16 Апрель 2024, 19:31:51
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Европейский канареечный вьюрок (ЕКВ)  (Прочитано 18963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

23 Январь 2013, 22:58:24
Ответ #30
Оффлайн

Леший


Да уж,песня ЕКВ,лучше бы не пел. :be:
Сообщение понравилось: Андрей Власов

12 Апрель 2013, 17:03:27
Ответ #31
Оффлайн

fktrcfylh


Скажите пожалуйста,а канареечный вьюрок на украине встречается,может быть пролетом,в какое время года,месяц,любая инфа очень интересна?Спасибо!

12 Апрель 2013, 17:44:16
Ответ #32

sanafels

Гость
В Киеве ЕКВ гнездящийся вид. Кстати первые самцы уже прилетели и периодически потрескивают свою песенку.

13 Апрель 2013, 17:09:10
Ответ #33
Оффлайн

fktrcfylh


В Киеве ЕКВ гнездящийся вид. Кстати первые самцы уже прилетели и периодически потрескивают свою песенку.
Спасибо!А осенью улетают?
Может у когото есть более обширная информация?

13 Апрель 2013, 17:44:01
Ответ #34
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Сейчас в интернете можно любой информ найти и этот тоже

13 Апрель 2013, 20:36:48
Ответ #35
Оффлайн

fktrcfylh


Сейчас в интернете можно любой информ найти и этот тоже
Интересно,я спрашиваю не в интернете,или не на том сайте,извините,если я задал не правильный вопрос на не том сайте...,конечно легче всего написать,,Сейчас в интернете можно любой информ найти и этот тоже" Может проще было ответить,написать ссылку и т.д.- а если нет ответа ,то чего вообще писать??? Извените непонимаю!!!

14 Апрель 2013, 00:19:53
Ответ #36
Оффлайн

Alex S


У нас вроде бы не гнездятся, но по осени и весной немного есть. Неделю назад одного поймали из 2х.

14 Апрель 2013, 14:20:40
Ответ #37

sanafels

Гость
Спасибо!А осенью улетают?
Может у когото есть более обширная информация?
Улетают. Какая информация Вас интересует?

14 Апрель 2013, 19:01:17
Ответ #38
Оффлайн

fktrcfylh


Улетают. Какая информация Вас интересует?
Скажите пожалуйста,в каком месяце (осенью)улетают,в каком месяце реально можно поймать-я так понимаю весной не сильно правильно ловить,хотя,если до прилета самок-я правильно понимаю?
Я живу в Днепре-не знаете у нас они гнездятся,пролетом......?Спасибо!

29 Май 2014, 12:42:33
Ответ #39
Оффлайн

Amazona


Печально что данная тема утратила интерес. Надо сказать что птичка очень интереснаяв поведении и содержании. Песню нельзя назвать выдающейся, но она задорная и приятная. Птицы неплохо гнездятся в неволе и хорошо идут в пару с канарейками. Просмотрел недавно несколько гнёзд -странно, но ещё нет птенцов, только кладки.

12 Июнь 2014, 00:03:23
Ответ #40
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Печально что данная тема утратила интерес. Надо сказать что птичка очень интереснаяв поведении и содержании. Песню нельзя назвать выдающейся, но она задорная и приятная. Птицы неплохо гнездятся в неволе и хорошо идут в пару с канарейками. Просмотрел недавно несколько гнёзд -странно, но ещё нет птенцов, только кладки.
Да в этом году и у меня появились почему то поздно . Шныряют по всему городу , выводятся и почти сразу исчезают . В прошлом году выводились у меня прямо на против дома (  ловить не стал). Но проследить чем питаются не получается , летают с одной антенны на другую со щебетом . На воду видел слетают . Один раз видел собирали семена щавеля и все . У кого есть более полная информация ?

04 Ноябрь 2014, 16:01:30
Ответ #41
Оффлайн

Николаевич


Сегодня обратил внемание как  Екв с азартом обьедает веточки ели,а также хорошо едят репел, щегол и чиж.А чечет нет. :ag:

05 Ноябрь 2014, 09:12:42
Ответ #42
Оффлайн

Андрей Петров


Сегодня обратил внемание как  Екв с азартом обьедает веточки ели,а также хорошо едят репел, щегол и чиж.А чечет нет. :ag:
Давайте тую,сосну.Тоже хорошо едят.

05 Ноябрь 2014, 16:20:04
Ответ #43
Оффлайн

Николаевич


Я их некогда не держал.Взял для паровки и кенарами.Скажу честно птица улет.Лично я балдею ведь я люблю всех птиц :ag:

19 Декабрь 2014, 01:00:26
Ответ #44
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Если у кого есть качественная запись позывки ЕКВ прошу поделиться.  :az:

19 Декабрь 2014, 01:34:22
Ответ #45
Оффлайн

Репел


Если у кого есть качественная запись позывки ЕКВ прошу поделиться.  :az:
выбирайте:
http://www.xeno-canto.org/explore?query=Serinus+serinus
еще конкретно на эту я ловил (самка, позывка): www.xeno-canto.org/106973/download  , ну и другие, зависимо от ситуации.
Только сейчас к чему Вам?

19 Декабрь 2014, 01:52:25
Ответ #46
Оффлайн

Yuri Nikolaiev


Для аудиоколлекции где будут собраны реально рабочие позывки.

05 Май 2015, 17:59:16
Ответ #47
Оффлайн

Kasatka


Подскажите можно ли содержать канареечных вьюрков в уличном вольере с репусами ,зябликами,щеглами,овсянками. Наслышана о нежности этой птички. По какой то причине не выживают долго. У меня пока живёт пара в отдельной большой клетке 1год. Можно ли со всеми в уличный,у кого какой опыт?

07 Май 2015, 14:51:23
Ответ #48
Оффлайн

vaxto


можно.живут по несколько лет и даже пытаются размножаться.

07 Май 2015, 23:32:38
Ответ #49
Оффлайн

Kasatka


Здорово.Значит буду пробовать. Очень люблю этих малышей. А песня замечательный ручеёк без конца и без края.

04 Ноябрь 2015, 13:31:30
Ответ #50
Оффлайн

Kasatka


В уличном вольере эти Вжики, я их так называю держатся всегда стайкой,как и описано у красношапочных спят прижавшись и почти целый день кормят друг друга, не зависимо от пола. Милейшая птичка, почти всегда поют в паре с репусом. Других так не поддерживают. Целое утро наблюдаю их в плошке с чижатником видно ,что ну очень по вкусу.Всего обычного корма вдоволь,просто нравится им чижатник. Если бы не форум я бы и не собирала его. Спасибо всем ,кто делится своим опытом. :ay:

22 Апрель 2016, 21:19:58
Ответ #51
Оффлайн

Amazona


В скором времени ожидаю положительный или отрицательный результат. Птицы вторую неделю как на кладке.

10 Май 2016, 13:12:03
Ответ #52
Оффлайн

Amazona


На этой неделе птенцы должны покинуть гнездо. Самец активно привлекает самку на вторую кладку.

30 Май 2017, 23:22:02
Ответ #53
Оффлайн

Kasatka


Хочу оживить темку. Видио ЕКВ активно ухаживающего за коноплянкой . Хотя ему всё равно за кем ухаживать,очень активный малыш.

31 Май 2017, 13:37:37
Ответ #54
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Вьюрок отменный, всегда мечтал с таким спаровать канарейку, эти дети- птенцы  будут отличными наседками и кормильцами.
Да и эти гибриды плодовиты.

16 Май 2019, 11:57:21
Ответ #55
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Давайте тую,сосну.Тоже хорошо едят.

Сегодня получил две пары ЕКВ выдержанные и приученные к канареечной смеси, это конечно хорошо ,но наверно мало компонентов для таких птиц, интересно какой % состав для таких птиц , если как для красных чижей 49 номер ,то пол мешка есть такого корма, пока они накинулись на замоченный рапс .

