18 Апрель 2024, 05:05:00
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: оригинальная певчая порода орфеус  (Прочитано 35697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

16 Февраль 2013, 20:59:08
Ответ #60
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Понятно.. Здесь конечно, дело вкуса. Для меня было удивительно узнать, что Вам с большим опытом содержания различных певчих птиц понравилось то, как орфей пытается имитировать соловья. Живьём я этих самых орфеев не слушал, но есть много роликов в интернете. Странно кстати ещё и то, что даже конкурсная (наиболее хорошо подготовленная) птица исполняет свою "программу" так мучительно долго, минут по 10-15, можно успеть забыть с чего она начинала. :ap:
В любом случае,  главное, чтобы именно Вам нравились эти птицы и приносили радость и удовольствие.
Эти орфеи поют  по разному - я согласен, что -то нравится , а что то нет - я не говорил, что я в полном восторге от их песни, я сказал , что мне нравится их способность копировать колена соловья и не больше. И прежде чем купить этих двоих молодых, я ходил раз пять- шесть в этот магазин и долго проводил времени возле садка с ними и прислушивался и выбирал, понравились эти два кенара, в них нет еще никаких колен от соловья- это молодая птица и не обученная, но и нет той "запрограммированной " песни наших кенаров, чавканья и всех этих приевшихся колен. У них есть что-то необычное и инетересное, их никто не учил еще, но чувствуется что есть синичка, есть реполов, но все это необычно и красиво переплетается, мне это понравилось, я вижу что птица способная и я думаю, что этих возможно уже не научить тому, что я хочу, но птенцы от них будут иные, не такие как наши канарейки, вот это радует и обнадеживает. Эти птицы интересные и необычные

16 Февраль 2013, 23:16:23
Ответ #61
Оффлайн

птичник


сейчас молодняк? и когда ж он вывелся? :ah: либо только что с гнезда, но тогда они ничего не поют еще, либо прошлогодние месяцев 8 и тогда должны по идее петь более менее полную песню. судя по описанию увы очень смахивает на метисов от бабушки водолаза идедушки таксы... прошлогодние конечно уже не обучаемы, а с молодняком так или иначе можно эксперементировать. тем не менее хочу пожелать вам успеха :az: . а если хотите канарейку поющую коноплянкой, возьмите готовых раза испаньйол и не мучайтесь :ar: .

17 Февраль 2013, 00:44:13
Ответ #62
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Цитата: птичник link=topic=1231.msg55439#msg55439 date=1361042ит так беспокоиться за меня 183
сейчас молодняк? и когда ж он вывелся? :ah: либо только что с гнезда, но тогда они ничего не поют еще, либо прошлогодние месяцев 8 и тогда должны по идее петь более менее полную песню. судя по описанию увы очень смахивает на метисов от бабушки водолаза идедушки таксы... прошлогодние конечно уже не обучаемы, а с молодняком так или иначе можно эксперементировать. тем не менее хочу пожелать вам успеха :az: . а если хотите канарейку поющую коноплянкой, возьмите готовых раза испаньйол и не мучайтесь :ar: .
Обязательно последую Вашему полезному и умному совету и не буду мучиться в любом случае, будь это испаньол или метисы от бабушки и от дедушки :ap: . Нет проблем- как скажите так и будет, Вам там из Иерусалима (Израиля) все видно и Вы все знаете - Вас не проведешь,  и как обычно правы на все 100 ! :ag:

17 Февраль 2013, 02:12:00
Ответ #63
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Весной буду записывать песню соловья ,очень хорошо природу украшает это соловей -разбойник.
Конечно   болгарскому кенару так не петь ,но все равно красиво поет.

17 Февраль 2013, 06:50:01
Ответ #64
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Конечно   болгарскому кенару так не петь ,но все равно красиво поет.
Это точно и главное мозг не грузит. Я не мастер слова и не поэт :ap: , чтобы описать эту песенку - и не собираюсь тем более  давать повод для очередного злобного и не прикрытого сарказма от "знатоков " канареечного пения  , но могу сказать - песня приятная , мелодичная, отличная от песни от нашего среднестатистического базарного кенара и главное не раздражает и не вызывает желание отнести клетку с поющим кенаром куда -нибудь подальше или вообще поскорей избавиться от от этой птицы. А как называется эта болгарская канарейка - орфей, испаньол, метис, ублюдок  или еще как-  меня это меньше всего волнует, тем более что приобрел этих птиц для себя- для души , а не для выставок и не за ради понтов.  Мне лично нравится их песня - приятная, нежная , ненавязчивая- потому  и заинтересовали меня эти птички  необычные . Но опять же каждому свое :ab:

17 Февраль 2013, 12:02:07
Ответ #65
Оффлайн

arxip


А как называется эта болгарская канарейка - орфей, испаньол, метис, ублюдок  или еще как-  меня это меньше всего волнует, тем более что приобрел этих птиц для себя- для души , а не для выставок и не за ради понтов.  Мне лично нравится их песня - приятная, нежная , ненавязчивая- потому  и заинтересовали меня эти птички  необычные . Но опять же каждому свое :ab:

Николай П. Абсолютно с Вами согласен. Видео где Fahrenheit выкладовал канареек овсяночного напева мне уже через 20 секунд просмотра начинает мозг выносить. А вот песенка которую выложил Репел приятная для моего уха.

