29 Март 2024, 10:19:10
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Гибридизация щегла и канарейки  (Прочитано 156415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Февраль 2014, 22:55:37
Ответ #60
Оффлайн

Мисюков Владимир


Друзья, добрый вечер.

 Как чистить клетку когда самка села на гнездо? Может стоит подождать и не чистить? А дно засыпать песком?
Отсаживать ли гибридов от родителей или оставлять вместе?

20 Февраль 2014, 23:35:20
Ответ #61
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Лучше не чистить, а заранее песком засыпать. А зачем отсаживать? Будете наблюдать весьма комичные сцены.  :ag:  Мои терпеливо ждали, ну может быть чуть-чуть мешали, пока папа купался, а после освобождения емкости синхронно запрыгнули и крутились по часовой стрелке синхронно, расплескивая во все стороны.  :ag:  Самка канарейки, очень толковая кормилица была, на убой кормила, если объевшийся не реагировал, трогала его лапой, сидя рядом на жердочке, затем толкала.  :ap:   

21 Февраль 2014, 00:03:04
Ответ #62
Оффлайн

Мисюков Владимир


Я читал где-то, что канарейки идут потом на вторую кладку и выводок может мешать.

21 Февраль 2014, 00:06:27
Ответ #63
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Забыл ещё спросить, а если ни самка ни самец не будут кормить, что тогда делать? Искусственно не выкормить же? Если с кем-то договорюсь о хорошей самке-кормилице, она сможет сразу приступить к кормлению?

Конечно самый лучший вариант ,две пары и желательно самку вторую запасную  гибридку ,она кормилица на все 100.
Менять яйца ,одно или два  оставить первой самке и следить в 23.00 ,что бы шеи были полные
иначе до утра не дотянут голодные птенцы.

21 Февраль 2014, 00:09:02
Ответ #64
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Я читал где-то, что канарейки идут потом на вторую кладку и выводок может мешать.

Для этого нужна большая клетка с  прозрачной  перегородкой .
В другой половине самец докормит птенцов до 30 дней сам.
А к этому времени самка высидит 14 дней и снова самец будет свободен.
Птенцы уже смогут сами жевать корм.

22 Февраль 2014, 12:45:03
Ответ #65
Оффлайн

555


У меня ещё вопрос к специалистам, а могла канарейка снести яйца не спариваясь с щеглом? Они вдвоём сидят месяц, но я как-то не наблюдал явного ярения.
Легко,мои бывало сидели вообще без самцов,и регулярно неслись как куры :ab: ...

22 Февраль 2014, 15:32:28
Ответ #66
Оффлайн

Jik


Моя самка уже неделю сидит на яйцах,днём я на работе поэтому сам процесс не наблюдал,видел только когда гнездо строили оба таскали в клюве материал для постройки щегол и канарейка!

22 Февраль 2014, 15:41:26
Ответ #67
Оффлайн

Jik


« Последнее редактирование: 18 Март 2014, 09:29:29 от Андрей Петров »

22 Февраль 2014, 16:22:19
Ответ #68
Оффлайн

antonich


А у меня такой вопрос. Все пишут о парах где именно самец щегол. Почему так ? И можно ли наоборот?!

22 Февраль 2014, 16:46:23
Ответ #69
Оффлайн

Мисюков Владимир


Добрый вечер, коллеги. А почему так рано на гнезде? Ведь дикая птица весной начинает размножаться? Или был искуственно увеличен световой день? Расскажите пожалуйста

22 Февраль 2014, 18:44:26
Ответ #70
Оффлайн

Jik


Так же увеличивал световой день!

23 Февраль 2014, 14:21:22
Ответ #71
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Хороший таймер ТМ22,утром в 6 утра включает в 10 утра выключает и в 15 часов включает в 23 выключает ,есть еще
функция прибавления светового дня.
И цена нормальная 10 долларов.

23 Февраль 2014, 16:36:18
Ответ #72
Оффлайн

kyzma


Я таким таймером тоже пользуюсь. Хорошая штука. Для канарейки главное 12 часов кормления , по холоду - жирный корм( я держу птицу на балконе , разница в температуре с улицей 5 градусов). Для дикарей искусственный свет - мало значения имеет. Если птица сидит рядом , то будут интересоваться друг другом( опыт- по щеглам, зеленушкам, канареечным вьюркам. коноплянкам.) Считаю, что по песне гибриды канареечный вьюрок и коноплянка достойны для содержания. Со щеглом гибрид - очень много и резко поёт. Это моё мнение. Могу рассказать как кормлю канареек при сильных морозах. Сразу оговариваюсь- не каждая канарейка выдержит морозы, надо что бы ела и мучника и топленое сало с подсолнечником. Поверьте канарейка (подготовленная) - 20 градусов по Цельсию- выдерживает спокойно ( не хуже дикарей). Со всем уважением к вашему мнению.!

25 Февраль 2014, 00:28:43
Ответ #73
Оффлайн

Samnavi


Сразу оговариваюсь- не каждая канарейка выдержит морозы, надо что бы ела и мучника и топленое сало с подсолнечником. Поверьте канарейка (подготовленная) - 20 градусов по Цельсию- выдерживает спокойно ( не хуже дикарей). Со всем уважением к вашему мнению.!
Вчера было -36, на улице в вольере канарейки - летают. Сами как шарики.  :ae:  Когда вышло солнышко и чуть потеплело кенар запел. Никакого сала и уж тем более мучника они не ведают. Обычный зерновой корм с повышенным содержанием семечек.
Но то, что не каждая, согласна. В январе одна таки замерзла, когда были морозы под -40. Таким образом -35-40 это уже такой предел, который выдерживают только самые здоровые, молодые и подготовленные (то есть живущие на улице с осени и полинявшие на улице).

PS: замерзла старая самка, которой было уже лет 7, в прошлые годы зимовала нормально.

25 Февраль 2014, 00:32:32
Ответ #74
Оффлайн

Samnavi


Эдик, а где можно приобрести такой классный таймер?  :ay:

25 Февраль 2014, 00:59:08
Ответ #75
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Эдик, а где можно приобрести такой классный таймер?  :ay:

В Украине в интернет магазинах он есть .
Цена 80 гривен -это приблизительно 10 долларов.
Наверно Китай заполонил всех своими игрушками.

25 Февраль 2014, 01:27:40
Ответ #76
Оффлайн

Джалиль


Хороший таймер ТМ22,утром в 6 утра включает в 10 утра выключает и в 15 часов включает в 23 выключает ,есть еще
функция прибавления светового дня.
И цена нормальная 10 долларов.
Про функцию добавления светового дня - это серьезно?
Электроника  в принципе быстро меняется - год назад такое взял - там 8 программируемых таймеров на включение - выключение с приоритетом выключения (т.е. если есть пересекающееся время  и по одному из них запрограммированы выключится, то выключение состоится, даже если по другому таймеру оно должно было бы быть позже).

25 Февраль 2014, 02:46:52
Ответ #77
Оффлайн

Мисюков Владимир


Тоже бы хотел услышать- как настроить функцию автоматического прибавления светового дня на таймере ТМ22.У меня их три стоит. Эту "функцию" приходится переставлять вручную. Каждые 2 недели прибавляю (убавляю) по 30-60 минут. Может быть вы ошиблись?

25 Февраль 2014, 09:13:23
Ответ #78
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Использую данное устройство. Функции прибавления светового дня не видел.
Вот ссылка на сайт производителя.
http://www.feron.ru/catalog/catalog.php?SECTION_ID=538
Сайт магазина "Чип Дип".
http://www.chipdip.ru/catalog-show/home-automation/?page=3
Samnavi, посмотрите внимательно в электрических магазинах.
Думаю, что вполне найдете, это далеко не дефицит.
О стоимости, вполне можно ориентироваться на сайт Чип Дип.


