24 Апрель 2024, 09:42:01
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Содержание дрозда-белобровика в неволе  (Прочитано 19555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

20 Май 2012, 17:45:42
Ответ #30
Оффлайн

Натуралист


Уважаемый, Николай П.! Этой весной я так долго раздумывал... ловить белобровика или нет, что и время отлова этого вида как то незаметно и прошло... Нашел даже три самца с разными вариациями их простенькой песенки, но руки до них так и не дошли... Вероятно, на следующую весну однако отложить эту затею нужно - у них полные и уже насиженные кладки...скоро птенцы появятся. А Вам я по-доброму завидую! К сожалению никаким опытом по содержанию этого дроздика с Вами поделиться не могу... Сейчас только в роли наблюдателя выступаю :ab:

25 Октябрь 2014, 00:55:43
Ответ #31
Оффлайн

antonich


Три дня назад моим товарищем был поиман белобровик. И он отдал его мне,потому как он не держит дроздов. Птица у нас довольно редкая! Приятная, мелкая,симпатичная птичка. Птица была сразу выпущена в открытую дроздовую клетку. И вот удивление!!! Птица сразу спустилась на кормушку и принялась глотать фобусов  и копаться в падоване! Птица невероятно спокойная не бьется вообще!! Такое ощущение как будто она давно в неволе просто сменила владельца. При моем появление лишь немного беспокойнее перепрыгивает с жердочки на жердочку. Ощущения пока только самые положительные. Дождемся песни!!

25 Октябрь 2014, 01:20:48
Ответ #32
Оффлайн

Dencho

Член клуба
Непродолжительное время передерживал белобровика - самые приятные впечатления.

25 Октябрь 2014, 07:20:58
Ответ #33
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Второй год белобровника держу- приятная и спокойная птичка, правда песней весенней он меня не порадовал, потому что в садке держал с другими птицами, хотя и пел там , но только негромко свою подпесню, которая позаимствована у других птиц. Сейчас в отдельной клетке живет, надюсь скоро начнет запевать. По  обдержанию как большинство наших дроздов, у меня тоже вначале после поимки спокойный был , потому как в шоке прибывал. Но а потом бесился некоторое время как и положено дрозду. 

25 Октябрь 2014, 08:43:26
Ответ #34
Оффлайн

Александр Я


Дважды оставлял с весны птицу.Приятная по содержанию, но односложнось песни и частота исполнения надоедает, если не сказать бооее.Подпесню в хоре весенних песен других дроздов практически не слышно.

25 Октябрь 2014, 12:27:48
Ответ #35
Оффлайн

antonich


Посмотрим, подождем, увидим. Буду потихонечку отписываться и пополнять тему наблюдениями.

28 Май 2016, 20:48:31
Ответ #36
Оффлайн

Александр Крохин

Член клуба
Некоторые кадры из жизни дроздов белобровиков.

28 Май 2016, 22:43:13
Ответ #37
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Некоторые кадры из жизни дроздов белобровиков.
С корабля и сразу на бал. Не успел Александр Николаевич перебраться на дачу и уже показал такие наблюдения............. :ay:

29 Май 2016, 22:50:39
Ответ #38
Оффлайн

Sokol



29 Май 2016, 22:52:22
Ответ #39
Оффлайн

Kasatka



29 Май 2016, 22:59:07
Ответ #40
Оффлайн

Sokol


Пока не поёт,был пойман в начале месяца,только пару дней назад стал есть в моём присутствии.

29 Ноябрь 2016, 19:00:16
Ответ #41
Оффлайн

Ostaran


Белобровик зимние холода переносит?

29 Ноябрь 2016, 19:04:33
Ответ #42
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Да,при наличии корма.Хотя,холода холодам рознь.Одно дело-средняя полоса или юг,а другое-Оймяконская котловина,к примеру.

29 Ноябрь 2016, 19:23:11
Ответ #43
Оффлайн

pectoralis

Член клуба
вопрос был конкретно про кишинев, насколько я понял... никак денис не можешь без своих 5 копеек :ag:
если вопрос про зимний вольер, то при хорошей кормежке выживет.

29 Ноябрь 2016, 23:35:06
Ответ #44
Оффлайн

igor


Белобровик зимние холода переносит?
Упустив вышесказанные реплики коллег могу повториться, уже озвучивал в одной из тем на форуме. Что встречал в своём городе певчего дрозда в январе в снежную зиму при -20 по цельсию. Думаю что  белобровик при наличии хорошей кормовой базы подобные морозы перенесёт в лёгкую. Так же в снежные, морозные, без ягодные  годы встречал по зиме чёрных дроздов.Опять же повторюсь, у нас имеется два не замерзающих по зиме озера и сливной канал. Так что  могу сделать вывод ,при наличии корма дроздов даже сильные морозы не сильно напрягают.

07 Январь 2017, 12:32:32
Ответ #45
Оффлайн

Ostaran


Коллеги, нужен совет!
На улице -15, белобровик ничего не ест. Может нужно забрать его в дом?
Боюсь что погибнет!
А может ему не нравится что еда замерзает?
« Последнее редактирование: 07 Январь 2017, 12:51:35 от Ostaran »

07 Январь 2017, 12:59:14
Ответ #46
Оффлайн

Dencho

Член клуба
А может ему не нравится что еда замерзает?
Может.

07 Январь 2017, 13:15:46
Ответ #47
Оффлайн

Ostaran


попробую давать сухой корм для котят, но кормить только им не хочется.

