26 Апрель 2024, 02:03:04
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: корма-все о питании  (Прочитано 24463 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

12 Ноябрь 2010, 15:50:23
Ответ #30

Евгений Анатольевич

Гость
Для тех, кто составляет корма сам, либо живет в сельской местности. Семена льна-продают в аптеках по 25 руб. за 80-100 гр (в пачках.Ул. обл). Там же есть и семена фенхеля. Советую обратить внимание на аптечки матерей и бабушек, возможно найдете что-то съедобное и не дорогое ,для ваших птиц!
В Ставрополе, например, на Зоорынке, семена льна, рапса, проса, как и прочее продают ведрами и на баночку.

13 Ноябрь 2010, 21:32:10
Ответ #31
Оффлайн

щегол


Евгений Анатольевич, я служил у вас, в с.Дивное Апонасенковского района. Войска ПВО. Со Средним Поволжьем сравнивать даже и не стоит! У нас зона <рискованного> земледелия. Даже пшеница на корм скоту идет, в основном... В этом году, в изобилии, можно достать только <отсев>- смесь полевых сорняков!   

14 Ноябрь 2010, 10:07:35
Ответ #32

Евгений Анатольевич

Гость
Евгений Анатольевич, я служил у вас, в с.Дивное Апонасенковского района. Войска ПВО. Со Средним Поволжьем сравнивать даже и не стоит! У нас зона <рискованного> земледелия. Даже пшеница на корм скоту идет, в основном... В этом году, в изобилии, можно достать только <отсев>- смесь полевых сорняков!
Это я к тому, чтобы Ваши ребята базарные подсуетились и привезли мешки с кормами для птиц от наших к Вам.

21 Ноябрь 2010, 16:06:23
Ответ #33

Fahrenheit

Гость
 Сегодня полчаса копался в пакетированных кормах, в надежде найти более-менее разнообразный по составу корм с нугом. Смесь "фиори"для экзотических птиц, грамм 300, стоит 230 рублей. Состав десять разновидностей семян. Смутило наличие трёх видов просо-это ведь немалый процент, далее: мак, морковь, фенхель, нуг абисинский и тд. Может корм действительно стоящий?

04 Декабрь 2010, 21:45:27
Ответ #34
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Хочу уточнить основы кормления зерноядов. Весь период содержания добавляем мешанки, пророщенное зерно, фрукты, зелень и т.д. и т. п. или птицы должны чувствовать зиму со скудным рационом, весну с более витаминным и максимумом в период линьки?

04 Декабрь 2010, 22:24:59
Ответ #35
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Хочу уточнить основы кормления зерноядов. Весь период содержания добавляем мешанки, пророщенное зерно, фрукты, зелень и т.д. и т. п. или птицы должны чувствовать зиму со скудным рационом, весну с более витаминным и максимумом в период линьки?

Основа для зерноядов - зерносмесь. Должна быть довольно разнообразной, но не до фанатизма. К примеру мой чиж ежедневно получает около 16 гр рапса, нуга, льна, канареечного семени, чуток мака и салатного семени не каждый день, несколько полных шишек ольхи и пару веточек пираканты с ягодами, огурец чередую с яблоком. Мокричник или листья одуванчика или салата не каждый день, но регулярно. Как лакомство  раз в неделю пару кедровых орехов или подсолнечник с рук. Щепотка мешанки(яйцо+морковь) ежедневно. Проращиванием не заморачиваюсь - все растет круглогодично на улице. Летом и осенью разнообразю рацион существенно - одуванчик, цикорий, подорожник, водяной перец, амброзия, полынь, ольха. Все это недозрелое. При активном кормлением разнотравием ограничиваю в зерносмеси.
      Во время линьки птица НЕ ЖИРЕЕТ, заваливаю разнотравьем. Линяют ОБЯЗАТЕЛЬНО на улице при естественном световом дне и ультрафиолете.

05 Декабрь 2010, 00:08:34
Ответ #36
Оффлайн

senya

Член клуба
Такое кормление,как написал Красношапочный,идеально. Но у нас уже снег и про мокричник с одуванчиком можно забыть до весны,а посему приходтся сеять салат и выращивать традисканцию на подоконнике.