25 Февраль 2014, 10:27:39
Ответ #79
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Тоже бы хотел услышать- как настроить функцию автоматического прибавления светового дня на таймере ТМ22.У меня их три стоит. Эту "функцию" приходится переставлять вручную. Каждые 2 недели прибавляю (убавляю) по 30-60 минут. Может быть вы ошиблись?

Как настроить я тоже не знаю.
У меня включение в 6.00 и выключение в 23.00.
Свет горит всегда,так как то тучи то солнце а так константа.
Прочитал в инструкции ,которая с гарантийным талоном.
Вот фото.

25 Февраль 2014, 11:12:36
Ответ #80
Оффлайн

Kostik

Член клуба
Думаю, что функция "RANDOM" предназначена для имитации присутствия человека, когда он отсутствует.
Проще говоря, защита от воров, которые отслеживают присутствие человека по свету в окнах квартиры.
Вот подключение источников света к данному таймеру при использовании функции "RANDOM" позволит включать свет в хаотичном режиме. Как будто в квартире есть человек, который периодически ходит по комнатам, включает-выключает свет.

25 Февраль 2014, 11:44:12
Ответ #81
Оффлайн

Мисюков Владимир


Да эта функция доч имитации человеческого присутствия. Но это совсем другое. Я отключил ее. Пиицам она только мешает. У них режим.

25 Февраль 2014, 12:02:38
Ответ #82
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Вчера было -36, на улице в вольере канарейки - летают.
Уважаемая Samnavi, приветствую! Я канареек не держу, но наши певчие птицы давно уже круглогодично в уличном вольере обитают. У вас с канарейками тоже дикари живут? Если не трудно, расскажите о своих условиях содержания ( свет, температура, корма и т. д.) лучше, наверное, в соответствующей теме- https://spinus.info/index.php/topic,831.150.html . Удачи.

25 Февраль 2014, 15:49:35
Ответ #83
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
В инструкции написали .. с плавающим опережением .. если от воров то надо и плавающее замедление..
Что хозяин в квартире должен всегда просыпатся с опережение каждый день на 1 минуту. и так до 32 минут,
это значить пройдет один месяц,а затем снова запрограмировать на месяц до 22 июня а затем надо замедлять.
а там нет уже этой функции,да нам уже и не надо после 22 июня =жара 50 градусов.

25 Февраль 2014, 17:46:16
Ответ #84
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Извеняюся,зафлудили гибридов-если что то надо отрыть техническую тему по приборам освещения.
Могу  собирать  по схемам в инете и дарить барышням ,они паяльник в руках не могут долго держать.

25 Февраль 2014, 17:48:34
Ответ #85
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Эдик, а где можно приобрести такой классный таймер?  :ay:

Если будешь проезжать Запорожье -подарю и поднесу к поезду  безвоздмездно.
Константин.

25 Февраль 2014, 21:41:17
Ответ #86
Оффлайн

arxip


у меня тоже похожий есть,но механический,работал 3 дня,и всё...внутри всё прогорело дотла,запах был....

Тёмка, может это был таймер от бомбы с Майдана.
Имел морской аквариум лет 7. Потом пришлось отказаться. А таймер за это время ни один не подвёл. Таймеру от пресного аквариума лет 10 и тянет 250 ватт нагрузки.

26 Февраль 2014, 16:20:29
Ответ #87
Оффлайн

arxip


ну видимо мне такой девайс попался,там написано было 3000вт,но проводки не мощнее чем в гирлянде новогодней,что от нескольких ламп все потекло,включая обмотку катушки таймера

Значит китайская хрень, выбранная из китайской хрени.
На моих таймерах стоит ограничение в 16 ампер, тоже Китай (ну куда же без него) из расчёта - Ватт равно Ампер умноженное на Вольт получится - 16х220 равно 3520 ватт.

26 Февраль 2014, 16:44:44
Ответ #88
Оффлайн

arxip


Правда сам больше 2000 Ватт не пробовал.

03 Март 2014, 13:25:25
Ответ #89
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Конечно оставляй самку до месячного возраста птенцов без самца,так будем спокойнее.