* Последние сообщения


Автор Тема: кормовые тараканы  (Прочитано 21014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн компот

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Бёрд рейтинг: 0
кормовые тараканы
« : 26 Апрель 2011, 16:07:10 »
Кто подскажет,что необходимо насыпать на дно ящика что бы развести кормовых тараканов,Спасибо

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: кормовые тараканы
« Ответ #1 : 26 Апрель 2011, 16:55:34 »
Разводил раньше мраморных, по моему просто древесную труху, дробленную кору, и помещал в аквариум  картонные ячейки от яиц, они по ним и бегают
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2011, 16:58:00 от Николай П. »

Оффлайн компот

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: кормовые тараканы
« Ответ #2 : 26 Апрель 2011, 17:13:02 »
А опилки пойдут

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: кормовые тараканы
« Ответ #3 : 26 Апрель 2011, 17:14:22 »
Кто подскажет,что необходимо насыпать на дно ящика что бы развести кормовых тараканов,Спасибо

если реч идет о мраморных, то ничего не надо сыпать. картонки от яиц поставьте, и все. :ay:
Сообщение понравилось: Королек

Оффлайн компот

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: кормовые тараканы
« Ответ #4 : 27 Апрель 2011, 09:58:02 »
Спасибо,люди Добрые :ar:

Оффлайн компот

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: кормовые тараканы
« Ответ #5 : 27 Апрель 2011, 20:58:46 »
А вопрос набрал труху набрал кору подсушу насыпли а насекомые паразиту оттуда не заведутся

Оффлайн Николай П.

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 3272
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Белгородская область
Re: кормовые тараканы
« Ответ #6 : 27 Апрель 2011, 22:19:27 »
В духовке подержи  мин 5 при температуре 70-80 град, и никаких паразитов там больше не найдешь   

Оффлайн компот

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 16
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: кормовые тараканы
« Ответ #7 : 28 Апрель 2011, 10:14:11 »
Спасибо Николай :az:

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ноябрьск
Re: кормовые тараканы
« Ответ #8 : 19 Июль 2012, 14:53:33 »
Всем привет, я развожу тараканов на корм в большом количестве. Рекомендую тартару, или туркменистанского таракана. Он не пахнет, не ходит по стенкам, хорошо плодится. Самки и молодняк бескрылые, не жесткие.
Держать можно в пластиковом садке, 40*30*20 вполне подойдет что бы держать не одну тысячу. Температура комнатная, 23 - 30 таракана вполне устроит.
На дно обычно сыпят кокосовый субстрат, торф, трухляшки из леса ( их не надо никак обрабатывать, тараканы сами выжрут все лишнее) + яичные рваные картонки. Грунт желательно изредка слегка смачивать, что бы оотеки не высыхали.
Едят тараканы все. Очень удобно кормить их кашей в которую предварительно замешиваются необходимые птице  витамины, кальций и тд. Раз в 2 3 дня даются фрукты овощи что бы тараканы попили. Очень любят свежий хлеб, головы креветок,  сырую рыбу.
Садок периодический чистится - выкидываются ячные картонки и добавляются свежие. Замена грунта - раз в 2 3 месяца, можно и реже. Единственные недостаток данного вида его надо при скармливании придавить или давать в стеклянный мисках высотой более 5 -  6 см, что бы тараканы не сбежали и не поселились в доме. Самцы с крыльями и могут порхать.
Стоят примерно 2 рубля штука. Колонию надо заводить в 100 200 тараканов. Заказать можно в крупных городах, сейчас это весьма доступный вид.



Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: кормовые тараканы
« Ответ #9 : 20 Июль 2012, 11:00:25 »
Для меня неприятной особенностью было то,что самцы туркменистанского таракана летают.И частенько они разлетались по помещению. :ag: Приходилось накрывать.Поэтому как держал пепельных(мраморных)-так и держу.
В остальном тартара-очень хороший таракан! :ay:

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ноябрьск
Re: кормовые тараканы
« Ответ #10 : 20 Июль 2012, 15:28:37 »
Мраморные пахнут  :ab:
Я тараканов вообще панически боюсь, для меня проблема с побегами очень актуальна. Просто в крышку контейнера я врезаю пластиковую сетку. Москитную. И честно говоря ни разу не видела летающих тартар, наверное они днем не порхают.
Еще очень хороший таракан блаптика дубия. Но он дорог и плохо плодится, точнее долго ( половозрелость в 8 месяцев). Зато большой и вкусный.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: кормовые тараканы
« Ответ #11 : 20 Июль 2012, 19:11:01 »
Я тараканов держу с детства,ибо люблю эту группу насекомых.И как кормовых,и как коллекционных.
Блаптика у меня долго жила,но действительно плодилась и росла медленно.
Для птиц она менее актуальна,поскольку крупновата для большинства певчих птиц.Если только личинками первых возрастов кормить.

