Автор Тема: Зебровые амадины.  (Прочитано 8166 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашов
Зебровые амадины.
« : 15 Январь 2011, 12:21:13 »
Мой знакомый держит вьюрковых птиц, голубей, Сейчас завёл пару зебровых амадинов. У него выхода в интернет нет, он попросил меня задать  знатакам вопросы ! ! ! Для разведения амадинов нужен домик ( каким размером ) или гнездо ( канареечное пойдет ) ? ? ? Каким размером надо клетку ? ? ?

Оффлайн Alek

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 622
  • Бёрд рейтинг: 31
    • Откуда: г.Петрозаводск
Re: Зебровые амадины.
« Ответ #1 : 15 Январь 2011, 13:06:55 »
Клетка 50х30х30, домик 12х12х12, материал для строительства гнезда - сено.

Оффлайн zelen

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.киев
Re: Зебровые амадины.
« Ответ #2 : 15 Январь 2011, 13:11:57 »
  и не в коем случае канареечное гнездо нельзя. Когда оно открыто, бубут выбрасывать яйца, или переворачивать гнездо.
А вообще есть гнёзда для амадин, оно похоже на руковичку, смысл в том, что низ как у канареечного, но верх закрыт, типо корзиночки-руковички.
А матерьял сено, они его будут тоскать туда-сюда, всю дорогу.

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск
Re: Зебровые амадины.
« Ответ #3 : 15 Январь 2011, 13:15:50 »
...варианты гнездовий для зебровых и прочих амадин.
наиболее приемлемые размеры 12х12х12 см, 15х15х15 см

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашов
Re: Зебровые амадины.
« Ответ #4 : 16 Январь 2011, 20:12:11 »
Всем большое спасибо за совет ! ! ! У него они сели в канареечное гнездо. Снесли шесть яиц позже три выбросили, а три оставили ! ! ! Сидят уже восемь дней ! ! !

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашов
Re: Зебровые амадины.
« Ответ #5 : 23 Январь 2011, 20:01:01 »
Вывелись ! ! ! ! ! ! ! 3 птенца ! ! !   Такие интересные :ag: :ag: :ag:

Оффлайн en2ru

  • Наблюдатель
  • *
  • Сообщений: 3
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Re: Зебровые амадины.
« Ответ #6 : 03 Март 2011, 20:14:50 »
Ну теперь давайте почаще (можно каждый день) вареное в крутую тертое куриное яйцо с тертой и слегка отжатой морковкой - птенцы вырастут большие и здоровые. Через недельку после того, как птенцы сойдут с гнезда можно постепенно сократить количество этой смеси - слетки быстрее начнут переходить к самостоятельному питанию зерновой смесью. После того, как молодые птицы начнут самостоятельно питаться их нужно будет отсадить от родителей - они их начнут гонять. В общем, сами увидите. Удачи вам! :az:

Оффлайн Дима

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 188
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Балашов
Re: Зебровые амадины.
« Ответ #7 : 17 Март 2011, 13:13:28 »
Ну теперь давайте почаще (можно каждый день) вареное в крутую тертое куриное яйцо с тертой и слегка отжатой морковкой - птенцы вырастут большие и здоровые. Через недельку после того, как птенцы сойдут с гнезда можно постепенно сократить количество этой смеси - слетки быстрее начнут переходить к самостоятельному питанию зерновой смесью. После того, как молодые птицы начнут самостоятельно питаться их нужно будет отсадить от родителей - они их начнут гонять. В общем, сами увидите. Удачи вам! :az:
Спасибо за совет ! ! ! Амадинчики уже большие. Оказалось два самца и самочка. А родители уже снесли шесть яиц, скоро ещё вылупятся.

Максим

  • Гость
Re: Зебровые амадины.
« Ответ #8 : 23 Июнь 2011, 01:02:28 »
Доброго времени суток всем! Коллеги, интересует мутация Black Face (фото). Держит ли кто-нибудь?

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: Зебровые амадины.
« Ответ #9 : 12 Март 2012, 15:43:23 »
Одна из моих пар.


Оффлайн iositaros

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Харьков
Re: Зебровые амадины.
« Ответ #10 : 16 Март 2012, 18:54:55 »
У меня тоже есть не много:
 

Оффлайн панин влад

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 101
  • Бёрд рейтинг: 0
  • ЧИЖ
    • Откуда: г.таганрог
Re: Зебровые амадины.
« Ответ #11 : 16 Март 2012, 21:59:54 »
Мой знакомый держит вьюрковых птиц, голубей, Сейчас завёл пару зебровых амадинов. У него выхода в интернет нет, он попросил меня задать  знатакам вопросы ! ! ! Для разведения амадинов нужен домик ( каким размером ) или гнездо ( канареечное пойдет ) ? ? ? Каким размером надо клетку ? ? ?
У меня гнездились в клетке 60*20*40(длина,ширина,высота)
А вместо гнезда использовали открытую поилку, которая висела в клетке,размер гдето 10*5*5.
И успешно вывели двух самцов)

Оффлайн iositaros

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Харьков
Re: Зебровые амадины.
« Ответ #12 : 16 Март 2012, 22:46:51 »
В моей практике была одна пара зебриков, которые на отрез не хотели строить гнездо в домиках, только на полу клетки. Всегда выкармливали отличных ребят.
 

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Зебровые амадины.
« Ответ #13 : 16 Март 2012, 23:30:30 »
У меня зебриков осталось две пары, остальных рабочих всех распродал. Больно шумные они, да и корм сгорает как в печи у них, еще любят разбрызгивать воду как из поилок, так и из купалок. Сейчас перешел на японцев, у них не такие резкие голоса.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: Зебровые амадины.
« Ответ #14 : 25 Июнь 2012, 18:34:59 »
У меня зебрики гнездятся практически всегда в домиках,причем их пропорции для птиц особого значения не имеют. Одна пара в общем садке гнездилась в канареечном гнезде-т.е. открыто,что для амадин в целом не характерно.

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Re: Зебровые амадины.
« Ответ #15 : 04 Июнь 2017, 11:44:37 »
Здравствуйте,после долгого перерыва решил сваять бокс или минивольер,и завести птах.Никогда не держал амадин,и решил их завести.Самца купил обычного,а самку захотелось белую или мармазет,мармазеток не было-пришлось брать белую.Выбрал с самым неярким клювом,продавец подтвердил что самка...а как же,это его работа )). Самец тихий,спокойный,может потому что моложе,не знаю.А "самка" более подвижная,шумная,голос подаёт чаще.
Посмотрите пожалуйста,действительно это самка?Надеюсь с вашей помощью установить истину, которая всегда рядом  :ab: .








Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Зебровые амадины.
« Ответ #16 : 04 Июнь 2017, 15:05:00 »
оно сейчас кажется запело  :be:,это песня? это самец? всё пропало?  :ap:

 

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6980
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Зебровые амадины.
« Ответ #17 : 04 Июнь 2017, 15:26:57 »
По фото похожа на самку,но если поёт,тогда самец. У некоторых белых птиц на оперении все равно едва заметен рисунок,свойственный самцам. Хотя чисто белая мутация не даёт нам шансов. Надо было брать природный окрас- красиво и с определением пола никаких проблем. :bf:

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Зебровые амадины.
« Ответ #18 : 04 Июнь 2017, 16:21:25 »
По фото похожа на самку,но если поёт,тогда самец. У некоторых белых птиц на оперении все равно едва заметен рисунок,свойственный самцам. Хотя чисто белая мутация не даёт нам шансов. Надо было брать природный окрас- красиво и с определением пола никаких проблем. :bf:

это считается песней? я больше по отечественным певчим видам,и это пию пию,как то не воспринимаю как песню).Уже пару часов как оно не замолкает.
Мне почему то хотелось одну из птиц в паре именно белую,и почему то самку).Если большинство решит что это самец,оставлю его и приобрету дикой расцветки самку,спасибо вам за ответ).