05 Декабрь 2010, 08:56:51
Ответ #37
Оффлайн

Slawomir


Я соглошусь с  красношапочный но вот яичную мешанку яб каждыи день не давал,тем более для зерноядных птиц.Яичная мешанка для  зерноядных птиц в пользу в периуд размножения и кыкармливания птенцов,ну и в периуд линьки  но тожн не в большом количестве.(Это лиш моя точка зрения)

05 Апрель 2011, 10:30:36
Ответ #38

Fahrenheit

Гость
 В это воскресение надеялся на то, что в продаже будет хороший отсев, но Сергей из Ставрополя сделал упор на культуры входящие в состав смеси для канареек, правда были отличные магар и чумиза. Отсев диких трав от сбора рапса мало удивил. В следующий раз обязательно запасусь парой разных сборов, пока на мою "фабрику" хватит!

12 Ноябрь 2011, 14:20:21
Ответ #39

Fahrenheit

Гость
Здравствуйте уважаемые Друзья! Сегодня случайно увидел семечки подсолнечника в миниатюре длинной 5мм и шириной 2мм, покупал за 100 р. 600 грамовый пакетик, но как постоянному клиенту(без моей просьбы) продали за 80 р. Не то, чтобы мне было очень нужно, семечка маленькая, взял на эксперимент, может распробуют зернояды. Раньше никогда такого чуда не видел. :ab:
« Последнее редактирование: 25 Июнь 2014, 13:17:34 от Андрей Петров »

12 Ноябрь 2011, 20:41:44
Ответ #40
Оффлайн

warelman

Член клуба
Здравствуйте,коллеги!Добрый вечер,Игорь!В прошлогоднюю осень брал такие же по 50р мелкое ведёрко.%30были лущеные,которые при длительном хранении горкнут и могут вызвать у птиц проблемы с пищеварениемЯ стараюсь покупать именно мелкие семечки-их без особого труда лущат даже чижики.Особенно хорошо принимается за них свежепойманная птица. :az:

12 Ноябрь 2011, 21:41:32
Ответ #41

Fahrenheit

Гость
Добрый вечер Warelman! На вкус семечки приятные, а чтобы не горкли, храню в морозилке, так надёжней. Лущенных в пачке нет и они не жёсткие. Птицы едят. Раньше покупал маленькие в полоску, но шире, с малым процентом жирности, говорят от них птица не жиреет.
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2011, 21:45:16 от Fahrenheit »

03 Апрель 2012, 13:32:09
Ответ #42
Оффлайн

ТВГ


Подскажите, можно добавлять к основному корму зерноядов семена люцерны, клевера, житняка, костера и их соотношение. Спасибо.

03 Апрель 2012, 14:33:14
Ответ #43
Оффлайн

arxip


Подскажите, можно добавлять к основному корму зерноядов семена люцерны, клевера, житняка, костера и их соотношение. Спасибо.

В самом верху страницы находится раздел "поиск" Введите туда ну хотя бы "клевер" И получите ответ на свой вопрос.
Что же вы такие ленивые не только читать, а даже поисковиком попользоваться?
Вы же книгу с рецептами китайской кухни не выкинете в мусорку из за того что в ней на первых страницах будут описаны не сами рецепты, а культура приёма пищи в китае.
И как вы себе представляете общение на форуме? По моему так: тема "корма для птиц" далее вопрос "едят ли птицы клевер". Далее ответ и дискуссия. Затем тоже самое о других зёрнах. Так все зёрна обсудили. Дальше регистрируется лентяй arxip заходит в тему "корма для птиц" видит последнюю дискуссию по по поводы рапса и думает, а не спросить бы мне за клевер. Через ещё пол года появляется на форуме ТВГ в теме "корма для птиц" дискутируют про просо, и ТВГ думает ,а не спросить ли мне за клевер. За ними ещё пару любителей "подайте мне на тарелочке" и в результате 200 страниц не о чём и люди зря потратили время открывая не прочитанную тему.
Вот Вам одна из ссылок    https://spinus.info/index.php?topic=742.30

25 Июль 2012, 14:05:37
Ответ #44
Оффлайн

nikoffauna

Член клуба
Фирма Canary :корма для птиц и т.д. Интересная страница по семенам:materie prime alimentare.



http://www.canary.it/

02 Август 2012, 09:40:41
Ответ #45
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Желаю здравствовать. Какие зерновые корма у вас в клетке с насекомоядными птицами?

