28 Март 2024, 17:04:32
 Форум | Лента
ПЕВЧИЕ ПТИЦЫ

* Последние сообщения


Автор Тема: Попугаи Ара, Амазоны, Какаду, Жако, Эклектусы.  (Прочитано 14721 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

22 Январь 2012, 15:16:19
Ответ #30
Оффлайн

Леон


это точно уважаемый Югель! если взять мой возраст+возраст попугая, то моим правнукам он еще достанется.

24 Январь 2012, 12:14:18
Ответ #31
Оффлайн

Репел



22 Август 2012, 18:54:39
Ответ #32
Оффлайн

Dutch


Как же нет 10 на руках и столько же на ногах. Зачем их столько? :ag:
Знаю пару владельцев жако которых попики чуть не свели с ума. Но виноваты в большинстве они сами. Пока хозяевам не надоело поиграютя с попиком, а как надоест и потом ещё достанет криком требуя общения закрывают в тёмной ванной комнате. О какой адекватности может быть речь  :an: . А на замечание что так нельзя отвечают "а ты сам попробуй выдержать этот крик". И как тут можно винить птицу?
Нет нет , абсолютно адекватно, в год раз я езжу стричь когти какаду Альба, к другу....., Жора , принимает , общается, дает почесать башку, затем момент неприятный, столько негатива, он выходит из клетки , на него набрасывают простыню, и затем процесс , стрижка, чуть было не отхватил по пальца, хоть и человек доброжелательный и позитивный....
Мой фестиве, всегда предупреждал, что идет Эва, звонок , открываешь дверь , заходит Эва.....
И любовь..., под дверью закрытой в комнату дочери, можно говорть , что угодно, в пределах до дву часов, два часа это то, что Антоша мог терпеть, потом истошные крики....

27 Август 2012, 01:32:10
Ответ #33
Оффлайн

Amazona


Этот год оказался удачным, нам удалось получить потомство от двух видов ар - сине-жёлтых и зеленокрылых

27 Август 2012, 09:30:16
Ответ #34
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Поздравляю и по-хорошему завидую.Отличные результаты,радуют глаз.Желаю дальнейших успехов!

27 Август 2012, 21:08:07
Ответ #35

Fahrenheit

Гость
 Великолепные птицы, от постоянного общения с вами вероятно ещё и контактные. Но как птицы воспринимают новых хозяев? Так ли они доверчивы ко всем?  Благодарю за возможность лицезреть и желаю успехов в разведении.
« Последнее редактирование: 27 Август 2012, 21:29:32 от Fahrenheit »

27 Август 2012, 22:29:55
Ответ #36
Оффлайн

Amazona


Великолепные птицы, от постоянного общения с вами вероятно ещё и контактные. Но как птицы воспринимают новых хозяев? Так ли они доверчивы ко всем?  Благодарю за возможность лицезреть и желаю успехов в разведении.
Спасибо, коллеги. Наша задача после получения потомства, слепить максимально адаптированных к человеку птиц. Поэтому новые руки получают абсолютно ручных и адекватных птиц.
На мой взгляд разведение любых видов птиц есть кульминационный момент в содержании пернатых. Разумеется идеальное состояние, пение, "всеядность", адекватное поведение - всего лишь составляющие  этого момента :ab:

29 Август 2012, 21:38:49
Ответ #37

Fahrenheit

Гость
 Птицы безусловно замечательные, но не раз из-за сложного характера крупных попугаев, моим знакомым приходилось избавляться от них, делясь в семье на две враждующих группировки. Часто для женской половины разлука с птицей заканчивалась эмоциональным потрясением и вызовом кареты скорой помощи. Крупные попугаи, обжившиеся в семье и после продающиеся, испытывают не меньший стресс, часто заканчивающийся сбросом пера и гибелью птицы.

29 Август 2012, 22:12:31
Ответ #38
Оффлайн

Amazona


Птицы безусловно замечательные, но не раз из-за сложного характера крупных попугаев, моим знакомым приходилось избавляться от них, делясь в семье на две враждующих группировки. Часто для женской половины разлука с птицей заканчивалась эмоциональным потрясением и вызовом кареты скорой помощи. Крупные попугаи, обжившиеся в семье и после продающиеся, испытывают не меньший стресс, часто заканчивающийся сбросом пера и гибелью птицы.
Дело в том что мы ни коим образом не расстаёмся со своими постоянными питомцами. От нас "уходят" только взрощенные нами малыши. В нашем семействе все любят  птиц,  и вопросов по этому поводу не возникает.