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Зебровые амадины.
« Ответ #19 : 05 Июнь 2017, 21:09:37 »
убедительная просьба компетентным людям,помогите пожалуйста установить гендерную принадлежность этой особи ,представителей Taeniopygia guttata  :ag:

Оффлайн CarduelisCarduelis

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.34 регион
Зебровые амадины.
« Ответ #20 : 05 Июнь 2017, 22:28:24 »
Я не спец по зебрикам, вот нашёл в инете , что можно будто бы отличить кроме песни  по цвету клюва. Клюв вроде "морковный", думаю самка.
 "Белых самок и самцов этого вида можно отличить только по цвету клюва. У мальчиков он насыщенно красный, у девочек — менее яркий, ближе к морковному".
"Белая. Птицы чисто-белые, с темными глазами, клюв и лапки красные. У самца клюв кораллово-красного цвета, у самки — оранжевого или морковного".
http://www.incubatorun.ru/birds/49.html

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Зебровые амадины.
« Ответ #21 : 06 Июнь 2017, 06:50:51 »
Спасибо).Я тоже начитался до ряби в глазах,пошел покупать,высматривал минут пять,выбрал самый светлый клюв...а теперь оно не замолкает,поёт (если это вообще можно назвать песней). Чивчи чивчи чивчи пиу пиу....и так без конца,что то уже напрягает  :ag: как в Звёздных войнах.

Оффлайн ALEKCANDR

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 41
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Зебровые амадины.
« Ответ #22 : 06 Июнь 2017, 09:34:53 »
Уважаемый! У белых особей у самца клюв яркий, но иногда бывает и с бледным  окрасом клюва. Здесь белая птица
   поет значит самец. самки к зебровой амадины только пищат и не более. А на видео точно поет самец. У зебровой амадины такая песня, как швейная машинка. Домик размеры 15*15* 15  леток прямоугольный. Лицевую панель делаете 15*10 и как раз получиться леток 5*10 Все размеры в сантиметрах. Внутр дуплянки положите сено (желательно не жесткое ) жесткое может проколоть яйцо.       

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Зебровые амадины.
« Ответ #23 : 06 Июнь 2017, 20:50:40 »
значит всё таки это песня,значит всё таки самец.Спасибо,премного благодарен). А домик я сделал 10*10*10,леток 4 см. Чтобы не особо громоздко смотрелся,если не понравится им буду переделывать,параллельно повешу канареечное гнездо.




Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Зебровые амадины.
« Ответ #24 : 06 Июнь 2017, 21:23:02 »
А домик я сделал 10*10*10,леток 4 см. Чтобы не особо громоздко смотрелся,если не понравится им буду переделывать,параллельно повешу канареечное гнездо.

хорошая конструкция, но все же мелковат для размножающейся пары. канареечное точно не надо, незачем приучать их к открытым гнездам.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн lex007

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 201
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Тбилиси
Зебровые амадины.
« Ответ #25 : 11 Июнь 2017, 19:16:48 »
Прикупил самочку,белого отдаю. С белыми решил больше не рисковать.Сколько им примерно? Кончик клюва ещё темный.


Оффлайн Николай 85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Барнаул
Зебровые амадины.
« Ответ #26 : 25 Сентябрь 2017, 05:11:36 »

Доброго времени суток всем! Коллеги, интересует мутация Black Face (фото). Держит ли кто-нибудь?

Оффлайн Николай 85

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 59
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Барнаул
Зебровые амадины.
« Ответ #27 : 25 Сентябрь 2017, 05:13:20 »

Доброго времени суток всем! Коллеги, интересует мутация Black Face (фото). Держит ли кто-нибудь?
Доброго времени суток ! У меня есть такая мутация .