Автор Тема: Странное содержимое желудка курицы  (Прочитано 3194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Сегодня в деревне зарезали чтранную курочку породы кохинхин, все ее сетры уже начали нестись, а эта никак... Вобщем в лапшу ее на воскресный праздник, внутри были яички на яичнике, но очень малые, но самое интересное оказалось у нее в желудке, что это за металл, пока неизвестно, выясним завтра, но не железо, либо нержавейка, либо сребро, т.к. при сушке не образовалось ржавчины. Вообщем не каждый день такое увидишь. :ab:

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Странное содержимое желудка курицы
« Ответ #1 : 26 Август 2011, 20:09:04 »
Кстати на третьем снимке маленький кристалик в правом нижнем углу, тоже неизвестно пока что это, стекло? или минерал какой.

Оффлайн wjax

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 0
  • Бёрд рейтинг: 1
  • шпиён
    • Откуда: г.Томск
Re: Странное содержимое желудка курицы
« Ответ #2 : 26 Август 2011, 20:12:58 »
Курочка то похоже модница была.... Она случаем не с ювелирного цеха сбежала :ag:

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Странное содержимое желудка курицы
« Ответ #3 : 26 Август 2011, 20:24:31 »
Кроме родного курятника в Осоргино эта курочка ничего не видела :ag:, до ближайшего ювелирного цеха 30 километров :ai:

Оффлайн arxip

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Бёрд рейтинг: 0
Re: Странное содержимое желудка курицы
« Ответ #4 : 27 Август 2011, 10:40:35 »
Курочка нашла клад, а метал этот платина

Оффлайн Малой

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 786
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Рязань
Re: Странное содержимое желудка курицы
« Ответ #5 : 28 Август 2011, 19:17:35 »
У бабушки в деревне индоутки  порядка 50-60 голов молодняка,так они частенько дохнут по непонятным причинам ,при вскрытии в кишках находили проволку ,которая насквозь их прошивала,крышки от водки ,пива ,разные блестящие предметы металлические.Утёнок находит железку и тащит её в лужу "размачивать" ,а потом её спокойно ест ,я  сам  не раз видел иногда отнимал.

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Странное содержимое желудка курицы
« Ответ #6 : 29 Август 2011, 01:28:10 »
А металл этот не платина, а серебро, но самое странное, чему удивился ювилир, так это болтику из серебра :ai:, обычно болты из серебра не точат, а остальное - обычный серебрянный лом, и серебро не очень высокой пробы... По прежнему не ясен вопрос - откуда это попало на хоздвор? Предполагаю, что с комбикормом :ab:

Оффлайн AnnaPa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Харьков
Re: Странное содержимое желудка курицы
« Ответ #7 : 29 Август 2011, 10:54:43 »
Может и с комбикормом, а может и правда разрыла клад. Я думаю так потому, что серебро не высокой пробы шло раньше на часы или посуду (может поэтому и болтик попался). У нас просто такие часы есть и сахарница, где ручка крепится на болтиках.

Онлайн Антоний

  • Член клуба
  • *
  • Сообщений: 1221
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Сумы
Re: Странное содержимое желудка курицы
« Ответ #8 : 29 Август 2011, 14:20:07 »
У вас соседи женского пола не пропадали?  :ak:

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Странное содержимое желудка курицы
« Ответ #9 : 30 Август 2011, 00:23:36 »
Цитировать
Может и с комбикормом, а может и правда разрыла клад. Я думаю так потому, что серебро не высокой пробы шло раньше на часы или посуду (может поэтому и болтик попался). У нас просто такие часы есть и сахарница, где ручка крепится на болтиках.
Похоже придется снарядиться металлоискателем и обшарить территорию курятника в деревне :ag:

Оффлайн wask

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 557
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Уфа
Re: Странное содержимое желудка курицы
« Ответ #10 : 30 Август 2011, 00:36:06 »
Кстати задумался про часы... Весной убирались на чердаке старого дома и жгли в бане дервяшки с этого чердака, пепел высыпали курочкам, и теперь думаю 100% с пеплом попало это серебро 80-й пробы курице в желудок, возможно часы и были старинные среди прочего деревянного хлама и не посмотрели внимательно да сожгли их, курочка и нахапалась серебришка.... Вот зимой остальных куррочек чикнем и узнаем, что у них в желудках :ag: