24 Апрель 2024, 16:42:59
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Перепел обыкновенный дикий.  (Прочитано 35291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

29 Апрель 2017, 23:00:52
Ответ #60
Оффлайн

Kasatka


Ну подскажите почему не бьёт перепел в просторном вольере, может его в отдельную клетку отсадить или ещё одного поймать свежего,чтоб слышали друг друга. Как быть?

29 Апрель 2017, 23:52:50
Ответ #61
Оффлайн

Рашель Московская


Зато как красиво поют перепела в Узбекистане,подвешенные в клетках.


30 Апрель 2017, 00:17:35
Ответ #62
Оффлайн

Рашель Московская


Наверное,лучше поймать самку.Во время брачного периода у моих знакомых они "бить" начинают.
Со вторым самцом могут драки и расклевы начаться,в тесных клетках говорят птицы головой бьются.Можно,конечно,проверить.

А может вы просто пения не слышите?ведь петь они начитают еще затемно.

30 Апрель 2017, 01:47:13
Ответ #63
Оффлайн

Kasatka


Спасибо за поддержку. Уж очень хочется услышать бой перепела у себя во дворе по утру. Заказала свежего самца . Есть уже пойманные и обдержанные ,осталось забрать. Буду пробовать одного в вольере другого в клетке. Наверное на пару дней оставлю клетку со вторым в вольере ,чтоб петушки друг друга раззодорили,а потом вынесу клетку подальше ну и буду ждать.

30 Апрель 2017, 13:50:08
Ответ #64
Оффлайн

Kasatka


Спасибо за ответ. Я хочу попробовать в клетке и тогда будет понятно. В вольере 2 шалаша с сухостоя он в них любит проводить время. Укрытий с головой.

30 Апрель 2017, 13:52:13
Ответ #65
Оффлайн

Рашель Московская


Протеин (белок) из комбикорма и насекомых можно сравнивать?





28 Май 2017, 22:11:43
Ответ #66
Оффлайн

Kasatka


Подскажите те кто знает . Перепела  два на сегодня. один в вольере,взрослый с большой подковой на горле, другой в клетке с мягким верхом молоденький с полосочкой на горле. Новенького продержала накрытым с неделю,ни одного звука не проронил. Потом рискнула и спустила молодого в вольер к старому ,что бы их раззадорить. Никто никого не убивал. старший просто гонял молодого , но без фанатизма. Продержала их 3 дня вместе вчера вернула молодого в клетку. Первый раз услышала , как перепел ,тот что в вольере, пробил и очень необычно для уха про ва ва кал. У меня аж собаки разгавкались от неожиданного звука.  Беда в том ,что молодой в клетке не отвечает в ответ. 
подскажите
 1) должен ли свежий перепел быть накрыт постоянно тканью со всех сторон?
 У меня одна сторона открыта. Перепел на сегодня спокойный,подпрыгивает только если провожу манипуляцию с клеткой. На расстоянии полутора метров от меня спокойно стоит, не затаивается и не бьётся.
2) если не будет молодой подавать звука, может стоит клетку повесить в поле зрения старого петушка,что бы спровоцировать его на бой.
Что я могу делать не так?
Очень хочется разкачать их.

29 Май 2017, 08:29:41
Ответ #67
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Перепела по окрасу в это время ,на "молодой" и "старый не различаются.Это просто разный окрас у птиц.Ну или у вас самка.Раскрытый перепел или закрытый это надо  только для спокойствия птицы.Могут бить и так и так.Просто вам такие попались,молчуны.
Сообщение понравилось: Kasatka

30 Май 2017, 02:29:36
Ответ #68
Оффлайн

Kasatka


Спасибо всем откликнувшимся. Сегодня не спала долго с 4утра тот что в вольере не часто начал пробивать к 5прекратил. весь день ни звука. через закрытое окно не разбудит особо.Слышно если не спать только. Жаль что днём не хочет,когда окна открыты. В вольере постелила свежее сено . один кубик сена был лишним оставила.Так он выпрыгивает на него и выглядывает через борт вольера. ни на что больше не вылазил ,не на пни ни на столы ,ни на коряги,а на кубик сена выпрыгивает. Вот сейчас пишу 2 часа ночи ,пару раз пробил. Только настроюсь послушать, а он уже смолк. Зато овсянки радуют ,всю ночь поют ,особенно садовая,ночью поёт три варианта песенки,днём только две слышу. С ней в паре обыкновенная овсянка вторит и черноголовая ночью чуть реже но тоже участвует. Ночное пение очень красиво и чисто звучит ,когда все остальные звуки затихают. К ним бы перепела и сказочно. Сейчас уже у меня пошёл опарыш, посмотрю что изменится с моими перепелами.