29 Август 2012, 23:15:48
Ответ #39

Fahrenheit

Гость
 Благодарю за скорый и исчерпывающий ответ. Вопрос был не праздный.

30 Август 2012, 08:18:02
Ответ #40

Fahrenheit

Гость
  Здравствуйте Amazona. На одном из снимков видны просторные уличные вольеры для ваших питомцев и примыкающие к ним тёплые помещения. Скажите в холодное время птицы сами определяются с выгулом на свежем воздухе или всё же их приходиться ориентировать? И ещё спрошу немного, сетчатые перегородки на свежем воздухе надёжно защищают птиц от "конфликтов" с соседними парами или бывают "приграничные" столкновения на клювах? Так же интересно знать, существует ли запись на приобретение ваших птиц или они расходятся по востребованию в произвольном графике? Благодарю за общение.

30 Август 2012, 08:55:32
Ответ #41
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Сергей, поздравляю! Успехи твои просто фантастичны! Желаю  дальнейшего прогресса, наверное пришло время написать книгу и поделиться бесценным опытом :ay:

30 Август 2012, 22:40:00
Ответ #42
Оффлайн

Amazona


  Здравствуйте Amazona. На одном из снимков видны просторные уличные вольеры для ваших питомцев и примыкающие к ним тёплые помещения. Скажите в холодное время птицы сами определяются с выгулом на свежем воздухе или всё же их приходиться ориентировать? И ещё спрошу немного, сетчатые перегородки на свежем воздухе надёжно защищают птиц от "конфликтов" с соседними парами или бывают "приграничные" столкновения на клювах? Так же интересно знать, существует ли запись на приобретение ваших птиц или они расходятся по востребованию в произвольном графике? Благодарю за общение.
Птицы вольны выбирать где им находиться до периода устойчивых отрицательных температур. В прошедшую зиму окна закрывались на зиму только в середине января. Все наружные отсеки разделены двойной сеткой(5см), что ограничивает возможности птиц покусать соседу лапы. Лицевая сторона из толстого стекла ограничивает от четвероногих хищей, и в то же время эстетично выглядит. Но к стеклу птиц нужно приучать, иначе могут разбиться.
Что относительно птенцов больших попугаев(жако, какаду, амазоны, ары) и сов обычно существует запись, на средних и мелких попугаев по востребованию в произвольном графике.


30 Август 2012, 22:43:14
Ответ #43
Оффлайн

Amazona


Сергей, поздравляю! Успехи твои просто фантастичны! Желаю  дальнейшего прогресса, наверное пришло время написать книгу и поделиться бесценным опытом :ay:
Спасибо, Николай. На самом деле ничего фантастичного нет, просто пока мало кому интересно разведение сложных птиц, в том числе и больших попугаев. Всему своё время. А книг по этому поводу писано, переписано.

30 Август 2012, 22:54:59
Ответ #44
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
По поводу книг согласен, но все равно каждый все видит по своему и описывает так же по своему , так что еще одна умная книга никому не помешает, а будет только на пользу :ab:

31 Август 2012, 10:36:46
Ответ #45

Fahrenheit

Гость
 Благодарю за чёткий ответ, желаю успехов в содержании и разведении попугаев.

13 Август 2013, 17:22:30
Ответ #46

Fahrenheit

Гость
 Вчера заехал на Путевую и был очарован милым нравом попугая Андрюши, который не рычал и не дичился, а охотно позировал и даже дал почесать себе темечко. :ab:

13 Август 2013, 22:00:13
Ответ #47
Оффлайн

птичник



14 Август 2013, 06:22:56
Ответ #48
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Много раз держал больших попугаев-порой кажется что некоторые из них больше люди со всеми ваытекающими нежели сами люди,птицы решившие что они-члены семьи внимания к себе и общения требуют не меньше чем дети,об этом необходимо помнить если заводишь такую птицу.