Оффлайн Олеся

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Ноябрьск
Re: кормовые тараканы
« Ответ #12 : 20 Июль 2012, 21:20:19 »
Да, я про мелких блаптик.
А панхлору на корм вы не держали? Как она вам?

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: кормовые тараканы
« Ответ #13 : 20 Июль 2012, 22:23:04 »
Держал,давно.
Плодилась в обычной трехлитровой банке. Но опять же минус-шустрые самцы с испугу разлетаются во все стороны!  :ag:

Fahrenheit

  • Гость
Re: кормовые тараканы
« Ответ #14 : 09 Октябрь 2012, 08:07:17 »
 Американец умер на соревнованиях по поеданию живых тараканов.
Он успел выиграть главный приз

 32-летний Эдвард Арчболд (Edward Archbold) был очень смелым человеком. Гораздо смелее, чем его друг, который мечтал иметь экзотическую змею и попросил Эда помочь  выиграть этого необычного домашнего питомца.

 Приятель привел Эдварда на соревнования по поеданию гигантских тараканов Midnight Madness, которые проводил магазин рептилий в городе Дирфилд-Бич, штат Флорида. Согласно правилам, опубликованным на странице магазина в Facebook, победителем становится тот, кто за четыре минуты съест больше всего насекомых и при этом его ни разу не стошнит. Главным призом должна была стать самка королевского питона стоимостью в 700 долларов за "штуку".

 Как утверждают свидетели, Арчболд очень старался и одержал уверенную победу. Его поздравили и вручили заслуженную награду. Через несколько минут счастливый пожиратель тараканов рухнул на пол и перестал дышать. Его доставили в больницу, однако врачам оставалось лишь констатировать смерть, пишет газета Miami Herald.

 Что именно стало причиной смерти молодого мужчины, определит вскрытие.

 Владелец магазина уверяет, что тараканы здесь не при чем - все насекомые были приобретены у надежных заводчиков и выращены в экологически чистых условиях. Кроме того, другие участники странных состязаний не пострадали, отметил он.

 В борьбе за более скромные призы, разыгрывающиеся в других номинациях, местные жители глотали огромных червей, тащили в рот жуков, сверчков и прочую гадость.
http://www.kp.ru/online/news/1266373/

Оффлайн Репел

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1012
  • Бёрд рейтинг: 0
  • Acanthis cannabina
    • Откуда: г.Львов
Re: кормовые тараканы
« Ответ #15 : 09 Октябрь 2012, 12:44:14 »
"Достойная" смерть :at: :ac:...

Оффлайн spinus

  • Администратор
  • *****
  • Сообщений: 3127
  • Бёрд рейтинг: 1
  • прагматичный циник
    • Откуда: г.Птицеград
Re: кормовые тараканы
« Ответ #16 : 09 Октябрь 2012, 12:53:53 »
Наверняка найдутся и такие, которые захотят повторить этот "подвиг". Ведь многие не верят про лампочку. Заранее предупреждаю: не ешьте тараканов, мучника и фобоса а также сверчков, гусениц и бабочек. И не вставляйте лампочки в рот  :dn:

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: кормовые тараканы
« Ответ #17 : 09 Октябрь 2012, 21:23:57 »
не пойму зачем вскрытие проводить, причина смерти и так на лицо-острый приступ идиотизма :an:

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: кормовые тараканы
« Ответ #18 : 21 Октябрь 2012, 19:31:53 »
У меня мадагаскарские тараканы наелись сильно забродившей плесневелой сливы-теперь пьяные лежат,ножками дрыгают. Некоторые стали отходить-вставать на ноги и потихонечку ползать. :ag:

Fahrenheit

  • Гость
Re: кормовые тараканы
« Ответ #19 : 08 Январь 2014, 16:47:22 »
 Муравьинное яйцо стремительно заканчивается. Давить тараканов перед скармливанием не очень приятное и быстрое занятие. Недавно на зооботаническом рынке предложили взять мороженных туркменских тараканов и крупных чёрных сверчков. Купил, птица охотно поедает. Туркменских ест даже соловей. Просто насыпать в кормушку и забыть.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: кормовые тараканы
« Ответ #20 : 08 Январь 2014, 17:04:42 »
Я тоже замораживаю насекомых,но чаще домовых сверчков. На "черный день".Правда,после оттаивания даю по-немногу,чтобы сразу сьедали,иначе насекомые чернеют и портятся.
Слышал,что двупятнистые сверчки менее хорошо поедаются.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: кормовые тараканы
« Ответ #21 : 08 Январь 2014, 17:56:13 »
Муравьинное яйцо стремительно заканчивается. Давить тараканов перед скармливанием не очень приятное и быстрое занятие. Недавно на зооботаническом рынке предложили взять мороженных туркменских тараканов и крупных чёрных сверчков. Купил, птица охотно поедает. Туркменских ест даже соловей. Просто насыпать в кормушку и забыть.
игорь, салют! как это "зыбыть"? если дать много мороженных, так они к вечеру протухнут...

