узкий круг специалистов.
           Форум изначально был создан в противовес МБ, где запрещалось говорить о ловле птиц и первые годы общались здесь исключительно "охотники до певчей птицы", которые пытались сохранить традиции национальные, а в рамках бывшего Союза и интернациональные. Активно делились наработками в этой области и опытом многолетним. Кого заткнули ловцы "компьютерные", кто сам потерял интерес, кто уже не увидел ничего нового для себя... Так или иначе контингент сильно изменился, прав Евгений!
            Осталось с десяток людей пишущих, которые еще могут выбрать место для лучка идеальное, отловить им в течении 15 минут именно выслушанную птицу, сделать точОк, на который птица  ПАДАТЬ будет, поймать на драку, ловить на ходу.... Одни ОС. Я не противник их и пользуюсь небольшими давным-давно уже. Посмотришь на некоторые фото, диву даешься, как в такое место можно вообще можно прийти ловить - поле бескормное, 20-метровая парусящая ОС и один щегол за весь день.
            Вот не стало птицы сетуют... А вы ее искали?
Частенько вспоминаю тульские ловли, ловцов в четвертом поколении, как они оборудовали токА под насекомоядку, крыли понцами на ПОДМЕТЕННЫХ веником токах, ловлю в лет полевых жаворонков весной на шпарковую самку овсянки и губной манок, первые ранне-весенние сбитые плотно стаи чижей и реполовов, состоящие из одних самцов, еще по снегам упрямо летящие на север. Манков ближней и дальней клички...

Оффлайн Samnavi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5334
  • Бёрд рейтинг: 77
    • Откуда: г.Челябинск
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #27 : 24 Январь 2015, 02:26:27 »
           Форум изначально был создан в противовес МБ, где запрещалось говорить о ловле птиц и первые годы общались здесь исключительно "охотники до певчей птицы", которые пытались сохранить традиции национальные, а в рамках бывшего Союза и интернациональные. Активно делились наработками в этой области и опытом многолетним. Кого заткнули ловцы "компьютерные", кто сам потерял интерес, кто уже не увидел ничего нового для себя... Так или иначе контингент сильно изменился, прав Евгений!
Сама по себе широта обсуждаемых вопросов это плюс для форума. Кто мешает обсуждать вопросы ловли? Вот лично мне они не интересны, интересно содержание и разведение. А может ловцам просто больше уже нечего сказать, все сказано давно? Может просто никого не интересует увлекательная ловля, а интересует конкретная птица, которую надо поймать самым коротким и не затратным способом? Может в этом проблема?
Ну так широта специализации тут не при чем. Обсуждайте, делитесь опытом, выкладывайте фото/видео и направление оживет.

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5609
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #28 : 24 Январь 2015, 09:51:41 »
Я думаю мы не мешаем ловцам диких птиц общатся мы  со своими перьями у архиоптериксов увлечены новыми открытиями в стерео сьемках.
Даже интересно читать про ловлю диких ,просто мы не можем встрять и вставить свои 6 коек.
Вот и мне обещают привезти седоголовых ловленых щеглов, ясно что их как то выловили с природы.
Буду выдерживать и затем пытатся разводить.
Я вот Наталии завидую Белой завистью,что она может разводить репелков, а я еще не  могу.

Оффлайн calliope

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 576
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: О себе и коллегах.
« Ответ #29 : 24 Январь 2015, 23:36:01 »
Многие отличные ловцы ушли.
Если старые не уходят, как молодые получат шанс?