Автор Тема: Попугаи Ара, Амазоны, Какаду, Жако, Эклектусы.  (Прочитано 14755 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн птичник

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 938
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Иерусалим (Израиль)
Бытует мнение, что Жако не любят людей одного пола с ними. Когда жил с женой, мой очень её не любил, хоть только она и ухаживала за ним.
жако однолюбы ввиду своей природной моногамности. он может выбрать человека любого пола. агрессивное поведение и вообще поведение взрослого жако может контроировать только этот избранник, остальное человечество птица мало празднует. структура обращения с птицей тоже очень важна, все строго по правилам попугаичьего этикета, шаг в лево шаг в право и все на смарку.

Оффлайн Amazona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
У меня Жако живёт 4 года, брал годовалого, абсолютно ручной-сидит на плече, разрешает брать себя в руки, играет с Фоксом, но не говорит совсем. Правда я специально его не учил, но должен же хоть что-то вякать? В таком возрасте есть смысл браться за обучение?
Узнали что годовалый со слов или по кольцу? Конечно за такое время как птица у вас давно пора заговорить. Встречаются конечно особи напрочь отказывающиеся говорить, но это скорее исключение из правил. Вообще-то начинают обычно воспроизводить слова с 7-ми месяцев. Максимальная активность к подражанию в два года.

Оффлайн Amazona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Бытует мнение, что Жако не любят людей одного пола с ними. Когда жил с женой, мой очень её не любил, хоть только она и ухаживала за ним.
Мнение скорее всего условное. Как правило птица тянется к тому, кто с ней больше проводит времени, играется, кормит и т.д. Лучше всего это заметно на малышах-когда птенца выкармливает женщина-повзрослев тянутся к ним, так же и с мужчинами.

Оффлайн Amazona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
да..... обычная история приобретения птицы. на рынке всегда продают "только птенчиков и в возрасте не более двух лет". а способности что у дикарей или птиц домашнего выкармливания одинаковые. всё зависит от того как хозяин смотрит и занимается с птицей.


Оффлайн Dutch

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Москва
Кусал, так кусал, что еще чуть сильней и без швов бы не обошлось, при чем как бульдог впивался, у него злоба в глазах, обидели его очень люди. И если я занимаюсь с птицами, то он так и следит за мной, чуть ближе к клетке - то за волосы схватит, то бросает всякую хрень в меня, то водой брызгается. Очень умный, но и такой же злой. Такой же ручной как у вас жако и у меня был синелобый амазон и тоже кстати не разговаривал почти, но был добрый и ручной как котенок. И этого жако я ничему не учил, сам всего нахватался, любит птиц заводить - передразнивать особенно тимелий, раньше был босерон кобель, так он его на вой провоцировал - подбирал тональность и издавал звуки, которые кабеля заводили. Очень умная птица, но крайне злобная и у него явный талан к подражанию звуков разнообразных и главное осмысленно все воспроизводит, почти всегда к чему то привязка есть. На пример когда время подходит к выключению света, он предупреждает всех птиц, говорит - всем спать, спать я сказал всем). Когда собираешься с собакой идти гулять, то сразу же издает звуки, как поводок гремит, как дверь открывается и скрипит, говорит имя собаки, и так во многих вещах.
Это у Вас Николай не первая птица которая собак дразнит....собак многие дразнят  .Один товарищ тут , от недостатка внимания по его мнению голосом дочери маму звал, и мама раз 5 отвечала, а на 6 на меня Полкана спускала, держишь мол всякую нечисть. До ругани доходило....

Оффлайн OlegB

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Бёрд рейтинг: 0
    • Откуда: г.Пушкино
Re: Попугаи Ара, Амазоны, Какаду, Жако, Эклектусы.
« Ответ #65 : 11 Декабрь 2015, 18:12:44 »
Сегодня по ТВ "Моя планета" показывали документальный фильм. Посмотрел с удовольствием, рекомендую


Оффлайн Amazona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Пополнение этого года, два месяца как...
Сообщение понравилось: Samnavi

Оффлайн Эдик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5610
  • Бёрд рейтинг: 0
Это красота, а сколько труда ,даже представить страшно.

Оффлайн Amazona

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Бёрд рейтинг: 0
Немного о успехах этого года. Птенцы крамера лютино, с/ж ара, синелобых и гибридных амазонов, жако, какаду инка