Fahrenheit

  • Гость
Re: кормовые тараканы
« Ответ #22 : 08 Январь 2014, 18:20:02 »
 Здравствуй Константин! Скажу точнее, дать необходимое колличество, расщитанное на определённое время. До вечера они не лежат, т.к. неплохо поедаются. Этот корм на мой взгляд более полезен в сочетании с мучным червём, кузнечиками и конечно же бельгийскими сухими смесями. В общем "заморозка" сильно выручает.

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: кормовые тараканы
« Ответ #23 : 08 Январь 2014, 19:23:34 »
Здравствуй Константин! Скажу точнее, дать необходимое колличество, расщитанное на определённое время. До вечера они не лежат, т.к. неплохо поедаются. Этот корм на мой взгляд более полезен в сочетании с мучным червём, кузнечиками и конечно же бельгийскими сухими смесями. В общем "заморозка" сильно выручает.
тапаканы, особенно мелкие, хороши для любой птицы. но банановые сверчки все же еще лучше и полезнее. мучняка в этом году с осени уже не даю - много зажиревших товарищей, да и своего фобаса больше, чем нужно плодится.

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: кормовые тараканы
« Ответ #24 : 08 Январь 2014, 21:25:14 »
Слышал,что двупятнистые сверчки менее хорошо поедаются.
поедаются то они на ура :bf:, вот только разводить мороки не оберешся (они заядлые канибалы), и ежели сбежит хоть один-ночь уйдет на охоту с тапочком... :ap:

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: кормовые тараканы
« Ответ #25 : 08 Январь 2014, 21:34:29 »
Там речь шла о том,что они толи более едкие,то ли выделяют что-то едкое-не помню. Но у меня ряд видов ящериц ели их плохо,а иногда и отказывались есть после нескольких кормлений. А вот домовых-на ура едят все.
К тому же двупятнистые очень громко поют.

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: кормовые тараканы
« Ответ #26 : 08 Январь 2014, 23:23:18 »
у меня ряд видов ящериц ели их плохо,а иногда и отказывались есть после нескольких кормлений. К тому же двупятнистые очень громко поют.
любопытно кто это от бимакулятуса отказался-с роду такого не видал. мои хамелионы (еменские, пардалисы, обыкновенные, джексоны и рамфолеоны) встречали их широкой улыбкой и радостно ими хрустели. про сцинков и гекконов и говорить нечего, эти мусорники на 4х ногах все что шевелится сметут. а вот песни петь они гаразды-закачаешся :bd:.

Оффлайн turdus

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 6956
  • Бёрд рейтинг: 1497
  • Lanius collurio Ветеран лесов и полей
    • Откуда: г.Санкт-Петербург
Re: кормовые тараканы
« Ответ #27 : 08 Январь 2014, 23:26:28 »
Фелзумы плохо ели,грандисы,например. :ad:

Оффлайн pectoralis

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 4236
  • Бёрд рейтинг: 471
  • сам себе директор
    • Откуда: г.Барнаул, Алтай
Re: кормовые тараканы
« Ответ #28 : 08 Январь 2014, 23:55:01 »
Фелзумы плохо ели,грандисы,например. :ad:
у меня вообще только огневку жаловали.
любопытно кто это от бимакулятуса отказался-с роду такого не видал. мои хамелионы (еменские, пардалисы, обыкновенные, джексоны и рамфолеоны) встречали их широкой улыбкой и радостно ими хрустели. про сцинков и гекконов и говорить нечего, эти мусорники на 4х ногах все что шевелится сметут. а вот песни петь они гаразды-закачаешся :bd: .
а по-вашему пантеры или джексоны более разборчивы к тому, что шевелится, чем те же эублефары?!

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Re: кормовые тараканы
« Ответ #29 : 09 Январь 2014, 21:49:03 »
у меня вообще только огневку жаловали.а по-вашему пантеры или джексоны более разборчивы к тому, что шевелится, чем те же эублефары?!
не сравнить. попробуйте к примеру джексона мучником покормить. есть он может и будет, но переварить ему не удастся. то же с остальными хамелионами кроме еменских. а грандисы у меня сейчас сидят, метут все подряд включая опарыша.