03 Июль 2017, 04:28:14
Ответ #69
Оффлайн

Kasatka


Отпишусь по моим перепелам. На время уезда на море ссадила и свежего перепела в вольер. Погонял его старик с пол дня ,ну и поуляглось всё. Приехав уже и не рассаживала. Старый хорошо бьёт с 4утра,днём под настроение. Ночью тоже под настроение. Новый молчит, но живёт без особых проблем и притеснений. Из необычного вот какие перемены. Когда перепела сидели отдельно. Старый только пробивал в основном. А когда стали жить вместе очень часто стал вавакать, особенно в течении дня . Этот глухой говор мне тоже очень приятен слуху.
Сообщение понравилось: Lex

16 Сентябрь 2017, 10:26:14
Ответ #70
Оффлайн

Нурмуҳаммад



В основном кирки изготавливают из абрикосового дерева, то есть, урюка. Но эти изготовленные из тутового дерева. По словам мастеров, они манят самцов с голоском самки. :ab:

26 Сентябрь 2017, 20:43:21
Ответ #71
Оффлайн

Kasatka


Вот поснимала двух своих перепелов.Бил и ВАВАкал только один ,тот кого пальцем чешу с чёрным горлом . Отловила глянуть и сравнить ,может у меня второй девочка.Но опыта нет .Можно ли по видео сказать ,пол этих перепелов. 
Сообщение понравилось: Ustin

26 Сентябрь 2017, 21:56:21
Ответ #72
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Вот поснимала двух своих перепелов.Бил и ВАВАкал только один ,тот кого пальцем чешу с чёрным горлом . Отловила глянуть и сравнить ,может у меня второй девочка.Но опыта нет .Можно ли по видео сказать ,пол этих перепелов. 

Что тут смотреть.Самцы.

26 Сентябрь 2017, 22:03:08
Ответ #73
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Вот поснимала двух своих перепелов.Бил и ВАВАкал только один ,тот кого пальцем чешу с чёрным горлом . Отловила глянуть и сравнить ,может у меня второй девочка.Но опыта нет .Можно ли по видео сказать ,пол этих перепелов. 
Могу и ошибаться, но мне кажется, что обе птицы являются самцами.
На груди у самок имеются пестринки, - так говорят любители перепелок :ab:

26 Сентябрь 2017, 22:18:48
Ответ #74
Оффлайн

Kasatka



19 Март 2018, 13:52:31
Ответ #75
Оффлайн

Kasatka


Темка совсем не живая.Что ,никто не держит перепелов диких? Вчера во время уборки в вольере отловила перепелов просмотреть на жирность. Ну жирненькие конечно ,но бодрые. Из интересного не знала ,что у них сейчас брачный наряд растет .Видимо горло и подковка. Всё горло и грудь в колодочках. Значит скоро начнут бить. Очень мне это нравится,жду с нетерпением.
Сообщение понравилось: Lex, Данияр, zorik

19 Март 2018, 19:13:20
Ответ #76
Оффлайн

maksimenkoivan


Kasatka, Держу пару самцов.В теплом помещении,оба перелиняли.Световой день13ч,(досвечиваю)Один начал изредка пробивать утрами,в течении дня не слышно.Общался с ребятами из Узбекистана,спрашивал как они содержат-в шоке от их ответов!!!Но птица у них бьет.Повода для недоверия им у меня нет.Четыре человека из разных городов-все в один голос подтверждают.

19 Март 2018, 20:21:20
Ответ #77
Оффлайн

Kasatka


Kasatka, Держу пару самцов.В теплом помещении,оба перелиняли.Световой день13ч,(досвечиваю)Один начал изредка пробивать утрами,в течении дня не слышно.Общался с ребятами из Узбекистана,спрашивал как они содержат-в шоке от их ответов!!!Но птица у них бьет.Повода для недоверия им у меня нет.Четыре человека из разных городов-все в один голос подтверждают.
Очень интересно.Расскажите о содержании...