13 Март 2013, 23:53:46
Ответ #66
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Двух самцов орфеев удачно привез домой и самку орфея тоже. Ивайло встретил меня в Софии и вручил самку орфея, за что ему еще раз огромное спасибо. Ярый самец и самка уже понравились друг другу и занялись строительством гнезда, будем надеяться на маленьких орфеев :ap:   
« Последнее редактирование: 14 Март 2013, 00:09:22 от Николай П. »

14 Март 2013, 15:27:06
Ответ #67
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Николай П.- поздравляю с хорошей покупкой.
Буду ждать от вас видео и аудио файлов.
Пару вопросов.можно их содержать рядом с другими кенарами,
есть ли диск с коленами и описанием и названием колен для таких кенаров.

04 Август 2013, 22:21:01
Ответ #68
Оффлайн

piros


Прослушав несколько треков в интернете и в теме ,хочу сказать ,что основа песни скорее всего наша овсяночная со вставками соловья ,певчего и кажется черного.Но основа юла,синицы и овсянки.Кажется у меня где то есть обучающий  диск с этой основой.Хочу предложить наш ответ болгарам-канарейка с жавороночьими песнямиhttp://forum.canaria.msk.ru/go/?http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=FKfABy6p3vg#

16 Ноябрь 2013, 23:14:55
Ответ #69
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Я сегодня не в интернете треки слушал, а благодарю нашему коллеге Ивайло из Софии познакомился с ребятами из Варны, которые занимаются непосредственно разведением породы орфей и участвуют в выставках. Я был в гостях и выслушивал кенаров в течении часа, скажу честно - просто классно :ay: . Выбрал два молодых кенара с песнями которые мне пришлись по душе и купил еще молодую самку. Кенар и самка необычного цвета, я бы назвал их сизыми, но у них такие называются сивыми :ap: .  От этой песни не устаешь , а просто именно наслаждаешься и не перестаешь удивляться необычности песни, мне очень понравилось.
Сообщение понравилось: Mike

16 Ноябрь 2013, 23:57:37
Ответ #70
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Ждем записей ,если даже кенар сделает 3-5 колен соловья это будет приятно звучать от канарейки.
А у соловья есть колена которые завораживают,у меня на даче возле Днепра весной такое выдает,что даже спать не мешает.


17 Ноябрь 2013, 00:03:16
Ответ #71
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Ок, как всегда осталось за малым - доставить до конечной заданной точки  :ap:

21 Ноябрь 2013, 04:13:42
Ответ #72
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Птицы на конечной точке и без потерь :ab: . Вчера после того как запели, жена сказала - так это совсем и не канарейки - они не похожи совсем на них :ab: , а потом послушав дальше песню говорит - так какой тогда смысл нам соловьев и другим тоже держать и червями кормить, когда эти орфеи соловьем поют громко и красиво. Это такая характеристика птицы женщиной  под первым впечатлением. Птица действительно необычна, и по моему песня окончательно поставлена, потому как орфеи у них где то до 7 месяцев учатся , а потом голос набирают. Два самца и самка разной крови и возрастом 7-8 месяцев. Потом когда распоются окончательно я постараюсь запись сделать. Кому то наверняка понравится, кому то нет - лично мне нравится и не идет ни  к какое сравнение с обычной среднестатистической канарейкой. Итого получается 2 самки орфея и 4 самца орфея. Первые были куплены в зоомагазине, и по видимому продавались от заводчиков как выбракованные по песне, а вторые двое после прослушивания и практически с готовой песней и являются отобранными.Наверное еще и повезло то, что сейчас западный соловей поет и поет вместе  с ними, а они прислушиваются, может пополнят свою песню.
« Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2013, 04:40:14 от Николай П. »

21 Ноябрь 2013, 08:09:25
Ответ #73

Fahrenheit

Гость
 Здравствуйте Николай П. Лучше конечно, чтобы пел восточный соловей, у него песня ясная, можно сказать плановая. Сорадуюсь вашему приобретению. Хозяйкам всё одно, лишь бы проблемы с плечь. У меня тоже самое происходит. Желаю вам не испортить песню орфеусов. Порода очень интересная, можно сказать универсальная. Недавно совсем случайно, взял себе "дудку". Кенаря услышал во дворе у знакомого, забравшего птиц из г. Новороссийска, у человека, дом которого был ранее неприступен для посторонних глаз. Недолго поболев, вышеупомянутый Владислав называемый капитаном, умер и птица быстро разошлась по любителям. Сейчас кенарь находится на лоджии в садке с дикой птицей и поёт довольно ненавязчиво в сравнении с упомянутыми вами кенарами овсяночного напева. Ещё раз успехов в новом для нас всех деле.