02 Август 2012, 10:55:57
Ответ #46
Оффлайн

Репел


Желаю здравствовать. Какие зерновые корма у вас в клетке с насекомоядными птицами?
В теме о подсолнухе уже делился про поедании его (пророщенного) певчим дроздом, ЧГ славкой, про юлу и ЧГ гаичку и так понятно :ab:. Думаю, в проросшем виде некоторые семена насекомоядам будут весьма полезны, возможно, в перемолотом виде, в составе мешанки (и сухие семена, возможно, так же. Например, гречка.)

08 Ноябрь 2014, 23:13:41
Ответ #47
Оффлайн

Dark_Steel


Ну а том году у нас небыло кормов для лесных птиц

08 Ноябрь 2014, 23:14:52
Ответ #48
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Не уморить чижа на РИО.  :ac:

08 Ноябрь 2014, 23:15:46
Ответ #49
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Так закажите на нашем форуме. Хоть готовую смесь, хоть компонентами.

08 Ноябрь 2014, 23:17:45
Ответ #50
Оффлайн

Dark_Steel


По почте пришлют? 

08 Ноябрь 2014, 23:19:24
Ответ #51
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
В Воронеж "Деловые Линии" исправно бегают, раза в три дешевле гребанной почты.

08 Ноябрь 2014, 23:20:56
Ответ #52
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Вволю ДАВЛЕНЫХ подсолнечных семечек , остальное добавка . Ест много чего и яблоки и рапс , канареечник , просо плохо но ест , мучника , куриное яйцо , белый хлеб , каши любые . И не говорите что это не так . :aq:
Самый долгожитель в моей практике 14 лет , но многих не помню когда и ловил , десятку при хорошем уходе это норма !  :be: :au: :az:

08 Ноябрь 2014, 23:22:09
Ответ #53
Оффлайн

Dark_Steel


Я первый раз слышу о этих Линиях. Вот мне корм нужен, какие мои действия?

08 Ноябрь 2014, 23:22:14
Ответ #54
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Третьяк! Так кур держат!

08 Ноябрь 2014, 23:29:03
Ответ #55
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Для обдержанной птицы, содержащейся в клетке, семки - зло. (мое мнение)

08 Ноябрь 2014, 23:30:10
Ответ #56
Оффлайн

красношапочный

Штурман форума
Я первый раз слышу о этих Линиях. Вот мне корм нужен, какие мои действия?


Чтобы не засорять тему сбросьте мне все вопросы в личку.

08 Ноябрь 2014, 23:33:45
Ответ #57
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Третьяк! Так кур держат!
Разнообразие никому не мешает кроме ( коноплянок , зябликов , клестов ) , остальные точат все подряд . Я конечно не имею ввиду красношапочных , это фрукт особый . Спорить не буду что Ваш набор семян чрезвычайно хорош , у кого есть возможность приобрести я же никого не отговариваю а наоборот рекомендую . Особенно по красношапочным , всех к Вам отправляю .
А что касается кур , так мне по барабану . Хоть комбикормом хоть тертым хреном , главное что бы птицам нравилось и жили они долго (основной показатель правильного рациона) .  :ag:

08 Ноябрь 2014, 23:41:34
Ответ #58
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Для обдержанной птицы, содержащейся в клетке, семки - зло. (мое мнение)
Это мнение ошибочное , при содержании в вольере на морозном воздухе больше ни чем птица не наполнит жировую прослойку для благополучной ночевки !  :ac: А при содержании в клетках , без подсолнуха все зернояды будут голодные , нахохленные и все время бегать в след за Вами . Это не содержание а мучение , не удивлюсь что в таком случае птицы будут семечки брать с рук . Явный признак постоянного чувства голода . Никогда так не держал и не буду ........................ :af:
Подсолнечные семечки вредны только коноплянкам , зябликам . От них эти птицы быстро гибнут , иногда в течении недели .  :ak:

08 Ноябрь 2014, 23:46:22
Ответ #59
Оффлайн

Dencho

Член клуба
: А при содержании в клетках , без подсолнуха все зернояды будут голодные , нахохленные и все время бегать в след за Вами .
Ничего общего с действительностью это утверждение не имеет. Если конечно кроме семак, Вы птицам только просо даете, тогда да, так оно и будет.