07 Январь 2017, 14:44:33
Ответ #48
Оффлайн

Игорь50


для холода ижары нужно иметь самодельные гранулы     хотя у нас тут много противников
Сообщение понравилось: Рашель Московская

07 Январь 2017, 15:32:02
Ответ #49
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Коллеги, нужен совет!
На улице -15, белобровик ничего не ест. Может нужно забрать его в дом?
Боюсь что погибнет!
А может ему не нравится что еда замерзает?
Все дрозды в зимний период кормятся на ягодах и если есть возможность то и яблоками. Этот корм он возьмет быстрее. Птицу если она долго не ела срочно забрать в тепло , что бы банально не замерзла. Если есть возможность найдите мучника , фобоса . Можно раскошелиться на креветок , наконец дробленое куриное яйцо. Посмотрите что возьмет птица , то дайте в волю . А потом по ходу решите как быть дальше.

07 Январь 2017, 15:39:41
Ответ #50
Оффлайн

Игорь50


заберите его в тепло   криветки и фобас  при минус  пятнадцать через час превротятся в стекло
Сообщение понравилось: Рашель Московская

07 Январь 2017, 22:02:05
Ответ #51
Оффлайн

Kasatka


Есть хороший способ Я всё и гранулы и рубленное яйцо в мороз пересыпаю перед подачей в пыль перебитой расторопшей с ядрами семечек. Всё стоит рассыпчатое от такой пудры . Влажные компаненты в мешанке отсутствуют (яблоко, морковь)Яблоки на попалам в вольере всегда отдельно.

07 Январь 2017, 23:13:21
Ответ #52
Оффлайн

Kasatka


И ещё. В морозы очень хороший компонент это проваренный и отжатый творог, тоже с пересыпанием в пыль разбитых любых жирных семян.Ядра семечки,расторопша, лён,кунжут или орех.Я ещё и мак добавляю,он от лишней влаги разбухает быстро. Можно и сухие корма но тогда за водой и фруктой очень следить.

07 Январь 2017, 23:38:42
Ответ #53
Оффлайн

Игорь50


так возми хоть одного  занеси в дом   тогда и отпишитесь  через неделю
Сообщение понравилось: Рашель Московская

08 Январь 2017, 00:34:08
Ответ #54
Оффлайн

Ostaran


Забрал его в дом. Он в норме, упитанный зараза, ибо жрал от пуза до морозов.
Удивительно, но на еду не бросился.

12 Январь 2017, 17:03:47
Ответ #55
Оффлайн

NiCe


Да, можно было не забирать домой, ничего бы ему не было. Чтобы мягкий не смерзался готовить по суше его. А для стратегического запаса. комби корм для перепелок или на кройняк для кур и зерносмесь. Иногда можно рябину подкидывать. Надо чтобы место было где нет сквозняка, чтобы ночевать. Я еще в супер холода(от - 35) сено подкладываю, на полки и между веток. Зимуют без проблем все дрозды (кроме экзотических конечно), овсянки (дубровник, ремез, крошка, садовая, обыкновенная), жаворонки все, кроме юлы(не держу).

05 Март 2017, 10:33:14
Ответ #56
Оффлайн

Ostaran


А что думают опытные люди?
Можно ли в большую клетку с белобровиком подсадить джурбая? Места нет под каждую птичку, надо выкручиваться.
Клетка 70х50х60см. Белобровик спокойный, зиму провел в квартире, но все равно дичится при уборке в клетке. Боюсь что у кормушки может атаковать соседа, подобьет глаз не дай бог или просто будет оставлять джурбая голодным.

05 Март 2017, 16:20:55
Ответ #57
Оффлайн

Falco58

Глобальный модератор
 Опытным себя не считаю , но думать стараюсь. Зачем сажать в одну клетку столь разных птиц, птиц для этого не приспособленных? Для количества, того чтобы былО? Не  картинки мы собираем. Соизмеряйте свои желания со своими возможностями.
Сообщение понравилось: Королек

05 Март 2017, 20:18:33
Ответ #58
Оффлайн

Ostaran


Фалко, не знаю как вы а я держу птиц чтобы понять их характер и таким образом научиться понимать природу. Жаворонки у меня прекрасно живут в пролетках с зерноедам. И даже между собой не дерутся. Так же и в вольерах у людей думаю такой же опыт мирного соседства.
Но дрозд другая птица темпераменту и отношению к соседям. И по видам дрозды тоже отличаются поведением.
Как вы предлагаете разобраться в изучении птиц если не экспериментировать?
Сколько птиц загубили авторы тех книг которые на сегодня стали библиями для птицеловов?
Я б с удовольствием почитал статьи бывалых людей о содержании популярных птиц. Только покажите мне где они? Здесь? Может на орнитологисте?
Поэтому придется еще не раз изобрести колесо и пробежаться по граблям. Время такое интересное.

05 Март 2017, 20:39:23
Ответ #59
Оффлайн

Kasatka


А что думают опытные люди?
Можно ли в большую клетку с белобровиком подсадить джурбая? Места нет под каждую птичку, надо выкручиваться.
Клетка 70х50х60см. Белобровик спокойный, зиму провел в квартире, но все равно дичится при уборке в клетке. Боюсь что у кормушки может атаковать соседа, подобьет глаз не дай бог или просто будет оставлять джурбая голодным.
Выскажу своё мнение.В просторном не перенаселённом вольере, держать можно вообще без проблем.У меня всё вместе живёт. По поведению птицы друг друга не замечают.Дрозды отдельно ,жаворонки отдельно. Но дрозд не зерноядь любит поесть и погадить, а джубраю по этому всему бегать каждый день. Присылали мне таких с ног до головы в дерме.жалко жаворонков.