25 Апрель 2024, 19:53:26
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Помогите поставить диагноз  (Прочитано 16361 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Февраль 2011, 16:31:36
Прочитано 16361 раз
Оффлайн

spinus

Администратор
Что за болезнь у этой птицы?

12 Февраль 2011, 17:32:13
Ответ #1
Оффлайн

dart


наверное паразиты какието. возможно кнемидокоптоз.

12 Февраль 2011, 18:50:05
Ответ #2
Оффлайн

Kalaf


Здесь два варианта- кнемидокоптоз- это первый; неинфекционный конъюнктивит- второй ( причем затянувшийся)!

12 Февраль 2011, 18:59:11
Ответ #3
Оффлайн

птичник


Здесь два варианта- кнемидокоптоз- это первый; неинфекционный конъюнктивит- второй ( причем затянувшийся)!

конъюнктивит на лицо, а вот на счет неинфекционного я бы не зарекался. на мой взгляд орнитоз вполне вероятен. кнемидокоптоза там и в помине нет, он сухой и не там.

12 Февраль 2011, 19:15:19
Ответ #4
Оффлайн

Kalaf


Здесь два варианта- кнемидокоптоз- это первый; неинфекционный конъюнктивит- второй ( причем затянувшийся)!

конъюнктивит на лицо, а вот на счет неинфекционного я бы не зарекался. на мой взгляд орнитоз вполне вероятен. кнемидокоптоза там и в помине нет, он сухой и не там.
Почитайте литературу ветеринарную, подучитесь лет 5, а потом отсекайте версии! :) Посмотрите как проявляется орнитоз у птиц, где локализуются поражения при кнемидокоптозе (особенно у зябликов и вьюрков)! ну а если серьезно, то по фотографии очень сложно сказать что-то определенное, можно лишь предполагать! :)
« Последнее редактирование: 12 Февраль 2011, 19:17:23 от Kalaf »

12 Февраль 2011, 19:21:29
Ответ #5
Оффлайн

dart


а разве коньюктивит это не поражение слизистой?

12 Февраль 2011, 19:35:36
Ответ #6
Оффлайн

Kalaf


а разве коньюктивит это не поражение слизистой?
вот! это вопрос по-существу. Действительно конъюнктивит- воспаление конъюнктивы (слизистой оболочки), но при затяжных формах этого заболевания в процесс вовлекаются: веки и роговица, поэтому полное название будет кератоблефароконъюнктивит! :) а далее всё это переходит в панофтальмит! :)

12 Февраль 2011, 20:19:43
Ответ #7
Оффлайн

spinus

Администратор
В тот же день на том же водопое встретил полевого воробья с подобным бельмом вокруг глаза.

11 Апрель 2011, 18:12:25
Ответ #8
Оффлайн

Алексий


Уважаемые коллеги,помогите поставить диагноз и лечение лап белопоясничной шамы.Привезена 3 месяца назад из Таиланда,вела активный образ жизни,пела.Сейчас она упитанна,но лапы жмёт под себя.Появились наросты белого цвета на нижнях конечностях птицы.Что это или бактериальное заболевание или вирусное,как лечить?

11 Апрель 2011, 18:52:51
Ответ #9
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор

13 Апрель 2011, 18:50:18
Ответ #10
Оффлайн

JENYA


Проблема вообщем такая: самовыщипывание. Птица щегол, где-то я писал, что попал он ко мне недавно, корм РИО для канареек + фиори для диких птиц, минеральная подкормка тоже РИО, из овощей и фруктов ест только яблоко. Стул в данный момент у него жидковат, питается хорошо, поутрам чирикает. Вода из под крана отстоенная. Прошу совета.

13 Апрель 2011, 19:43:57
Ответ #11
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Уважаемые коллеги,помогите поставить диагноз и лечение лап белопоясничной шамы.Привезена 3 месяца назад из Таиланда,вела активный образ жизни,пела.Сейчас она упитанна,но лапы жмёт под себя.Появились наросты белого цвета на нижнях конечностях птицы.Что это или бактериальное заболевание или вирусное,как лечить?
Точно поставить диагноз и держа птицу в руках трудно но возможно наросты-грибковое заболевание и тогда хорошо помогает Ивермек-гель(в хороших зоомагазинах и ветаптеках есть)Параллельно животные белки в корме хорошо бы уменьшить-главное мучника сократить до минимума.Проблемы с ногами у птиц из Таиланда-дело обычное но причины разные-одни-вызваны способом транспортировки другие-кормом излишне богатым животными белками

13 Апрель 2011, 19:48:15
Ответ #12
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Проблема вообщем такая: самовыщипывание. Птица щегол, где-то я писал, что попал он ко мне недавно, корм РИО для канареек + фиори для диких птиц, минеральная подкормка тоже РИО, из овощей и фруктов ест только яблоко. Стул в данный момент у него жидковат, питается хорошо, поутрам чирикает. Вода из под крана отстоенная. Прошу совета.
Возможно банально паразиты беспокоят и тогда Фронтлайном обработать должно помочь а если причина в нарушенном обмене то при хорошем питании нужно время чтобы прошла болезнь

13 Апрель 2011, 21:10:42
Ответ #13
Оффлайн

ЛАН.


Уважаемые коллеги,помогите поставить диагноз и лечение лап белопоясничной шамы.Привезена 3 месяца назад из Таиланда,вела активный образ жизни,пела.Сейчас она упитанна,но лапы жмёт под себя.Появились наросты белого цвета на нижнях конечностях птицы.Что это или бактериальное заболевание или вирусное,как лечить?
На зеленом форуме есть тема по проблемным лапкам, вот ссылка http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showforum=216 , но я поступил бы следующим образом: с бугорков или наростов на лапках сделал  соскоб и отнес бы в баклабораторию на исследование. Там определят, грибок это или паразит и скажут каким препоратом то и другое придушить. Этот способ гораздо вернее.
                                                                            Удачи.

14 Апрель 2011, 15:20:49
Ответ #14
Оффлайн

JENYA


Друзья очень нужна ваша помощь, дал своему щеглу отвар риса от поноса, сегодня появился новый симптом , ложится на палочку вот в такой позе(фото), прикрывает глаза.

14 Апрель 2011, 15:22:34
Ответ #15
Оффлайн

JENYA


Перья продолжает терять, похоже у него слабость появилась.

14 Апрель 2011, 15:41:16
Ответ #16
Оффлайн

JENYA



14 Апрель 2011, 16:48:33
Ответ #17
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор

14 Апрель 2011, 18:33:30
Ответ #18
Оффлайн

птичник


Друзья очень нужна ваша помощь, дал своему щеглу отвар риса от поноса, сегодня появился новый симптом , ложится на палочку вот в такой позе(фото), прикрывает глаза.

знакомая картинка. моксипен 500мг, 1/4 капсулы на 50сс, 7 дней. успеха, щеглов лечить сложно, т к они, забоев, долго не держатся, не оставляя времени на раздумья.

14 Апрель 2011, 18:53:20
Ответ #19
Оффлайн

JENYA


Николай П. и птичник спасибо. Птичник не подскажите, что за заболевание.

14 Апрель 2011, 19:25:26
Ответ #20
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Лапки возможно об прутья набиты, так как клетка не для щегла. Фиори для щегла выкинул, испытывал на джурбае и юле, в обоих случаях птицы меньше стали петь и погрустнели. Перешел на свой корм и через три недели снова джуру предложил Фиори, эффект тотже. Корм этот пошел на прикормку точка. У меня только к Подавану нет нареканий, РИО для лесных нормальный весовой,остальное барахло. Вообще складывается впечатление, что корм со сроками окончания перефасован специально для России. Я когда вскрываю очередной мешок с канареечным семенем или льном, сразу ощущается сильный свежий ЗЕРНОВОЙ запах. Зерно "блестит". А из пакетов "фирменных" несет антигрибковыми препаратами и пастеризантами.  :ag:   

14 Апрель 2011, 20:49:11
Ответ #21
Оффлайн

JENYA


Красношапочный, благодарю , возьму на заметку. Не могу не спросить, а как определили, что клетка не для щегла?
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 20:51:36 от JENYA »

14 Апрель 2011, 22:19:49
Ответ #22
Оффлайн

птичник


Николай П. и птичник спасибо. Птичник не подскажите, что за заболевание.

очевидна кишечная инфекция, какая судить не берусь, их великое множество. вот линк на сайт с табличкой, только она древняя, и лекарства в ней давно ничему не соответствуют. тетрациклин к примеру на кишечные расстройства не действует. мокси действует быстро, на вторые сутки должет быть эффект, на третьи он очевиден. успехов, сообщите о результатах.
http://cardsoc.tripod.com/chat/index.htm

14 Апрель 2011, 22:47:40
Ответ #23
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Цитировать
Не могу не спросить, а как определили, что клетка не для щегла?

Куполок на фото попугаечный проглядывает.  :ah: Щегол в "неправильной" клетке, с неправильно расположенными жердочками, на прутьях железных время много проводить, вот и подбивает.  :ac:

14 Апрель 2011, 22:55:30
Ответ #24
Оффлайн

JENYA


Цитировать
А для чечётки подойдёт? Клетка старинная , жалко.

Заведи волнистиков.  :ag: :az:

А если серьезно, сделай клетку, кайф получишь. Сначла может и неособо получится, но потом с каждой новой лучше и лучше. Успехов!
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2011, 23:01:42 от красношапочный »

07 Октябрь 2012, 19:22:00
Ответ #25
Оффлайн

Рамзес

Член клуба
Привет всем! Помогите поставить диагноз: Щегол и Репл запрокидывает голову назад. Кто долго держит и ловит птиц понимает о чём я.Птица бодрая, веселая, подвижная. Все вроде в норме, но вот голову закинет назад. Птица ловленная около 10 дней назад.

09 Октябрь 2012, 23:06:07
Ответ #26
Оффлайн

Dencho

Член клуба
У моей красноголовой амадины такие симптомы были - удалось выправить пентавитом. Возможно нехватка витаминов группы В.
Возможно так называемая "вертячка" - у вьюровых часто встречается, особенно если верхние жердочки в клетне близко к потолку расположены или верх клетки куполообразный.

10 Октябрь 2012, 09:40:04
Ответ #27
Оффлайн

uragus

Член клуба
Рамзес посмотрите здесь может чем-то поможет:https://spinus.info/index.php/topic,1535.0.html

10 Октябрь 2012, 10:48:36
Ответ #28

Fahrenheit

Гость
 Таких птиц отпускаю, не морочу ни себя, не их. На воле вся эта клеточная вертоголовость проходит в миг.

10 Октябрь 2012, 16:13:21
Ответ #29

Fahrenheit

Гость
 Обратите внимание на то, как кенар выворачивает голову, просто он разглядывает своё отражение на потолке :ab: .