Нарвал молодую ель  ,еще мягкая ,положил в клетки всем птицам.
« Последнее редактирование: 16 Май 2019, 14:41:36 от Эдик »

16 Май 2019, 23:04:24
Ответ #56
Оффлайн

Андрей Петров


Сегодня получил две пары ЕКВ выдержанные и приученные к канареечной смеси, это конечно хорошо ,но наверно мало компонентов для таких птиц, интересно какой % состав для таких птиц , если как для красных чижей 49 номер ,то пол мешка есть такого корма, пока они накинулись на замоченный рапс .

Нарвал молодую ель  ,еще мягкая ,положил в клетки всем птицам.
49 корм мне неизвестен.По немецким кормам владею информацией.Семена листвиницы,ели,березы желательны в рационе.Есть франзузкий по моему сайт,там люди занимаются содержанием и разведении разных вьюрковых со всего мира.Спроси на гулярисе,у GA.Он там зарегистрированный пользователь.У меня нет времени у себя искать этот сайт.Сергей Ильич(Amazona) успешно их разводит.Спроси у него.У меня они на отсевах сидели и разнотравии + семена деревьв,в том числе и хвойных.Удачи нам неудачниками   :ap:  :gc:
Сообщение понравилось: Фима Кацепеленбоген

17 Май 2019, 13:41:13
Ответ #57
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
Спасибо Андрей, я тоже пока больше разнотравья  насыпаю, посадил вместе с мозамбиками  эти выводные окольцованные и едят все что и канарейки ,  сейчас конечно и одуванч. семена и цветы, и пастушья сумка все в дело идет, больше   они летают чем едят.
GA написал что мокрый рапс опасен , пока прекратил его давать . Я понимаю что  в природе они едят разнотравье и все что в данное время молочной спелости ,вот только у нас разнотравье у каждого фермера  разное , я его по малым дозам даю чижам,щеглам, репелам, чечеткам , если поели без остатка значить  понравилось  разнотравье . Когда покупал несколько мешков дикого проса для  гульдиков, японцев, рисовок , то подарили пять мешков разнотравья.

Сделал фото корма 49 Deli- Nature     https://prom.ua/p289595667-korm-dlya-scheglov.html 

   , вроде все  что там  из зерна  можно и у нас по отдельности  достать .
1 - лен
2- нигер
3- канареечник очень мало.
4-конопля
5-райграс семена травы.
6- просо красное  очень мало
7---?????? -- белые зерна -это как их  называют . одни говорят ПАЙЗА ..... ПЕРИЛЛА
8- рапс
« Последнее редактирование: 17 Май 2019, 14:53:43 от Эдик »

17 Май 2019, 14:08:09
Ответ #58
Оффлайн

Lex

Член клуба
Вот вроде такой состав № 49
• Рапс яровой, семена (Brаssica nаpus) — 13 %
• Нуг абессинский (гвизотия, рамтила), семена (Guizotia abyssinica) — 12 %
• Семена газонных трав — 12 %
• Перилла светлая, семена (Perilla frutescens) — 10 %
• Семена диких трав — 10 %
• Салат белый (латук), семена (Lactuca sativa) — 8 %
• Ежа обыкновенная (сборная), семена (Dactylis glomerata) — 6 %
• Канареечник (канареечное семя), семена (Phalaris canariensis) — 5 %
• Клевер луговой (или клевер красный), семена (Trifolium pratеnse) — 4 %
• Лен посевной коричневый, семена (Linum usitatissimum) — 4 %
• Перилла коричневая, семена (Perilla frutescens) — 4 %
• Цикорий обыкновенный, семена (Cichorium intybus) — 3 %
• Кунжут, семена (Sesamum indicum) — 2,5 %
• Мак голубой (кондитерский), семена — 2.5 %
• Тимофеевка, семена — 2 %
• Конопля, семена — 1 %
• Энотера, семена — 1 %
Сообщение понравилось: Александр 61

17 Май 2019, 14:11:46
Ответ #59
Оффлайн

Эдик

Глобальный модератор
  Lex - спасибо ,  я потерял эту инфу , теперь буду знать что она в ЕКВ лежит.