* Последние сообщения


Автор Тема: Из опыта попыток разведения серого краснохохлого кардинала.  (Прочитано 6698 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане , здравствуйте все.....
Серого кардинала знаю, видел, слышал с 1993 года в бытность обитания в Южной Америке. В тот момент увлекался попугаями, и к сожалению, ни синих кардиналовых овсянок, ни серых кардиналов, ни даже обыкновенного черного чижа себе не привез...
Однако в Москве по случаю решил попробывать развести серых кардиналов потому как видел, что их разводят в Перу в метровых боксах  успешно...
1. С родовыми муками добыл разногнездную пару.
2. Изготовил бокс 1200-50--50мм., с разделителем.
3. Освещение Ferrоn с УПРА к-т цветности 6400.
4 Снова прочел переводную литераратуру о кормлениии , разведении, в отношении кормления байки о сложности, это байки....
Рецепт прост.
 40% канареечной смеси , 40% корм для средних попугаев, 20% отсев с кукурузной дробленкой, разумеется мешанка через день, по 5 мучняка на хвост.( описано птенцов выкармливают живым кормом)., салат или яблоко.
Сезон № 3.
Сезон №3 в точности повторяет сезон №2, в сезон №1 не сажал..
С января месяца вставил перегородку , т. е. рассадил птиц, до этого птицы ведут себя спокойно, самец много, часто , красиво поет...
После рассаживания самец продолжает петь... Начинаю увеличивать световой день по 15 мин в неделю, увеличиваю кол-во белка в корме, мешанку каждый день .
Продуваю самку , не жиреет., однако яиц 2 года не видел.
Довожу световой день до 15 часов к середине марта, вытаскиваю перегородку, самец с криком УРА!!!! овладевает самкой при мне во всех позициях Камасутры, даже в чашке с водой...
Самец же начинает таскать в клюве сено, примеривается к гнездовому устойству, т.е. сидит там...
На Севере был такой случай, нач цеха влез в гроб, для того, чтобы проверить, поместится ли покойник, и ничего смешного в этом нет., покойник был был по параметрам антропологическим схож с начальником цеха...
Самка 0 Внимания....
Самец токует , гоняет, поет...., примеряет второе гнедо, оно лучше, но на передней фронтальной стенке...........
Я  с радостью, завешиваю полотняной материей второе гнездо, довольный ложусь спать.
Просыпаюсь , иду кормить всех , весь мой птичник в серых и красных перьях, бегу к  боксу, потому как мы это уже проходили в сезоне №2. Стало мне тревожно...
Самки в боксе нет, все закрыто...
Ушел покурить..., успокоился , вернулся...
Через десять минут нахожу под лапником на полу бокса вдрызг избитую самку, вставляю перегородку, осматриваю самку, вроде пронесло...
Переболеет...
Самец сидит, грудь колесом, маска выщипана , глаз подбит..., не поет второй день.
 И все это мне господа форумчане напоминает американскую байку про нас русских...
Что мол, мы русские, в 1964 году придумали великолепный , выполненный на уровне мировых стандартов, никелированный, с световой индикацией аппарат для проникновения в анальное отверстие..
И вот этот наш аппарат, жужжит, пищит, щелкает и индицирует, но в задницу не лезет...
Что мне теперь с ними делать , с кардиналами, то ума не приложу....
Может сообща как то спроворим паразитов...
В плане есть самками поменяться с Алексеем их Саратова, ну или выписать,  свежую из Германии или Польши.
Хочу на ярмарку в Польшу съездить после сезона размножения..., еще самку виргинца добыть.
А вдруг с ними, с виргинцами то же...

Вот незадача....Фото гадов выставить не могу , файлы весят много, может кто програмку скинет мне нерадивому....




Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Здравствуйте уважаемые форумчане , здравствуйте все.....
Серого кардинала знаю, видел, слышал с 1993 года в бытность обитания в Южной Америке. В тот момент увлекался попугаями, и к сожалению, ни синих кардиналовых овсянок, ни серых кардиналов, ни даже обыкновенного черного чижа себе не привез...
Однако в Москве по случаю решил попробывать развести серых кардиналов потому как видел, что их разводят в Перу в метровых боксах  успешно...
1. С родовыми муками добыл разногнездную пару.
2. Изготовил бокс 1200-50--50мм., с разделителем.
3. Освещение Ferrоn с УПРА к-т цветности 6400.
4 Снова прочел переводную литераратуру о кормлениии , разведении, в отношении кормления байки о сложности, это байки....
Рецепт прост.
 40% канареечной смеси , 40% корм для средних попугаев, 20% отсев с кукурузной дробленкой, разумеется мешанка через день, по 5 мучняка на хвост.( описано птенцов выкармливают живым кормом)., салат или яблоко.
Сезон № 3.
Сезон №3 в точности повторяет сезон №2, в сезон №1 не сажал..
С января месяца вставил перегородку , т. е. рассадил птиц, до этого птицы ведут себя спокойно, самец много, часто , красиво поет...
После рассаживания самец продолжает петь... Начинаю увеличивать световой день по 15 мин в неделю, увеличиваю кол-во белка в корме, мешанку каждый день .
Продуваю самку , не жиреет., однако яиц 2 года не видел.
Довожу световой день до 15 часов к середине марта, вытаскиваю перегородку, самец с криком УРА!!!! овладевает самкой при мне во всех позициях Камасутры, даже в чашке с водой...
Самец же начинает таскать в клюве сено, примеривается к гнездовому устойству, т.е. сидит там...
На Севере был такой случай, нач цеха влез в гроб, для того, чтобы проверить, поместится ли покойник, и ничего смешного в этом нет., покойник был был по параметрам антропологическим схож с начальником цеха...
Самка 0 Внимания....
Самец токует , гоняет, поет...., примеряет второе гнедо, оно лучше, но на передней фронтальной стенке...........
Я  с радостью, завешиваю полотняной материей второе гнездо, довольный ложусь спать.
Просыпаюсь , иду кормить всех , весь мой птичник в серых и красных перьях, бегу к  боксу, потому как мы это уже проходили в сезоне №2. Стало мне тревожно...
Самки в боксе нет, все закрыто...
Ушел покурить..., успокоился , вернулся...
Через десять минут нахожу под лапником на полу бокса вдрызг избитую самку, вставляю перегородку, осматриваю самку, вроде пронесло...
Переболеет...
Самец сидит, грудь колесом, маска выщипана , глаз подбит..., не поет второй день.
 И все это мне господа форумчане напоминает американскую байку про нас русских...
Что мол, мы русские, в 1964 году придумали великолепный , выполненный на уровне мировых стандартов, никелированный, с световой индикацией аппарат для проникновения в анальное отверстие..
И вот этот наш аппарат, жужжит, пищит, щелкает и индицирует, но в задницу не лезет...
Что мне теперь с ними делать , с кардиналами, то ума не приложу....
Может сообща как то спроворим паразитов...
В плане есть самками поменяться с Алексеем их Саратова, ну или выписать,  свежую из Германии или Польши.
Хочу на ярмарку в Польшу съездить после сезона размножения..., еще самку виргинца добыть.
А вдруг с ними, с виргинцами то же...

Вот незадача....Фото гадов выставить не могу , файлы весят много, может кто програмку скинет мне нерадивому....
Фото гадов-паразитов можно увидеть на Mybirds? альбом в открытом доступе , ник тот же Dutch/

Оффлайн GA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 529
  • Бёрд рейтинг: 0
  • breeder
    • Откуда: г.Луганск

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
как на счет такого плана: не ссаживать пока самка не начнет строить. потом свести только для спаривания пару раз минут на несколько, и все. самка сама достроит, выседит и если повезет-выкормит, и все останутся живы. купалку на время спаривания лучше убрать, а то он ее там может и утопить. успехов, раскошные они, гады.

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
 Dutch, прикольно написано! Остается только сочувствовать..., но безвыходных ситуаций не бывает. Удачи!  :az:

PS. А может снова рвануть в Южную Америку? Поучиться.  :ag:

Прохор

  • Гость

PS. А может снова рвануть в Южную Америку? Поучиться.  :ag:
....Игорь, а мне эта мысль понравилась, я бы присоединился....