14 Август 2013, 07:58:54
Ответ #49
Оффлайн

птичник


Много раз держал больших попугаев-порой кажется что некоторые из них больше люди со всеми ваытекающими нежели сами люди,птицы решившие что они-члены семьи внимания к себе и общения требуют не меньше чем дети,об этом необходимо помнить если заводишь такую птицу.
вот именно. это маленький ребенок который никогда не вырастет. взматерев, такие птицы зачастую становятся опасными для окружющих тк они моногамны от природы, не говоря о крике... 

27 Сентябрь 2013, 16:44:04
Ответ #50

Fahrenheit

Гость
 Последний снимок какаду Андрюши на зооботаническом рынке по ул. Путевой, птицу купили за 65 тр.

28 Сентябрь 2013, 00:20:06
Ответ #51
Оффлайн

Amazona


Моим малышам нынче исполнилось три месяца. Сами ещё толком кушать не научились. По характеру на редкость ласковые.
« Последнее редактирование: 10 Апрель 2014, 09:39:35 от Андрей Петров »

28 Сентябрь 2013, 06:11:05
Ответ #52
Оффлайн

лекс


 Прекрасные птицы! Мои поздравления и дальнейших успехов.

28 Сентябрь 2013, 09:02:00
Ответ #53
Оффлайн

Алексей З

Член клуба
Сергей птицы замечательные!Искренние поздравления!

28 Сентябрь 2013, 14:04:12
Ответ #54
Оффлайн

Дрозд


Cергей добрый день,у меня к Вам вопрос ,птица в полне переленявшая,понятно что выкормыши,но почему не пытается улететь иле же отлетает и возвращается обратно.Спасибо с уважением.

29 Сентябрь 2013, 00:58:21
Ответ #55
Оффлайн

Amazona


У малышей только раскрывается оперение. Они ещё не линяли(слишком рано :ab: ). А не отлетают опять таки в силу своего возраста - рано ещё летать.

09 Октябрь 2013, 19:55:48
Ответ #56

Fahrenheit

Гость
 Сегодня пришлось прогуляться на зооботанический рынок, что по ул. Путевая 5. Был поражён  доверчивостью амазона, птичка играла и охотно позировала перед камерой телефона. :ab:

29 Январь 2014, 10:28:02
Ответ #57
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
У меня жако живет наверное лет около 13-15. Говорит все подряд, но по настроению и со смыслом. Редкая и злобная сволочь- его мечта откусить кому нибудь палец. И для этого он применяет всяческие уловки , лишь бы добиться своей цели. Купил этого попугая чисто из жалости у продавщицы зоомагазина, птица была полностью убита психически. Птицу привез ее муж - идиот из Африки, попугай жил в каюте, а когда начинал кричать , то он душил его подушкой. Урод. Потом я только узнал подробности после покупки, и еще маленькая дочь купала его - несла клетку в ванную и поливала птицу душем. Короче птица была совершенно неадекватная, только год наверное вином отпаивал. Жако постепенно пришел в себя, но злоба к людям осталась в нем навечно. Хочет чтобы его погладили, подставляет голову, но тут же хочет отхватить палец.

29 Январь 2014, 12:08:42
Ответ #58
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Кусал, так кусал, что еще чуть сильней и без швов бы не обошлось, при чем как бульдог впивался, у него злоба в глазах, обидели его очень люди. И если я занимаюсь с птицами, то он так и следит за мной, чуть ближе к клетке - то за волосы схватит, то бросает всякую хрень в меня, то водой брызгается. Очень умный, но и такой же злой. Такой же ручной как у вас жако и у меня был синелобый амазон и тоже кстати не разговаривал почти, но был добрый и ручной как котенок. И этого жако я ничему не учил, сам всего нахватался, любит птиц заводить - передразнивать особенно тимелий, раньше был босерон кобель, так он его на вой провоцировал - подбирал тональность и издавал звуки, которые кабеля заводили. Очень умная птица, но крайне злобная и у него явный талан к подражанию звуков разнообразных и главное осмысленно все воспроизводит, почти всегда к чему то привязка есть. На пример когда время подходит к выключению света, он предупреждает всех птиц, говорит - всем спать, спать я сказал всем). Когда собираешься с собакой идти гулять, то сразу же издает звуки, как поводок гремит, как дверь открывается и скрипит, говорит имя собаки, и так во многих вещах.

29 Январь 2014, 12:41:04
Ответ #59
Оффлайн

Николай П.

Глобальный модератор
Так и есть , с женой он более лоялен, как и синяя птица :ab: