25 Апрель 2024, 03:47:19
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Особенности содержания соловья-красношейки  (Прочитано 54358 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

26 Июль 2011, 00:58:42
Ответ #60
Оффлайн

Леший


этот красношейка прожил у меня 2года,первое фото до линьки,второе после.

31 Август 2011, 14:13:44
Ответ #61
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
мой соловей красношейка  после второй линьки

01 Сентябрь 2011, 16:10:56
Ответ #62
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
мой соловей красношейка  после второй линьки
у вас очень красивый, но бледноватый птиц. в первую линьку красношейки часто сильно теряют красный цвет, на второй год обычно набирают. попробуйте на следующий год в линьку давать ягоды (облепиху, ергу, чернику), побольше моркови в мешанке и гаммаруса (свежего или сушеного). ягоду берут не все птицы, но от облепихи обычно никто не отказывается. также немного розового дает кантаксантиносодержащие добавки.

01 Сентябрь 2011, 16:40:06
Ответ #63
Оффлайн

Maks42Rus

Член клуба
спасибо за совет.в мешанке моркови хватает и гамаруса.но дело в том что он её ест не очень.больше PADOVAN уважает

01 Сентябрь 2011, 20:07:46
Ответ #64
Оффлайн

Нурмуҳаммад


не согласен с выводами о том, что от конструкции клетки не зависит состояние как птицы, так и жизненного пространства. клетка клетке рознь.  хотите сказать, что птица в такой клетке не толчется по своему же помету? Какие достоинства имеет такая клетка? "Экзотический" вид и одну жердочку? От хозяина согласен. зависит многое.

Почти вся моя родня по материнской линии из Средней Азии. Мать родилась в Аркалыке. Содержание жаворонков там это отдельная тема. Помет у них сухой, кормушка и полки - выносные, верх мягкий, на дне песок - вполне в русских традициях. Это если говорить о традициях содержания жаворонков в Средней Азии, что к клеткам, в которых содержат красношеек не имеет отношения. Круглая форма не порок, как малая площадь дна. Остальных птиц Нурмухаммад держит во вполне привычных на вид клетках. Очень жаль, что он стал редким гостем на МБ.

Буду рад услышать от Данияра и Нурмухаммада о традициях соседей из первых рук, если о них что-то знают, думаю не только мне будет интересно. Пока же никаких достоинств такого рода клеток мной не выявлено.
Привет всем коллегам!
 dart, лет 5 - 6 тому назад в Ташкенте очень многие любители жаворонков предпочитали именно округленные клетки (некоторые наши мастера изготавливают такие клетки на высшем уровне). Тогда я тоже загорелся желанием преобрести клетку данной формы. Стандартные клетки для перепелов на базаре чуть ли не в каждом шагу, но такую которая у меня на фото пришлось заказывать. Если честно, через год я понял что ошибался. Хотя на вид и прочность она была классной, неудобных факторов было не мало. Например, ее невозможно повесить на стену. Вешать на потолок как было у меня тогда, ни как не оправдывает себя - находящийся на дне песок уходит в одну сторону и клетка теряет равновесие. Данную клетку можно поставить только на плоскую поверхность. Вскоре я сам стал мастерить прямоугольные клетки для жаворонков из бамбуковых спиц. И это очень удобно во всех отношениях. :ab:

03 Сентябрь 2011, 16:34:40
Ответ #65
Оффлайн

Nikolas


Только что пойман, а как родился в клетке! Хвост торчком, купается, кормушка чистая.

03 Сентябрь 2011, 21:25:20
Ответ #66
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Только что пойман, а как родился в клетке! Хвост торчком, купается, кормушка чистая.
Nikolas, класс! Поздравляю! А как ловили, на самолов?

03 Сентябрь 2011, 21:35:29
Ответ #67
Оффлайн

певчий


А где у нас такая красота летает? :ab:

03 Сентябрь 2011, 22:01:34
Ответ #68
Оффлайн

Нурмуҳаммад


 певчий, вот ловят! Значит, они у вас летают! А как эти птицы на запись реагируют?

04 Сентябрь 2011, 11:43:55
Ответ #69
Оффлайн

Nikolas


Только что пойман, а как родился в клетке! Хвост торчком, купается, кормушка чистая.
Nikolas, класс! Поздравляю! А как ловили, на самолов?

04 Сентябрь 2011, 11:56:55
Ответ #70
Оффлайн

Nikolas


Спасибо Нурмухаммад, давно не 'виделись', приветствую Вас. И я так думаю, что 'класс', не 'курск', конечно, но звучит весело, а за внешность и поведение я красношейкам некоторые грешки в песне прощаю.
  Ловил 'ОСами'. На 'звук' реагирует.
 

04 Сентябрь 2011, 12:06:12
Ответ #71
Оффлайн

alexander.fv59


Привет всем! вот летают красношейки не везде, это под Екатеренбургом, можно поймать , там и прочая мелочь ловиться лучше, Местность там хорошая!

04 Сентябрь 2011, 12:14:58
Ответ #72
Оффлайн

певчий


А где если по точнее севернее или южнее города?

04 Сентябрь 2011, 14:50:03
Ответ #73
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Спасибо Нурмухаммад, давно не 'виделись', приветствую Вас. И я так думаю, что 'класс', не 'курск', конечно, но звучит весело, а за внешность и поведение я красношейкам некоторые грешки в песне прощаю.
  Ловил 'ОСами'. На 'звук' реагирует.

Nikolas, спасибо! Я тоже очень рад! Я с вами полностью согласен, внешность красношейки сглаживает ее не соловьиную песенку! Но все же ее скромненькая песня доставляет огромную радость! Мое первое впечатление об этом фото такое: птица почти совершенно не бьется, очень общительная и скоро будет брать мучника прямо из рук! Ждем от вас новостей и свежих фото! Удачи! :ab:
« Последнее редактирование: 04 Сентябрь 2011, 15:18:08 от wjax »

05 Сентябрь 2011, 10:59:42
Ответ #74
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
http://ibc.lynxeds.com/files/pictures/_P3130205.jpg
коллеги, кто-нибудь ловил или держал красношея с таким же черным ожерельем? точную копию этого самца ловил 6 лет назад. птиц хорошо перешел на мешанку и прожил пару недель,  но по причине неуемного бешенства, пришлось его выпустить.

05 Сентябрь 2011, 14:44:20
Ответ #75

Fahrenheit

Гость
 Красавец красношейка, маленький штрих матушки природы и птица выглядит совсем по другому. Такого и не видел никогда, не то, чтобы ещё и держать. Спасибо!
« Последнее редактирование: 05 Сентябрь 2011, 14:46:24 от Fahrenheit »

05 Сентябрь 2011, 22:59:29
Ответ #76
Оффлайн

Nikolas


http://ibc.lynxeds.com/files/pictures/_P3130205.jpg
коллеги, кто-нибудь ловил или держал красношея с таким же черным ожерельем? точную копию этого самца ловил 6 лет назад. птиц хорошо перешел на мешанку и прожил пару недель,  но по причине неуемного бешенства, пришлось его выпустить.
Есть у одного подобие черного ожерелья под красным пятном. Немного, но именно явные  черные  перья. Я решил, что это признак ветерана, кстати и поведение  более чем соответствующее - строг предельно! Я даже 'на форточку стал поглядывать'. Теперь, увидев это чудо на вашем фото - оставлю обязательно! Может будет развитие украшения? 