21 Ноябрь 2013, 16:30:42
Ответ #74
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
Птицы на конечной точке и без потерь :ab: .
Всех с благополучным прибытием! Удачи.

21 Ноябрь 2013, 17:39:50
Ответ #75
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Спасибо - все отработано, только вот не задача , по моему "самка" потихоньку петь начинает :ap:

21 Ноябрь 2013, 18:54:12
Ответ #76

Fahrenheit

Гость
Спасибо - все отработано, только вот не задача , по моему "самка" потихоньку петь начинает :ap:
Как говорится:" кому повезёт, у того и петух снесёт".

21 Ноябрь 2013, 19:35:52
Ответ #77
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Да тут наоборот не повезло - хотел ведь самку :ac:

21 Ноябрь 2013, 20:09:54
Ответ #78
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Николай, не переживайте - порода-то оригинальная!  :ag:

22 Ноябрь 2013, 14:07:24
Ответ #79
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Да тут наоборот не повезло - хотел ведь самку :ac:

Очень рад что у вас все доехали без потерь.
Да самок  этой породы будет сложнее достать первое время.
Я в свое время Фредолине из Варны отправлял записи соловя ,который у меня на берегу Днепра  в мае ,июне на даче всю ночь поет, для обучения болгарских птиц.
Очень были довольны спецы по этой птице моими записями ,тоже приглашали .
Вот  трек моего соловья.

23 Февраль 2014, 10:38:58
Ответ #80
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Сайт об орфеях, интересная информация есть и статьи на русском. Орфеи интересны тем , что песня их не надоедает и на мозг не давит, можно слушать бесконечно. Мне нравятся эти веселые птички :ab:
http://ivberov-mybirds.blogspot.ru/

23 Февраль 2014, 11:40:54
Ответ #81
Оффлайн

Андрей Петров


Сайт об орфеях, интересная информация есть и статьи на русском. Орфеи интересны тем , что песня их не надоедает и на мозг не давит, можно слушать бесконечно. Мне нравятся эти веселые птички :ab:
http://ivberov-mybirds.blogspot.ru/
Добрый день!Николай интересная ссылка.Спасибо.Николай скажите а у нас в России есть заводчики этих прекрасных канареек?

23 Февраль 2014, 11:54:00
Ответ #82
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Добрый день!Николай интересная ссылка.Спасибо.Николай скажите а у нас в России есть заводчики этих прекрасных канареек?
Добрый день, Андрей! Не знаю, по моему нет. Сам заинтересовался этими канарейками, уже есть результаты, но самок не хватает, сам бы  купил самок. У меня пять самцов- из низ три клубных с поставленной песней, а двое поют то, что видели и слышали в детстве  :ab: , но все равно приятная песенка , совершенно не утомляет.

23 Февраль 2014, 12:14:47
Ответ #83
Оффлайн

Андрей Петров


Николай птица заслуживает внимания!И для меня главное,что песенка не утомляет.От чистого сердца желаю вам успехов в разведении.Может настанет время,будем у вас приобретать.Удачи!И с праздником вас! :az:

23 Февраль 2014, 12:17:33
Ответ #84
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Андрей, спасибо за добрые пожелания, и Вас  с праздником , всего наилучшего и главное здоровья :az:

24 Февраль 2014, 12:45:09
Ответ #85
Оффлайн

Леший


Тоже бы приобрёл этих канареек.Удачного разведения Вам Николай!

24 Февраль 2014, 20:39:45
Ответ #86
Оффлайн

Nikolaй


Здравствуйте любители канареек , подскажите , певчих канареек можно содержать с попугаями в одной комнате,

24 Февраль 2014, 20:43:48
Ответ #87
Оффлайн

Nikolaй


Подскажите кенарей с какими дикими птицами можно содержать в одном помещение чтобы песня была приятная и без брака.

24 Февраль 2014, 21:07:33
Ответ #88
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Подскажите кенарей с какими дикими птицами можно содержать в одном помещение чтобы песня была приятная и без брака.
С глухонемыми.
Сообщение понравилось: :::I G O R:::

24 Февраль 2014, 21:31:58
Ответ #89
Оффлайн

Nikolaй


Просто я новичок в содержание птиц, хочется и тех и других ,не могу определиться с выбором , может кто посоветует ,держал и тех и других ,а потом остоновился на одном . Заранее спосибо.