29 Март 2024, 13:36:23
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Содержание пуночек...  (Прочитано 15443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

21 Декабрь 2014, 09:46:20
Ответ #60
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Можно содержать в вольере только пуночек и лапландцев.Весьма близкие в кормлении виды .Хотя подорожник несколько пластичнее,но тоже склонен к ожирению.

21 Декабрь 2014, 10:44:01
Ответ #61
Оффлайн

vitok


Спасибо  за консультацию.

16 Январь 2016, 11:24:40
Ответ #62
Оффлайн

surgeon


Подскажите, возможно ли содержание пуночки в одной клетке с князьком или лазоревкой? Агрессии от кого следует ждать? Так князе с лазоревкой живут второй год, мирно, иногда, когда выпускаются полетать на балкон всю зерноядь, синицы агрессию не проявляют, нередко чижи, зеленушки бесцеременно в синичьей клетке хозяйствуют, могут ночевать там остаться (синицы всегда укладываются спать в своей дуплянке).

16 Январь 2016, 11:42:35
Ответ #63
Оффлайн

Strong

Член клуба
Подскажите, возможно ли содержание пуночки в одной клетке с князьком или лазоревкой? Агрессии от кого следует ждать? Так князе с лазоревкой живут второй год, мирно, иногда, когда выпускаются полетать на балкон всю зерноядь, синицы агрессию не проявляют, нередко чижи, зеленушки бесцеременно в синичьей клетке хозяйствуют, могут ночевать там остаться (синицы всегда укладываются спать в своей дуплянке).


Я бы не стал этого делать. Абсолютно разные птицы по поведению. Князек будет постоянно мешать пуночке, да и сдохнет в скором времени. Князек птица для вольеров. Поверьте, я передержал их множество и только в свободном передвижении достиг успеха в их содержании. Это далеко не лазоревка, как казалось бы по поведению

21 Июнь 2019, 21:25:39
Ответ #64
Оффлайн

Andrei68


Вопрос такой,у кого и как пунки переносят жару.Моей сегодня совсем тяжко было хоть и укрытье есть,даже вечером когда жара начала сподать сидела с раскрытым клювом.

22 Июнь 2019, 22:28:33
Ответ #65
Оффлайн

Капитан

Член клуба
Во время наиболее жаркое можно устраивать дождь в вольере,зачастую после такого замачивания пуночки охотно лезут купаться в купалки.