19 Апрель 2024, 13:18:35
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

Автор Тема: Крапивник  (Прочитано 44976 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

30 Март 2017, 20:44:23
Ответ #210
Оффлайн

OlegB


И потом дорогу сам находит? Мне как то стрёмно выпускать, если вдруг за стенку завалится, хрен найдёшь. А у тебя по ночам "колобродит", или это проблема излишней "подсветки" с улицы.
Конечно сам залетает, только дверцу приходиться за нитку дергать. Выпускать конечно стрёмно, но волков боятся... Зато сразу прибавит в голосе и в продолжительности пения. Они все по ночам прыгают. Если нет домика, повесь, ему по спокойней будет

30 Март 2017, 20:51:35
Ответ #211
Оффлайн

litam


Домик есть, как же без него. :ag:

29 Октябрь 2017, 21:59:13
Ответ #212
Оффлайн

Николаич


Добрый вечер. У кого нибудь поет ?

31 Октябрь 2017, 19:22:25
Ответ #213
Оффлайн

Ворон588


У меня два и оба поют.

31 Октябрь 2017, 20:20:09
Ответ #214
Оффлайн

Николаич


За две недели хотябы звук издал зараза. На песню ловлен. Только жрет, купается и прихорашивается... Ладно, будем ждать.

Спасибо.

03 Ноябрь 2017, 18:43:17
Ответ #215
Оффлайн

litam


У меня только на второй год запел, зато теперь с утра до вечера заливается.
Сообщение понравилось: Mike, Николаич

10 Ноябрь 2017, 18:13:48
Ответ #216
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Все доброго здравия.
Сегодня утром удалось поймать двух крапивников, правда, без песни, так как в такое время года они у нас почти не поют, но позывок не жалеют. На песню самца в записи оба резко откликнулись громкой позывкой и стали все ближе подлетать к записи. Сделал несколько фотографий. Буду надеяться что самцы. У первого один коготок имеет белый цвет. Дома сразу предложил мелкого мучника, съели оба, что очень радует. :ab:

10 Ноябрь 2017, 18:15:30
Ответ #217
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Это первый.

10 Ноябрь 2017, 18:16:45
Ответ #218
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Это второй.

10 Ноябрь 2017, 18:18:46
Ответ #219
Оффлайн

Нурмуҳаммад


Это уже дома. На фото в транспортировке второй крапивник.

10 Ноябрь 2017, 18:56:10
Ответ #220
Оффлайн

Третьяк

Член клуба
Вчера ловил чижей так этот малыш раз десять попадал в сеть (это только то что я видел) и не разу не запутался, сеть ОС Китайка. Подлетал с песней.

24 Ноябрь 2017, 11:19:24
Ответ #221
Оффлайн

litam


Возникли проблемы с ногами, всё время сидит внизу иногда заваливается на спину, самое интересное, что он поёт. Не встречалось ни у кого такого?

24 Ноябрь 2017, 11:25:15
Ответ #222
Оффлайн

Lex

Член клуба
Плхожие симтомы описывались вроде, не помню в какой теме. Кажется недостаток витаминов группы В, пропаивали ими и проходило.
Сообщение понравилось: Данияр

29 Ноябрь 2017, 17:30:16
Ответ #223
Оффлайн

litam


Поздно пить баржоми. :ak:

09 Январь 2018, 11:15:42
Ответ #224
Оффлайн

Антоний

Член клуба
Перечитал всю тему в поиске сообщений о продолжительности жизни крапивника в неволе. У кого сколько прожили крапивники? Нашел только сообщение Иван 34 - около 6-7 лет.
Мой парень начал сдавать позиции, поет редко, одним глазом плохо видит или вообще не видит, есть стал по-стариковски, делаю ему более легкую мешанку, черви линяющие, фруктовые желе. В феврале будет 5 лет как он у меня, а сколько до того неизвестно.
Сообщение понравилось: Мисюков Владимир, uragus

06 Октябрь 2018, 20:49:15
Ответ #225
Оффлайн

korsa


приветствую всех любителей орехов.
этих мальцов держу почти постоянно последние лет 10.
особых проблем с содержанием не было. кто-то пел больше, кто-то меньше.
всех содержал одинакого. в отдельных клетках. корм - сложная мешанка напополам с падованом + 5-15 муч червей. круглый год - в комнате. световой день - с рассвета до 23ч круглый год.
три года назад осенью поймал очередного. не пел. к весне предстал в недолинявшем, почти голом виде.
с мая по август жил в загородном доме. каждый день клетка выносилась на улицу в надежде , что солнце выправит линьку. не вышло. голая птица вернулась в город. в сентябре выставлялась на балкон. иногда слышалось, как почти безпёрый крапивник пробует петь. ближе к зиме погиб.
в конце апреля поймал очередного. голосил до июля. начал линять. замолчал. сейчас так и не долинял и боюсь, что повториться судьба предыдущего.
может кто имеет опыт по линьке? подскажите. 

06 Октябрь 2018, 21:27:38
Ответ #226
Оффлайн

Рашель Московская


У меня нет опыта по линьке крапивника, но опыт по линьке других видов вызывает у меня глубокое изумление, что такие проблемы постигли Вас только с ОДНОЙ особью! Ничего этого не было бы, если бы крапивники содержались круглый год на естественном дне (открытое солнце тут не при чём).
У вас всегда птицы живут/жили на естественном световом дне?

06 Октябрь 2018, 21:30:37
Ответ #227
Оффлайн

Рашель Московская


приветствую всех любителей орехов.
этих мальцов держу почти постоянно последние лет 10.
особых проблем с содержанием не было. кто-то пел больше, кто-то меньше.
всех содержал одинакого. в отдельных клетках. корм - сложная мешанка напополам с падованом + 5-15 муч червей. круглый год - в комнате. световой день - с рассвета до 23ч круглый год.
три года назад осенью поймал очередного. не пел. к весне предстал в недолинявшем, почти голом виде.
с мая по август жил в загородном доме. каждый день клетка выносилась на улицу в надежде , что солнце выправит линьку. не вышло. голая птица вернулась в город. в сентябре выставлялась на балкон. иногда слышалось, как почти безпёрый крапивник пробует петь. ближе к зиме погиб.
в конце апреля поймал очередного. голосил до июля. начал линять. замолчал. сейчас так и не долинял и боюсь, что повториться судьба предыдущего.
может кто имеет опыт по линьке? подскажите. 

Korsa,а Ваш крапивник купается песке /воде ?

06 Октябрь 2018, 23:47:16
Ответ #228
Оффлайн

Рашель Московская


У меня нет опыта по линьке крапивника, но опыт по линьке других видов вызывает у меня глубокое изумление, что такие проблемы постигли Вас только с ОДНОЙ особью! Ничего этого не было бы, если бы крапивники содержались круглый год на естественном дне (открытое солнце тут не при чём).

Если у вас были проблемы с линькой не у всех птиц,тогда почему вы так глубоко изумлены,что корсу постигли такие проблемы только с одной птицей ?
Лидия,все индивидуально,даже при равных условиях !

07 Октябрь 2018, 14:01:29
Ответ #229
Оффлайн

igor


Не было других причин, впоследствии проверено. И у меня проблемы были не у всех птиц. Но того что было - оказалось достаточно, чтобы полностью отказаться от любой световой самодеятельности.
Много лет держу птицу в таких же световых условиях как корса, проблемм с линькой у насекомоядных не было ни когда, реплов было залинивал среди зимы. Основную роль играло естественное увеличение светового дня. Птицы содержащиеся на лоджии сразу на это реагировали бурным песнопением.

07 Октябрь 2018, 14:48:07
Ответ #230
Оффлайн

Игорь50


крапивнику в клетку нужно ставить дуплянку    тогда все проблемы решены сами собой со светом
Сообщение понравилось: Рашель Московская

07 Октябрь 2018, 15:19:08
Ответ #231
Оффлайн

korsa


естественный день создать сложно. летом у нас светает в 2-3 ч, темнеет в 21. зимой темнеет в 15-16ч , светает в7-8.
не замечал, чтобы купался в песке или в воде

07 Октябрь 2018, 15:19:48
Ответ #232
Оффлайн

korsa


крапивнику в клетку нужно ставить дуплянку    тогда все проблемы решены сами собой со светом
дуплянка поможет с линькой?

07 Октябрь 2018, 15:45:29
Ответ #233
Оффлайн

Рашель Московская


крапивнику в клетку нужно ставить дуплянку    тогда все проблемы решены сами собой со светом
Очень хороший совет,
Крапивник сам залезет в дуплянку,когда время подойдет,этим он будет световой день регулировать.



07 Октябрь 2018, 15:49:22
Ответ #234
Оффлайн

Рашель Московская



не замечал, чтобы купался в песке или в воде
Купалку надо ежедневно ставить,многие пишут,что крапивники любят купаться.
У Мисюкова овсянки были лысые,после линьки-он лампу УФ ставил.

07 Октябрь 2018, 20:10:50
Ответ #235
Оффлайн

Andrei68


Был у меня крапивник песни так и не дождался,но в песке купаться любил ещё из клетки частенько удирал и сам забирался.

07 Октябрь 2018, 23:07:45
Ответ #236
Оффлайн

Рашель Московская


Вот этого как раз не произойдёт, потому что в дуплянку он пойдёт спать только тогда, когда заметит что темнеет или его "внутренние часы" и память  подскажут, что издавна в ближайшее время гасится свет. У него нет врождённой программы засыпать в определённое время.

Не зря же крапивникам дуплянки вешают.заметит темень и спать пойдет или память подскажет..
У меня птицы практически сами знают,когда им спать ложиться,только что дуплянок нет.А мне приходится только вовремя их накрыть.
И результат налицо.
Вы ,пожалуйста , хоть изредка фото своих птиц выставляйте.

08 Октябрь 2018, 00:27:25
Ответ #237
Оффлайн

igor


Именно с такой же длиной дня?

У меня проблемы были с чёрным и с зарянкой.
Да именно с такой. С октября програмирую таймер на отключение в 22.30 в зависимости от сокращения светового дня сдвигаю его включение в лево. Какого плана были проблеммы с птицей? Зарян прошлогодний нормально перелинял. И чёрных до этого держал без проблемм.

08 Октябрь 2018, 10:01:40
Ответ #238
Оффлайн

Feniks


Биомар
интересно а turdus тоже крапивников этим кормом потчует он ведь  наловил их много и что то помалкивает с тех пор ,ведь производят этот корм на его вотчине в ленинградской области

08 Октябрь 2018, 10:06:20
Ответ #239
Оффлайн

turdus

Глобальный модератор
Феникс,вы весьма невнимательны,иначе бы помнили,что крапивников я ловил на заказ,и один раз поймал зимой трех в одном месте(где им было не перезимовать),передержал до весны и выпустил.Длительным содержанием не занимался,Биомаром не кормил.
Сообщение понравилось: Jik