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Я как та старая щука, которую вытащили из колодца, ну та, что раньше была Золотой рыбкой, философская сентенция ее такова, что де вот если ковер самолет, или скатерть самобранку, это пож, а вот план по лесозаготовкам выполнить, СТАРА я СТАЛА ДРОВА ПИЛИТЬ.....

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Слегка успокоили...., возможно у них период половозрелости наступает в 3 года, ну как напр. у огненных ткачей, или у наших синехвосток...
Тогда всех к попугаям!!!, до сезона №4.

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
В отношении Южной Америки,
К сожалению рейсов Аэрофлота в этом направлении теперь нет , Люфтганзой или КЛМ, с  массой пересадок в Каракасе, и в Европе хрен  чего привезешь....
Касаемо Тезки  из Сочи...., Игорь и рыбаки теперь в Кальяо и Гуаякиле мерлузу не ловят, это раньше...., эх что вспоминать, отдал птицу на вилле Аэрофлота летчикам, получил в салоне самолета, отдал 20 баксов носильщику в Шереметево -2, получил за там. контролем.
Один раз имел глупость оформить все документы на попугая , включая Ситес, полтора месяца в карантине в Химках продержали, штраф административный выписали, и судить хотели за котрабанду 1 попугая, на суд я не пошел.... утихомирились сами, видимо присяжные оказались Homo sapiens.
Однако извините, отвлекся от темы, меня беспокоящей...

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
С автором темы имел удовольствие лично общаться в прошлые выходные на Птичке-его уровень оптимизма в плане разведения этих птиц еще выше чем наш с другом-мы пытаемся получить потомство в вольере-первую кладку родители выкинули 14-15 апреля-пока друг приезжал ко мне праздновать д.р.,за птицами смотрела жена но она это делает не впервые.
     В прошлом сезоне получили 14 птенцов красного кардинала от 2 пар но от кокцидиоза к огромному сожалению на стадии перехода на самостоятельное питание погибли 11.Такая же судьба постигла и единственного полученного птенца кенийского утреннего дрозда.Вольеры продезинфицировали,птиц пролечили надеемся в этом сезоне нам повезет больше-будем сообщать о результатах по мере наличия свободного времени для сообщений.Боюсь что любителей фоток мы опять не порадуем но всем кто серьезно интересуется разведением экзотов(скворцов,кардиналов,овсянок,чижей,еще нескольких интересных видов готовы показать свое хозяйство и поделиться опытом)Географически наша *ферма*находится в Астрахани

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва

Оффлайн zzzzz

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Астрахань
Уважаемый,  Dutch!
С опозданием решил поделиться своими соображениями по поводу Ваших проблем в разведении серых кардиналов, основанных на нашем с Алексеем З. опыте. Правда успешно у меня разводились только виргинцы, но поведение в догнездовой и гнездовой период у кардиналов примерно одинаково:
1.   Подготовка птиц к разведению: наши кардиналы серые, зеленые и виргинские проводят весь зимний сезон в уличном вольере, причем они (вольеры) построены таким образом, что летом я закрыв между боксами двери,  делю их на узкие, но высокие пеналы, размер фасада- 1 метр, глубина- 1,5 м., высота-4 м. Верхняя часть пенала отделена друг от друга глухой фанерной перегородкой 1,5 м. от потолка, нижняя часть- сетчатая ( как раз та самая дверь, которая зимой убирается). Фасад полностью открыт. Зимой птица сидит достаточно дружно, в 10-х числах марта у них включается инстинкт разведения. Причем в первую очередь у самцов к этому моменту я разделяю боксы. Самец начинает петь на выбранной территории, отгоняя от нее всех, включая свою самку. Я пересаживаю самца в соседний бокс, а самку пускаю в ту часть, где они впоследствии будут гнездиться. Недели через три, в 5-х числах апреля самка начинает строить гнездо и только тогда я пускаю к ней самца. При этой ситуации они ведут себя достаточно мирно. Самец, также как и  у Вас, с зажатым в клюве  строительным материалом летает по боксу или сидит и поет. Гнездо строит одна самка. В 20-х числах апреля самка садится на яйца. Самец продолжает бездельничать. И только через 4-5 дней после того, как выведутся птенцы самец наравне с самкой включается в процесс кормления. Выкармливают, да и питаются в этот период исключительно насекомыми. Мягкий корм и зерновая смесь остаются практически не тронутыми. Единственно, что они берут кроме насекомых- это пророщенное зерно, которое я даю им с начала марта. Забыл добавить, что во время высиживания самка усиленно купается, даже если на улице достаточно прохладно. Наверно таким образом она увлажняет кладку. Поэтому я меняю им воду в этот период дважды в день. В 10-12 дней птенцы вылетают из гнезда, самка через 2-3 дня садится на новую кладку, а птенцов в это время начинает докармливать исключительно самец.
 Теперь конкретно по клеточному содержанию:
1.   Я считаю, что самку нужно начинать готовить за 2-3 недели до самца.
2.   Самца в период подготовки к разведению нужно держать не просто во второй половине клетки, а в другой клетке, пускать к самке только тогда, когда она начнет сама строить гнездо. Тогда оказавшись на «чужой» территории он не будет столь агрессивен.
3.   Самца нужно отделить от самки после того, как она  снесет 2-3 яйцо, но отделить сетчатой перегородкой, чтобы он видел сидящую на гнезде самку.
4.   Убирать перегородку нужно на 3-4 день после вылупления птенцов и в идеале сразу же ставить второе гнездо, т.к. в клетке птенцы даже после вылета будут лезть в старое гнездо, в котором самка будет делать вторую кладку.
И, наконец, последняя «ложка дегтя»- А Вы уверены, что у Вас разнополая птица? Моя пара серых кардиналов токует абсолютно одинаково, а молодая самка виргинца, которая отдельно от всех кардиналов зимовала у меня в домашнем вольере, пела так, что позавидовал бы любой самец. Именно пела, а не делала позывки. И еще проблемы, с которыми я столкнулся при разведении этих птиц:
1.   Зеленые кардиналы (самец) в прошлом сезоне выбрасывал птенцов в день их вылупления и если в этом году все повторится, я буду его отделять.
2.   Серые кардиналы, самец в этом году выкинул все яйца из гнезда через 3 дня после начала насиживания. Сейчас самка села на вторую кладку.
3.   Виргинцы, опять же- самец выкинул 3-х-4-х дневных птенцов  1-ой  кладки, отгрыз им лапы и клювы. Вторая, третья и четвертые кладки прошли успешно.
И еще, в свое время «Прохор» презентовал мне книгу по разведению южно-американских птиц, за что я еще раз хочу выразить ему благодарность. Книга на немецком языке. Часть этой книги я перевел как раз по разведению кардиналов.. Такой  перевод есть у Алексея З…
Да и еще одно- по поводу сроков половозрелости. Самка виргинца, рожденная у меня в мае прошлого года, в этом году положила яйца, правда сидеть не стала.
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн zzzzz

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 98
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Астрахань
           Уважаемый  Dutch! Зовут меня Сергей. Развести кардиналов в клетке- это уже подвиг, а вывести их на разведение в зимний период- это подвиг вдвойне. Поэтому считаю, что лучше не заморачиваться с корректировкой светового дня, а дождаться его естественного  увеличения. Кроме того устроить им холодную зимовку (астраханскую зиму мои перенесли замечательно), в этот период абсолютно исключить из рациона «мягкий корм» и насекомых,  и увеличить количество мелких (серых) семечек, коноплю- исключить. Держать пару в общем блоке, зимой они абсолютно индифирентны друг к другу, а в первых числах марта убрать самца в другой садок, но так чтобы самка видела его.
         В садке, в котором они будут разводиться оставить самку, положить ей строительный материал и повесить желательно два гнезда ( мои в этом году снеслись в одном, потом самец выкинул яйца, сейчас самка сидит в другом). Кроме того, весной мягкий корм начать давать ежедневно, мешая его с зерновым, сверху посыпать пророщенным зерном. А вот насекомых в это время давать не по 6-10 штук, а столько, сколько они съедят. И будет у Вас счастье…
Сообщение понравилось: Рашель Московская

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Привет Сергей,
Ответ с опозданием на пару лет.....,
Во первых твоя пара кубинцев соизволила высидеть и выкормить птенца, сегодня объявился, летающий и едящий сукин кот....
Не наблюдал, чтобы они сидели и кормили...., откуда он взялся неизвестно, есть ли братья , сестры тоже неизвестно....Однако летает хорошо , питается сам....
А вот что делать с серыми кардиналами  я не знаю...., буду заказывать пару....
Самолично наблюдал разведенных кардиналов  в метровых боксах, правда это были не серые, в общем они серые тоже самое, но галстук и хохол черные...
Их там называют Con Cabeza Rojo, то есть красноголовый.....От аргентинско , боливийских , т.е. наших отличаются этим черным цветом....
Привет тебе , Игорь.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Чуть было ,по сложившейся традиции, не написал : "продаю серых кардиналов..",но вот наткнулся на хозяйскую темку,на твою темку ,Датчанин. И .... рука дрогнула. Им здесь - хорошо:поют и днем и ночью,вместе с овсянками,по правде,там еще штук 50 птиц.На кладке сидит зеленушка,которая делит кладку с канарейкой и розовобрюхие попугайчики,но это,те что успели.Кардиналы после пыльных московских улиц поменяли внешний вид (обрели товарный вид  :ap: ),токуют:часто дуэтом приподнявшись друг перед другом.Старое гнездо разобрали и сделали новое в другом ящике.Сено таскали вместе.Метут все подряд со всеми птицами: и червей мучных,и яйцо куриное и муравьиное,и зерносмесь разную,и травы всякие,плюс- секретное пойло.Хорошо им на даче,вдали от Дача.. :ap:  Похоже,зазимуют они здесь,потому как без круглогодичной подготовки  в одном избранном месте,вряд ли,что получится... но ... надежды юношей питают...  Выздоравливай,веди себя правильно и не слушайся взрослых. Удачи нам.... :gc:  Вот они:

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
  :bc:        Датчанин! Мой интуитивный гений - превзошёл натуралиста-наблюдателя! Я пересёк Тропик Козерога   и двигаюсь к тебе на встречу! Отрывай свои чресла от кабаков и продажной любви!   Я подберу тебя в Риу Гранди. Но впереди нас ждут Ревущие Сороковые :eu:    ,мы  может не пройдём их с первого раза.....  Но мы вернёмся и пробьём эту стену    :bt:  ,тысяча чертей!!!   :hi:

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Довольно лирическое отношение у тебя Миша....Я даже озадачен...Хм, надо тебя навестить.
Однако к Вам "Замкадышам" добираться не просто, на лыжах , как Сибири не получится, на общественном , легче в Тюмень и обратно слетать, в смысле быстрее....
А машина сказала , давай ка немножко мной займемся....
Еще надо клетку съездить заказать, дроздовая на ладан дышит одна...А расстояния ,хоть и небольшие, все одно в Тюмень и обратно быстрее....
Вот сегодня на птичку съездил, так только освободился...., а ног и нервов уже нет....
А ты наслаждайся жизнью покуда....
И думай о Великом, о кольце Мебиуса например..., или о поверхности Клейна, занятная штука, помогает постичь смысл бытия....

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Если  не путать ленту Мёбиуса с Кольцом Всевластия и не лезть при этом в бутылку Клейна,то можно было бы стать отцом... :ab:

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Чуть было ,по сложившейся традиции, не написал : "продаю серых кардиналов..",но вот наткнулся на хозяйскую темку,на твою темку ,Датчанин. И .... рука дрогнула. Им здесь - хорошо:поют и днем и ночью,вместе с овсянками,по правде,там еще штук 50 птиц.На кладке сидит зеленушка,которая делит кладку с канарейкой и розовобрюхие попугайчики,но это,те что успели.Кардиналы после пыльных московских улиц поменяли внешний вид (обрели товарный вид  :ap: ),токуют:часто дуэтом приподнявшись друг перед другом.Старое гнездо разобрали и сделали новое в другом ящике.Сено таскали вместе.Метут все подряд со всеми птицами: и червей мучных,и яйцо куриное и муравьиное,и зерносмесь разную,и травы всякие,плюс- секретное пойло.Хорошо им на даче,вдали от Дача.. :ap:  Похоже,зазимуют они здесь,потому как без круглогодичной подготовки  в одном избранном месте,вряд ли,что получится... но ... надежды юношей питают...  Выздоравливай,веди себя правильно и не слушайся взрослых. Удачи нам.... :gc:  Вот они:
Это самое...., все не было, времени отписаться.....Это ты насчет пыльных московских улиц, зря.....Кардиналы обитали на 14 этаже, под ними Парк 50  летия ОКтября, 4 км в длину , столько же в ширину....Просто квартира у них была маловата 1,2 метра....Настоящую зиму , как писал Сергей Синягин , я им организовать не сумел, учитывая наличие венесуэльских, магеллановых  чижей , шам, листовок,  вьюрков разных африканских и прочей тропической нечисти...И даже в своей небольшой хате эти были в хорошей форме не ожиревшие, и хорошо перелинявшие...Однако, если ты будешь разводить кардиналов, зеленушек , желтогорлых овсянок и седых совместно...., с славками черноголовками и садовыми, боюсь что и новый сезон гнездования будет испорчен....Есть большая опасность получить гибрида кардинала с черноголовкой или напр. зеленушки с садовой славкой....И потом Миша начинается самое страшное, доказывай что ты не Верблюд.... Ибо, из Козьмы Пруткова " Если на клетке с слоном написано осел" , не верь глазам своим....Из необычного...,Сегодня один небезызвестный тебе товарищ  на птичьем рынке рассказывал, что на 7 году жизни его крапивник ,  в яру пел,  пел и упал , он его схватил , а у бедного крапивника из клюва кровь течет..., сердце не выдержало, пал от яра....Злые языки утверждали, что вероятно червя забыл ему пару дней бросить или червя просто в наличии не было....( кстати плохо нынче с червем)Но есть и другое мнение известного бразильского онколога с мировым именем, который считает , что сегодня в медицине  денег тратится на разработки приемлемых рецептур силикона и препаратов увеличивающих мужскую потенцию в тысячу раз больше, чем на исследования болезни Альцгеймера, и прогноз таков , что скоро на шарике будет много старых мужчин с крепкими членами, и  у всех  старушек будет большая красивая грудь, и все они не будут помнить, что с этим со всем делать.Но это Миша ,  отвлечение.....Прекрати совместное разведение , рябчиков , кардиналов, Привет Крыське от одного малемута с рынка, малемут хорош....Best regards,Игорь Галанцев.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 21:57:23 от Малой »

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Если  не путать ленту Мёбиуса с Кольцом Всевластия и не лезть при этом в бутылку Клейна,то можно было бы стать отцом... :ab:


Ты прав Миша, если не лезть головой в бутылку Клейна бесконечное множество раз, то может останется время на что нибудь путное.....
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 21:56:08 от Малой »

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
Очень много эксклюзивного почерпнул по опыту разведения кардиналов из последних постов.  :ag: Steady so...

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Очень много эксклюзивного почерпнул по опыту разведения кардиналов из последних постов.  :ag: Steady so...
Извините коллеги и Здоров Штурман! Давно я здесь не был....

Оффлайн красношапочный

  • Штурман форума
  • *****
  • Сообщений: 8408
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Черноморское побережье Кавказа Субтропики
И тебе датский кардинал не хворать!  :az:

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Очень много эксклюзивного почерпнул по опыту разведения кардиналов из последних постов.  :ag: Steady so...
Просто несколько отличающиеся друг от друга взгляды на разведение кардиналов у моего друга и напарника Сергея zzzzz и остальных не менее уважаемых участников в теме.Сергей,человек крайне обстоятельный и дотошный свои опусы на темы разведения разных птиц публиковать здесь перестал и я его понимаю...При этой грустной констатации факта саму нашу тусовку и в мыслях нет обидеть-общаемся мы позитивно и хорошо,но настоящих буйных-мало...