19 Март 2018, 21:24:26
Ответ #78
Оффлайн

maksimenkoivan


Kasatka, Кормят раз в четыре дня(зерносмесь).Раз в неделю-резаная зелень+яйцо рубленное,без желтка+сосиска,тож рубленная.Все бросается на пол.В холодное время,поят через день.В жаркую погоду два раза в день.Держат на улице,морозы переносят нормально!!!Содержат в туркалаках(ихние клетки)  Держат закрытыми(накрывают легкой материей).На ночь включают легкое освещение.
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович, Донской, Maks42Rus

19 Март 2018, 21:41:53
Ответ #79
Оффлайн

maksimenkoivan


Kasatka, А вот еще фото!!! Ну,как-то так!!! Ребята молодые,по нашему слабовато говорят.Но,молодцы-общительные.
Сообщение понравилось: Геннадий Валентинович, Донской

20 Март 2018, 00:18:59
Ответ #80
Оффлайн

Kasatka


Спасибо позновательно.......... Два раза прочитала,что бы понять когда ж они едят. Но скажу честно мои жирноваты. Так что к этому они расположены - факт. По воде они вообще не притязательны. Бывает ,что в мороз нальёшь воды все пить, а им пофиг. Они конечно пьют ,но зимой минимально. Ещё бы узнать ,как они чистят эти свои фиг-вамы. Переворачивают вверх ногами?  И что на дне там .Сено ,песок?

20 Март 2018, 00:32:26
Ответ #81
Оффлайн

Kasatka


Сегодня один уже что то пробил ,но не так как летом. Не дерутся пока.Но планирую одного высадить в какой то фигвам. В прошлом году,это была клетка со снятым верхом, замененным на ткань. Но мне его там жалко было,казалось ,что он там отрафируется совсем. Есть какие то гуманные варианты клеток и практичные.На лапах то сразу налипает всё

20 Март 2018, 07:30:39
Ответ #82
Оффлайн

maksimenkoivan


Kasatka, У меня у всех птиц песок на донышке и проблема с налипанием на лапы отпадает сама собой(они ничего не сыпят).А они так и чистя -переворачивают вигвам вместе с перепелом и вся недолга!!Получу еще от них информацию-поделюсь!!!А главный упор они делают на подсветку ночью!!!

20 Март 2018, 14:52:01
Ответ #83
Оффлайн

Kasatka



20 Март 2018, 17:12:40
Ответ #84
Оффлайн

maksimenkoivan


  Kasatka, На здоровье!!

20 Март 2018, 20:07:29
Ответ #85
Оффлайн

Виталич


Доброго времени всем.Если кто понимает в перепелах, то это узбеки.Истоическая традиция.Они их насквозь видят.Как то на перепелином базаре покупал неск дешевых самуов.Были по 10,а были по 3.Все свежепойманные.За 3 ни один не запел).А в каких клетках держите вы?Спасибр

20 Март 2018, 21:50:51
Ответ #86
Оффлайн

Kasatka


Ну если на внешний вид ,то у того,что у меня бьёт хорошо.Точно подковка под горлом чёрная,и дальше грудь тёмно коричнево рыжая. Второй явно помоложе,на горле пуговка и грудь не уходит глубоко,коротенькая.И мельче сам птиц.

21 Март 2018, 10:56:12
Ответ #87
Оффлайн

Виталич


В Воронеже нашел предложение.Хочу купить.Раньше держал в "узбекских* клетках.Теперь думаю какую сделать...

21 Март 2018, 18:12:39
Ответ #88
Оффлайн

maksimenkoivan


Виталич, Здравствуйте.А чем вас узбекские не устраивают?Я наоборот хочу приобрести ихние клетушки!!И что хотите приобрести-перепелов?

21 Март 2018, 18:38:28
Ответ #89
Оффлайн

Константин.tgn

Член клуба
Виталич, Здравствуйте.А чем вас узбекские не устраивают?Я наоборот хочу приобрести ихние клетушки!!И что хотите приобрести-перепелов?
А есть где приобрести узбекские туркаваки?