21 Сентябрь 2011, 08:04:09
Ответ #77
Оффлайн

Алексий



21 Сентябрь 2011, 11:46:43
Ответ #78
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
http://ibc.lynxeds.com/files/pictures/_P3130205.jpg
коллеги, кто-нибудь ловил или держал красношея с таким же черным ожерельем? точную копию этого самца ловил 6 лет назад. птиц хорошо перешел на мешанку и прожил пару недель,  но по причине неуемного бешенства, пришлось его выпустить.
Есть у одного подобие черного ожерелья под красным пятном. Немного, но именно явные  черные  перья. Я решил, что это признак ветерана, кстати и поведение  более чем соответствующее - строг предельно! Я даже 'на форточку стал поглядывать'. Теперь, увидев это чудо на вашем фото - оставлю обязательно! Может будет развитие украшения?
Nikolas, придется вас огорчить.
чернота с возрастом не усилится, держал таких же как ваш красношеек, но черного с последующими линьками не прибавляется, только седина и более глубокий бурый... :ac:

21 Сентябрь 2011, 17:23:37
Ответ #79
Оффлайн

Nikolas


Nikolas, придется вас огорчить.
чернота с возрастом не усилится

 Принимаю и понимаю. Я и сам думаю, в глубине - сколько чижика-березовика не корми - запонка, как у боровика  не вырастет.
 Но я нисколько не огорчаюсь (вообще - поймать на Урале красношейку и огорчиться - невозможно:-))  Относительно успокоился этот соловей. В полностью открытой клетке и уже пропел.

21 Сентябрь 2011, 21:08:58
Ответ #80
Оффлайн

Данияр



21 Сентябрь 2011, 23:01:28
Ответ #81
Оффлайн

Nikolas


Да Данияр! И мне тоже очень нравится. Спасибо. Поведением подобен моей горихвостке - волнуется , ходит ночью очень аккуратно, безшумно и перо ломать не собирается.
 Как соловей, красношейка , конечно - самозванец (как и все 'соловьи' кроме восточного), но в ряду насекомояди 'среднего звена' его песенка не на последнем месте, на мой взгляд. 
 Всем хороша птичка для содержания.

22 Сентябрь 2011, 07:02:15
Ответ #82
Оффлайн

Андрей К


Николай наши тоже поют во весь голос !

22 Сентябрь 2011, 07:10:35
Ответ #83
Оффлайн

Nikolas



22 Сентябрь 2011, 20:55:24
Ответ #84
Оффлайн

Данияр


Друзья, запись песни скиньте, хоть с мобильника

22 Ноябрь 2011, 16:04:43
Ответ #85

Fahrenheit

Гость
 Есть желание преобрести соловья красношейку, цена разная и рекомендаций по птице несчесть, последнее наставление не брать из под Новосибирска, там они скрипят. :ab:

22 Ноябрь 2011, 17:05:05
Ответ #86
Оффлайн

Натуралист


Уважаемый, Игорь! Красношейки скрипят в любой точке своего ареала. Выбор Вы сделали правильно - этот вид птички хорош для содержания. Просто, кому то нравится ее пение, а кто то равнодушен к этому... Скрипят чаще молодые птицы... до двух-трех лет. Лично я помог бы Вам в приобретение красношейки..., НО ... до сих пор не можем поймать и отправить одному хорошему человеку хотя бы 2-3 птички. То времени нет (я про свои командировки), то в поезде птиц погибла... Надежна на будущее лето, а точнее весну...И еще. У нас год на год не приходится (я про птичек). Одну весну их более чем достаточно, а на след. с огнем не сыщешь. Такие вот дела)...

22 Ноябрь 2011, 18:23:48
Ответ #87
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
Есть желание преобрести соловья красношейку, цена разная и рекомендаций по птице несчесть, последнее наставление не брать из под Новосибирска, там они скрипят. :ab:
это кто такой умный вам про "скрипучих" и "не скрипучих" поведал!? :ag: чушь полная!!! я слушал красношеек у нас, в горном алтае, в кемеровской и томской обласях, в приморье, но везде строй песни примерно одинаковый. везде есть плохие и хорошие певуны.

22 Ноябрь 2011, 18:38:02
Ответ #88
Оффлайн

Натуралист


Про скрипучих я рассказал, подразумевая ПЕСНЮ КРАСНОШЕЙКИ В ЦЕЛОМ... Поет, словно кто то тележку по дороге катит)... И не более того.

22 Ноябрь 2011, 19:11:21
Ответ #89
Оффлайн

Натуралист