25 Апрель 2024, 22:15:13
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Особенности содержания сорокопута жулана в неволе  (Прочитано 22850 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

03 Сентябрь 2015, 20:54:07
Ответ #60
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Все в норме,эти выступы и должны быть.Крючок может,на миллиметр и длиннее нормы,но пока можно ничего не делать.
Жуланы всегда осенью ходят по ночам-миграционное беспокойство.Я своим ночник оставляю-чтобы видели жердочки.
Какой у него рацион?

03 Сентябрь 2015, 21:01:03
Ответ #61
Оффлайн

Ostaran


мучник, опарыш, яйцо с морковью, фарш из перемолотых в мясорубке куриных шеек с гамарусом (каким сплюху кормлю)... Ягоды даю, но он не ест.
бьется он когда меня видит, ночью не сильно беспокоит, хотя сова отжигает ночью по-полной...

03 Сентябрь 2015, 21:06:20
Ответ #62
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Я своих приучил к смесям сухим-типа "падован"-на случай,когда вдруг нужно будет уехать.
Много не кормите,они жиреют сильно,я даю утром корм,к середине дня обычно все чисто в кормушках,и они сидят так до 8-9 вечера,когда получают немного живого корма.Если он летает по комнате,тогда,конечно,можно кормить больше.
Ягоды,по идее,может есть,мои пробуют все,хоть одуванчик дай-рвут и частично едят. Но это в клетке,в природе жуланы ягоды и семена вообще не употребляют на родине,про Африку точно не скажу.

03 Сентябрь 2015, 21:11:18
Ответ #63
Оффлайн

Ostaran


я понял, что перекармливать не стоит, он зараза фарш выбирает когда всего много даю и мучника, а яйцо ест только с голодухи. падован дорогой и не нравися он мне...
Птиц руки не боится, дает себя поймать и сидит в руке тихо, но когда видит меня рядом с клеткой то шугается.
пускать летать по комнате и его и сову планирую уже зимой когда в доме жить будут, вопрос только как их загонять назад, это ж не попугаи, небось пару дней на воле просидят пока залезут назад за кормом. да и залезут и деру на волю - не закроешь... не силен я пока в дрессировке.

02 Декабрь 2015, 14:40:09
Ответ #64
Оффлайн

Ostaran


похоже я перекармливаю жулика в тепле. на брюхе выпучился заметный пузырь жира.
птица в порядке, рацион уменьшаю, но может чего еще делать надо?

02 Декабрь 2015, 14:44:09
Ответ #65
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
По идее-больше двигаться-летать,можно еще немного рацион уменьшить,исключить фобасов и мучника временно.
Мои молодые тоже,как колобки,хотя едят немного.В смысле-я им мало корма выдаю. :ag:

02 Декабрь 2015, 14:49:27
Ответ #66
Оффлайн

Ostaran


ну тут прям надулся пузырь в низу живота, я б решил что опухоль, но ведет себя птица очень спокойно, нездоровья не видно в поведении. жаль выгуливать его времени не хватает.
и похоже у меня самка, ибо вся коричневая птица. светлеть головой и не думает....

02 Декабрь 2015, 14:52:21
Ответ #67
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Окрас у молодых-не показатель на 100%,самцы молодые журчат,но окончательно будет понятно к весне.Птица должна пройти линьку.
Про ожирение-поймайте-дуньте живот.Жир сразу видно будет.

02 Декабрь 2015, 15:00:30
Ответ #68
Оффлайн

Ostaran


ну да дунул. вроде жир - мягкий такой слой под кожей. перьев на пузыре собственно нет.
вместо журчания только "крякает" когда боится. и за время отсидки в тепле перестал кусать и биться как шальной.

16 Декабрь 2015, 10:02:05
Ответ #69
Оффлайн

Ostaran


кормлю меньше. жировик локализовался. сделал фотки плохим телефоном, другого не было.
но место где образовался жир и окрас птички всетаки навевает мысли что это самка...


16 Декабрь 2015, 10:23:37
Ответ #70
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
Жир и у самцов и у самок локализуется в одних и тех же местах.Потерпите еще немного-скоро линька должна пойти,и,если даже не слышали песни,то все равно станет ясно-кто это.
Много аквариумов,это интересно. :bf:

10 Декабрь 2016, 14:32:53
Ответ #71
Оффлайн

korsa


мои жуланы с огром удовольствием едят, откусывая по кусочку, май жуков

10 Декабрь 2016, 16:51:34
Ответ #72
Онлайн

turdus

Глобальный модератор
мои жуланы с огром удовольствием едят, откусывая по кусочку, май жуков
Я перестал морозить насекомых на зиму,поскольку сам развожу(либо прикупаю) сверчков,тараканов,фобаса и мучника,и муравьиные куколки есть.
korsa,ваши жуланы выкормыши или ловленные?Как с линькой?Есть ли фото?

12 Декабрь 2016, 20:34:59
Ответ #73
Оффлайн

korsa


Я перестал морозить насекомых на зиму,поскольку сам развожу(либо прикупаю) сверчков,тараканов,фобаса и мучника,и муравьиные куколки есть.
korsa,ваши жуланы выкормыши или ловленные?Как с линькой?Есть ли фото?
написал в настоящ времени, а надо было в прошедшем.
поймал и держал 2х до сентября. выпустил после очеред приступа астмы.линьки не было