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Датчанииииииииин!   Всё в ажуре,теперь вот так:  ,только Крыська рот закрыть не хочет,всё передаёт тебе привеееееееееееет!

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Датчанииииииииин!(Image removed from quote.)   Всё в ажуре,теперь вот так:  (Image removed from quote.) ,только Крыська рот закрыть не хочет,всё передаёт тебе привеееееееееееет!(Image removed from quote.)



И ты ей передай привет ...., хорошая собака, полезная....Надеюсь сумею в ближайшее время ее увидеть , ну и заодно и тебя Замкадышь.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 21:58:00 от Малой »

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Просто несколько отличающиеся друг от друга взгляды на разведение кардиналов у моего друга и напарника Сергея zzzzz и остальных не менее уважаемых участников в теме.Сергей,человек крайне обстоятельный и дотошный свои опусы на темы разведения разных птиц публиковать здесь перестал и я его понимаю...При этой грустной констатации факта саму нашу тусовку и в мыслях нет обидеть-общаемся мы позитивно и хорошо,но настоящих буйных-мало...

Сергей zzzzz в самом деле имеет наибольший опыт разведения не только кардиналов , он вообще  мужик нормальный ....А то что он опусы не пишет, так это личное дело каждого, похоже он просто инет не любит, или времени мало..., он их никогда и не писал..Вон Сашку Зайцева вообще исключили, видимо за плохое поведение, тоже не пишет , и тоже мужик нормальный...У каждого свои причины...Вот чего грустить Алексей и по какому поводу не пойму....Загадочно как то.
« Последнее редактирование: 28 Декабрь 2013, 21:58:44 от Малой »

Оффлайн Алексей З

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 2241
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Саратов Север Нижнего Поволжья
Сашку Зайцева зря исключили-неподумавши...Сергей конечно пк-пользователь не самый бойкий но не пишет о делах в разведении из-за ощущения что это мало кого интересует.Вот скажем евромайдан исключительно буйную породил переписку а посты по разведению реакции вообще никакой не вызывают у уважаемой публики.Вообщем нашему сообществу безусловно есть чему поучиться у ЕС,но только в деле разведения птиц,остальное на усмотрение индивидуальное.

Оффлайн ххххххххх

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1512
  • Бёрд рейтинг: 0
Дач,извини за образность мышления,хотелось праздника,фейерверка! ,да и кодеки я забыл послать! Пишу чуть ли не матом,для доступного понимания,сурдопереводом:   "Игорь! Сезон размножения начался,хватай сумку,беги на рынок за продуктами!"     И чего тут было не понять???

Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Дач,извини за образность мышления,хотелось праздника,фейерверка!(Image removed from quote.) ,да и кодеки я забыл послать!(Image removed from quote.) Пишу чуть ли не матом,для доступного понимания,сурдопереводом:   "Игорь! Сезон размножения начался,хватай сумку,беги на рынок за продуктами!"     И чего тут было не понять???
(Image removed from quote.)


Развитое боковое мышление у Вас Майкл, образность и ассоциативность его меня пугают, и серые клетки мои  за ним не успевают.
По поводу ассоциативности вспомнился один случай из одного романа одного известного писателя.....
Когда 3 помощник, случайно закрыл в рефрижираторе с бегемотиной старпома часов на 7-8, и затем обнаружив его там поднимающим 20 кг бочку с комбижиром , чтобы не замерзнуть, спросил, а что ж вы не кричали Эдуард Львович?
"Мы не в лесу"- прохрипел старпом.
И это....., телефоны, личка, мейлы....
А ты мне мордочки разные шлешь и Эзопа включаешь. Ты мне с сурдопереводом лучше и подробными объяснениями.....глуповат, извините.
С червем плохо дело.....
Остальное доступно и ссылку кинь на того парня , которые зерно в Саратове продает....
Пчеловоды , заявку приняли, новогоднюю открытку мне прислали, и дальше ни гу гу...
А я бумажку посеял с телефоном этого саратовского парня.
У него и рыжик есть....